Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Гость_анатолий п

Да, надо найти других врачей, которые СМОГУТ поставить верный диагноз.

Если у Вас есть желание продолжить разговор, то, пожалуйста, зарегистрируйтесь на форуме (2ух минутное дело), у Вас появятся больше возможностей для общения, задавать вопросы-отвечать в любом разделе и т.д. :)

Ссылка на комментарий

Прочитала очень много положительного о магнипсоре. Где его приобрести? В аптеках вроде нет. Через интернет заказывать? Живу на Украине. У меня небольшое пятнышко на голени, не проходит уже год, мазала всякой дрянью - не помогает. Хочу попробовать магнипсор. Или может кто чего подскажет что может убрать псорик без гормонов? Скоро лето, не хочу ходить в брюках.

Ссылка на комментарий

Да, через интернет. Зарегистрированные участники форума могут сделать заказ здесь: _http://psoranet.org/index.php?app=zakaz.

Юлия, если пятнышко небольшое, может не стоит "будить лихо"?

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий

A что значит "не стоит будить лихо"? От Магнипсора может стать больше высыпаний? У меня они переодически появляются и пропадают - какие быстро, какие долго. Вот сейчас пока это одно досадное пятнышко никак не хочет уходить. В голове помогает шампунь от перхоти и репейное масло втираю перед мытьем. А вот на ноге не знаю что и делать. Говорят что с нижней части тела уходит долго, так оно и есть.

Ссылка на комментарий

Гость Юлия

Нет, дело в том, что ваше маленькое пятнышко - так называемое "дежурное пятно", а "не стоит будить лихо" означает то, что часто , когда пытаешься его ("дежурное пятно") выводить, псор разрастается с новой силой...поэтому лучше не тревожить это маленькое пятнышко и "не дразнить" псориаз. Я так понял, оно доставляет только психологические неудобства? Ерунда, не стоит из-за маленького пятнышка переживать, успокойтесь, живите своей жизнью и быть может пятнышко само пройдёт. :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Болею псором, лет 15... Пробовал много вариантов лечения. В начале прошлого года (2009), лечился магнипсором. Через 2 месяца ежедневного мазанья, прошло почти все, осталось чуть заметное местечко на голове, откуда и начиналось так давно. Но через месяц псор вернулся, по всему телу, практически на тех же местах где был... Сейчас пробую АСД 2ф. Знаете ли вы, случаи избавления от псора при помощи этого лекарства, если да, то насколько длительные?

Ссылка на комментарий

Гость_Юрий

Здравствуйте. У нас есть отдельная тема про лечение АСД => http://psoranet.org/topic/74/ , почитайте.

Я случаев избавления от псора при помощи этого кгрхм... лекарства не знаю.

Ссылка на комментарий

У меня пятна почти 10 лет.

9 из них ничего не лечил.

локальность - на локтях всегда, иногда пара-тройка пятен на туловище, и на голове тоже.

когда стресс - обостряются, а так, ни размеры не увеличиваются, ни зуда нет.

от скинкапа сразу проходят.

как лечить? может, кто знает?

курю, иногда пью, кофе - каждый день, диету никогда не соблюдал и не могу, и так худой.

спасибо.

Хочу тебе сказать что в моём случае это приблизительно тоже самое .скин кап и мазь белодерм мне помогает тоже но как-то летом я понял одну вещь а именно что солнце "нам" помогает хотя ходим мы в штанах и футболке или рубашке с длинным рукавом.по какой причине обьяснять не к чему.Короче ходил я летом загарать один после загара помыться и намазаться мазью и так повторять снова и снова.НУ и тут зима весна осень а в это время года идёт обострение и всё начинается снова.И тут моя девушка заставила меня сходить в солярий и вот я хожу уже неделю и не верю своим глазам результат мнгновенно.хочу тебе посоветовать тоже походить но начинать надо постепенно начиная с 5 мин далее 5.6.7.8.9.10 главное не сразу 10 а потихоньку и всё будет гуд!ну и естественно мази приминяй тоже.от них хуже не будет!!! БУДЬ ЗДОРОВ!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Существуют специальные медицинские солярии с волнами 311 спектра. В Европе уже давно применяются для лечения псориаза. Медицинский солярий предпочтительнее, тк он более безвредный для кожи. Советую при возможности попробовать :)

А вот гормональными мазями пользоваться я бы не советовала.

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, кто компетентен: неделю назад прошёл курс стационарного лечения (болею 20 лет с переменным успехом, но стац. лечился ранее только 3 раза - без особых успехов в военных госпиталях), прошёл его на Неотигазоне, теосульфате в/в, витаминах, УФО, ну и т.д. Бляшки значительно потускнели (хотя не ушли)разгладились, НО курс стационарно - только 30 дн.! Неотигазон врач посоветовала принимать и далее после выписки 2-3 недели вкупе с Эссенциале, витаминами и контролем функции печени. Всё понятно. Дык ведь Неотигазона в Российских аптеках вообще больше нет! А в буржуйских - с языком проблема. Что делать? чем его заменить?, или где купить?

Ссылка на комментарий

Да чем же заменять неотигазон (ацитретин), как не тигазоном (этретинат).

