IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе

псориаз вопросы ответы советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 909

#421 Гость_tatjana

Гость_tatjana
  • Гости

Отправлено 24 Январь 2012 - 03:10

я заболела в июне сейчас у меня почти 60% тела покрита, лежела в больнице но не помогло мажу псорцутан, ( а воз и ныне там) ходить больно

#422 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 03:42

[b]tatjana[/b], кроме псоркутана, что-нибудь ещё применяете? (ванны, например). Высыпания растут, множатся? Чем лечили в больнице? что вообще сказали врачи? Ранее УФО применяли? Как с рационом питания, что едите, от чего воздерживаетесь?

#423 shikarno

shikarno

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 09:17

Нужна помощь.
Выписали "Глутоксим" 1% в/м, отзывов не очень много на форуме, можете что сказать? Кто нибудь пил его в таблетках?

Сообщение отредактировал shikarno: 02 Февраль 2012 - 09:22

Жизнь... Игра... Любовь... Семья... Наркотик... Выход?

#424 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 00:58

А разве он бывает в таблетках?
Впрочем, неважно. В форуме отзывы противоречивые (об инъекциях).
[b]Глутоксим находится в >[url="http://topgif.ru/lekarstva.htm"]Списке неэффективных и бесполезных лекарств[/url][/b]
(см. там таблицу НЕГАТИВНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ ФОРМУЛЯРНОГО КОМИТЕТА РАМН).
Там же, кстати:

[quote]Из официальных документов можно привести по данной теме лишь негативный перечень медицинских технологий формулярного комитета, но в этом случае, речь идет не столько об отсутствии терапевтического эффекта у данных препаратов, а скорее о негативных последствиях их применения. К тому же, если вы его внимательно изучите, то увидите, что он давно устарел и уже очень давно не обновлялся...

Таблица... [довольно большая]

Из резолюции Заседания Президиума Формулярного комитета РАМН от 16.03.2007 года
Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, [color=#A52A2A][b]устаревшие препараты с недоказанной эффективностью – церебролизин, триметазидин, хондроэтинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокардин...[/b][/color][/quote]

#425 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 11:50

На мой взгляд, два бессмысленных действия. Первое, сам препарат, действие которого при псориазе никак не проверялось, никак не описано и присутствует в виде фразы "в комплексной терапии псориаза", при этом ни слова, собственно о всех остальных составляющих этого "комплекса". Есть какие-то упоминания о применении этого препарата при туберкулёзе и онкологии, но странное определение "как сопутствующиее средство, увеличивающее ляляля, уменьшающее траляля..". Сопутствовать аминокислоте антибиотикам при лечении TBC вроде как и ни к чему, они и так прекрасно справляются, в данном случае это препарат даже не третьей, а десятой линии, можно с тем же успехом в параллель и кефир с пряником включить, "для комплекса". С онкологией вообще всё сложно. Оценить якобы "иммуностимулирующее действие" при большом спектре онкозаболеваний никто не пробовал, применение "в комплексе" тут ещё более туманно, клинические исследования толком не проводились, были какие-то попытки на 2-3 десятках больных, но их описание без слёз читать невозможно, это просто несерьёзно. В США были попытки провести испытания, но они закончились скандалом, были выявлены несоответствия одной партии препаратов другой, обвинениями в подмене, и так ничем и не закончились. В общем, применение при псориазе выглядит изрядно сомнительной процедурой.
Второе - моя излюбленная тема, зачем чего-то "прокалывать" не жизненно важное, этимдавно никто не занимается, "инъекции курсом" - бред для такого рода препаратов.
"This too shall pass". ©

#426 Гость_nestsuer

Гость_nestsuer
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2012 - 07:46

Интересует кто лечился шунгитом а именно применял его в мазь ? и еще крем тварокорт?

#427 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 08:59

Не тварокорт, а травокорт. Содержит гормон - ГКС (дифлукортолона 21-валерат) со всеми вытекающими последствиями плюс противогрибковое (изоконазол - синт. производное имидазола).

