IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Витамины? - в задницу!

витамины b12 b6 инъекции

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 261

#161 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 05:17

Дуавит? У меня от дуавита с желудком проблемы были.

Товарищи, у моего ребенка после пропития курса дуавита в первый раз появилось пятно! Теперь я все поняла, это из-за этих витаминов!
А лично у меня на витамины группы В нет аллергии, зато страшная аллергия оказалась на Натрия Тиосульфат. После 5 уколов я не могла спать - так чесалась. Потом 3 недели сидела на антигистаминных препаратах.
Потом врачиха от страха отменила мне вообще все уколы.
Что же мне получается - ничего нельзя?
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#162 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 762 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 06:34

Товарищи, у моего ребенка после пропития курса дуавита в первый раз появилось пятно! Теперь я все поняла, это из-за этих витаминов!
А лично у меня на витамины группы В нет аллергии, зато страшная аллергия оказалась на Натрия Тиосульфат. После 5 уколов я не могла спать - так чесалась. Потом 3 недели сидела на антигистаминных препаратах.

Ну да :rolleyes: , кому что. У моего мужа на прием антигистаминного препарата (старого советского димедрола) была.. аллергия - раздуло как воздушный шарик. Хорошо, что дышать смог. "Шарик" (шок) ушел через 4 часа, но мы перепугались вусмерть.
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#163 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2009 - 13:12

...

ВОТ! Сама не ведая, врачиха поступила совершенно правилльно! Не то, что бы "ничего нельзя", а просто ничего и не нужно. Или без уколов никак? :rolleyes:
"This too shall pass". ©

#164 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 11:00

Когда я лечилась в КВД, мне ставили В1 и В6 через день, кажется по 10 уколов... Да и, как я поняла, для снятия обострения очень часто (если не всегда) назначают витамины группы В. А кто-то пробовал такие препараты как Мильгамма и Комбилипен? Сразу весь комплекс... :) Или так нельзя? Когда всё вместе...

Сообщение отредактировал Елена: 16 Февраль 2009 - 11:01

#165 Dead Bride

Dead Bride

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 12:49

А я неделю тому Витрума прикупила. Еще сдуру взяла банку на 100 шт. Когда-то раньше (до первого серьезного проявления псорика) пила их - вроде, ничего. То есть вообще ничего - не вредило, но и, кажется, никаких результатов не дало.
А в этот раз после двухдневного потребления почувствовала, что что-то не так - и пить же перестала, а оно все обостряется и обостряется... Ну его в задницу этот Витрум.

Сообщение отредактировал Dead Bride: 16 Февраль 2009 - 12:49

#166 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:47

Нет, ну всё-таки, пожалуйста, ну хоть кто-нибудь объясните мне какую-то десятилетиями не преращающуюся эпидемию "уколов курсом"? В сотый раз прошу :)
При этом:
1. Совершенно неоправданный риск получить инфекцию от грязных рук, шприцев, препаратов и пр. (бывает всё. даже то чего не может быть). Чем провиинились таблетированные формы? Нигде давно не лепят инъекций от нефиг делать, всё, что не критично для жизни - перорально. И только советский доктор с упорством, достойным лучшего применения, назначает "курсы" бессмысленных уколов.
2. Неоправданное применение препаратов, не обоснованное с точки зрения необходимости (недостаток в организме В1-2-6-12 доказан лабораторно и имеет критические пределы в результатах?) Организм всё равно выкинет наружу бОльшую часть, которая уйдёт в унитаз вместе с "пописать". Чем определена длительность курса, количеством ампул в коробке или необходимой для лечения дозировкой? Отвечу сам - количеством ампул в коробке. Почему такая "уравниловка"? Да собственно, всё равно никто не проверял сколько надо, правильно? Считается, что "вреда не будет". А пользы?
3. Смотрим в "Мильгамму" - вспомогательные вещества: бензиловый спирт, натрия полифосфат, калия гексацианоферрат, натрия гидроксид, вода д/и. Вы уверены, что всё это организму надо получать за просто так, от нефиг делать?
4. При всём при том, ряд препаратов условно считается псоропровокаторами, вит. гр. В в их числе. Зачем дёргать тигра за хвост?
"This too shall pass". ©

