Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Вот прошу у Вас помощи. Псориазом болею 15 лет-то обострение, то ремиссия. Спасалась Дипросаликом и Элокомом. Во время беременности болячка утихла- после родов напала с новой силой. Мы на гв, на Вашем форуме прочитала почти все, много пробовала из того, что советуют форумчане- не помогает, мало того наоборот, полез на спину, шею (раньше процветал только на ВЧГ). Была у дерматолога- она посоветовала дипросалик лосьон (его нельзя при гв), вот я и поняла, что к врачам  безполезно. Надеюсь на Вас.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Помогите найти санаторий на Урале где лечат псориаз. Заранее спасибо.

Почитайте тему: http://psoranet.org/topic/2353/ и эту: http://psoranet.org/topic/2211/

Извините, Полидерм форте. 

Есть и статья в ЖЖ: http://psoranet.livejournal.com/41975.html и тема: http://psoranet.org/topic/1339/

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вот прошу у Вас помощи. Псориазом болею 15 лет-то обострение, то ремиссия. Спасалась Дипросаликом и Элокомом. Во время беременности болячка утихла- после родов напала с новой силой. Мы на гв, на Вашем форуме прочитала почти все, много пробовала из того, что советуют форумчане- не помогает, мало того наоборот, полез на спину, шею (раньше процветал только на ВЧГ). Была у дерматолога- она посоветовала дипросалик лосьон (его нельзя при гв), вот я и поняла, что к врачам  безполезно. Надеюсь на Вас.

Псориаз это заболевание иммунной системы(аутоиммунное).Поэтому и лечение должно быть направлено на устранение сбоя в иммунной системе.Лечение всевозможными мазями устраняет только симптом,а не причину заболевания.Хочу посоветовать препараты обладающие противовоспалительными,иммуномодулирующими,антиоксидантными свойствами.Например: Омакор;Омеганол;Уник-Омега-3;Аевит;Селен-Актив;Кламин;Витрум Кардио Омега-3.Все перечисленные препараты очень качественные.Лечение можно комбинировать из нескольких препаратов. Например:Омеганол(омега-3,аллицин,красное пальмовое масло,оливковое масло,витамин А и Е)+Селен-Актив+Кламин или Уник-Омега-3+Селен-Актив+Кламин или Аевит+ Селен-Актив или Омакор+Селен-Актив(селексен 50мкг+50мг витамин С). Лучше во время лечения комбинации препаратов через некоторое время менять.  Надеюсь,что вам станет лучше. Перед лечением проконсультируйтесь у вашего лечащего врача.!

Ссылка на комментарий

Изумительно. С каких пор витамины стали иммуномодуляторами? С какого перепуга у Омеги-3-4-5-6-127 появились "противовоспалительные, иммуномодулирующие" свойства? С чего вдруг отходы производства в виде пальмового масла стали лекарством? И нафига вот эта пригоршня пилюль "ни о чём", если нет доказанного дефицита витаминов или микроэлементов?

Ссылка на комментарий

Изумительно. С каких пор витамины стали иммуномодуляторами? С какого перепуга у Омеги-3-4-5-6-127 появились "противовоспалительные, иммуномодулирующие" свойства? С чего вдруг отходы производства в виде пальмового масла стали лекарством? И нафига вот эта пригоршня пилюль "ни о чём", если нет доказанного дефицита витаминов или микроэлементов?