"По действию ацитретин близок к тигазону, но несколько лучше переносится, хотя в той или другой степени обладает побочными эффектами..." - http://www.otwet.ru/health/lekar/acitretin/

Ссылка на комментарий

Я стадаю этой гадостью уже 28 лет, учитывая что мне всего 32 делайте выводы какой у меня опыт. ни скин кап ни др.припораты ну может быть за исключением целестодерма(мазь)мне не помогают. спасаюсь только солнцем. сейчас стадия обострения навыписывал врач кучу лекарств а толку нет придется опять своими методами действовать. удачи всем и главное берегите свои нервы

Извините а какие у вас методы может что-то посоветуйте

Ссылка на комментарий

Да чем же заменять неотигазон (ацитретин), как не тигазоном (этретинат).

"По действию ацитретин близок к тигазону, но несколько лучше переносится, хотя в той или другой степени обладает побочными эффектами..." - http://www.otwet.ru/health/lekar/acitretin/

Спасибо, конечно, FROL - но эту информуху я уже в нете прочёл. Проблема в том, что никто НЕ ПРОДАЁТ этих гадостей! Ну во-всяком случае я не нашёл. Могет быть по-неопытности не там искал? Ну как-то не приходилось за медициной по нету бродить.

Ссылка на комментарий

Каких гадостей - ретиноидов? уж чего-чего, а этого добра... Если, предположим, нет тигазона, можно применить, например, роаккутан (если есть нужда именно в ретиноидах) - проверено, по крайней мере в интернет-аптеках он точно есть.

Ссылка на комментарий

Неотигазон есть навалом в интернет-аптеках, доставку они производят, но стоимость там неприличная, конечно, но если есть желание именно этого препарата и финансовая возможность, то это не проблема. Учитывайте ещё, что международные отправления в Россию ходят сейчас очень долго.

Ссылка на комментарий

Марина,

Почитайте эти темы: http://psoranet.org/topic/2880/ и http://psoranet.org/topic/4001/

Там есть отзывы и советы о пребывании на ММ, а также цены на отели и проживание.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Периодически почитываю ваш форум,как энциклопедию полезных советов )) Вижу,что многие используют солевые ванны,примочки и т.п. Возник вопрос-какой концентрации должен быть раствор для примочек? Свихнусь скоро от зуда,а на комоде соль карловарская стоит пропадает уже год.Может раньше надо было на нее внимание обратить,зря везла что-ли )) Спасибо,кто ответит. Здоровья Вам.

Ссылка на комментарий

2 Ася. Обычно для примочек 1-2 ч.л. на 1 литр, на марлю и на зудящие места.

Также в статье http://www.psora.net/?p=3253 - "MIL: Мне еще помогает не общая солевая ванна, а локальная концентрированная. Беру половину стакана соли и заливаю теплой водой и данный солевой раствор на свой псор. Очень хорошо снимает зуд и отшелушивает. Если стянет кожу, смазывайте увлажняющим кремом."

.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий

доброго времени суток. псориаз у меня появился в 9 классе, в конце учебного года,Как полагает врач, из-за стресса в связи с экзаменом.сейчас я в 11, псориаз так и не сошел((( хочу узнать о каких-нибудь мазях, не гормональных,но эффективных, через 4 дня медосмотр,а я не хочу,чтоб в моей справке был такой диагноз, боюсь,что при поступлении будут с этим проблемы... или не будут?? хочу поделиться одним средством,не видела тут такого,в основном обсуждаются мази. я мажусь тыквой! нужно ее почистить,нарезать на кусочки и мазаться, чтоб не испортилась,можно в морозилку запихать. главное,не выбрасывайте мякоть тыквы!она еще более полезна.

Ссылка на комментарий

Кулёма, есть 2 новости: хорошая и не очень) Начну со второй. Псориаз за 4 дня не пройдёт, хоть чем мажь... он вообще вряд ли когда-нибудь пройдёт(долгие ремиссии- это более реальный прогноз, а так чтоб навсегда- это практически нереально)

А хорошая новость в том, что на поступление- это никак не влияет.

Ссылка на комментарий

Кулёма

Это смотря куда ты собираешься поступать. На некоторые факультеты есть ограничения по кожным заболеваниям (псориаз, экзема, дерматиты) Например, на химический, фармацевтический и т.п.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Моему ребенку 11 лет,года три назад на пальцах ноги появился грибок(на больших пальцах ноги,сначала на одном,потом где-то полгода спустя на втором),на руки перекинулось(тоже началось с больших пальцев)где-то через год.В это время на ногах исчезло. Повели по врачам,сначало по традиционным медикам,подозревали псориаз,потом(эти методы отвергла - страшно стало от прописанного-одно лечим,другое колечим) к гомеопату(мазюки и таблетки на воске до сегодняшнего момента) Результат нестабилен - сейчас на ногах чисто,руки из 10- 7 пальцев.На теле нет.Теперь вот вид что результата не много,нашла сайт о помощи и полном излечении этого всего.Звоню туда,получаю какие-то общие фразы(какой-то сайт Антипсориаз,киевский) Короче курс стоит 3920грню - доставка курьером - НЕ БАДЫ 100%(по их горячему уверению) Ну и как ослик соглашаюсь (ребенок же...) Приезжает курьер- я торможу ее и проверяю препараты по интернету - из всего понимаю,что втулили мне БАДЫ как лоху и отказываясь платить выпроваживаю курьера. И что делать дальше то??Помогите советом,пожалуйста!!!!

Вот список предложенного мне лечения.Интересно Ваше мнение.

Препараты фирмы USA SOLARAY

1 - DETOX Blend SP-25

2 - Psorinorm

3 - Astragalus

4 - Total Cleanse

5 - Milk Thistle

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...