Перейти к публикации

Мальок и псориаз это одно целое


Рекомендованные сообщения

Мне 9 марта исполнилось 20 лет а 13 мне сделали приговор што у меня псориаз причина неизвестна или по наследству от Мамы или от работы на Чернобыльской АЕС

покашто высыпь небольшая на руках немножко,голове,локтях и коленях мажу мазью КРЕМГЕН пока улучшений нет ну в принципы пока и не на что ращытывать так бистро мазь не поможет :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталик, а что такое "Мальок", какое отношение имеет он к псориазу? Почему они - одно целое?

Кремген - мазь гормональная, содержит Флуоцинонид (сильный гормон), не стоит мазаться ею при слабых поражениях.

Ну и разумеется, Псориаз - не приговор, всего лишь болезнь. Его можно держать в узде, можно свести на нет доставляемые им неудобства. Как - читай форум, задавай вопросы, поможем чем сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальок - це рибка, що недавно вийшла з ікри.

"З ікри вилуплюється личинка, а коли в неї розсмоктується жовточний мішок, вона стає мальком. Живородні риби одразу народжують мальків."

Возможно, мальки являются переносчиками псориаза?..:bleh: однако думается, Богдан Николаевич такую гипотезу вряд ли одобрил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

причина неизвестна или по наследству от Мамы или от работы на Чернобыльской АЕС

Виталик, а ты работал на Чернобыльской АЕС? :bleh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталик, а что такое "Мальок", какое отношение имеет он к псориазу? Почему они - одно целое?

Мальок ето какби мой ник

Виталик, а ты работал на Чернобыльской АЕС? :bleh:

да я работаю на Чернобыльской АЕС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том что псориаз может появиться от Чернобыльской АЭС - мнение нераспространенное, а вот то что "от мамы" - очень может быть. У мамы есть псориаз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О том что псориаз может появиться от Чернобыльской АЭС - мнение нераспространенное, а вот то что "от мамы" - очень может быть. У мамы есть псориаз ?

да мама как родила меня у нее и появился псориаз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталик, а расскажи пожалуйста чуток поподробнее, что к чему, как появился псор, когда, чем лечился, что планируешь? Почему думаешь, что связано появление псора с работой на ЧАЭС?

Спасибо. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально у меня появились розовые прыщики на руках, я думал это от жирной и острой пищи, у меня в прошлом году такое было, я перестал кушать жирное а прыщики начали появляться на локтях и на коленях и начали обрастать как бы белой коркой, я пошёл к дерматологу там анализы показали что это псориаз. Почему думаю что из-за работы на ЧАЕС - потому что там не так и чисто, есть радиация. а насколько я знаю радиация влияет на это.

Лечусь:

мазь кремген

витамины алфавит

и стараюсь не есть того что нельзя.

Ближе к лету хочу поехать куда нибудь полечится, пока не определился куда.

Изменено пользователем RedMen
исправлены ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему думаю что и за роботы на ЧАЕС потому что там не так и чисто есть радиация а насколько я знаю радиация влияет на ето.

Неверно это. Данные еще 2-летней давности, _http://www.versii.com/news/153960/ :

Информация о радиационном фоне ежедневно обновляется на официальном сайте МЧС и ЧАЭС. На сегодняшний день радиационный фон в Киеве составляет 0,012 мр/ч, в Киевской области - 0,009-0,017, в городе Чернобыль 0,034 при норме: 0,08 мр/ч.

Шандра призвал граждан не распространять непроверенную информацию, а доверять исключительно официальной информации МЧС.

Даже если бы там радиационный фон и был повышен, у псориаза десятки провоцирующих факторов (повышенный радиац. фон среди них не значится), которые могли привести к твоим, Виталик, первичным проявлениям. Вот если выявить, какой процент работников ЧАЭС болеет псором, и если эта цифра окажется заметно больше, чем, скажем, 3%, тогда можно было бы думать, с чем это связано, а не валить на несуществующую "радиацию" ответственность за любое заболевание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не виню в том что у меня псориаз из-за радиации это просто догадки о причине обострения.

И в статье указывается, что на площадке чисто да на территории ЗСР довольно чисто, а в 4 блоке довольно таки грязно много прострелов и топливо до сих пор в блоке.

А еще что хотел спросить советуют спрей скинкап, кто пробовал помогает ли он?

Изменено пользователем RedMen
исправлены ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, на территории ЗСР довольно чисто а в 4 блоке довольно-таки грязно, много прострелов и топливо до сих пор в блоке

Виталик, но ты же не внутри 4 блока живешь и работаешь, а как раз там, где "довольно чисто".

А еще что хотел спросить советуют спрей скинкап хто пробивал помогает ли он?
Да, помогает временно... Но это опасное, запрещенное во многих странах средство. Подробнее смотри тему "СКИН-КАП опасен при псориазе!" - http://psoranet.org/topic/323/ .

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталик, но ты же не внутри 4 блока живешь и работаешь, а как раз там, где "довольно чисто".

работаю я в помещении каторое находится в 4блоке 2 подзона

для разъяснения есть 3 подзоны

1 излечения не регламентируются (КАРОЧЕ ГРЯЗНО)

2 5-1000 мЗв

3 чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я работала на промышленном рентгене в молодые годы -1 сетка вредности, техника безопасности соблюдалась только теоретически. Псор никак не реагировал, т.е.была длительная ремиссия. Но, в то время я занималась гор.лыжами, т.е активно выезжала за город и в горы. И всЕ было хорошо в плане здоровья. Но, вот с переездом в соц.городок ( может кто знает что это?...) псор полез со страшной силой и тогда я ощутила, что такое надпочечники.... Радиация конечно бьет по имунной системе и другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...