IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Витамины? - в задницу!

витамины b12 b6 инъекции

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 261

#141 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 031 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:39

Да нельзя тебе однозначно ответить - "безопасно!" Хотя бы потому что безопасных препаратов не бывает и "Мультивит" может содержать что угодно. Каждый препарат и даже не препарат, а обычный продукт может быть безопасным, а может и шок вызвать и клиент в реанимации окажется от какой-нить бутылки кефира. Обострение может спровоцировать что угодно. ты же не только вит. В будешь есть, потому со стопроцентной гарантией не узнаешь что тебе помогло (или наоборот) - витамин В, эссенциале, или жареная курица с картошкой. Я не припомню, честно говоря, что кто-то говорил про то, что вит. В оказал какое-то действие, как полезное, так и вредное. Кто-то говорил, что применял в составе "комплекса" или "венгерской схемы" или ещё чего-то в КВД, не помню уже. Но IMHO да и не только моё, что курс лечения, буде таковое проводится, вполне может обойтись и без "дополнительных" компонентов, если там что-то действующее имеется.
Я раньше в этой теме упоминал, что у меня насчёт витаминов такое мнение (многими не поддерживаемое): если есть лабораторно доказанный дефицит того или иного витамина/минерала/чего угодно, то его надо лечить лекарственными средствами, а если показатели "в пределах", то и пихать в себя чего-то ни к чему. А питие "комплекса из 3/12/24/45/... витаминов и минералов" IMHO совершенно бессмысленно, организм это саморегулирующаяся система, до определённого предела он просто будет выводить всё лишнее, чего в него не пихай, а потом скажет "не могу больше" и сломаеццо :lol:
"This too shall pass". ©

#142 Boris

Boris

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:44

2Фрол еще раз спасибо за чОткость ))
что ж тогда получается... вот я лежал в одной больнице (м. октябрьское поле) плохая, к слову, больница, и там кроме уколов витаминами В ничем и не лечили больше (ну еще "загорать" ходил)
как получается, что с одной стороны витамины группы В назначают при псоре, а с другой могут вызывать обострение?
2хелп у вас, прям пессимистический взгляд на витамины )

Сообщение отредактировал Boris: 23 Январь 2008 - 13:48

Some dance to remember
Some dance to forget (с)

#143 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:49

как получается, что с одной стороны витамины группы В назначают при псоре, а с другой могут вызывать обострение?

Да вот так... :lol: как у них написано в "Курсе кожных заболеваний" 1957 г., как учили по нему в Мед.институте, так они и назначают, а как ещё? - да плюс ещё кроме витаминов В и салицилки, может у них в стационаре почти ничего и нет?...

#144 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:54

...2хелп у вас, прям пессимистический взгляд на витамины )

Реалистический, скорее ... :lol:
"This too shall pass". ©

#145 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 01:35

Привет, я за советом :)
Прописали мну Нейрорубин колоть, а я задумалась - на фоне обострения от антибиотиков и ангины (вот повезло так повезло) - не станет ли еще хуже? :lol:
Чудное-чудо..

#146 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 04:51

Ой сомневаюся сильно.... Этот препарат - набор синт. витаминов гр. В в больших дозах, и там всякие побочные действия могут быть неприятные. А чем обосновали что "надо"?
"This too shall pass". ©

#147 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 04:58

Ой сомневаюся сильно.... Этот препарат - набор синт. витаминов гр. В в больших дозах, и там всякие побочные действия могут быть неприятные. А чем обосновали что "надо"?

Хелпыч, спасибо, на тебя вся надежда была :lol:
Я третий год маюсь со спиной, в частности с копчиком. Наконец сделала томографию, ну а там уж выводов наделали. Причем про копчик млин ни слова. Дальше - целый процесс.. Выписали одни таблетки - пропила - заимела язву двенадцатиперстной - нашли заодно Helicobacter Pylori - пропила курс антибиотиков - заимела обострение. Еще ангина добавила. Теперь вот предложили Нейрорубин, типа боли уменьшит, а я и не вкупила сначала, что это витамин В.. хорошо хоть не купила сразу.
Чудное-чудо..

#148 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 05:13

Хелпыч, спасибо, на тебя вся надежда была :lol:
Я третий год маюсь со спиной, в частности с копчиком. ...

Жизнь сидячая (кровать-машина-кресло-машина-диван-кровать)?
"This too shall pass". ©

#149 Julcionok

Julcionok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 06:04

Вах-вах, ты знал :lol: не совсем так, но работа сидячая. двигаюсь по возможности, а их не так много, все псор не позволяет - ноги то того.
поставишь диагноз? на томографии и на рентгене видно, что копчик искривлен, подозревают травму, но я ничего подобного не помню.
Чудное-чудо..

