IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе

псориаз вопросы ответы советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 909

#441 Гость_Ирэн

Гость_Ирэн
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2012 - 03:35

Здравствуйте!Мне 25! А болею псориазом уже 15 лет!Всё началось со стресса!Когда меня лечила мама (травы, походы в амбулаторию на кварц, мази) то было всё гуд. Теперь я вышла замуж, и сама стала мамой. Ребёнку 1,5 года. и за это время я себя ужасно запустила. Псориаз на голове, иногда на лице (но стараюсь на лице мазями спасаться - мне подходит тримистин - моя панацея), на спине, на животе, груди, ногах, короче высыпания радиусом 2-8 см. Но они растут. И настал мой предел - всё чешется, болит, трескается. Я хочу походить в местный кожвендиспансер на процедуры с ультрафиолетом, но с ребёнком это просто невозможно (живём сами, родители в других городах). Подскажите пожалуйста, можно ли приобрести лампу для всего тело, чтобы лечиться в домашних условиях. Или это опасно? Может кто делал такое?

#442 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 03:52

Можно, Ирэн, но осторожно. Некоторые так и поступают, но надо знать, какая лампа тебе нужна (а какие, наоборот - по сути неэффективны или даже вообще "разводы"). Об этом подробно говорится в теме про фототерапию псориаза - http://psoranet.org/topic/3045/ , там впереди есть ссылки на заметки, и кроме того, есть раздел на сайте (статьи) - http://www.psora.net/?page_id=628 (на 2-х стр.). В форумской теме - особое внимание на посты [b]help, Aly187[/b] и других, имеющих большой опыт по интересующему тебя вопросу.

#443 Гость_Ирэн

Гость_Ирэн
  • Гости

Отправлено 23 Февраль 2012 - 05:38

Спасибо огромное))

#444 Гость_обычный_больной

Гость_обычный_больной
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2012 - 02:00

Доброго времени суток! Болею псориазом с 11 лет. Сейчас поражения наблюдаются только на голове и есть последствия ониходистрофии. Врач не может поставить диагноз и хочет провести биопсию, но в нашем городе биопсия только платная! Есть ли другой способ диагностики?
Я знаю какое лечение мне помогает, мне просто нужно, чтобы мне поставили диагноз. Или как можно обострить псориаз?

#445 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 02:21

Привет. :) Обострять псориаз - не нужно (рискованно). А диагноз - нужен более опытный врач, который дифференцирует от других дерматозов. О дифференциальном диагнозе (в т.ч. на волосистой части головы) - [url="http://www.daivobet.ru/default.aspx?parent=428"]здесь[/url].

#446 Гость_КитКат

Гость_КитКат
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 08:00

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, псориаз может [b]вообще[/b] не чесаться?

#447 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 08:26

Привет! Может.

#448 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 10:37

[quote name='КитКат' timestamp='1330704057' post='93734955']
[/quote]
Совсем на 100% не может, так как чешуйки отходят и "чешут" кожу (т.е. оказывают механическое воздействие на кожный покров). Но это мелочи, гораздо важнее чесотка не от чешуек, а больше психологическая. Понервничаешь, и тут же чешешься, при чем этим страдают и здоровые от псориаза люди. Но с псориазом страдают вдвойне (втройне... и далее по арифметической прогрессии) , видимо психологическая составляющая при псориазе играет большую роль все-таки.
Расскажу на своем жизненном опыте: в молодости часто бывало, что от чесотки не мог заснуть, пока не приму успокоительное (коим обычно водка была). Но в то время у меня были серьезные проблемы на личном фронте. С возрастом все "устаканилось" и чесотка прошла, ну разве что осталась от отшелушившихся чешуек :huh: .

#449 Гость_Аленка

Гость_Аленка
  • Гости

Отправлено 02 Март 2012 - 11:11

Здравствуйте, эмульсия Нодэ К и шампунь кому-нибудь помогла?

#450 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 383 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 12:40

[quote name='КитКат' timestamp='1330704057' post='93734955']
[/quote]
Здравствуй, КитКат. Это всё индивидуально и зависит от места псориаза. У меня локти совсем не чешутся. Почему такой вопрос? Сомневаешься в диагнозе?
Всё что нам нужно это любовь.