#167 galka

galka

ворона

• Участники форума
  • PipPipPipPipPip
  • 555 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 22:23

Нет, ну всё-таки, пожалуйста, ну хоть кто-нибудь объясните мне какую-то десятилетиями не преращающуюся эпидемию "уколов курсом"? В сотый раз прошу :)
При этом:

3. Смотрим в "Мильгамму" - вспомогательные вещества: бензиловый спирт, натрия полифосфат, калия гексацианоферрат, натрия гидроксид, вода д/и. Вы уверены, что всё это организму надо получать за просто так, от нефиг делать?

А ещё не понятно зачем там лидокаин присутствует, обезболивает группу В? И потом сразу три группы В в одном флаконе... Почему?
Все наши мечты повстречали смех.

#168 Marinkaa

Marinkaa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2009 - 23:15

А кто-то пробовал такие препараты как Мильгамма и Комбилипен?

Привет.
Мне Мильгаму прописывал ревматолог, когда у меня было жуткое обострение псориатического артрита (на нервной почве, года 4 назад). Тогда в КВД кололи витамины группы В, а Мильгаму я до кучи просила тоже колоть.
Получилось одновременно.
Ничего, не умерла. Артрит (тьфу-тьфу-тьфу) вылечила тогда.
Если снять с себя всю ответственность, возложенную на меня другими, останется отрицательная величина.

#169 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 03:23

И потом сразу три группы В в одном флаконе... Почему?

Потому что в природе по отдельности витамины группы B не встречаются. Только вместе. И усваиваются организмом тоже вместе. Поэтому витаминные комплексы группы B имитируют соотношение этих витаминов в природе.

#170 Елена

Елена

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2009 - 06:00

Нет, ну всё-таки, пожалуйста, ну хоть кто-нибудь объясните мне какую-то десятилетиями не преращающуюся эпидемию "уколов курсом"?
3. Смотрим в "Мильгамму" - вспомогательные вещества: <b>бензиловый спирт, натрия полифосфат, калия гексацианоферрат, натрия гидроксид,</b> вода д/и. Вы уверены, что всё это организму надо получать за просто так, от нефиг делать

Ну Мильгамма ещё в драже есть...

#171 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 12:09

http://subscribe.ru/...7/12122029.html

Исследователи из Университета штата Орегон выяснили, что витамины в таблетках не оказывают на организм человека совершенно никакого влияния. Они авторитетно заявили, что принимать витамин E в таблетках, тем более «на пустой желудок», совершенно бесполезно — он попросту не всасывается. Напомним, что этот витамин в виде отдельных лекарственных форм или в составе поливитаминов считается одним из наиболее популярных средств, которым приписывают огромную пользу для организма.

Независимые эксперты приходят порой и к более шокирующим выводам — витаминные добавки А, Е и бета-каротин в таблетках в комбинации друг с другом, оказывается, увеличивают коэффициент смертности на 5%. Это обнаружили исследователи из клиники Копенгагенского университета. При приеме витаминов по отдельности картина в целом не меняется: бета-каротин повышает показатель смертности на 7%, витамин А — на 16%, витамин Е — на 4%. Витамин С дал противоречивые результаты, но, когда его принимали отдельно или в комбинации с другими витаминами в ходе высококачественных опытов, показатель смертности повышался на 6%.

#172 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 19:18

Независимые эксперты приходят порой и к более шокирующим выводам — витаминные добавки А, Е и бета-каротин в таблетках в комбинации друг с другом, оказывается, увеличивают коэффициент смертности на 5%.

Сомневаюсь, что этот факт удастся доказать, так как одинаковых больных не бывает, а ведь надо, чтобы один принимал витамины, а другой нет.