Все препараты имеют доказательную базу." Омакор" - лечение аутоиммунных заболеваний(красная волчанка,болезнь крона,неспецифический язвенный колит,ревматоидные заболевания и тд),как противовоспалительное средство. Аллицин - иммуномодулятор,антиоксидант,противовоспалительное. Селен - антиоксидант,иммуномодулятор.Красное пальмовое масло - антиоксидант,каротиноиды,кофермент Q10,витаминЕ,не путать с пищевым пальмовым маслом. "Аевит" - лечение (псориаз,ихтиоз,экзема,себорейный дерматит). В нашей стране 100% дефицит Йода и Селена. Все препараты прошли исследования в различных Институтах РАМН. "Омеганол" разработан Институтом питания и диетологии РАМН прошёл клинические  исследования, проведенные в Санкт-Петербургской Государственной Медицинской Академии им. И.И. Мечникова,исследования эффективности препарата были проведены в Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, а также в ряде медицинских центров. "Кламин" - разработанный ООО "Фитолон" совместно с НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, и зарегистрированной в 1993 году. Рекомендован НИИ онкологии с 1993 г. Кламин прошел всестороннее клиническое изучение в различных научных и практических медицинских центрах России, получил одобрение врачей и ученых. Для дополнительной информации использованы материалы отчетов и публикаций о клинических исследованиях БАД "Кламин", проведенных в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова Минздрава РФ, НИИ онкологии Томского научного центра СО РАМН, Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, НИИ кардиологии Минздрава РФ, НИИ кардиологии Томского научного центра СО РАМН, Сибирском государственном медицинском университете, Городском сексологическом центре Санкт-Петербурга, Рязанской областной детской клинической больнице, НИИ гриппа РАМН и других организациях и учреждениях. Препарат "Селен-Актив" прошел клинические испытания в Государственном научно-исследовательском центре профилактической медицины Минздрава РФ и Научно-исследовательском институте питания РАМН.

Ссылка на комментарий

"Омеганол" - БАД, и этим всё сказано, нет темы для обсуждения его "широкого спектра лечебного действия". Кто и где испытывал эти пилюли рыбьего жира не имеет ровным счётом никакого значения, это НЕ лекарственный препарат.


Эта тема для вопросов и ответов о псориазе, и только для вопросов и ответов, а не для обсуждений, всё остальное для неё - оффтоп. Если есть желание дискутировать - зарегистрируйтесь и в профильных темах можно обсуждать что угодно.

Ссылка на комментарий

23 года болею псориазом, чего только не пробовала и куда только не ездила. От безысходности намазалась китайским кремом для лечения лишая. через 3 дня все мои корки обсыпались и стали бледного цвета. такого эффекта еще ни одно лечение не давало. Вчера у ребенка (5 л.) на голове обнаружила 2 бляшки здорово похожие на  мои. Хочу завтра повести его к дерматологу и сама за одно присесть на нее, чтобы еще раз подумала, а точно ли псор. Вот думаю, если на него повлиял этот препарат, чего не должно быть, то какие анализы то сдать надо и сколько  не мазаться? я забыла уже за столько лет.

Может у кого такая ситуация была с неправильным диагнозом и потом быстрым излечением?? надежда умирает последней. мож ошиблись таки эскулапы.  :resent:

Ссылка на комментарий

Быстрое "излечение" это потому, что в мази были гормоны. В кавычках, потому, что гормоны очень коварны, тем более, когда неясно какие и сколько.Их применять можно в определённых случая, но только по рекомендации и под наблюдением врача. На форуме есть тема о гормональных мазях.

Особенно опасны гормональные препараты детям.

На счёт диагнозов ... много чего бывает, надо всегда перепроверять у других врачей.

Ссылка на комментарий

Судя по быстроте ухода бляшек китайский крем содержит сильнейшие гормональные химические вещества.

Будьте осторожнее с этим "китайским кремом" - когда быстро уходит, то быстро и возвращается. С "довеском".

Будьте осторожнее сами, и втройне с ребенком.

Здоровья

Ссылка на комментарий

спасибо за ответы. завтра банку с собой возьму, благо описание на латинском и английском есть (так то действующее вещ-во кетоконазол в нем). и все-таки для собственного успокоения попрошу лампой меня обсветить. сколько лет наблюдаюсь в разных местах, везде пишут "нетипичный псориаз". остается мааааленькая надежда, что может все-таки не оно. а то так достало. если бы не трое детей, башкой с 6го этажа и не мучиться. 

еще раз спасибо за ответы. 

Ссылка на комментарий

Вопрос к ветеранам форума.                                                                                                                                                                                                            Почему во время беременности симптомы заболевания (бляшки,покраснение,зуд),почти полностью проходят?. Хочется узнать,что вы об этом думаете?. Так происходит у многих беременных женщин.

