IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе

псориаз вопросы ответы советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 909

#461 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 13:37

Это довольно типичная картина при лечении гормональными средствами.
Нельзя наверное такие поражения назвать "обширными", причина высокой температуры неясна.
Кэт, если Вы зарегистрируетесь, беседовать в тематических разделах и искать информацию будет удобнее :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#462 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 11 Март 2012 - 18:52

[quote name='Кэт' timestamp='1331494853' post='93736040']
Уже пoлгoда держится температура 37.2-37.5,пo срoкам сoвпадает с испoльзoванием скин-капа(будь oн неладен). Были у кoгo-нибудь пoдoбные симптoмы при oбoстрении,oтветьте пoжалуйста. Или же мне идти на oбследoвание, для выявления причины пoвышения тем-ры?!
[/quote]

долго сидел на скин-капе, но никогда температура не повышалась.
У знакомого была такая штука- температура такая- поставили диагноз что-то типа " нарушение терморегу...функций организма" ( в Москве) и отправили. Причина оказалась "банальна"- описторхоз.
Так что выход скорее всего один- обследование.

Я - не Шарли!

#463 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 05:36

Начните с анализа крови, если нет никаких явных внешних "причин" для температуры, это ненормально, если только это не ваша обычная т-ра (бывает повышенная как норма, у некоторых).
"This too shall pass". ©

#464 Гость_Олег

Гость_Олег
  • Гости

Отправлено 12 Март 2012 - 15:18

Всем доброго времени суток.
Я думаю что у меня псариаз. 18 лет. Причем начались высыпания около 5 месяцев назад. У моего отца псариаз с юности на этих же местах.(сейчас область поражения горааздо обширнее)
Могу еще сказать что наблюдаю ремисси, обострения.
Но главное что меня забеспокоило что этих пятен становиться больше или они увеличиваются в размерах.
Как можно предотвратить развитие этой болезни?
[url="http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i630/1203/e6/388f1ffbc94b.jpg.html"][img]http://s019.radikal.ru/i630/1203/e6/388f1ffbc94bt.jpg[/img][/url]

#465 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 12 Март 2012 - 16:31

Здравствуйте. Честно говоря, не очень это похоже псориаз (и это к лучшему), скорее, я бы сказал, какой-то из вариантов акне или атопический дерматит. Возможно, и аллергия. Если не устранён аллерген или было интенсивное применение стероидной мази, может и увеличиваться. Но это предположения, диагноз может поставить только врач и уж никак не по фотографии, а при личном приёме. Где-то есть ещё высыпания, кроме лица?
"This too shall pass". ©

#466 Гость_Олег

Гость_Олег
  • Гости

Отправлено 13 Март 2012 - 18:42

кроме лица высыпаний нигде нет. Высыпания иногда чешутся и небольшая белая шкурка иногда образуется.
Большое спасибо, всё - лучше иду к врачу.

#467 klevaia

klevaia

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 05:58

[quote name='vik' timestamp='1269018878' post='93667708']
Мне врач сказала, что Скинкап не гормональный и можно применять долго. А у вас написано что гормональный. Кто прав? Спасибо.
[/quote] Скинкап гормональное средство, эта информация не указанна не в одном источнике, но мой врач, очень хорошая женщина, сказала, что можно пользоваться только 14 дней максимум.

[quote name='Олег' timestamp='1331594327' post='93736123']
Я думаю что у меня псариаз. 18 лет. Причем начались высыпания около 5 месяцев назад. У моего отца псариаз с юности на этих же местах.(сейчас область поражения горааздо обширнее)
Но главное что меня забеспокоило что этих пятен становиться больше или они увеличиваются в размерах.
[url="http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i630/1203/e6/388f1ffbc94b.jpg.html"][img]http://s019.radikal.ru/i630/1203/e6/388f1ffbc94bt.jpg[/img][/url]
[/quote]Добрый вечер, тебе нужно купить в аптеке два средства 1. Скинарен, 2. Циновит и мазать по очереди 2 раза в день пораженные участки, перед сном 5 минут протирать лицо кубиком льда, поверь это поможет, если только ты не мазал гормональными препаратами до предложенного мною лечения, результат увидишь не сразу, где то через месяц, вообщем не бойся и самое главное не мажь лицо гормонами. Удачи!

#468 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 09:55

[quote name='klevaia' timestamp='1331733490' post='93736282']тебе нужно купить в аптеке два средства 1. Скинарен, 2. Циновит и мазать по очереди 2 раза в день пораженные участки, перед сном 5 минут протирать лицо кубиком льда, поверь это поможет[/quote]

Не исключено, что и поможет, всякое может быть. Но при каком это диагнозе? (или неважно, что за высыпания у Олега?).