#451 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 02 Март 2012 - 15:27

Относительно Нодэ К.
Небольшая подборка цитат из опыта форумчан здесь => http://psoranet.org/...st__p__93684307
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#452 Гость_КитКат

Гость_КитКат
  • Гости

Отправлено 05 Март 2012 - 06:12

[quote name='Stator' timestamp='1330713441' post='93734983']
Совсем на 100% не может, так как чешуйки отходят и "чешут" кожу (т.е. оказывают механическое воздействие на кожный покров). Но это мелочи, гораздо важнее чесотка не от чешуек, а больше психологическая. Понервничаешь, и тут же чешешься, при чем этим страдают и здоровые от псориаза люди. Но с псориазом страдают вдвойне (втройне... и далее по арифметической прогрессии) , видимо психологическая составляющая при псориазе играет большую роль все-таки.
Расскажу на своем жизненном опыте: в молодости часто бывало, что от чесотки не мог заснуть, пока не приму успокоительное (коим обычно водка была). Но в то время у меня были серьезные проблемы на личном фронте. С возрастом все "устаканилось" и чесотка прошла, ну разве что осталась от отшелушившихся чешуек :thumbup: .
[/quote]

У меня вообше не чешиться. Вообще.
Дискомфорта никокого, только высыпания.

#453 Косточка

Косточка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 06:20

[quote name='Ingeborga' timestamp='1330720844' post='93735006']
Здравствуй, КитКат. Это всё индивидуально и зависит от места псориаза. У меня локти совсем не чешутся. Почему такой вопрос? Сомневаешься в диагнозе?
[/quote]
Псориаз уже два года. И на голове и на теле высыпания есть.
Просто по идее он же должен чесаться? Причем сильно, но я не страдаю от этого .(тьфу тьфу тьфу) Мне просто интересно.

Сообщение отредактировал Косточка: 05 Март 2012 - 06:20

#454 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 06:48

Псориаз разнолик - может "чесаться", а может "не чесаться". ДоХтура зуд при псориазе обычно связывают с его обострением.
Процитирую доХтура - "Парадоксально, но факт, что острая боль может быть немедленно купирована целым рядом препаратов, но неизвестно пока ни одного средства, столь же эффективного при генерализованном зуде" (http://www.rusmedser...razdel6/18.html)

У меня, если зуда нет - считаю, что вот оно счастье - тогда я "отрываюсь", живу страстями, живу на всю катушку, живу "по-полной", "лечу над водами" ... пока не наступит зуд.
Тогда наступает "монастырь" - тусклая эпоха лечения, но, это время сладких воспоминаний о "счастливых временах" :thumbup: .
Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 05 Март 2012 - 07:03

#455 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 079 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 03:02

У меня чешется, если съесть что-то из списка провокаторов, если большие морозы на улице от -15 и холоднее, и когда психую сильно. А в остальное время как правило не чешется.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#456 Гость_Кэт

Гость_Кэт
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 11:40

Здравствуйте! Псoр у меня уже 12 лет.Был исключительнo на лoктях, пocле испoльзoания Скин-капа распрoстранился пo телу :) Уже пoлгoда держится температура 37.2-37.5,пo срoкам сoвпадает с испoльзoванием скин-капа(будь oн неладен). Были у кoгo-нибудь пoдoбные симптoмы при oбoстрении,oтветьте пoжалуйста. Или же мне идти на oбследoвание, для выявления причины пoвышения тем-ры?!

#457 Татка

Татка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:57

Кэт, а не пробовали "слезть" с гормонального скин-капа? Может и температуры не будет?

#458 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 12:25

[b]Кэт[/b], посмотрите специальную тему у нас на форуме:
[size=5]СКИН-КАП опасен при псориазе![/size] => http://psoranet.org/...__fromsearch__1

Насколько широко распространился по телу? При некоторых обширных поражениях повышенная температура - не редкость.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#459 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 12:40

[quote name='Татка' timestamp='1331495820' post='93736042']
Кэт, а не пробовали "слезть" с гормонального скин-капа? Может и температуры не будет?
[/quote]
Уже пoлгoда как им не пoльзуюсь!

#460 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 11 Март 2012 - 12:43

[quote name='RedMen' timestamp='1331497508' post='93736047']
[b]Кэт[/b], посмотрите специальную тему у нас на форуме:
[size=5]СКИН-КАП опасен при псориазе![/size] => [url="http://psoranet.org/topic/323/page__hl__%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%BD-%D0%BA%D0%B0%D0%BF__fromsearch__1"]http://psoranet.org/...__fromsearch__1[/url]

Насколько широко распространился по телу? При некоторых обширных поражениях повышенная температура - не редкость.
[/quote]
была ремиссия месяца 2 пoсле скин-капа, а пoтoм как на дрoжжах пoлезлo, первым делoм cнoва лoкти, затем кoленo, сейсас штук 30 бляшек пo телу мелких, нo лoкти этo ЖеСтЬ((пoраженo диаметрoм см пo 5-7, и мелкие высыпания прoдoлжаются чуть ли не каждый день!