IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе

псориаз вопросы ответы советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 909

#541 Гость_Юля

Гость_Юля
  • Гости

Отправлено 02 Июнь 2012 - 05:25

Снова я.. Здравствуйте!
1 С сегодняшего дня не курю (сама в это не верю) :crazy:
2 Так же с сегодняшнего дня не ЖРУ все подряд (решила немного разгрузить организм)!
3 Начала принимать энтеросгель (ощущения, как-будто жую песок)
4 Супрастин (безумно все чешется.. теперь я понимаю блохастых котов)
5 Тиосульфат (прочитала, что его можно пить.. просто мои вены уже "плачут" от уколов)
6 Эссенциале
7 Да, еще забыла.. Принимаю Расторопшу (сама пока не пойму зачем)

Теперь сижу и думаю, это вообще сочитаемо? И чем бы мне помазякаться?
Буду заходить сюда каждуй день и отпысываться о результатах (если можно)

Дима, Псорилом (таблетки, мазь, шампунь, это дермотолог посоветовал месный всё сразу), я пробовала, лично у меня голова от этого начала чесаться так, что хотелось ее просто навсего срубить.. А крем, что рыбе зонтик... Но опять, это лично по моему опыту....

С Уважением, Юля

#542 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 677 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 08:12

Юля, я вам советую зарегистрироваться. Вы сможете завести свой дневник и отписываться там. И вам будет удобнее и нам отвечать на ваши вопросы и давать советы (хлебом не корми :crazy: )

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#543 Юлька-Тула

Юлька-Тула

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2012 - 23:13

Отличненько)) Спасибо
:crazy:

#544 Гость_Галина

Гость_Галина
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2012 - 15:31

[quote name='Юлька-Тула' timestamp='1338707595' post='93744981']
Отличненько)) Спасибо
:)
[/quote]

Здравствуйте. Очень редко забегаю на форум, но вот решила отписаться, может и мой опыт "дружбы" с псориазом пригодится. Стаж где-то лет 45.
Все эти годы как лягушка в кувшине. Для себя поняла, чем проще лечение, питание, тем псориаз спокойнее. Не курю, не пью. Не моя заслуга - наследственность, а вот псориаз только у меня . Самая большая ремиссия в 1988 г. около 7лет - мазь Голюка, делала сама, за основу брала солидоловую мазь, продавалась в аптеке. Прошло все /голова, локти, бляшки с ладонь вокруг пупка и на пояснице недели за две . Последнее лечение - карталин, мазалась около месяца, когда получится. Осталось несколько пятнушек, мажу детским кремом; ванны - соль, геркулес; сок - морковь с сельдереем; порошок из корня сельдерея и петрушки /покупаю сухой корень в пакетиках, мелю в кофмолке / добавляю во все супы , а могу и просто ложку в рот, запиваю водой.

#545 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2012 - 22:07

[quote name='Галина' timestamp='1338766291' post='93745025']Для себя поняла, чем проще лечение, питание, тем псориаз спокойнее. [/quote]

Абсолютно справедливо. Галина, форум со временем пришёл к тем же выводам ([b][url="http://www.psora.net/?p=1341"]здесь[/url][/b]): [i]"[font=Verdana]Выбирайте по возможности простые и безвредные методы лечения..."[/font][/i]

#546 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 01:12

[quote name='Дмитрий' timestamp='1338633924' post='93744942']
...Что пока купил для лечения
- Витамины (чувствую что с псором попроще когда их принимаю)
- Карталин (много о нём пишут, может и правда что толковое)
- Салициловая кислота (тоннами)
- Акридерм ...на всякий случай, хотя очень хочу обойтись без него.
- Дегтярное мыло
- Псорилом (таблетки, мазь, шампунь, это дерматолог посоветовал местный всё сразу)
Курить бросил с последней ремисией, алкоголь исключу. Режим и спокойствие на даче на неделю точно себе обеспечу, с диетой...врят ли получится.
Собственно вопрос - что добавить? ...
[/quote]
Дмитрий, здравствуйте :).
Карталином не рекомендуется пользоваться параллельно с чем-то ещё, кроме нейтральных детских кремов.
По поводу диеты - на время лечения постарайтесь хотя бы исключить самое вредное и аллергенное - жирное, жаренное, шоколад, цитрусовые, продукты с красителями и консервантами.
Что принимаете из витаминов? Как заметили, что именно они Вам помогают?
Для очищения организма можно попринимать Энтеросгель, а если есть зуд - антигистаминные средства (супрастин, кларитин, телфаст и пр.).

