Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

ПУВА, думаю, есть в каждом КВД, а про аппараты UVB NB в Москве писали в разделе для докторов, там есть представитель компании-производителя, Анна Вадимовна, вы можете зарегистрироваться и задать ей там вопрос напрямую, где ближайшее к вам лечебное заведение с таким аппаратом.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Весной у меня на локтях появились эти самые красные бляшки, потом появилось ниже коленных чашечек и в области крестца. К мед.спецам я не обращался(боюсь принимать хим.препараты, а тем более колоть). Мазал участки мазью Синафлан - бляшки пропадают на пару недель. После 4-5 процедур мазанья, на правом локте и на коленках пока все прошло и уже месяца 2 ниче не появляется(тьфу-тьфу-тьфу), но появилась небольшая бляшка на спине(с локтя чтоли переехала :) ). Уже месяц ничем не мажу - на левом локте, на крестце и на спине никаких изменений. Никаких диет не соблюдаю, курю и употребляю алкоголь(примерно раз в месяц) - это как-то сказывается на прогрессировании этой болезни?

Забыл добавить, что на пальцах в области суставов тоже что-то странное творится - если их поранить, то после заживания раны тоже начинает отваливаться кожа, короче как на пятнах только менее заметно.

Как я понимаю, болезнь эта неизлечима, стоит ли тратить время и испытывать нервные потрясения от уколов и химии(в моем случае) при посещении больниц и т.д.? Или все же можно добиться длительной ремиссия на дому?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Оушен, советую вам прочесть статью на нашем сайте: http://www.psora.net/?p=1306

На ваши вопросы мы уже много лет сообща ищем ответы, зарегистрируйтесь на форуме, будем искать вместе. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, почитал! Но на форме регаться пока не вижу смысла, т.к. мало уделяю время этой проблеме на данном этапе.

Еще вопрос про ультрафиолет: У меня есть лампа для облучения - помните как раньше в детсадах были, но только ессесно габаритами поменьше. Можно ли ее применять или это не имеет отношения к ультрафиолету?

Ссылка на комментарий

"... Облучатель УФО-Б представляет собой настольный прибор состоящий из основания и корпуса. В центре корпуса расположены источник ультрафиолетового излучения - дуговая ртутная кварцевая лампа низкого давления ДРТ-125 и два источника инфракрасного излучения..."

"...Распределение УФ-излучения бактерицидной лампы ДРТ 125-1 по областям A, B, C по отношению ко всей мощности излучения в процентах:

область A (UVA, UV-A, УФ-A), 315–400 нм — не более 21%

область B (UVB, UV-B, УФ-:), 280–315 нм — не более 25%

область C (UVC, UV-C, УФ-C), 230–280 нм — не более 11% ..."

Изменено пользователем Ugo Ch.
Ссылка на комментарий

Инфракрасные источники отключить (если можно) и пользоваться... правда, из-за широкой полосы УФ-излучения дозы придется на ощупь, что опасно. А еще лучше - не применять вообще, назначение лампы иное.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Псориазом болею уже 7 лет. И каждый раз при высыпаниях старался не затягивать с лечением и применял для этого различные методы. Но большее предпочтение всегда отдавал гормональным мазям (хотя знал, что они вредны и организм к ним привыкает), в то же время хотелось быстрого результата. Сначала мазался одной мазью, которая мне помогала, потом другой. В последнее время отдал предпочтение мази "Элоком - С", хороший результат и быстро помогает. Последний раз высыпание было летом. Я купался на щелочных озерах, загорал, и бляшки понемногу рассасывались. Но осенью опять обострение и я с ног до головы опсыпался мелкими точками, которые вскоре переросли в большие бляшки. Не долго думая я иду в аптеку и покупаю мазь, которая всегда меня выручала. Мазался недели 2 каждый вечер, ничего не соблюдая ( ни диет, ни всего остального), и мои бляшки поддались и начали рассасываться. Еще через неделю от них остались только белые пятна, а кое где на ногах томные как синяки. Я уже обрадовался, но оказалось, что радоваться было рано. На ногах появились маленькие прыщики, не знаю даже от чего, то ли от одежды или еще от чего. И в скоре они переросли в маленькие бляшечки. И вот теперь я не знаю, что и делать - браться опять за мазь, или искать другой метод. Посоветуйте пожалуйста, что можно сделать, может быть нужно принимать что либо внутрь, соблюдать диету, или еще что нибудь. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

По-видимому, случилось то, что и должно было произойти в итоге после 7-летнего применения гормоналок. В данном случае надо соскакивать с Элокома-С, см. статью http://www.psora.net/?p=2561 , а далее выбрать подходящий метод терапии. Лучше зарегистрироваться, так будет удобнее общаться.