Ссылка на комментарий

Вопрос к help.                                                                                                                                                                                                      Я сам болею саркоидозом 2 стадии (аутоиммунное заболевание),но мне нравится ваш сайт. Очень много полезной информации. Применял ли кто-нибудь в качестве лечения настойку корня лапчатки белой и  эхинацею.Применение:Лапчатка белая – сильнейший иммуностимулятор, обладает антистрессовым, вяжущим ранозаживляющим антибактериальным действием, нормализует жировой обмен, улучшает состояние волос и ногтей, нормализует уровень гормонов щитовидной железы, женских гормонов, ликвидируя дисфункции яичников, уровень гормона роста. Поэтому при использовании лапчатки в первую очередь нормализуется минеральный и солевой обмен в организме, затем выравнивается гормональный баланс, в следствии чего приходят в норму обменные процессы всего организма.Среди микроэлементов, содержащихся в корневищах лапчатки белой, такие, как железо, серебро, никель, медь, кобальт, алюминий, висмут, литий, лантан, йод, цинк, магний, селен и другие. По содержанию макро– и микроэлементов лапчатка намного превосходит другие растения.Все вещества, содержащиеся в лапчатке не токсичны, не имеют побочных воздействий на организм.

     Прошу не ругать за возможное нарушение устава форума.

Ссылка на комментарий

Могу только ответить вопросом на вопрос - если и применял (про эхинацею точно помню, что кто-то писал), то для лечения чего? Псориаз и саркоидоз видятся довольно далёкими друг от друга заболеваниями, тем более что разновидностей того и другого - с десяток. Я настороженно (скорее даже, отрицательно) отношусь к описаниям типа "нормализует то-то и то-то", дело в том, что нет абстрактной "нормализации". Если есть какое-то нарушение баланса, требующее нормализации, то оно выражается в дефиците чего-то и/или в избытке чего-то. Соотв-но, никакое растение или препарат не может абстрактно "нормализовать" мультифакторный баланс. То, что в растении (или препарате), в данном случае лапчатке, содержится и то, и это и ещё куча всего, не означает, что этим можно восполнить дефицит, равно как и непонятно, куда денется излишек? Заявления "не токсичны, не имеют побочных действий" неадекватны. Побочное действие имеет всё, в большей или меньшей степени, а уж трава неведомого состава - тем более. Токсичность - вещь сложная, токсично всё, дело только в количестве. То же самое можно сказать и о "иммуностимуляторе", "нормализаторе уровня гормонов". Нет иммунитета "вообще", есть специфические иммунитеты, нет "гормонов вообще", есть полсотни разных. Не бывает лекарства, одновременно противовоспалительного, снижающего периферическое давление, повышающего выделение желчи и сокращающего зрачки. Не бывает универсального лекарства, как бы ни декларировалось действие на трех страницах. Вы обратили внимание, что в описании той же лапчатки нет ни одного конкретного названия? Вообще ни одного. Напишите конкретно, "повышает/понижает выделение тироксина и трийодтиронина", но нет, за это отвечать надо, а за абстрактное "нормализует уровень гормонов щитовидной железы" - нет, это ни о чём не говорит, это пустой звук, сферическое действие абстрактной травы в вакууме. Моё мнение - как компонент некоей программы терапии, в качестве неосновного, компенсирующего что-то средства, в сложных случаях такие растительные препараты можно рассматривать (в отличие, к примеру, от валерианы, которая сама по себе монопрепарат), в силу мультикомпонентности, и посоветовавшись с врачом о совместимости с прочими препаратами, но как основное лечебное средство при таких заболеваниях, о которых мы говорим, думаю, нет, применение неоправданно и бессмысленно.
Что касается саркоидоза как такового, мне трудно что-то сказать, я не специалист, знаю только, что лечение по набору вариантов сходно с псориазом (гормоны, цитостатики, иммуномодуляторы, в т.ч. и биоиммуносуппрессоры новых генераций), а в части случаев рекомендуют "не трогать, пока не поплохело". По аналогии с псориазом я бы допустил (это не рекомендация, а виртуальное допущение) попробовать воспользоваться теми же принципами питания и образа жизни, и смотреть в сторону возможности биоиммуносуппрессоров, как блокатора процесса, гормоны и цитостатики имеют ограниченную во времени и пространстве эффективность.