[quote name='Дмитрий' timestamp='1338633924' post='93744942']
...И по акридерму - он мне помогал всегда очень быстро, хоть и не надолго. Может там содержится что-то индивидуальное под мой псор или обычные гормоны и другие препараты будут так же помогать? (другие я пока и не пробовал, не было необходимости). Посоветуйте. Или я вообще все делаю неправильно ибо пока ничего не лечится? :)
[/quote]

Акридерм - гормональный препарат. Его действующее вещество - бетаметазона дипропионат - относится к 1-му классу сверхсильных гормональных средств (подробнее здесь - [url="http://psoranet.org/index.php?app=ccs&module=pages&section=pages&folder=&id=2/_/faq-temp-name/%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D1%82%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%BF%D1%80%D0%B5-r181"]http://psoranet.org/...ружных-пре-r181[/url] ). Поэтому он так быстро Вам помогал.
Если Вы сейчас пользуетесь Акридермом, не бросайте его резко, чтобы не спровоцировать обострение. Прочитайте статью как постепенно, правильно отказаться от гормонов - [url="http://www.psora.net/?p=2561"]http://www.psora.net...tsgormonov.html[/url]
А если не пользуетесь сейчас, то и не начинайте.
Однако настройтесь, что другие средства будут помогать не быстро, по сравнению с Акридермом, но зато без последствий.
[quote]Сейчас заехал к дерматологу....ко всему вышеперечисленному добавляется скин-кап и Эсенциале.[/quote]

Скин-Кап - гормональный препарат с неизвестным содержанием. Подробнее здесь - [url="http://psoranet.org/index.php?app=ccs&module=pages&section=pages&folder=&id=2/_/faq-temp-name/%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8B/%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D0%BF-%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BD-r60"]http://psoranet.org/...-кап-опасен-r60[/url]
Об эссенциале на форуме хорошие отзывы.

#547 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2012 - 03:47

Юля, мне тоже год назад псорилом не помог совершенно, сейчас я немного удивился что врач второй год подряд его прописывает и когда пробовал, чесно говоря, режим приема оставлял желать лучшего. Вот разрываюсь пробовать им лечиться чтрого по инструкциям или на тот же картолин понадеяться :)

Весна, спасибо за подсказки.
Витамины со штатов моя мне привозит, на память не скажу названия. Да и витрум помню принимал тоже попроще. Но незначительно совсем, думаю просто на общем фоне улучшения работы организма псор реагирует положительно.

По скинскапу совсем запутался. Дермотолог у нас хороший считается. Когда он мне скин скап выписал я тоже сказал что гормонами пользоваться не хочу. Врач с насмешкой мол и я туда же и рассказал что многие считают его гормональным и заверил что на самом деле это не так и это общее заблуждение.
Совсем запутался :)

#548 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 04:55

Про Скин-Кап. Ссылка в заметке на предупреждение FDA нерабочая, даю отдельно - [url="http://www.accessdata.fda.gov/cms_ia/importalert_165.html"]http://www.accessdat...talert_165.html[/url]
FDA ерунду писать не будет, а дерматолог сам Скин-Капом не мажется и повторяет то, чему его научили.
Цитата с сайта FDA:
[quote]....Products from these facilities may contain a undeclared prescription strength [b]corticosteroid (clobetasol propionate)[/b], although the labeling bears the active ingredient zinc pyrithione. ...[/quote]

К тому же опыт форумчан показывает, что при использовании Скин-Капа наблюдается та же картина, как и при использовании гормоналок - быстрое исчезновение бляшек, короткая ремиссия, обострение после резкого бросания.
Решайте сами.

#549 Гость_Галина

Гость_Галина
  • Гости

Отправлено 05 Июнь 2012 - 00:24

Здравствуйте, у меня псориаз в/ч головы, вся кожа покрыта коркой и чешется. Врач выписала скин-кап и фосфоглив, пролечилась, но буквально через 2 недели все вернулось снова. Наверное, надо было еще и диету соблюдать, которую врач дала называется диета при заболеваниях печени стол №5. Хотела бы поинтересоваться связана ли эта диета каким-нибудь образом с псориазом или нужна какая-то другая, специальная?

