IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе

псориаз вопросы ответы советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 909

#281 олег

олег

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2011 - 09:18

[quote name='Юльчик' timestamp='1309284293' post='93712248']
спасибо большое за ответы...гирудотерапия что это и как она проходит можно подробнее...и какие побочные явления...т.е как влияет на организм?)
[/quote]
Прочтите тему "Гирудотерапия". Я тоже пробовал.Пиявок привозили с биофабрики. В аптеке брать не рискнул. Только лечил не псориаз. Заметного действия на псориаз не заметил, хоть за все курсы лечения применил около 120 шт. пиявок. Если решитесь попробовать действие гирудотерапии, то предварительно узнайте, уничтожают ли потом в салоне использованных пиявок. Лучше если отдадут, после процедуры, на руки.Бывают случаи когда недобросовестные "врачаватели" устанавливают их повторно другим людям,, заранее зная о бесполезности отработанных пиявок. Мне известен случай, когда после такой установки, человек попал в больницу с сильнейшим абсцессом. А вот при варикозе-пиявки первое средство. Настолько хороший результат , что людям потом не требуется операция.

#282 Гость_Алла

Гость_Алла
  • Гости

Отправлено 30 Июнь 2011 - 05:25

Здравствуйте!подскажите пожалуста,мазать карталином и загорать на море,это нормально?Спасибо!

#283 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 020 сообщений

Отправлено 08 Июль 2011 - 13:00

Здравствуйте, Алла. Это ненормально. Производители практически всех мазей на основе солидола заостряют внимание на том, что никаких других методов одновременно с мазью применять не нужно. Пребывание на солнце - это ультрафиолетовое облучение. Если без этого никак, то, я думаю, надо обеспечить минимум 2-3 часа до и столько же после пребывания на солнце без применения мази. При этом пользоваться солнцезащитным кремом с большой степенью защиты. Совместное применение ультрафиолета и солидола никто не проверял, соотв-но реакция может быть непредсказуемая в любую сторону.
"This too shall pass". ©

#284 Афанасич

Афанасич

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 772 сообщений

Отправлено 09 Июль 2011 - 06:18

[quote name='help' timestamp='1310158848' post='93712760']
Совместное применение ультрафиолета и солидола никто не проверял...
[/quote]
help, если не считать самих солидолщиков. Конечно же применять совместное такое лечение очень рисковано. Но, наверное многие, кто применял магник, карталин и т.д. чувствовали на себе реакцию ультрафиолета. Уже много лет я лечусь карталином. Лечение проходит зимой и при первых весенних лучах солнца я с осторожностью выхожу на улицу. В первые годы применения солидолки я весной не понимал, почему в апреле месяце у меня уже лицо такое красное... главное ни у кого не красное, а у меня красное! А к маю так вообще уже загорелое. И щипит, прям чувствуется, что кожа на лице горит. На работе все в недоумении. Мол ещё в отпуске не был, а загар уже как с моря. :give_rose: И это при том, что на лице я солидолкой никогда не мазал.
Однозначно, совмещать лечение ультрафиолетом и любой солидолкой не стоит. Лучше, на мой взгляд, сначала пролечиться мазью, а потом, через месяцок, закрепить результат на море под солнышком. :)

#285 Гость_Юля

Гость_Юля
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2011 - 06:57

Ребят,чтобы не копаться долго и не читать кучу страниц переписки, подскажите, пожалуйста с чего бы начать, но только так чтоб было действенно, лечение псориаза. Понимаю что каждому подходит что-то своё, но может есть какой-то метод, который подошел большинству? У меня псориаз на ладонях уже полтора года, сначала было одно пятно на левой ладони теперь выскакивают новые папуллы на другой ладони в нескольких местах...Ничем лечить еще на пробовала, только щас начала дегтярным мылом руки мыть.

#286 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 002 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 07:59

Юля, хотите не хотите, а копаться самой и разбираться самой всё равно придётся, единого рецепта нет и метода, подходящего большинству, тоже нет...разве что благотворное влияние несложной диеты отмечают многие. Кроме того, никто лучше Вас не знает, что Вам подходит лучше всего.
Начать поиск информации на форуме можно с ссылок
Что Да Где На Форуме => http://psoranet.org/topic/900/
ЧТО ДЕЛАТЬ ПРИ ПСОРИАЗЕ И ЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ => http://www.psora.net/?p=1341
Псориаз на ладонях и на стопах ног* => http://psoranet.org/...p?showtopic=290
Удачи :D
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#287 Гость_Безимянный

Гость_Безимянный
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2011 - 12:28

Скажите кто-нить пробовал в Алуште есть какой-то медцентр, в котором есть специальный вид пираний или просто какие-то рыбки, которые мол съедают весь этот псориаз?

#288 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 13:46

Всё про рыбок - иди сюда > http://psoranet.org/topic/364/ . Рыбки Garra rufa в Алуште - http://alonesss.live....com/35268.html .

#289 Гость_Lilli

Гость_Lilli
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2011 - 11:38

Здравствуйте.Долго не было возможности даже подойти к компьютеру и за это время меня вычеркнули из зарегистрированых участников.Помогите вернуться.Пароль не помню.Вот такая беда.Что делать?Регистрироваться опять?Уж очень мне тоскливо без вас и вашей помощи.