#173 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Июль 2009 - 20:29

Сомневаюсь, что этот факт удастся доказать, так как одинаковых больных не бывает, а ведь надо, чтобы один принимал витамины, а другой нет.

Логично. :) Это насчет смертности.
А как насчет "витамины в таблетках не оказывают на организм человека совершенно никакого влияния"? С этим проще: если действительно нет всасывания, то нет и действия. Но только - "если".

#174 кыцка

кыцка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 04:21

Очень хочется узнать поточнее,про витамины для улучшения ногтей при псоре...Пропила Ревалид,вроде получше, совсем немножко...Колола из группы В (1,6,12...)+ кальций,никакого результата....Потом комплексы витаминов на дрожжевой основе,и опять ничего...((((( Даже из Германии привезли комплекс А,Е,В15(пангамат )пропила 4 месяца,слегка улучшения начались,но все это так долго...(((((Сейчас вот Перфектил купила,через месяцок начну пить....И все же,что лучше?если говорить о витаминах

-------------
Пост перемещен, тема не открыта <модератор>
кыцка

#175 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 05:49

Пропила Ревалид..., В (1,6,12...)+ кальций, никакого результата.... комплексы витаминов на дрожжевой основе, и опять ничего...((((( из Германии привезли комплекс А, Е, В15(пангамат) пропила 4 месяца.. ((((( Перфектил купила, через месяцок начну пить.... И все же, что лучше? если говорить о витаминах

Если говорить о витаминах, то лучше их вообще не пить. Выше в посте >#171 есть ссылка, где указывается, что "витамины в таблетках не оказывают на организм человека совершенно никакого влияния", попросту не всасываются.
А почему надо обязательно что-то (причем из витаминов) "пропивать"? :huh:

#176 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 25 Июль 2009 - 06:09

Когда снял обострение и почти очистился, врач сказала: думаю через неделю подберу вам хорошие витамины. 2 месяца к ней не ходил, но придётся за рецептом серно- салицилки идти. С витаминов соскочу, однозначно! Оно мне надо! :huh:
все суета сует , все суета.

#177 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 080 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 02:36

А я заметила, что ногти сами становятся лучше, как только появляется куча свежих овощей-фруктов-зелени. У нас это где-то с мая. Правда тепличная зелень появляется еще в марте, и я уже тогда стараюсь покупать как минимум салат и зеленый лук. А сейчас самый разгар фруктов, а главное мои любимые персики, ммм, вкуснотища :beach:. Натуральные витамины все-таки лучше химии.
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#178 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 27 Июль 2009 - 08:22

врач сказала: думаю через неделю подберу вам хорошие витамины.

Подберет... там, в шкапчике прибраны, типа Витрумы или БАДы какие.... Виноградинка права -

заметила, что ногти сами становятся лучше, как только появляется куча свежих овощей-фруктов-зелени... :beach: Натуральные витамины все-таки лучше химии.

#179 Moto-moto

Moto-moto

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:00

у меня обострение :D среди лета прям :beach:
прописали Ca Cl, Na Cl, тиосульфат натрия, и все внутривенно. ну и витамины В 6, В 12 внутримышечно
колоться идти? :)

#180 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 28 Июль 2009 - 22:35

у меня обострение :D среди лета прям :beach:
прописали CaCl, NaCl, тиосульфат натрия, и все внутривенно. ну и витамины В 6, В 12 внутримышечно
колоться идти? :)

Конечно, Moto-moto, трудно считать себя тут настолько умными, чтобы корректировать назначения врачей, :D однако опыт форума говорит о следующем.
Первая часть - CaCl, NaCl, тиосульфат натрия - стандартная и проверенная, действует хорошо. А вот витамины обычно назначаются до кучи, "в комплексе", и не имеют решающего значения, в то время как риск ухудшения (от них, в частности) есть.. витамины, особенно группы В, находятся среди препаратов, которые могут спровоцировать обострение.