Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте , новенькая на этом форуме.

Псор с 11 лет, начался с подмышек. С помощью чистотела прошел на какое-то время. В 15 лет на волосистой части головы, пятнышки мелкие зудящие до ужаса. Проходило само без лечения. Перед беременностью на голове под волосами одно большое пятно, ничего не делала, просто старалась не чесать. После рождения ребенка ремиссия на несколько лет. Даже забыла что у меня эта бякость.

Началось с обильной перхоти на голове, не чесалось. Стала мыть голову Низоралом и понеслось...Спасалась клюквой и уксусом (в зудящее место раздавлю клюковку или примочку из уксуса) помогало не один год.

В аптеке нашла шампунь Т-гель, вообще хорошо. Пользовалась лет 10 наверно. Потом он пропал, совсем. Перешла на другой шампунь, не очень но терпимо. Через несколько лет и он пропал. Год наверно мыла голову чем придется и псор расцвел. Разползся по всей голове, зуд невозможный.Клюква и уксус не помогали, плечи обсыпаны перхотью и зуд зуд.

Появился шампунь Политар, вроде помог, голова успокоилась , но появились пятнышки на теле. Скромные, не беспокоили. По привычке уксусная примочка и будет мне счастье.

Политар пропал, Т-геля нет и тут ..Голова зудит, пятна на теле тож.

Побежала к дерматологу, диагноз псориаз (кто бы спорил) и лечение гормональными препаратами.Я их купила и положила в холодильник на самую дальнюю полку, не пользовалась.

Прочитала про маски Ами, они реально помогли.Голова чистая, тело тоже (мазала голову и пятна на теле)

Псор таки вылез , на ногте большого пальца ноги (и извиняюсь за интимные подробности, вогруг анала)

Там чем мазать?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Прочитала здесь совет форумчан о том, что не надо часто перескакивать с одного средства на другое.

А сколько времени должно пройти, чтобы заменить детский крем, например, на салициловую мазь или салициловую мазь- на серную и т.д.?

Ну, 5 дней мажусь- не действует, 7 дней, 10 дней, 2 недели, сколько?

Ссылка на комментарий

>> Прочитала здесь совет форумчан о том, что не надо часто перескакивать с одного средства на другое.

А сколько времени должно пройти, чтобы заменить детский крем, например, на салициловую мазь или салициловую мазь- на серную и т.д.?

Ну, 5 дней мажусь- не действует, 7 дней, 10 дней, 2 недели, сколько?

- Этот совет касается лечебных средств, а детский крем, салициловая или серно-цинковая, серно-салициловая мазь к лечебным не относятся, это индифферентные средства, их назначение - смягчать проявления псориаза и делать жизнь псоритянина комфортнее.

См. также :

http://psoranet.org/page/index.html/_/faq-temp-name/%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0/%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%84%D1%84%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%B8-%D1%81%D0%BC%D1%8F%D0%B3%D1%87%D0%B0%D1%8E%D1%89%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-r38

http://www.psora.net/?p=2165#1

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Все началось в первых числах января,пошла к врачу - псориаз(( легла в квд на 28 дней-

1реомберир 400 3 дня

Предмезалон 5 дней

Тавигил

Аевит

Фолиевая к

Пентоксифилин 10дней

Наружно-фукорцин( ходила вся красная)акридерм ск

Результат - в течении лечения высыпало постоянно, некоторые бляшки превратились в белые пятнышки, но через неделю я вся с головы до ног в бляшках- красных выпуклых, процентов 80 тела(( помогите!

Ссылка на комментарий

Уже сменила и врача( он работает в краевом квд и в платной клинике) назначил- гептрал в таблетках, лактофильтрум,гидрокортизон и крем hydra system esthederm 2700 руб) все делаю неделю, улучшений нет. Врач сказал, что возможно надо будет опять лечь в больницу. Вчера начала мазать карталином. Посоветуйте стоит ли лечиться в больнице или попробовать дома карталином и диетами? Заранее спасибо за ответ))

Ссылка на комментарий

Гость_Кукуня

В больницу хорошо лечь обострение снять, а долечиваться лучше дома в привычной уютной домашней обстановке; никакая сверххорошая больница не даст ощущения домашней защищённости.

(увлажняющий крем за 2700 - я б избегал такой больницы)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня такой вопрос... хотела пойти учиться в автошколу , начала проходить медкомиссию и тут мне говорит дерматолог, с распространенным псориазом вы не годны  (так и написала в заключении) ... показала мне приказ МЗ РФ№302 н от 12.04.2011... Это действительно так? 

Ссылка на комментарий

Интересно. Приказ приказом, но...
1. Заключение об определении соответствия состояния здоровья человека выдается врачебной комиссией, а не одним врачом - дерматологом.
2. Заключение выдается при медицинском осмотре при поступлении на работу сцелью определения соответствия состояния здоровья лица, поступающего на работу, поручаемой ему работе...
И при чем здесь курсы в автошколе? Ты потом собиралась устроиться на работу шофером на автобазу или в такси? 

Ссылка на комментарий

Нет! Она сказала что вождение машины это тоже работа... и посоветовала прийти через год , вроде должны внести изменения в этот приказ... или приходите когда на вас не будет ни одного пятнышка. :67280270:

Ссылка на комментарий

Наталья внимательно прочитай постановление п. 4

Оно касается только людей проходящих медкомиссию при устройстве на работу с вредными условиями.

В п. 4 не помню точную формулировку, но примерно следующее - "кроме водителей индивидуального транспорта" - это раз.

Найди приложение № 2 к этому постановлению и посмотри по категориям (А, А1, B - легковые и.т.д.), короче конкретно указанной какие ограничения к каждой категории, псориаза там нет.

 

Ну хотя если хочешь... иди к ней, через год.



Наталья, ты сама читала постановление и приложения к нему?

Ссылка на комментарий

Привет всем как я устал от этой болезни Куда сердце тянет работать он ПАДЛА (уж извините эмоции)  не даёт.  Живёт П... своей какой-то  жизнью (хочу вылезу  хочу пройду немного и т. д. ) Уже всякая хрень начинает лезть в голову о суицыдах  вот скажите как как как как избавится от этой П... мази пробовал ну не все (больше половины не знаю какие ещё мазать) пройдёт на чуть чуть неделя где-то и по новой вылазит.  УЖЕ РЕАЛЬНО УСТАЛ ОТ НЕГО!! Стакими темпами весь интерес к жизни пропадёт И так уже почти 10 лет мучаюсь. Мож какая- нибудь мазь есть эфективная  которая хотя бы на полгода так приглушила его чтоб пожить нормально!

 

 

P.S :      Уж Простите за Эмоции наболело очень сильно 

Ссылка на комментарий

Иван, здравствуйте :).

Не отчаивайтесь, пожалуйста. Регистрируйтесь на форуме, так будет легче общаться. Методов лечения у нас на форуме описано масса, Вы обязательно сможете найти свой. И это не только мази, хотя солидолки у нас пользуются успехом. Многим форумчанам помогает также диета, фототерапия и другие методы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте участники форума! У меня распространённый вульгарный псориаз в прогрессирующей стадии недифференцированной форме; псориатический артрит,активность 2 НФС 1-2; плюс вич. Могу ли я получить группу по инвалидности? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Гость Алексей

Сложно сказать, в разных регионах по-разному смотрят на такие вещи, насколько я "в теме". Вероятность при сочетании трёх болезней достаточно высокая, но надо с лечащими врачами советоваться, они должны быть в курсе.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...