Перейти к публикации

Для гостей: Вопросы и ответы о псориазе


Рекомендованные сообщения

Добрый День!

Читаю "взахлеб" Ваш форум, с Добрыми советами. Спасибо Вам! Пытаюсь все "разложить" по полочкам. К сожалению, может где, и упустила, подробную инфо, о таблетках Неорал.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Я просмотрел форум и вообще сайт. Наверное о псоре здесь уже сказано и показано все, нужно только поискать.

Все таки разрешите спросить у опытных сторожилов, если это будет уместным:

Есть ли такие (были ли) кто реально избавился полностью, без ремиссии?

Вам известны такие случаи? Кто-то здесь, кому можно относительно доверять, сказал: я исцелился полностью?

Как по Вашему это реально вообще?

С уважением,

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Привет Денис! Есть случаи длительных ремиссий и немало. Главная задача научиться контролировать ситуацию. Избавиться навсегда.... а как это проверить? Это надо дожить до конца жизни, тогда будет видно :(

Ссылка на комментарий

Денис, допустим человек сломал руку, кость на руке заросла, но нет никакой гарантии что он НЕ сломает её еще раз или ногу или другой орган.

Так же и с псориазом, он как грипп и сезонно получать обострения можно до конца жизни.

Ссылка на комментарий

Привет Ina, ddSat

Главная задача научиться контролировать ситуацию.

Понятно, что больному необходимо научиться жить с этим, уметь "снимать" обострение и т.п.

Иначе говоря "договариваться" с псором "по хорошему", что бы было сносно обоим :D

В случае длительных ремиссии, псор как бы засыпает на время, что бы потом в удобный момент нанести новый удар "ниже пояса" :lol:

Я хотел узнать, есть ли такие на форуме, или были, которые не смирились и победили псор, - не "договорились" с ним, не нашли "общий язык" с ним, а именно победили.

Не могу смириться с тем, что во мне сидит он - псор.

Снился мне сон: ужасные мерзкие черви торчат из моей кожи, я их тяну, некоторые удается вытянуть, другие выскальзывают и прячутся внутрь. Один самый большой и мерзкий червь торчит из моей груди, я его ухватил, а он зараза скользкий-соскальзывает внутрь, я тяну, и чувствую как он зубами ухватился за мою плоть и не дается. Боль ужасная, и вот просыпаюсь, от боли в груди, - в том месте где "червь был" болело минут пять. Там была чистая кожа, а после сна бляшка расцвела. Так и не вытянул его...

Причем подобные сны вижу не первый раз, иногда стряхиваю с себя во сне ужасных паучков с сумочками такими из паутины, в которой их яйца-детки.

Один раз приснилось, как в коже образовалась дыра в виде норки и оттуда вылетела мерзкая желтая муха, полетала немного и смотрю давай назад на меня лететь, я отмахиваюсь как могу отхожу от нее, а она все ищет как нырнуть опять в мою кожу, вроде отбился тогда. :bash:

Еще, совершенно очевидно для себя, "вижу", когда закрываю глаза, перед сном - мохнатую "волчью" морду с оцкалом, горящими глазами, с жуткой непримиримой ненавистью и презрением смотрящей на меня, как бы с усмешкой говорящей мне - ну ты и мразь, гореть тебе в самом страшном аду! :)

Вот такими "кошмарами" сопровождается моя борьба с псором, вот уже лет 13. Я не сумасшедший, вполне вменяемый человек.

По моему мнению, может это будет смешно, псор - это вид одержимости неким злым духом, который, сидя в человеке испускает-рождает из себя всевозможных червей и паразитов не имеющих выраженные материальные тела, а как бы тонкоматериальных, не видимых в микроскопы, и которые жрут плоть человека начиная с тонких уровней, что приводит к ее изменениям - поражениям на физическом уровне.

Возможно что они (эти черви и прочее) - не могут жить без их источника - беса, поэтому псор не заразен.

