IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе

псориаз вопросы ответы советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 909

#241 Гость_Аня

Гость_Аня
  • Гости

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:16

Cпасибо большое за поддержку и советы. Зарегистрируюсь пожалуй :)

#242 Гость_Дмитрий

Гость_Дмитрий
  • Гости

Отправлено 15 Апрель 2011 - 06:45

расскажу немного о своем псориазе. за русский народный язык сорри :)

Форум ваш почитывал в прошлом году. столкнулся с этой болячкой 3 года назад. лечение мазями гормональными и не гормональными - херня все это и есть лечение не причины заболевания а следствия. теперь о причине. как говорится небыло счастья да несчастье помогло. в прошлом году появились непереносимые боли в области правого бока и пожелтели глаза. положили в инфекционку. обнаружили камни в желчном пузыре. но на всякий случай до результатов анализов поставили подозрение на гепатит и прокапали эсенциале в капельнице курс недельный, в течение второй недели мои болячки на ногах (а бляхами диаметром сантиметра по 3, которыми были усыпаны обе ноги вот уже 2 года ) начали исчезать, а через неделю спустя остались бледно-розовые пятна как рубчики . ну я переговорил с врачем инфекционистом , старый опытный врач, зав отделения , подруга матери. побеседовали по свойски , мол так и так : почему дерматологи в качестве лечения задвигали херню всякую ? та развела руками и ответила : что соблюдение диеты и отказ от алкоголя это одно дело , это внешний источник интоксикации организма , а то что истиной причиной проявления псориаза является нарушение работы внутренних органов : почки , кишечник и в первую очередь - печень вследствие чего возникает естественный токсикоз организма. псориаз всегда будет с тобой , но если грамотно его лечить - то ты о нем не вспомнишь никогда что он есть. напоследок рассказала страшилку , что в каждом человеке в латентном состоянии живут столько разных опасных бактерий, но они безвредны и не тревожат , пока организм не ослабнет и иммунитет не даст сбой. вот тогда болезнь проявляется.

ЗЫ
прошло полгода , проблем не знал . не пил. потом недельку побухал и результат не замедлил себя ждать. через неделю спустя начало прогрессировать. опять недельный курс капельниц - исчезло все как и не было. Совет простой : лечите не следствие - лечите причины. удачи всем

#243 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2011 - 09:42

Способ лечения Дмитрия понятен. Недельку побухать, недеделю капать эсенциале :)
А вообше, если без шуток, Дмитрий всё правильно написал :P

#244 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 220 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 15 Апрель 2011 - 18:42

Будешь дальше бухать, и "...эсенциале в капельнице курс недельный..." не поможет,
отхватишь обострение в полной мере со всеми вытекающими. С возростом органы не становятся лучше,
а печень подвержена поражению в первую очередь. Алкоголь бьёт по печени, моего друга знакомый врач
водил в морг специально показать печень людей, злоупотреблявших при жизни разными возлияниями и чревоугодием.
Даже по рассказу его об увиденном( кратко это комок обросший жёлтым жиром), мне повторить его экскурсию не захотелось.
Спросишь зачем пишу это? да для других, чтобы некоторые не подумали, что можно побухать, во время пьянок попринимать активированного угля, полисорба или аналогов, потом проколоть эссенциале и всё-здоров!
Нихрена! Это далеко не так. КАЖДЫЙ ЗАПОЙ-ГВОЗДЬ В СОБСТВЕННУЮ КРЫШКУ ГРОБА.
И что лечить необходимо причину-это понятна. только потом будет не причина, а причины.
но это моё личное. никому не навязываемое мнение.
Удачи!

Я - не Шарли!