#290 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 22 Июль 2011 - 21:23

Lilli, пароль я выслал на мыло l*******@mail.ru.

#291 Гость_lol

Гость_lol
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2011 - 05:17

на одном форуме сказали, что это может быть псориаз ногтей.
так ли это? как лечить? на другой руке, на таком же пальце тоже самое.

это ссылка на фото http://s016.radikal....a459ac71e94.jpg

#292 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 06:27

lol, во-первых, очень нечетко, мутно. Но можно разобрать масляное пятно на ногте левого пальца (один из признаков псориаза ногтей).
Во-вторых, заочно диагноз, вообще говоря, НЕ ставится. Тем более по такой мутной фотке.
"Не исключен псориаз ногтей" - вот всё, что можно сказать...

#293 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 002 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 11:00

Гость_lol, в установке диагноза нельзя полагаться на форумы , надо к врачу идти. Сначала диагноз, потом всё остальное. Вот когда диагноз ногтевого псориаза подтвердится , заходите ещё раз, обращайтесь, попробуем помочь чем сможем.

#294 Гость_lol

Гость_lol
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2011 - 12:05

[quote name='RedMen' timestamp='1311534008' post='93713688']
в установке диагноза нельзя полагаться на форумы , надо к врачу идти.[/quote]
в моем случае только так.

предположим, что это псориаз ногтей, чем тогда лучше лечить? посоветовали "белосалик".

#295 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 12:31

Белосалик - гормон. мазь, по возможности следует избегать, см. http://www.psora.net/?p=2325
И постановка вопроса неправильная ("предположим..."). Выше сказано: "Сначала диагноз, потом всё остальное".
Статья "Псориаз ногтей" на нашем сайте - http://psora.net/?p=247

#296 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 020 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 12:46

Как понять "посоветовали"? Понимаете, в случае с болячками подобного рода есть два источника информации и соотв-но основания для каких-либо телодвижений. Первый - это вменяемый врач (прилагательное в данном случае очень важное) и второй - чей-то личный либо коллективный опыт. Третьего нет. Если болячка хорошо известная - известно и что с ней делать. Увидел камень в почке на УЗИ, и вперёд - химия, литотриптор, оперстол. А тут и так-то стопроцентного рецепта нет, а тем более с условием "допустим что...". Сначала точный диагноз, а потом размышления, что с этим делать.
"This too shall pass". ©

#297 Гость_lol

Гость_lol
  • Гости

Отправлено 24 Июль 2011 - 13:10

[quote name='FROL' timestamp='1311539509' post='93713694']
И постановка вопроса неправильная ("предположим...").
[/quote]
я давно не выхожу из дома и к врачам не пойду. поэтому-то сюда и написал.

#298 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Июль 2011 - 20:50

lol, почему не выходишь? скажи, есть ли у тебя псор-очаги на теле? если есть , то на каких местах и как лечишь? - ответь, это важно.
Еще раз - всё самое основное по псориазу ногтей - в http://www.psora.net/?p=247
(lol, очень неудобно общаться в этом топике с ограниченными опциями, лучше бы тебе зарегистрироваться)

#299 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 002 сообщений

Отправлено 25 Июль 2011 - 08:18

Дальнейший разговор , вопросы-ответы пользователя lol. перенесены в раздел для новичков => http://psoranet.org/...st__p__93713728

#300 Гость_Марина

Гость_Марина
  • Гости

Отправлено 21 Август 2011 - 07:15

Приветствую всех!
Читала много раз ваш форум, полезная вещь, но пишу впервые.
У меня псориаз (локти и колени) уже лет 8-10, мне вот-вот стукнет 24.
Лечилась некоторыми мазями, уже не помню, отец врач, он этим занимался. Последние года 4 покупаю Карталин, заметила уже давно, что не помогает. "Приелся" коже уже, наверное. В прошлом году летом сыроедила, вещь крутая, у кого хватит силы воли, во-первых, худеешь, во-вторых, очищается организм, почувствуете себя сверхчеловеком:)
Казалось, что кожа стала чище.
В этом году была 2 недели на южно-китайском соленом море, тоже хотелось очень верить, что кожа станет чище после моря и субтропического солнца....но нет, вернулась и опять 25.
Хочу спросить совета у тех,кто каким-то образом убирал псориазные бляшки с локтей и коленей.
Мне по-женски это тяжело, прячусь от всех и всё такое, я думаю, что вы все меня тут понимаете.
Одеждой скрываю и т.д. Упустила очень много в жизни из-за псориаза. Ну, что-то я начала ныть:lol:
Кстати, очень многое не ем, совсем не пью, мясо не ем уже 4 года. Стараюсь всё-таки придерживаться хорошего питания, овощи, фрукты. Не курю, кофе/чай тоже не пью (редко), на работе воду пью, дома тоже.
Вот вы и прочли мою историю) Буду очень благодарна за ваши советы! (мази, отвары, травы и т.д. для локтей и коленей)