#469 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 12:05

Это сильно похоже на акне или фурункулёз, вопреки мнению, что акне бывает только у подростков, оно бывает и в 10 и в 20 и в 40 и старше. АД проявился бы ещё где-то (на спине, напр. или руках-ногах чаще всего). Аллергия проверяется анализами, а акне - на глаз в основном. Но это на уровне предположений, гадание по фото.
"This too shall pass". ©

#470 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 14 Март 2012 - 16:02

[quote name='help' timestamp='1331755538' post='93736321']
акне - на глаз в основном. Но это на уровне предположений, гадание по фото.
[/quote]
Акне еще и пальпируется, опытный врач определит, есть ли под красными пятнами уплотнение, нарыв, чего не сделаешь по фотографии. Поэтому обязательно надо к специалисту.

#471 Гость_Олег

Гость_Олег
  • Гости

Отправлено 15 Март 2012 - 02:39

Спасибо всем за коментарии.
Могу точно сказать что это не акне. У меня прищи, акне, фурункулы и прочие проблемы с 13 лет, и в принципе я могу определить что там нет нарывов и уплотнений.

#472 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 03:13

Стоп, секунду. Если проблеме несколько лет (или предыдущей), то вопрос, не применялись ли стероидосодержащие кремы на лице за это время?
Всякие Лориндены-Элокомы, их любили выписывать при дерматитах.
"This too shall pass". ©

#473 Oxic

Oxic

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 506 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 03:47

[quote name='Олег' timestamp='1331594327' post='93736123']
[/quote]
Ну если полностью отмести предположение, что это акне (хотя, если и акне, то мой совет не повредит), то первое, что нужно сделать, это начать следить за питанием и попить какой-нибудь сорбент. На мой взгляд, с этого всегда стоит начать, когда возникают такие проблемы.

#474 EleBu

EleBu

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Март 2012 - 10:47

Еще вообще-то надо бы выпить валерьянки, успокоиться и вспомнить, что полгода назад спровоцировало эту "сыпь-акне-псориаз".
Если не выявить провоцирующего фактора, лечение будет сложнее.
"Все проходит, пройдет и это. Лечись!"
Соломон, наш сосед

#475 Sosh

Sosh

Двойная регистрация

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 15:31

Первым делом к доктору сходить надо.А уж после думать чем лечится.Диагностика по фото вещь весьма сомнительная.

#476 Гость_АЛЕНА

Гость_АЛЕНА
  • Гости

Отправлено 16 Март 2012 - 16:26

Здравствуйте! Болею псориазом 40 лет на учете не состою.Карточка есть в НИИДиВ. Подскажите пожалуйста как получить группу и с чего начать. Мне 44 года.

#477 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 16 Март 2012 - 19:41

Гость АЛЕНА, см. топик на форуме:
[size=5]"Инвалидность"[/size] => [url="http://psoranet.org/topic/3304/page__hl__%D0%B8%D0%BD%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C__fromsearch__1"]http://psoranet.org/...__fromsearch__1[/url]
и статью на сайте:
[size=4]"ИНВАЛИДНОСТЬ ПО ПСОРИАЗУ и ПА: для чего и как её получать" [/size]=> [url="http://www.psora.net/?p=3456"]http://www.psora.net...um/invalid.html[/url]

В НИИДиВ могут запустить процесс? Раз карточка там есть, значит и наблюдались там же?

#478 Гость_АЛЕНА

Гость_АЛЕНА
  • Гости

Отправлено 17 Март 2012 - 11:47

В НИИ я была всего лишь два раза в 1986 и в 2006. Завтра пойду узнаю.

#479 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 00:09

[color=#0000cd][b]Обращаю внимание гостей, что данный раздел предназначен для вопросов незарегистрированных пользователей, по какой-либо причине пожелавших задать свой вопрос анонимно; а не для рекламы сомнительных средств, якобы излечивающих псориаз раз и навсегда.[/b][/color]

[color=#0000cd][b]Пожалуйста, не трудитесь оставлять посты рекламно-панацейного характера, ваши усилия пропадут втуне.[/b][/color]

#480 Гость_Павел

Гость_Павел
  • Гости

Отправлено 19 Март 2012 - 08:22

Здравствуйте. Болею псориазом уже 10 лет, ремиссии почти не бывает. Предложили поучаствовать в исследовании нового препарата от фирмы Пфайзер(название препарата не сказали), поискав информацию в интернете, нашел статью, что Пфайзер испытывает новый препарат tofacitinib (чтобы конкурировать с Humira, Remicade и Enbrel). Вопрос к форумчанам стоит ли участвовать в таком исследовании? Вы бы согласились?