Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Сергей/Августин, это тема для вопросов незарегистрированных гостей и ответов. Для дискуссий есть остальные триста тем, любовно рассортированных по разделам. Дискуссии, тем более не связанные с псориазом/ПА в этом топике не предусмотрены, если есть желание, можно продолжить в соотв-й теме. Ваш пост отредактирован, копипастить рекламные простыни продавцов БАДов сюда не надо, мы им индекс в Гуглах повышать не обязывались. Текст, кстати, безграмотный, со всех точек зрения.

Ссылка на комментарий

help, on 31 Mar 2013 - 21:39, said:

Сергей/Августин, это тема для вопросов незарегистрированных гостей и ответов. Для дискуссий есть остальные триста тем, любовно рассортированных по разделам. Дискуссии, тем более не связанные с псориазом/ПА в этом топике не предусмотрены, если есть желание, можно продолжить в соотв-й теме. Ваш пост отредактирован, копипастить рекламные простыни продавцов БАДов сюда не надо, мы им индекс в Гуглах повышать не обязывались. Текст, кстати, безграмотный, со всех точек зрения.

Рекламировать Бады я не собирался,за что такая немилость?А сколько лестных слов я прочитал в свой адрес.Где-же ваша тактичность?Культурно обс-ть.Я такой-же больной,как и Вы.И мы хотим,только одного это излечиться.Я надеюсь на Ваше понимание.Хотелось бы узнать,где та тема о которой мы говорили с help.
Ссылка на комментарий

.Хотелось бы узнать,где та тема о которой мы говорили с help.

Августин, первый ваш текст скопированный с другого ресурса удалил я, как модератор, второй ваш текст с таким же содержанием удалил help, как администратор.

Ваши посты отредактированы потому, что нарушают Правила форума, в частности

2.3.12. Запрещены длинные посты с цитатами, если есть возможность поместить ссылку на источник.

Августин, лично против вас никто ничего не имеет, болейте на здоровье и общайтесь не нарушая правил форума в соответствующих темах форума.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать,где та тема о которой мы говорили с help.

Про селен и пр. неорганику можно пообсуждать в теме "Витамины и минеральные вещества" -> http://psoranet.org/topic/4528/
Ссылка на комментарий
Гость Екатерина

Добрый день!мне 16 лет и лет с 13 я страдаю от псориаза..у меня покрыта коркой почти вся кожа под волосяным покровом на голове...сейчас у меня такой возраст,что без нервов,стрессов и т.д. ну никак невозможно.. :(  перепробовала куча мазей...а у нас такие доктора в городе,что прописывали всякий бред,в том числе и ряд гормональных мазей...вроде от них избавились...пили витамины и  т.д.,но псориаз все равно не утихает..был период,когда утих,но к сожалению не надолго...в данное время он начинает разростаться,меня это начинает очень пугать...столько всего перепробовали,но все без толку...даже не знаю,что еще делать..может кто подскажет?! и мне было бы интересно услышать мнения о диете,кто пережил такое)помогает ли она?!

Ссылка на комментарий
Гость Екатерина

Привет, диета хорошо помогает, особенно на первых годах развития псориаза. Почитай про Пегано, к примеру: http://www.psora.net/?p=3327

а скажите,во время этой диеты да и вообще какие шампуни следует применять?!или мази?и во время диеты вообще нужны ли какие-либо мази?)

Ссылка на комментарий
Гость Екатерина

Диета никак не связана с мазям и шампунями.

ну а вообще какими шампунями лучше всего пользоваться,чтобы не вызвать раздражения?!

я пользовалась шампунем на основе дегтя,видимо он не пошел и было сильное раздражение

Ссылка на комментарий

Екатерина, к сожалению на этот вопрос нельзя ответить однозначно. У псориаза есть такая особенность, что он очень индивидуален. Все ищут методом проб и ошибок. На форуме есть темы о псориазе на голове, есть тема о шампунях и кремах. Есть статьи и заметки. Надо всё это внимательно изучить и тогда многие вопросы прояснятся.

А для того, чтоб задавать вопросы, лучше зарегистроваться и задавать их в профильных темах :)

Ссылка на комментарий
Гость Екатерина

Екатерина, к сожалению на этот вопрос нельзя ответить однозначно. У псориаза есть такая особенность, что он очень индивидуален. Все ищут методом проб и ошибок. На форуме есть темы о псориазе на голове, есть тема о шампунях и кремах. Есть статьи и заметки. Надо всё это внимательно изучить и тогда многие вопросы прояснятся.

