IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе

псориаз вопросы ответы советы

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 909

#221 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 12:50

Псориаз на голове http://psoranet.org/...0#entry93701903
Статья на портале http://www.psora.net/?p=3936

#222 Гость_Olushka

Гость_Olushka
  • Гости

Отправлено 20 Март 2011 - 11:38

Есть ли у кого-то опыт лечения циклоспорином?

#223 shikarno

shikarno

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 05:01

Можете рассказать о шампуне скин кап, забивал в поиске много тем выдает=((
Жизнь... Игра... Любовь... Семья... Наркотик... Выход?

#224 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 05:38

Тема: СКИН-КАП опасен при псориазе! ссылка http://psoranet.org/topic/323/
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#225 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 21 Март 2011 - 21:34

>> Olushka: Есть ли у кого-то опыт лечения циклоспорином? <<

Этот препарат периодически упоминается, стоит посмотреть тему о применении иммуномодуляторов в разделе "Официальная медицина", кажется, там говорили о нём.
"This too shall pass". ©

#226 Гость_Ольга

Гость_Ольга
  • Гости

Отправлено 24 Март 2011 - 06:29

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста срочно советом! В начале января у моего мужа обнаружили псориаз, но из-за совпадения обстоятельств ( накануне объелся шоколадом и креветки ел) дерматолог лечил его от аллергии гормональными уколами:) - 3 раза делал. В начале марта - окончательный диагноз - распространенный псориаз. ПРогрессивная форма. Вот из=за того, что это прогрессивная форма и это первый раз, врачи говорят, что надо скорее лечиться. Я это понимаю. Мазями - картилином, нафталаном - мажем, но процесс-то идет:)(. Теперь главное: муж из МО и прошел на Короленко комиссию на квоту высокотехнологичного лечения, а именно, как я сейчас узнала по телефону " ПУВА-терапия, а если есть противопоказания чего-нибудь другое из ультрафиолета подберем" - ответ заведующей.Это первый вариант. А второй - в МОНИКИ профессор предлагает лечь. Его метод - фотофорез+ терапия.ПРобовал кто-нибудь?Отправил на имуннограмму. Вот подскажите, какой вариант выбрать? Всё таки это впервые в жизни, хочется попасть на "свое" лечение, которое максимально поможет. Если бы псор не раползался (появляются мелкие типа прыщтчков, которые потом в пятна преобразуются) - отмазывали бы, а так... у мужа работа на людях:)( Помогите срочно советом, вопрос о госпитализации надо решать на след неделе!Спасибо

#227 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 07:34

Гость_Ольга, то что врачи говорят: "Срочно лечится" - не паникуйте. Срочности никакой нет, так как это заболевание хроническое на всю жизнь. Другое дело снять обострение то это разумно, опять же не сильно торопясь и не кидаясь сразу на крайние методы, не совсем полезные для всего оставшегося организма.
Мази типа Карталина как раз и дают прыщики, то же особенно пугаться не надо.
Дерматолог от "аллергии" скорее лечил уколами Дипроспана - это гормональный препарат, который мог стать триггером проявления псориаза, они сейчас ленивые (дерматологи).
Совет - успокойтесь сами и успокойте мужа. Никакой срочности нет.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#228 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 011 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 08:47

Гость_Ольга, см. темы на форуме:
Фототерапия проявлений псориаза ультрафиолетом => http://psoranet.org/topic/3045/
ПУВА - терапия псориаза => http://psoranet.org/topic/77/
Методы очищения крови => http://psoranet.org/topic/368/
И да - паниковать и кидаться на первое предложенное не стоит; наоборот, надо побольше узнать, взвесить риски и только потом соглашаться на какое-либо лечение. Если Вы или супруг зарегистрируетесь на форуме, вам будет проще искать информацию и уточнять нужные вам вопросы.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#229 Гость_Гость

Гость_Гость
  • Гости

Отправлено 24 Март 2011 - 09:27

RedMen
Благодарю за столь быстрый ответ. Я прочитала, всё, что касается ПУВА и фототерапии на форуме. Мне кажется, что мой муж потенциально входит в группу риска для ПУВЫ: зрение минус 6; большое кол-во родинок; самые крупные и выпуклые бляшки как раз находятся в области печени, и, репродуктивная функция. До того, как узнатьо бпсориазе мы занимались вопросом детей: у мужа большие проблемы с этим. А если после этой ПУВА нельзя беременеть или она влияет на мужчин как-то, то это ОЧЕНЬ плохо. ПРоблема в том, что по МОНИКАМ надо давать ответ в начале той недели.

#230 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 011 сообщений

Отправлено 24 Март 2011 - 09:40

Гость_Ольга , я думаю что любые медучреждения,. требующие немедленного или быстрого ответа, следует обходить стороной ; псориаз несмертельная незаразная болезнь, быстро и решительно действовать надо когда речь идёт о жизни и смерти, разве при псориазе вопрос так стоит? Нет конешно.
Поэтому лучше залезть на форум с головой, изучить ситуацию и спокойно выбрать свой метод, без спешки.