У меня есть "основания" так думать, потому что, до того как заболел, ничего подобного (снов и бесов) я не наблюдал. Все таки наши сны и "видения" - не просто галлюцинации мозга. Во всяком случае у меня вроде не было никогда каких либо психических заболеваний, фобий или галюников. :) Есть еще и другие веские основания.

А заболел я после того как испытал сильный стресс и потрясение, наделав нехороших дел, причинив немалые страдания другим людям.

Ясно что если причины псора на этом тонком уровне, то всякая лекарственная терапия, которая воздействует лишь на материальном уровне, да и то не на причину - даст лишь временный нестойкий эффект, что мы и наблюдаем.

Я уверен, что исцеление будет отличаться от ремиссии, человек поймет.

Также я верю, и буду играть "во банк", что исцеление в воле человека, по силам ему.

Ссылка на комментарий

Денис читал ваше письмо и вдруг вспомнил что у меня момент похожий, я получил сильный стресс и потрясение но так как все быстро замялось поэтому и забылось быстро. Почти все очем вы пишите я читал в книгах ЛАЗАРЕВА и ЛУИЗЫ ХЭЙ

А просить прощения искренно и быть прощенным да не цыпляться за земные ценности это как раз про тонкий уровень. Если что не так можете меня поправить. Вот почему может и помогают диеты ограничивая себя в чем то получаем в замен больше.

Ссылка на комментарий

Денис, скорее всего всё это результат того сресса. Как я понимаю, это продолжается уже долго.

Поэтому надо от этого как-то избавляться, возможно и псор тогда от тебя отстанет или даст тебе передышку :lol: Самый лучший вариант обратиться к психологу. Как вариант иожет быть религия, если ты верующий. А может и то и другое, ведь тебя мучает чувство вины и нужно покаяться. Может у тебя есть возможность помочь этим людям. А может в твоей жизни сейчас есть проблемы, которые тебя тяготят? Тогда нужно разрешить их. Для начала попробуй просто соблюдать некоторые правила, например не есть за 2-3 часа до сна, не пей чай и кофе, перед сном проветрить комнату, больше бывать на воздухе, заняться спортом и тд и тп.

Мой муж долгое время страдал бессоницей, на эти годы как раз пришлись самые жестокие обострения псора.

Ссылка на комментарий

Снился мне сон: ужасные мерзкие черви торчат из моей кожи, я их тяну, некоторые удается вытянуть, другие выскальзывают и прячутся внутрь. Один самый большой и мерзкий червь торчит из моей груди, я его ухватил, а он зараза скользкий-соскальзывает внутрь, я тяну, и чувствую как он зубами ухватился за мою плоть и не дается. Боль ужасная, и вот просыпаюсь, от боли в груди, - в том месте где "червь был" болело минут пять. Там была чистая кожа, а после сна бляшка расцвела. Так и не вытянул его...

!!! Когда мой псориаз только начинался, лет 20 назад, мне тоже снился сон! Будто у меня на виске появился прыщ (и он там действительно был, но прыщик как прыщик...) и удаляя его во сне, я "какбэ" выдергивал из себя всю эту заразу, а она вынималась вместе с корнями, которыми и были мои бляшки...

Ссылка на комментарий

Я зарегистрировался. Привет! :)

Спасибо за ответы.

Я думаю что, чем больше человек подвержен различным стрессам и потрясениям, различным эмоциям, страстям, теряя самообладание, тем его разум менее "дозревший" :)

И наоборот, если и в приятном и в неприятном человек спокоен, не скорбит чрезмерно в горе, и не ликует чрезмерно в счастье, уравновешен, не гневлив, и ко всем живым существам относится с состраданием, одинаково смотрит на врагов и друзей - не привязывается и не презирает, то такой разум установлен верно.

Псор меня привел к Богу. То, что я написал выше - констатация, наблюдение, размышление, - я не плачусь.

Я "в порядке", просто не хочу с псором уживаться, а собираюсь "воевать".