#245 Гость_юрий

Гость_юрий
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2011 - 02:00

Привет всем.Надеюсь мое сообщение не останется незамеченным.Мне 43 года, псориаз у меня более 10 лет(как я понял совсем недавно).В лечении помог ваш сайт. Вкратце сообщу предисторию.
В волосяной части псор с незапамятных времен(не беспокоил, врач не спешил ,,обрадовать,,?),прозрел после того как псор полез на лоб и появились пятна на лице и теле.Описывать традиционное лечение не буду(все что прописывают врачи можно смело отправлять в ,,разводы,,).Результатом трад.лечения стало увеличение площади поражения.Был опыт лечения нетрад.от дедушки с Волыни(Украина).Результат - жуткая аллергия(вообщето не склонен).
Я рекомендую использовать рецепт настойки ДЕВЯСИЛА, не сложно, дешево,исключительные результаты.Считаю ошибкой питье, отвары и прочие експерименты.Я помог себе таким образом( найдено на этом сайте и проверено на себе).Небольшое количество корней ДЕВЯСИЛА измельчить(брал у бабушек на базаре(1 раз дали не тот корень - после настаивания имел пряный запах)).Залил водкой(2 раза магазинной , 2 раза самогон, как понимаете всего четыре раза делал настойку по поллитра).В поллитровой банке примерно 4-5-я часть корней остальное водка(пропорции соблюдались примерно).Через 3-5 дней можно начинать пользоваться настойкой.Неизмельченные настаивались дольше(1 попытка облегчить себе процесс).Имеет светло -коричневый цвет с дальнейшим незначительным потемнением(не сливал настой, использовал прямо из банки пока не закончится-2-3 месяца).Запаха почти не имет.После высыхания легкий фиксирующий эффект на волосах.Проще не бывает!
Мазал(палец в банку опустил, намочил _нанес на пятно ит.д.) 2 раза в день(не пропускать-важно!).Сошли пятна довольно быстро, первый эффект через неделю-две.Поспедние пятна ушли через ~3 месяца, в ВЧГ (была корка на всю голову с выходом налоб, приходилось носить кепку на глаза) остались подозрительные места, если бы не моя природная лень , думаю удалось бы избавиться полностью. В ВЧГ обрабатывал следующим образом- шприц(5) набрал и постепенно выдавливая нанес на пов. головы.Чем короче волос тем меньше расход.Помассировал размазывая по всей поверхности и так двараза в день.
Все это происходило в пролом году , хочу заметить после полугодового отказа от спиртного не связанного с псориазом(тоесть бросил пить - произошло обострение,-совпадение?).Обострение началось в июле- августе 2009г.В апреле 2010 почти справился.Не добитые очаги в ВЧГ + одно пятно на животе сделали попытку реанимироваться в ноябре 2010, были упешно подавлены приготовленной настойкой ДЕВЯСИЛА на протяжении 1.5 месяца.
Подобные пролемы имеет мой сын(живет отдельно), дал настойку ему , эффект есть но прошло немного времени( 2 недели), думаю что поможет.
Диет не придерживался ( набрал вес),Не пью , не курю с начала 2009года.
Всем доброго здоровья.Юрий

#246 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 05:40

Юрий, это не новость, про девясил и его целебные свойства в отношении псориаза (однако действие, как обычно - индивидуальное) много писалось в форуме на протяжении 8 лет.
Заметка про "Лечение девясилом, опыт форума" - http://psoranet.org/...es&folder=&id=2
Тема форума про девясил - http://psoranet.org/topic/1027/ .

#247 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 04:31

Уважаемые гости нашего форума. Данный раздел не предназначен для дискуссий.
Здесь только вопросы незарегистрированных читателей форума, к нашим форумчанам.
Если у вас есть желание поделиться своими наблюдениями за течением болезни, рассказать о своем опыте использования тех или иных средств которые Вы применяли в своей практике, пожалуйста потратьте 2-3 минуты на регистрацию в нашем форуме и станьте полноправным участником форума.
Пожалуйста соблюдайте дополнения к правилам форума "Псориаз? Давайте лечиться вместе", которые можно прочитать наверху данной страницы, выделенные синим шрифтом:

- В этом разделе не предусмотрены обсуждения. Для участия в дискуссиях и темах форума пожалуйста зарегистрируйтесь.
- Сообщения, не содержащие вопроса или не соответствующие теме форума либо нарушающие правила удаляются модератором.

Спасибо за понимание.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#248 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 11 Май 2011 - 00:33

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если анализ крови нормальный, кроме эозинофилов (повышены), нужно ли делать чистку печени?
Какие препараты лучше принимать для очистки печени, кишечника и почек?
Скиньте ссылку на книгу Пегано, пожалуйста.