А для того, чтоб задавать вопросы, лучше зарегистроваться и задавать их в профильных темах :)

это точно)спасибо большое за совет :)

Ссылка на комментарий
Гость cstepte unlawful

ДАЙТЕ СОВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!

 

Прошу у вас совета - прокомментировать выбранный мною курс лечения.

Форум почитываю давно, но регистрироваться не хочу - для меня это своего рода "привязка" к псориазу...

 

По факту: болею примерно 5 лет...4,5 из них псориаз не сильно меня мучал - был на локтях, но жила с ним спокойно, привыкла, я не трогала его, а он меня.

Часто по работе ездила на солнце, но питалась неправильно, нервничала, курила...однако все ок было.

 

А вот полгода назад зараза побежала по телу - не знаю что именно стало решаюшей причиной - почти год без солнца, решила затравить дежурные бляшки карталином (чтоб я его ещё раз в руки взяла!), рассталась с человеком, с которым 5 лет встречалась...

Вообщем появился псор на ноге (лодыжка) - пятно в сантиметр диаметром, сзади на спине небольшое, на ноге точечка, на кисти точечка и даже на веке...

Поехала на солнышко на две недели, полегчало, больше не сыпет, но появившуюся гадость вывести так и не смогла.

Я сдала анализы на все аллергены - ничего нет, на аутоимунные заболевания - тоже ничего нет. Из родственников - тоже ни у кого нет.

Решила поискать врачей...

Пришла к 1-му дерматологу: момат на лицо, элоком на тело + витаминки и бады всякие...также рекомендовала поробовать дайвонекс и дайвобет.

Побоялась мазать гормонами и пошла к знакому терапевту (лечит меня с детства, сама болеет псориазом (не оч. сильно, не смотря на возраст - 50 лет).

Она выписала мне аргосульфан, топикрем, тенотен и урсосан для печени.

По поводу скинкапа сказала - что вообщем он не опасный - но ей как мертвому припарка, не помог...

Мажусь теперь вторым вариантом лечения - пока ничего=((

Думаю о гормональных мазях, но страшно...стоит или нет...

Даже на скинкап облизываюсь, но бью себя по рукам...

Думаю что выбрать дальше: элоком или дайвонекс?

Посоветуйте товарищи, что поможет вывести дрянь, но не сильно навредит.

Прошу не писать про диеты, ЗОЖ и тд. - вариант не для меня (во-первым вешу 46 кг - и так ем мало, а во вторых работа, образ жизни и сила воли не позволят, к тому же психовать я явно больше я буду из-за этого).

 

Вообщем: SOS, помогите!

 

Дария

Ссылка на комментарий

День добрый . :help: .

Борюсь с псориком с 13 лет сейчас мне 40. На форуме прочла о мтх,очень хочется попробовать, но как-то без совета страшновато.Дело в том,что год назад заболела раком("повезло"),операцию мне не сделали по противопоказаниям,прошла курс сочетанолучевой терапии(80 грей) 7 месяцев назад .На сегодняшний день все анализы в норме включая лейкоциты ,рак больше не диагностируется (ПОВЕЗЛО!11),но за эти месяцы стресануло меня прилично и мой псор распоясался очень и очень :resent: .Раньше,да и сейчас плотно сижу на дермовейте,но уже почти не помогает.Наш местный дерматолог,как впрочем и терапевт,и невропатолог и даже стоматолог отсылают к онкологам,а те в обл.центре принимают .Добираться очень проблемно,очереди огромные да и встречаться с ними нет особого желания.Хочу спросить у форумчан может кто слышал о подобной проблеме или сможет поделиться опытом.Процентов 30 кожи сейчас под псориазом.Зарание спасибо!

Ссылка на комментарий

Гость_Наташка, погоди с МТХ, а что было попробовано кроме Дермовейта? На каких местах, какой тип?

 

ДАЙТЕ СОВЕТ, ПОЖАЛУЙСТА!

Прошу у вас совета - прокомментировать выбранный мною курс лечения.

...

Она выписала мне аргосульфан, топикрем, тенотен и урсосан для печени.

По поводу скинкапа сказала - что вообщем он не опасный - но ей как мертвому припарка, не помог...

Мажусь теперь вторым вариантом лечения - пока ничего=((

Думаю о гормональных мазях, но страшно...стоит или нет...

Даже на скинкап облизываюсь, но бью себя по рукам...

Думаю что выбрать дальше: элоком или дайвонекс?