Ссылка на комментарий

Маски прекратить. Волосы остричь покороче. Обратиться к семейному врачу, сдать анализы (например проверить щитовидку). Пойти к специалисту, чтоб посоветовал хорошие препараты для восстановления волос (есть такие в ампулах, в аптеке продаются). И конечно, применять народные методы для укрепления волос (кефир, ржаной хлеб, желток) и питание, чтоб витамина В побольше и вообще подумать о витаминах ( это может быть просто весенний авитаминоз).

Ссылка на комментарий

Могу только ответить вопросом на вопрос - если и применял (про эхинацею точно помню, что кто-то писал), то для лечения чего? Псориаз и саркоидоз видятся довольно далёкими друг от друга заболеваниями, тем более что разновидностей того и другого - с десяток. Я настороженно (скорее даже, отрицательно) отношусь к описаниям типа "нормализует то-то и то-то", дело в том, что нет абстрактной "нормализации". Если есть какое-то нарушение баланса, требующее нормализации, то оно выражается в дефиците чего-то и/или в избытке чего-то. Соотв-но, никакое растение или препарат не может абстрактно "нормализовать" мультифакторный баланс. То, что в растении (или препарате), в данном случае лапчатке, содержится и то, и это и ещё куча всего, не означает, что этим можно восполнить дефицит, равно как и непонятно, куда денется излишек? Заявления "не токсичны, не имеют побочных действий" неадекватны. Побочное действие имеет всё, в большей или меньшей степени, а уж трава неведомого состава - тем более. Токсичность - вещь сложная, токсично всё, дело только в количестве. То же самое можно сказать и о "иммуностимуляторе", "нормализаторе уровня гормонов". Нет иммунитета "вообще", есть специфические иммунитеты, нет "гормонов вообще", есть полсотни разных. Не бывает лекарства, одновременно противовоспалительного, снижающего периферическое давление, повышающего выделение желчи и сокращающего зрачки. Не бывает универсального лекарства, как бы ни декларировалось действие на трех страницах. Вы обратили внимание, что в описании той же лапчатки нет ни одного конкретного названия? Вообще ни одного. Напишите конкретно, "повышает/понижает выделение тироксина и трийодтиронина", но нет, за это отвечать надо, а за абстрактное "нормализует уровень гормонов щитовидной железы" - нет, это ни о чём не говорит, это пустой звук, сферическое действие абстрактной травы в вакууме. Моё мнение - как компонент некоей программы терапии, в качестве неосновного, компенсирующего что-то средства, в сложных случаях такие растительные препараты можно рассматривать (в отличие, к примеру, от валерианы, которая сама по себе монопрепарат), в силу мультикомпонентности, и посоветовавшись с врачом о совместимости с прочими препаратами, но как основное лечебное средство при таких заболеваниях, о которых мы говорим, думаю, нет, применение неоправданно и бессмысленно.

Что касается саркоидоза как такового, мне трудно что-то сказать, я не специалист, знаю только, что лечение по набору вариантов сходно с псориазом (гормоны, цитостатики, иммуномодуляторы, в т.ч. и биоиммуносуппрессоры новых генераций), а в части случаев рекомендуют "не трогать, пока не поплохело". По аналогии с псориазом я бы допустил (это не рекомендация, а виртуальное допущение) попробовать воспользоваться теми же принципами питания и образа жизни, и смотреть в сторону возможности биоиммуносуппрессоров, как блокатора процесса, гормоны и цитостатики имеют ограниченную во времени и пространстве эффективность.

Спасибо  за ответ. По поводу излишек макро и микроэлементов,куда они деваются. В отличие от синтетических витаминных комплексов,органические(растительные) выводятся из организма,даже если имеется многократное превышение дозы,не причиняя вреда организму.Если неорганический Селен(селенит-натрия) при превышении предельно допустимой дозы вызывает отравление,то органический(селексен,метионин)не токсичен. Тоже самое происходит и с неорганическим Йодом(йодит-калия).У органики и неорганики разный метаболизм и они по разному усваиваются организмом. Неорганического происхождения макро-микроэлементы,в отличие от органического, имеют свойство к накоплению в организме и при малейшей передозировке  итоксикация всех жизненно важных органов и систем. Вот,что пишут: Огромное значение имеет то обстоятельство, в каком виде в наш организм поступают макро – и микроэлементы. 