#249 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 00:59

Гость, технический формат этого раздела не позволяет публиковать здесь прямые ссылки. Попробуйте прочитать тему про режим Пегано на нашем форуме http://psoranet.org/topic/5403/
По поводу чистки печени - искуственно чистить её не надо, такую чистку потом неплохо сделает паталогоанатом, организм человека имеет свойство самовостанавливаться и самоочищаться. Если печень не нагружать неполезными для нее излишествами, то она сама почистится. Все остальное - пустая трата денег, иногда даже такая чистка вредна для здоровья.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#250 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 11 Май 2011 - 20:56

Спасибо Вам за ответ!
Скажите, пожалуйста, есть ли разница в показаниях между лактобактерином и бифидумбактерином?

#251 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 00:18

Гость, производители этого всего считают, что разница в показаниях - есть, см. http://home.sinn.ru/.../Microflora.htm .
Тема форума "Помогают ли бифидобактерии?" - http://psoranet.org/topic/692/ .
Дискуссия в форуме, существует ли вообще дисбактериоз - http://psoranet.org/topic/4913/ .
Точка зрения, близкая к тем же производителям - http://www.zakvaski....CFY8j3wodmgbvCw .

#252 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 12 Май 2011 - 10:25

Добрый вечер, уважаемые форумчане !
Недавно узнал о средстве "Фумадерм" (таблетки) - месяц назад на Мертвом море подсказал один престарелый англичанин, демонстрируя свое тело, на котором остались лишь розовые пятнышки. Стал искать и оказалось, что в России это средство отсутствует, изготавливают в Германии, хочу попробовать достать. Поделитесь, пожалуйста, опытом в этом направлении, если таковой имеется.

#253 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 10:50

Гость,
тема о Фумадерме и Фумаровой кислоте у нас на форуме => http://psoranet.org/topic/956/#top
Есть ещё отдельные отзывы о применении фумадерма, находятся поиском, например => http://psoranet.org/...st__p__93642615
В дополнение:
Лечение вульгарного псориаза средней и тяжелой степеней тяжести по терапевтическому алгоритму: опыт немецкой дерматологии => http://www.dermatolo...rapevticheskomu
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#254 Гость_Маргарита

Гость_Маргарита
  • Гости

Отправлено 12 Май 2011 - 19:58

Здравствуйте, читала, что перед заселением полезных бактерий в кишечник, нужно снять воспаление.
У нас не делают такие анализы, но, думаю, если пройду такой курс, плохо не будет?
Скажите, пожалуйста, как лучше снять воспаление слизистой кишечника? Или где на форуме я могу найти об этом?
С уважением

#255 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 12 Май 2011 - 20:00

И еще, не могли бы вы подсказать, чем можно заменить чаи, указанные в книге Пегано?
Заранее спасибо Вам за ответ.
С уважением, Маргарита

#256 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 22:30

А что это за "курс"? Нет такого заболевания "воспаление кишечника", он довольно длинный и вряд ли у вас воспаление всего кишечника. Такой диагноз вам поставили? С "заселением бактерий" тоже загадка. Вам поставили диагноз дефицита какого-то их видов бактерий (их несколько) после анализв? Если нет, то как можно "заселять" кого-то вслепую, а если именно этих и так много? Почитайте вот эту статью, она довольно вменяемо объясняет процесс - http://medi.ru/doc/1951116.htm
Чаи, рекомендованные в книге Пегано можно заменить. Об этом написано в темах о Пегано (включая архивные), а также это легко найти поиском (в правом верхнем углу страницы) набрав "сафлор", просто там слишком много постов, чтобы перечислять все ссылки, мы это несколько раз подробно обсуждали.
Удачи.
"This too shall pass". ©

#257 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 12 Май 2011 - 22:35

<чем можно заменить чаи, указанные в книге Пегано?>
Об этом в первом (наверху) посте ddSat в теме о методе Пегано - http://psoranet.org/topic/5403/ , а более подробно - просмотрите всю тему, включая архивы, писали об этом много.

#258 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 13 Май 2011 - 01:29

Скажите, можно есть печень трески по Пегано?

#259 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 01:48

Гость, можно есть печень трески, но не много и не каждый день.
Я ваше сообщение под зарегистрированным ником перенес http://psoranet.org/...st__p__93708398

#260 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 01:49

Треска может входить в 20-30% рекомендуемого ежедневного рациона, см. таблицу в http://www.psora.net/?p=3489
Можно ли есть её печень? с одной стороны - это составная часть трески.. с другой - в печени могут накапливаться токсины, если рыба обитала в загрязненных водах. В той же таблице рекомендуется, например, только "суши — сырая рыба (выловленная в чистой воде)".