#428 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2012 - 13:46

[quote name='nestsuer' timestamp='1328543213' post='93731762']Интересует кто лечился шунгитом а именно применял его в мазь ? и еще крем тварокорт?[/quote]
А шунгитом можно лечиться? В смысле, как, это ж земля-землёй.
"This too shall pass". ©

#429 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 06:28

Во первых шунгит это лечебный порошок в инструкции на первом месте псор стоит. у меня знакомый за месяц мазал добавляя в детский крем и псор его сдался. неужели на форуме никто не пробовал ?

#430 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 06:58

Про шунгит поиск дает 13 результатов. Например:
[quote][b]Автор[/b]: [color=green][color=#33CC99]Вредный[/color] [color=#33CC99]Айшуц[/color][/color]
я рассказывала как был создан культ шунгита?
сидели как то за рюмкай вина минералоги. минералоги не простые - прославленные, лауряты, от блеска регалий глаза слепило. и зашла речь о геммологии. часть прославленных морщит нос - де нам эта фашысткая наука не нужна - экспертизу и минералогия делает, на кой хрен нужны байки-бабайки геммологов-сказочников? а адепты геммологии в раж вошли - спорим, говорят, что мы тока методами геммологии раскрутим продажи любого бросового камня? выбирали камень долго. надо было найти именно такой, который точно бросовый, у которого нет никаких полезных свойств, который нигде в литературе не упоминается, который ни красотой ни умом, ни сердцем никого не пленит. наконец нашли такой булыжник. шунгит. насколько эффективны методы геммологии - все видят - шунгит в продажах лидирует ныне... а ты говоришь кошачье дерьмо. у кошачьего дерьма как у всякой органики потенциал для раскрутки куда как выше...[/quote]

#431 Гость_ВВВ

Гость_ВВВ
  • Гости

Отправлено 08 Февраль 2012 - 10:56

Здравствуйте, у моей дочери( 17 лет) на локтях появились грубые выпуклые волдыри. Пошли к дерматологу, диагноз она поставила только глянув издалека- псориаз. Мы в шоке. Она еще так приложила: приготовьтесь к тому , что все тело будет покрыто бляшками, ухудшиться качество жизни,болезнь неизлечима, прогрессирует. У ребенка конструкция стоит в позвоночнике, в 10м году делали операцию,шрам во всю спину . Врач предрекла ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ появление бляшек по всему шраму. Возможное отторжение конструкции... Короче, кошмар. Дочь еле доплелась до дома. Говорит зачем ты меня мама такой родила? Неужели псориаз? Неужели так все плохо в будущем у нас? В голове не укладывается- за что все это моему ребенку?

#432 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 11:07

ВВВ, первым делом успокойтесь. Абсолютно ничего страшного не произошло! Вам всё объяснят [color=#a9a9a9](только эта тема не подходит, она не о псориазе, модератор должен перенести в ...)[/color].
А ещё лучше Вам зарегистрироваться, так будет больше доступа к информации и возможностей для общения.

#433 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 16:50

[quote name='Гость' timestamp='1328711309' post='93732013']...в инструкции на первом месте псор стоит...[/quote]
Мало ли чего на заборе бывает написано...

[quote name='ВВВ' timestamp='1328727377' post='93732057']... Она еще так приложила: приготовьтесь к тому , что все тело будет покрыто бляшками, ухудшиться качество жизни,болезнь неизлечима, прогрессирует. .... Врач предрекла ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ появление бляшек по всему шраму. Возможное отторжение конструкции... Короче, кошмар. ...[/quote]
Начнем с того, что доктор - тупая дура, можете ей так и передать, даже с адресом, откуда. Ибо:
1. Крошечные бляшки на локтях совершенно не говорят ни о каком быстром прогрессировании или появлении по всему телу. Вообще, они могут жить там многими годами и никак более не проявляться.
2. Качество жизни ухудшиться может, если не принять меры и не начать прямщас об этом заботиться. А если начать, что ничего страшного, скорее всего, не произойдёт
3. Никакого кошмара нет, успокойтесь, и ребёнка успокойте. Пригоршней таблеток валерьянки неск. дней подряд. А за это время в форуме прочитаете, что стреляться рановато.
4. Доктора найдите другого, у которого мозги с языком более тесно взаимодействуют.
"This too shall pass". ©