Тысячелетиями человек получал минеральные элементы только с пищей в органически связанном виде. Вся система
пищеварения, активного транспорта и усвоения нашего организма ориентирована именно на потребление органически связанных макро- и микроэлементов.Эта система не только контролирует процесс усвоения микроэлементов в зависимости от потребности организма в настоящий момент (избыток какого-либо элемента в органически связанном виде в пище автоматически вызывает снижение его усвоения посредством торможения механизмов его всасывания), но располагает даже механизмами накопления жизненно важных органически связанных элементов в специальных «клеточных депо». 
К сожалению, вся эта наша стройная система потребления макро- и микроэлементов (часто незаменимых!) совершенно 
не приспособлена к усвоению неорганических соединений и солей различных элементов, поступающих в наш организм с воздухом, водой и пищей как продукт техногенного загрязнения. Строго говоря, неорганические соединения являются «пищей» только для растений, бактерий и грибов. Их механизмы усвоения элементов принципиально отличаются от аналогичных механизмов у человека и животных. Эссенциальные (незаменимые микроэлементы – всего 9 м/э ):
Железо, йод, медь, цинк, кобальт, хром, молибден, селен, марганец.                                                                                                                                                                                                                                                                
Ссылка на комментарий

Я зарегистрировался. Привет! :rolleyes:

Спасибо за ответы.

Я думаю что, чем больше человек подвержен различным стрессам и потрясениям, различным эмоциям, страстям, теряя самообладание, тем его разум менее "дозревший" :D

И наоборот, если и в приятном и в неприятном человек спокоен, не скорбит чрезмерно в горе, и не ликует чрезмерно в счастье, уравновешен, не гневлив, и ко всем живым существам относится с состраданием, одинаково смотрит на врагов и друзей - не привязывается и не презирает, то такой разум установлен верно.

Псор меня привел к Богу. То, что я написал выше - констатация, наблюдение, размышление, - я не плачусь.

Я "в порядке", просто не хочу с псором уживаться, а собираюсь "воевать".

:superman:

Денис привет!!!! Мне тоже снились червяки , когда руки были ещё в подкожных мелких прыщах. из дырок в ногтях быстро вылазили червяки -разные по цвету и длинне.Вылазили друг за другом не переставая. Из всех пальцев. Потом с тыльной стороны ладони образовалась бездонная дырка , и из неё выползали какие-то жучки. Псориаз тоже появился после стресса, когда на руках умирал кот. Полумертвого я его увезла в клинику, пришлось его там оставить под капельницей, до прихода врача в ветклинику. С 7.00 до 12.00 я не знала что с ним , сидела и переживала ожидая звонка из клиники. Потом 5 дней стоял вопрос -выживет кот после операции или .... Так псориаз и появился. Вернее он был в детстве , но немного и прошел сам.Вернее спрятался. А после стресса  проявился.

Ссылка на комментарий

Спасибо  за ответ. По поводу излишек макро и микроэлементов,куда они деваются. В отличие от синтетических витаминных комплексов,органические(растительные) выводятся из организма,даже если имеется многократное превышение дозы,не причиняя вреда организму.Если неорганический Селен(селенит-натрия) при превышении предельно допустимой дозы вызывает отравление,то органический(селексен,метионин)не токсичен. Тоже самое происходит и с неорганическим Йодом(йодит-калия).У органики и неорганики разный метаболизм и они по разному усваиваются организмом. Неорганического происхождения макро-микроэлементы,в отличие от органического, имеют свойство к накоплению в организме и при малейшей передозировке  итоксикация всех жизненно важных органов и систем. Вот,что пишут: Огромное значение имеет то обстоятельство, в каком виде в наш организм поступают макро – и микроэлементы. 