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Здравствуйте. Мне 23 года впервые заметила псориаз на локте 2 года назад. Сейчас у меня на левом локте псор, и на обеих голенях (не большие). Они меня не беспокоят. НЕТ трещин не кровят и не чешутся... Подскажите пожалуйста может кто знает реально мне излечится от него или нет ?? :)

Ссылка на комментарий

Здравствуй, Настя.

К сожалению огорчу тебя, хоть и есть случаи длительной ремиссии, но псориаз он навсегда, так что с ним не надо бороться, с псориазом надо научиться жить.

Если хочешь зарегистрируйся на форуме, почитай внимательно форум, выбери, что тебе подходит больше и вперед к ремиссии :).

Ссылка на комментарий

Настенька, излечиться наверное не очень подходящее слово, скорее войти в ремиссию, т.е. в состояние при котором высыпаний минимальное количество и они, эти самые высыпания, не беспокоят. К великому нашему всеобщему сожалению, пока еще не нашли, как нас от этой бяки избавить. Зато мы сами, как подопытные кролики искали и продолжаем искать действенные методы помощи себе и друг другу. Если тебе не сложно. зарегистрируйся, будет удобнее общаться, задавать вопросы и получать на них ответы. По опыту большинства, "не буди лихо пока оно тихо" - основной принцип на начальном этапе. У большого количества людей живущих с псориазом при активом лечении площадь поражения увеличивалась, хотя хотелось бы конечно наоборот. Если тебя пятна,как ты пишешь, не беспокоят, то вполне достаточно будет твоих повседневных средств ухода за кожей, основной ориентир - увлажнение, пока этого достаточно.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Все говорят "надо научиться жить с псором", мучаюсь уже 12 лет и не могу жить с ним. С депрессии не вылезаю несколько лет, всех достала, надоело! Помогите пожалуста! Спасибо.

Ссылка на комментарий

МУСЯ

На такой сложный вопрос в гостевом разделе не ответишь :mellow:

Зарегистрируйся, на форуме есть ответы на многие непростые вопросы.

Не унывай, не отчаивайся, борись. <_<

Ссылка на комментарий
  • спустя 2 недели...

Подскажите как извести псориаз на кистях рук ничего не берет проповал различные виды солидоловых мазей карталин, антипсориаз, антипсор, различные крема, пытался соблюдать режим пегано но при нем постоянно хочется есть, да и клизмы делать не очень удобно. Знаю что псориаз не излечим тем более наследственный, знаю что гормональные мази не есть гуд, но от безвыходности сейчас бляшки на кистях мажу акридермом. Если можно подскажите подходящее лечение для кистей и для псориаза на лбу, и можно ли свести бляшки гормонами а за тем продолжить поддержку другими препаратами если так можно сделать и у кого то есть опыт пожалуйста подскажите болею более 12 лет.

Ссылка на комментарий

Алекс, какой ты ждёшь ответ? Помажь этим, выпей то, и всё пройдёт? Я тоже с кистями страдаю. Регистрируйся и читай, здесь очень много полезной информации, каждый делится своим опытом, подберёшь для себя лечение.

Ссылка на комментарий

Так я и хочу получить подсказку куда начать двигаться, так как пробовал за период болезни достаточно много видов лечения, но меня так сказать не прошибает ничего (на кистях), поэтому и прошу совета с чего попробовать начать если безвредные традиционные методы не пронимают а на гормоны не очень хочется подсаживаться. Лечился как-то у дермотолога после курса лечения вместо того чтоб псориаз хотя бы приглушить выскочили новые бляшки. Пробовал лечиться эфферентной терапией у профессора Самсонова в общей сложности отдал более 1 500 американских рублей с лечением проживанием и.т.д - результат ушла только одна бляшка с кисти выскочило три на лбу.

Ingeborga раскажи как ты справляешься со своими кистями.

Ссылка на комментарий

<куда начать двигаться, так как пробовал за период болезни достаточно много видов лечения, но меня так сказать не прошибает ничего (на кистях), поэтому и прошу совета с чего попробовать начать если безвредные традиционные методы не пронимают а на гормоны не очень хочется подсаживаться>

Алекс, а пробовал ли, например, хороший (типа 311 нм) локальный ультрафиолет? см. темы про Dermalight - http://psoranet.org/topic/5579/ и общую про УФ - http://psoranet.org/topic/3045/ .

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...