#434 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:33

Тоже считаю что доктор дура!
Хотя ребёнок уже не маленький, но всё равно такие вещи при ней говорить было нельзя! Одна только форма подачи диагноза уже явилась большим стрессом для ребёнка. Доктор же хотела показать насколько она умная и всё наперёд знает что как будет. Но на самом деле ничегошеньки она не знает! Псориаз сожитель странный, захочет прийдёт, захочет уйдёт. Может сидеть в уголку и не пикать, а может кричать на всё горло.
Как написал уже help, псориаз может и всю жизнь просидеть на локтях и никуда не продвинуться, а уж тем более он не обязан поступать так, как сказала доктор.
Главное остерегайтесь гормонального лечения и читайте форум. Особого лечения не следует пока предпринимать, теперь надо постараться уберечь ребёнка от дальнейшего прогрессирования болезни.
Ігор = Игорь = Igor

#435 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2012 - 02:14

ВВВ, прочтите статью http://www.psora.net/?p=1306 и др.

#436 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 05:03

[color=#0000cd][b]Дорогие гости и участники форума! [/b][/color]
Напоминаю, что это гостевой раздел, предназначенный для вопросов [b] незарегистрированных пользователей.[/b]

Вопросы-ответы Сэм и вся последующая дискуссия переехали в раздел для новичков, начиная с этого поста => http://psoranet.org/...st__p__93732164
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#437 Гость_Ирина

Гость_Ирина
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:42

Пожалуйста, ответьте мне, накрутила себя по самое не могу!!
Дочь сейчас проходит практику в сельской местности. Когда делала иньекции телятам (она учится на вет. врача), пролила на руку немного антибиотика.
Прошло уже почти 2 недели, на этом месте- между большим и указательным пальцем выскочили болячки (хотя антибиотик пролила на одну руку, болячки выскочили на обоих), вокруг них покраснение.
Подробно я её не спрашивала, боюсь её напугать.

В больницу у неё пока нет возможности сходить, домой приедет только через неделю- но я же с ума сойду за это время!
Почему переживаю? Я сама болею псориазом почти 30 лет, у меня сильный очень, и не поддается никаким лечениям.

Я ей сказала, что обычно псориаз начинается с волосистой части головы, или локтей- колен.

Пожалуйста, поговорите со мной!

#438 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 14:25

Ирина, не паникуй и не накручивай себя. Мы тут заочно диагноз не поставим, всё равно надо к врачу, желательно опытному.
Кожных болячек разной этиологии - сотни, провоцирующих их факторов тоже много, и одни и те же триггеры могут провоцировать разные дерматозы. В конце концов, возможна простая аллергическая реакция на антибиотик. У меня, например, с детства аллергия на почти все антибиотики (высыпания, зуд, иногда вплоть до отека Квинке).

#439 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 032 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 16:24

От пролитого на руку антибиотика не произойдёт ничего. Адсорбция раствора антибиотика за полминуты кожей не случится, за единственным исключением - кокой-то аллергической суперчувствительности именно на этот антибиотик, вероятность этого мизерна. Скорее всего, пятна от аллергии на что-то другое, наружные препараты для животных, хим добавки в корм, вдыхание какого-то аллергена, или просто механические от пользования инструментом, да миллион причин может быть, даже на холод аллергия бывает. Паника крайне преждевременна. Пока даже и лечить ничем не надо, просто крем да противоаллергенные таблетки и подождать после возвращения домой неделю-две.
"This too shall pass". ©

#440 Гость_Ирина

Гость_Ирина
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2012 - 20:20

Спасибо за ответы!
Умом я понимаю, что пролитый антибиотик вряд ли вызовет псориаз, но поскольку сама сейчас увидеть эти высыпания не могу, вот и схожу с ума от неизвестности.
Она мажет сейчас эти места кремом "Боро".