#231 Гость_Ольга

Гость_Ольга
  • Гости

Отправлено 25 Март 2011 - 08:22

Я, наверное, не так объяснила. Врачу вообще все равно - будем мы лечиться или нет. Просто это так сказать по знакомству :), я имею в виду МОНИКИ. А, если просто идти на госпитализацию, то очередь можно и месяц ждать. ddSat прав, мы хотим снять обострение, потому как от такого вида у мужа тихо крыша может поехать. Он у меня человек впечатлительный и нервный:)). Вот, к сожалению, так и не дождалась от Ваших гуру ответа: пробовал кто-нить этот метод в Мониках - фотофорез или нет? Как организм реагирует?

#232 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 011 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:48

Гость Ольга
отзывов у нас на форуме о МОНИКах мало и они самые различные, от "стало только хуже" до "результат был потрясающий" . Нет смысла давать много ссылок, найти нужные посты можно самому, набрав нужное слово в ПОИСКЕ (окошечко справа вверху)
=> http://psoranet.org/...earch_in=forums

И ещё раз приглашаю "впечатлительных и нервных" зарегистрироваться на форуме, общаться и искать информацию будет намного удобнее :)

#233 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 08:56

Про фотофорез в МОНИКИ не могу сказать, не знаю (далековато :) ), а вот про ПУВА при большом количестве "родинок" - однозначно "нет". На самых последних страницах темы про ПУВА есть описание неприятной истории, тому ещё одно подтверждение. Из фототерапии, на мой взгляд, имеет смысл смотреть только в сторону UVB NB, как самого эффективного и безопасного. Но и то, если это обострение, то фототерапия любого рода, даже эта должна быть тщательно взвешена, при обострении всякие "ударные методы" могут и навредить.
"This too shall pass". ©

#234 vist

vist

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 10:06

Лет в 16 повезла меня мама в МОНИКИ, попали мы на прием к профессору (...рше)... Посмотрела она на меня и сказала : можно попробовать очищение крови,но для этого у меня не слишком сильные поражения, поэтому идите и живите дальше...как можете, радуйтесь что форма не очень тяжелая. Вот и все воспоминания... :D
Я об этом подумаю завтра

#235 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Март 2011 - 12:36

Может, она и права (если мало очагов), типа "не буди...". Хотя можно было (при большом желании) убрать эти поражения UVB NB + диетой или ещё чем простым.

#236 Гость_Валера

Гость_Валера
  • Гости

Отправлено 05 Апрель 2011 - 01:33

добрый день а разве псориаз это не болезнь кишечника 5 лет страдаю и убедился в этом

#237 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2011 - 02:22

<а разве псориаз это не болезнь кишечника>
--
Близко к взглядам Дж. Пегано - http://www.psora.net/?p=902 . Казалось бы, приведи в порядок кишечник, и псориаз уйдет. В действительности так происходит не всегда.

#238 Гость_Аня

Гость_Аня
  • Гости

Отправлено 12 Апрель 2011 - 16:55

Всем доброе утро! Я в числе новичков в этом деле, но до сих пор не могу и не хочу в это верить. Всё началось с появления на теле лет в 7-8 2х, 3х красных шелушащихся "островков" на локтях и коленках. Сейчас мне 20. Недавно пережила сильный стресс, после чего заметила появление таких же небольших пятнышек по всему телу, появился зуд. Обратилась к дерматологу. Врач поставила ПСОР. Из ближайших, всех известных дальних родственников, ну ни у кого не было ПСОРА сколько не вспоминали и не узнавали... Доктор прописала курс уколов (что-то связанное с натрием), лоротадин и мазь Акридерм СК, из всего вышеперечисленного помогает только эта мазь и то на 2-3 дня максимум, "болячки" уходят полностью. Но сейчас весна - пора обострений, как известно. И ПСОР прогрессирует. Хотела спросить совета, есть смысл вновь бежать к врачу? Читала, что солнечные ванны благоприятны. Но надо дождаться лета :) может так и мазаться этой мазью периодически? Ведь никуда он до конца не денется... Я хоть и сильный человек, но иногда хочется плакать, ну за что мне это? :)

Заранее спасибо.
p/s: а данный сайт очень полезный.

#239 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:12

Аня, привет :).
Акридерм выкинь. Это гормональное средство. О вреде гормонов почитай в статьях -
http://www.psora.net/?p=2325
http://www.psora.net/?p=2561
В врачу бежать за очередной гормоналкой, я думаю, не нужно. Лучше читай наш форум и сайт. Есть много проверенных безопасных способов для лечения псориаза.

Плакать не нужно. Псориаз не даётся за что-то, просто так получилось. Если правильно лечиться и избегать провоцирующих факторов, в большинстве случаев с псориазом можно спокойно жить. Есть болезни гораздо хуже. Главное как ты к этому относишься и что для этого делаешь. :)

#240 Kulau-leprous

Kulau-leprous

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:38

Это хорошо, Аня, что ты сильный человек, тут силушка воли понадобится.
Да сайт полезный, но лучше зарегистрируйся на нем – будет раз в сто удобнее спрашивать, общаться с «бывалыми», а значит будет и куда полезнее.
И вскоре, раз ты сильный человек, то вместо поплакать: «Ну за что мне это?», будешь уже совсем другое говорить, гордо вскинув голову: - Ну, что, псорище, выкусил? :)
Здоровья

Сообщение отредактировал Kulau-leprous: 12 Апрель 2011 - 23:41