Тысячелетиями человек получал минеральные элементы только с пищей в органически связанном виде. Вся система

пищеварения, активного транспорта и усвоения нашего организма ориентирована именно на потребление органически связанных макро- и микроэлементов.Эта система не только контролирует процесс усвоения микроэлементов в зависимости от потребности организма в настоящий момент (избыток какого-либо элемента в органически связанном виде в пище автоматически вызывает снижение его усвоения посредством торможения механизмов его всасывания), но располагает даже механизмами накопления жизненно важных органически связанных элементов в специальных «клеточных депо». 

К сожалению, вся эта наша стройная система потребления макро- и микроэлементов (часто незаменимых!) совершенно 

не приспособлена к усвоению неорганических соединений и солей различных элементов, поступающих в наш организм с воздухом, водой и пищей как продукт техногенного загрязнения. Строго говоря, неорганические соединения являются «пищей» только для растений, бактерий и грибов. Их механизмы усвоения элементов принципиально отличаются от аналогичных механизмов у человека и животных. Эссенциальные (незаменимые микроэлементы – всего 9 м/э ):

Железо, йод, медь, цинк, кобальт, хром, молибден, селен, марганец.

Не развивая длинных дискуссий, скажу только, что исходная посылка неверна. Между понятиями "органическая" и "растительная" нет знака равенства, это совсем разные определения, полиэтиленовый пакет для морковки - это органика, и деревянная прищепка - тоже органика. Витамин - он и в Африке витамин, ну, например, фолиевая кислота. Каким бы путем она в организм ни попала, метаболизм будет одинаков. То же самое касается и всего остального. Более того, для лечения дефицита некоторых витаминов (да и неорганики) человеку потребуется съесть грузовик травы. Мы снова говорим беспредметно, на уровне журнала "ЗоЖ". Абстрактные "неорганического происхождения макро- и микроэлементы...". Давайте конкретно, какие витамины, какие микроэлементы, какая органика-неорганика. Вы точно знаете, дефицит/избыток чего у вас есть, для того, чтобы корректировать? Если это просто "попринимать витаминчиков", то с тем же успехом можно говорить об эффекте килограмма морковки с лимоном или колбасы "Брауншвейгская". Организм чудесно приспособлен и к метаболизму органики и неорганики, незаменимых микроэлементов гораздо больше чем 9.
Ссылка на комментарий

Правила форума: 2.3.12. Запрещены длинные посты с цитатами, если есть возможность поместить ссылку на источник.

Изменено пользователем ddSat
Удален длинный копи-паст
Ссылка на комментарий

help, on 30 Mar 2013 - 01:42, said:

Не развивая длинных дискуссий, скажу только, что исходная посылка неверна. Между понятиями "органическая" и "растительная" нет знака равенства, это совсем разные определения, полиэтиленовый пакет для морковки - это органика, и деревянная прищепка - тоже органика. Витамин - он и в Африке витамин, ну, например, фолиевая кислота. Каким бы путем она в организм ни попала, метаболизм будет одинаков. То же самое касается и всего остального. Более того, для лечения дефицита некоторых витаминов (да и неорганики) человеку потребуется съесть грузовик травы. Мы снова говорим беспредметно, на уровне журнала "ЗоЖ". Абстрактные "неорганического происхождения макро- и микроэлементы...". Давайте конкретно, какие витамины, какие микроэлементы, какая органика-неорганика. Вы точно знаете, дефицит/избыток чего у вас есть, для того, чтобы корректировать? Если это просто "попринимать витаминчиков", то с тем же успехом можно говорить об эффекте килограмма морковки с лимоном или колбасы "Брауншвейгская". Организм чудесно приспособлен и к метаболизму органики и неорганики, незаменимых микроэлементов гораздо больше чем 9.

Se органический натуральный – сироп травы астрагал шерстистоцветковый, продукт пятого поколения. Трава астрагала естественным образом накапливает органический селен-метионин в 5000 раз больше, чем все остальные травы. .......

(дальше была длинннннная портянка с рекламных сайтов, желающие приобщиться к рекламе "чудес" могут найти Гуглом по первым словам. модератор.)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...