:lol:

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь лечился в медицинском центре Истра-Мед в Подмосковье?

Судя по информации на их сайте, там лечат нафталановыми ваннами, причем

"Нафталановая нефть доставляется в город Истра прямо из источника, который находится в городе Нафталан Республики Азербайджан."

Если кто-нибудь лечился там, напишите, пожалуйста, какой эффект?

Хочу подлечиться именно нафталановыми ваннами, выбираю между Азербайджанским курортом Нафталан, хорватским Иванич Град, а тут наткнулся на инфу об Истра-Мед, который значительно дешевле выходит. Заодно прошу написать отзывы по Азербайждану и Хорватии. Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Мой Вам совет, езжайте вместо Азербайджана в Израиль, на Мертвое море!!! Оно единственное помогает! Убедилась на себе, была там всего неделю в августе 2009г., разговаривала с десятком людей из разных стран, которые много лет страдают псориазом и перепробавали различные методы лечения и все в один голос говорят о том, что только пребывание (хотя бы один раз в год) на Мертвом море (минимум 2недели, желательно 3-4недели) помогает ВСЕМ без исключения кто бы в какой стадии не был. Про себя скажу вам так, у меня во время беременности появился псор и т.к. гармонами мазаться нелья было, то к окончанию беременности к родам мое тело было практически все покрыто громаднейшими бляшками, включая "шлем" на голове и лицо, которое к тому же еще покрывалось аллергичными высыпаниями после прогулки на нашем солнышке. После родов, через 3месяца я полетела на Мертвое море. и пробыла там всего неделю - это оооочень мало..НО, прилетев обратно в Россию на моем теле остались только лишь еле заметные следы в виде светлых пятен, которые еще через недели две просто исчезли! Прошло больше чем пол годаи в связи с нервозами по семейным обстоятельствам, болячки возвратились, но ооочень мало - на голове немного, 3-4 на ногах и логти, но это уже совсем не то что было до поездки, эти высыпания меня практически не напрягают и для себя я твердо решила - НИКАКИХ ГАРМОНОВ, только МЕРТВОЕ МОРЕ (1-2раза в год ОБЯЗАТЕЛЬНО!) Желаю всем удачи и выздоравления!

Ссылка на комментарий

Vi-Ki, ты безусловно права, Мёртвое море- это замечательно. Есть только одно "но" - это далеко и дорого, и поэтому не всем доступно. Поэтому, на этом форуме мы обсуждаем и другие методы лечения. К тому же есть люди, которым прекрасно помогает курортотерапия в любом регионе. Очень важно, принимая решения ехать на ММ проанализировать, как может среагировать конкретно твой организм на него. Всё это обсуждается на форуме в теме о ММ http://psoranet.org/topic/4001/. :lol:

Ссылка на комментарий

Мой стаж псориазника 35 лет.Всегда была поражена голова,но последних лет 10 пятна появились и на теле.Лечила флуцинаром,но не фанатично.Осенью обсыпало очень сильно.Почитав форумы решила сесть на овощную диету,мазь Карталин,ванны с солью и др.Через месяц все очистилось,но еще месяц продолжала в том же духе.Сейчас чисто(тьфу-тьфу).

Вопрос: можно как-нибудь избавиться от темных пятен оставшихся на местах псориаза?

Ссылка на комментарий

Ingeborga, здесь активные ссылки запрещены.

Желающим открыть ссылку: выделите ее мышкой, скопируйте в буфер обмена (правой клавишей мыши и выбрать "Копировать"), потом вставьте в адресную строку вашего браузера.

Ссылка на комментарий

скажите пожалуйста, если кто знает.........я заболела псориазом в 19 лет, у близких его не было, в ходе лечения врач сказал, что это приобретённый псориаз на почве сильного нервного срыва. сейчас я беременна, скажите, может ли псориаз передаться ребёнку?