#550 Shurik

Shurik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 08:27

Здравствуйте,ни кто не знает почему мазь элоком-с нельзя наносить на лицо, в области паха и подмышки? А то именно в этих местах он мне памагает, а в других нет)

#551 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2012 - 09:21

Наверное потому что в элокоме-с находится салициловая кислота. Обычный элоком наносить наверное можно. Хотя лучше инструкцию к нему прочитать.

#552 Гость_Григорий

Гость_Григорий
  • Гости

Отправлено 07 Июнь 2012 - 07:23

Добрый день. Подскажите, люди добрые, если псориатические бляшки жутко и безбожно чешутся пару дней, хотя раньше во время обострений столь сильного зуда не замечал - чтобы это могло значить?

#553 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 23:41

Это значит, что вышел на первый план какой-то провоцирующий зуд фактор, их много (см. [url="http://www.psora.net/?p=3253"]ЗДЕСЬ[/url]), по возможности определить и устранять его.

#554 Гость_Виктория

Гость_Виктория
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2012 - 03:53

Здравствуйте всем,случайно наткнулась на ваш форум и увидела вашу проблему!
есть такие вещи ,как АСД фракция 2 (для внутреннего применения ) и АСД фракция 3 (для наружного)
почитайте про них - псориаз тоже лечит! да и вообще много чего лечит! чудесные результаты !
думаю многие слышали про это средство!

#555 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 04:58

Мы тоже про АСД кое-что знаем.
Кто слышал, кто мазал-глотал, кто читал-слушал, да на ус мотал.
Пожалуйте к нам на ветку про АСД http://psoranet.org/topic/74/ :)

#556 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2012 - 04:31

я врач дерматолог , последние полтора года провожу исследования по псориазу . Успешно лечим (убираем эстетичекие деффекты кожи) вульгарный псориаз , волосистой части головы, себорейный . В данный момент исследование продолжается в группу исследования необходимы люди с ладонно-подошвенным и каплевидным псориазом . Если кто-то заинтересовался звоните **********. Всё расскажу и проконсультирую .

Сообщение отредактировал Stator: 10 Июнь 2012 - 06:50
Уважаемый гость, по поводу рекламы обратитесь к администрации форума

#557 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 14:23

Уважаемый Гость-дерматолог, у вас в трёх строках 11 грамматических, смысловых и прочих ошибок. Как вы можете "успешно лечить", консультировать и "проводить исследования по псориазу", если не в состоянии грамотно изложить простейший текст?

#558 Гость_Semjen

Гость_Semjen
  • Гости

Отправлено 12 Июнь 2012 - 08:46

Здравствуйте!
Я начал использовать мазь магнипсор.
Есть положительный эффект.
Подскажите, пожалуйста, чем лучше ее отмывать с тела?
Сейчас использую обычное мыло, но может есть что-то лучше?

#559 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 762 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 09:43

[quote name='Галина' timestamp='1338884673' post='93745091']
Здравствуйте, у меня псориаз в/ч головы, вся кожа покрыта коркой и чешется. Врач выписала скин-кап и фосфоглив, пролечилась, но буквально через 2 недели все вернулось снова. Наверное, надо было еще и диету соблюдать, которую врач дала называется диета при заболеваниях печени стол №5. Хотела бы поинтересоваться связана ли эта диета каким-нибудь образом с псориазом или нужна какая-то другая, специальная?
[/quote]

Да, есть неплохая диета американского доктора Пегано. Почитайте у нас на форуме. Вообще, к сожалению, вы начали с небольшой ошибки :), доверились врачам, не исследовав опыт других. Я бы рекомендовала зарегистрироваться, почитать на форуме статьи о СкинКапе (в кратце Скин Кап это тупиковое, нерекомендуемое гормональное не-лечение), о методике Пегано, о соленых ваннах и прочее и прочее.

[quote name='Semjen' timestamp='1339519569' post='93745424']
Здравствуйте!
Я начал использовать мазь магнипсор.
Есть положительный эффект.
Подскажите, пожалуйста, чем лучше ее отмывать с тела?
Сейчас использую обычное мыло, но может есть что-то лучше?
[/quote]
Я мыла обычным мылом, очень хорошо. Правда на голову я мазь не наносила, только на локоть и тонким слоем.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#560 Гость_Катя

Гость_Катя
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2012 - 05:28

у моего дедушки страшнейшее обострение псориаза.ему врач посоветовала обратиться в кожное отделение областной больницы в с.Строгановка.,Запорожская область.подскажите пожалуйста телефон?или туда можно просто ехать и на месте заказывать процедуры?