Посоветуйте товарищи, что поможет вывести дрянь, но не сильно навредит.

Прошу не писать про диеты, ЗОЖ и тд. - вариант не для меня (во-первым вешу 46 кг - и так ем мало, а во вторых работа, образ жизни и сила воли не позволят, к тому же психовать я явно больше я буду из-за этого).

Вообщем: SOS, помогите!

Дария

Аргосульфан - в данном случае стоит не более той основы, на которой он сделан, слабый антибактериальный крем, толку ноль.

Топикрем - крем с мочевиной, косметика, не более

Тенотен - просто развод, как вся гомеопатия

Урсосан - на кой фиг, если с печенью все нормально и камней нет?

В общем, нет никакого "курса", отфонарный набор.

О гормональных мазях думать не надо, добром это не кончается, о Скин Капах тем более. Начните с более простых методов, полистайте статьи, заметки и тему о снятии обострений. О провокаторах. Об уходе за кожей при псориазе. О питании при псориазе. Тогда немного прояснится, как это на самом деле. "Неиспорченная гормонами" кожа лучше реагирует на лечение. До гормонов дотянуться никогда не поздно.

Ссылка на комментарий

А чей-раствор-то, и что в нем растворено, хоть на упаковке написано? А то сейчаст столько всего "псори...", все, кому не лень штампуют.

состав на 1мг содержит:клобетазол пропионат 0,5 мг,вспомогательные вещества: карбопол 934,изопропиловый спирт,натрия гидроокись,вода очищенная.

производитель Палестина, Иерусалим.

как-то вот так)

Ссылка на комментарий

состав на 1мг содержит:клобетазол пропионат 0,5 мг,...

 

Дальше можно не продолжать. Это дермовейт, незачем так далеко возить. В любой аптеке мира есть.

 

 

 

...производитель Палестина, Иерусалим...

Спасибо, повеселили.   :stol:   You made my day, как говорят американцы.

Ссылка на комментарий

Гость_Наташка, погоди с МТХ, а что было попробовано кроме Дермовейта? На каких местах, какой тип? Аргосульфан - в данном случае стоит не более той основы, на которой он сделан, слабый антибактериальный крем, толку ноль.Топикрем - крем с мочевиной, косметика, не болееТенотен - просто развод, как вся гомеопатияУрсосан - на кой фиг, если с печенью все нормально и камней нет?В общем, нет никакого "курса", отфонарный набор.О гормональных мазях думать не надо, добром это не кончается, о Скин Капах тем более. Начните с более простых методов, полистайте статьи, заметки и тему о снятии обострений. О провокаторах. Об уходе за кожей при псориазе. О питании при псориазе. Тогда немного прояснится, как это на самом деле. "Неиспорченная гормонами" кожа лучше реагирует на лечение. До гормонов дотянуться никогда не поздно.

. Статей я уже десятки перечитала, да и провокаторы знаю. ЗОЖ эффективен при любых болезнях, спору нет, но сейчас мне нужно что-то местного применения. На данный момент для меня самое главное убрать существующие бляшки, а значит нужна мазь. На форуме очень хвалят соли долговые мази, но мне от них только хуже...есть ли что-то зарекомендовавшее себя как действенное кроме гормоналок и солидолок? Дайвонекс все-таки гормональный или нет ( на форуме кто что пишет, не пойму)?
Ссылка на комментарий

Дайвонекс - нет, Дайвобет - да, в нем бетаметазон. Но на лицо категорически нельзя ни то ни другое. Надо сползать с дермовейта, попробуй, к примеру, уменьшать постепенно дозу, мешая с нейтральной мазью/кремом, параллельно, скажем, овсяные ванны+диета?

Ссылка на комментарий

 

Дальше можно не продолжать. Это дермовейт, незачем так далеко возить. В любой аптеке мира есть.

 

 

 

Спасибо, повеселили.   :stol:   You made my day, как говорят американцы.

короче как я поняла-не стоит рисковать))спасибо за совет))

Ссылка на комментарий

Добрый день! Псориаз на голове, на протяжении недели делаю маски АМИ, результат нравится, корок нет, зуд прекратился, но краснота еще осталась. Подскажите, как долго их нужно делать?

Ссылка на комментарий

Идеально - когда краснота уйдёт (или существенно уменьшится), тогда и прекращай. Можно прекратить и сейчас, но тогда больше риск, что вскоре снова начнёт нарастать. Обычно чем больше недолечено, тем короче ремиссия.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...