#150 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 677 сообщений

Отправлено 24 Январь 2008 - 12:32

А в кровати сидят? :lol:

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#151 Faya

Faya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Май 2008 - 23:17

питие "комплекса из 3/12/24/45/... витаминов и минералов" IMHO совершенно бессмысленно, организм это саморегулирующаяся система, до определённого предела он просто будет выводить всё лишнее, чего в него не пихай, а потом скажет "не могу больше" и сломаеццо :)

После чтения форума проаналирировала: обострение началось после приема комплексных витаминов, забыла название, в кот. была довольно большая доза вит. В12. Спросила свой организм, он ответил, что это из-за него.
Мое решение: пьем овсяный отвар, оливковое масло, едим крапивный суп, выращиваем петрушку, сельдерей, укроп, сушим-замораживаем-солим на всю зиму.
Все люди как люди, а я ... богиня!

#152 ~FoX~

~FoX~

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 10:43

А питие "комплекса из 3/12/24/45/... витаминов и минералов" IMHO совершенно бессмысленно, организм это саморегулирующаяся система, до определённого предела он просто будет выводить всё лишнее, чего в него не пихай, а потом скажет "не могу больше" и сломаеццо <_<

Не совсем так..не сломаецо..но сорбация витаминов тормознеться в половину...Т.е. тело перестанет усваивать витамины и просто будет выводить их..Но явление временное... Отработаеться то что накопилось и сново начнет кушать витаминки....Так что не сломаеться ни как :)
Программист ошибается дважды, первый раз при рождении, второй - при выборе профессии

#153 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 031 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 11:02

Если много запихивать - точно сломаеццо, гипервитаминоз - мерзкая штука, многие любители Гербалайфа, например, на своей шкуре это проверяли <_<
"This too shall pass". ©

#154 ut5edt

ut5edt

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2008 - 21:52

хочу попринимать витамины. у меня дома есть В12 в иньекциях( доза-1 мл содержит 500 мкг витамина В12 ). какой продолжительности должен бвть курс и сколько раз в день колоть указанную дозу? надо ли еще что-нибудь?.еще есть В6 тоже в иньекциях(5% раствор 10 ампул по 1 мл). их тоже надо колоть вместе с В12 или нет ? и еще есть grindevits B-комплекс в таблетках.
но слышала, что уколы более эффективные. что как принимать?? подскажите пожалуйста. <_<

Я прочитал в мед.литературе,что В1 не совместим с В6 и В12.Тормозит усвоение последних и т.д....не опасное,но и не полезное.Пауза между уколами должна составлять не менее 8-и часов. Так что получается нужно колоть один день В1,а другой В6+В12(не смешивая).Ну и как обычно курс 30 дней.

Сообщение отредактировал ut5edt: 17 Сентябрь 2008 - 21:56

#155 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 14:10

Товарисчи, посоветуйте, как раз на эту тему.
Месяцев восемь назад, проколола себе витамины В6 и В12. Псор у меня тогда был заметный, и я его лечила дайвонексом, с добавлением гормона - псор то пропадал, то появлялся, в зависимости от применение того же гормона :( Т.е. скорее всего витамины никак не подействовали, единственное что - выросли ногти, и месяца два был суперманикюр.
Потом я применяла магнипсор, да и сейчас его не бросаю, уже полгода где-то. Кожа почти чистая. Но как только магник бросаешь - сразу покраснения и расширение оставшихся пятен начинается. Вот я и подумала - не проколоть ли витаминки опять.
А вопрос такой - я тут у нас где-то читала, что они могут и обострение вызвать....Так ли это? Кто-нить замечал изменения? И в какую сторону?

#156 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 22:49

Месяцев восемь назад, проколола себе витамины В6 и В12...
скорее всего витамины никак не подействовали... Вот я и подумала - не проколоть ли витаминки опять.
А вопрос такой - я тут у нас где-то читала, что они могут и обострение вызвать....Так ли это?

Ната, ознакомься с постом -> http://www.psoranet....m...st&p=166461 ,
а также прочти тему от начала, с 1-й стр. - http://www.psoranet....p?showtopic=459 , тут много по этому поводу.

#157 Nata1877

Nata1877

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 12:50

Ната, ознакомься с постом -> http://www.psoranet....m...st&p=166461 ,
а также прочти тему от начала, с 1-й стр. - http://www.psoranet....p?showtopic=459 , тут много по этому поводу.

ДА читала я, читала.... Все, что есть на форуме, я прочла и не один раз, поэтому и задаю вопросы в онлайне, что бы по третье-пятому кругу не читать - не имею физической возможности.
Так что, если кому не лень, и есть положительный или отрицательный отзыв, отпишите мне пожалуйста.

#158 Yougin

Yougin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 11:01

Пил я одно время Нейровитан, там витамины группы B - становился злой как собака, два раза пробовал, два раза бросал именно поэтому.

Два раза витаминами провоцировал обострение, сижу вот и не могу вспомнить как они называются, но вы должны знать, они как в матрице - одна синяя, одна красная.

В первый раз даже на них и не подумал, начал жутко чесаться сначала, а потом и обострение. Во второй раз всё повторилось, после этого витамины никакие не жру.

#159 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2008 - 22:19

Дуавит? У меня от дуавита с желудком проблемы были.
Всё что нам нужно это любовь.

#160 Yougin

Yougin

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2008 - 07:28

Дуавит? У меня от дуавита с желудком проблемы были.

Ага, он.