Ссылка на комментарий

У меня псориаз на лице - кожа сухая стянутая, есть шелушение и покраснение. В общем, все "прелести", свойственные этой болезни. Большая проблема с тем, чтобы подобрать нормальный крем на каждый день. Мне посоветовали косметику SPAS Professional

Spas psoriderm active / regular http://www.qlglab.ru/lech_product.htm Может, кто-нибудь пользовался этими кремами? Насколько они эффективны и безопасны? Можно ли ими пользоваться длительное время?

Ссылка на комментарий

Неплохая косметика , но как всегда при псориазе нужно попробовать одним подходит , а другим нет. Есть также упоминания на форуме

http://psoranet.org/topic/3146/page__st__20__p__93634027entry93634027

Ссылка на комментарий
Гость анатолий п

У меня в начале марта 2010 года высыпали на кистях и руках до предплечья красные пятнышки 2-4 мм. штук 15-20. через пару дней высыпало на животе и ногах, на голове два пятна . пошёл к дерматологу. Похоже на псориаз. положили в больницу. все пятна как высыпали так и остались на том же месте. только посветлели. и шелушение у меня не на пятнах ,а вокруг них (каёмка на здоровой коже), а пятна просто розовые (от 2мм до 5 мм). На колене 5*4 см. на локтях 3*3. и что странно то в этом - на коленях шелушится как при псориазе. а остальные пятна не так как при нём. вот гадаю - что же со мной. Всё стоит на месте (не исчезает). На руках правда пятна стали немного сморщненные как папирус и очень светлые. подскажите есть ли шелушение и сам псориаз странного течения . Пятна не срастаются. Не шелушатся практически .

Ссылка на комментарий

Гость_анатолий п

Псориаз многоморд и у него много разновидностей и много уловок чтоб прикинуться безобидным. А этта...разве врачи ничего не сказали, диагноза не ставили? Что же они лечили тогда? :)

Заочно, по словесному описанию, никто диагноз ставить не будет.

Ссылка на комментарий
Гость анатолий п

диагноз поставили - распространённый псор. но вы бы видели лицо врача . пеолная неуверенность. гадали - а мож это красный плоский. потом вызвали главврача - а он посмотрев с трёх метров- сказал - это вы говорит гормонами намазались вот и обсыпало. Но я то не мазался вообще ни чем!!!! Но это уже не важно . Главврач же сказал. в общем как пришел со 100 пятнами так и вышел с ними - только посветлее стали. но что у меня псориаз уверенности нет до сих пор. а хотелось бы иметь уверенность.

Ссылка на комментарий

Обычно диагностика редко требует что-либо кроме визуального осмотра. Значит, надо к другим врачам, если там такие беспомощные.

Для сведения, из Бергстром К., Кимбол А. Псориаз:

---

Диагноз "псориаз" часто ставится дерматологом или терапевтом по характерным внешним признакам и расположению очагов на теле. Если у больного наблюдаются изменения кожи, типичные для псориаза, чтобы поставить диагноз, достаточно клинического осмотра...

При нетипичной картине или при подозрении на псориаз могут потребоваться дополнительные исследования. В случаях, когда клиническая картина неясна, наиболее точный метод - это биопсия кожи. Для биопсии берут маленький кусочек кожи (диаметром около 6 мм), который передают патоморфологу - врачу, специализирующемуся на микроскопическом исследовании образцов тканей...

Специального анализа крови на псориаз не существует, и на показатели крови это заболевание, как правило, не влияет. При псориазе анализ крови чаще всего делают для того, чтобы убедиться в безопасности назначения нового лекарства или проверить, не возникло ли побочных эффектов...

Если у пациента болят или опухают суставы, необходимо обследование на псориатический артрит. Этот диагноз обычно ставит дерматолог, ревматолог, ортопед или другой специалист по заболеваниям суставов. Как правило, проводят рентгенографию, обследование суставов и анализ крови, чтобы проверить, не вызван ли артрит иными причинами...

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...