IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Витамины? - в задницу!

витамины b12 b6 инъекции

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 261

#121 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2006 - 23:19

Глюконат калия в вену+ В6 и В12 в задницу 10 дней курс раза три повторить

Перерыв между курсами сколько делать нужно?

#122 Гость_разумник

Гость_разумник
  • Гости

Отправлено 19 Июнь 2006 - 23:23

ГЛЮКОНАТ КАЛЬЦИЯ. Я делал в конце в январе , марта, и сейчас похожу 10 ударов

#123 A_112

A_112

GO VEGAN

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 412 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 02:58

одним только глюконатом кальция + В6 + В12 псор не вылечить... может быть только первые годы можно заглушить проявления.... Но все очень индивидуально... я проходил такой курс в 17-18 лет... результата не было...
сейчас проколол снова кальций (тко в попу) + В12, но поскольку вместе с этим делаю и другие "процедуры" то не могу сказать что именно мне помогло...
вообще в это обострение (фактически первое, потому что до этого были проявления псора) много всего перепробовал (ессно БЕЗ гормонов)... наблюдаю положительную динамику...

Здесь и сейчас.

#124 Lubava

Lubava

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 05:40

одним только глюконатом кальция + В6 + В12 псор не вылечить... может быть только первые годы можно заглушить проявления.... Но все очень индивидуально... я проходил такой курс в 17-18 лет... результата не было...

Где-то лет 10 назад я проходила подобный курс лечения, только вместо глюконата кальция был хлористый кальций в вену (10 уколов) +В1 +В6 +В12, +витамин D, +кварцевая терапия и, не помню точно, вроде еще чем-то мазала. Лечилась так сначала во время обострения, потом через пару месяцев, когда обострение прошло. Эффект - 0. Разве что немножно уменьшились пятнышки там, куда хорошо кварцем "посветили". Ну и подзагорела чуть-чуть.
Где ты ни на что не способен, там ты не должен ничего хотеть.

#125 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2006 - 12:26

Если я не ошибаюсь,это называется "венгерская схема".
На меня не повлияла.

#126 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 03:42

"Венгерская схема" здесь.

Именно это и было,только дипросалик вместо элокома.

#127 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2006 - 03:54

Именно это и было,только дипросалик вместо элокома.

Т.е. бетаметазон вместо мометазона (см. http://www.psoranet....indpost&p=23592 ),
или ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ гормон вместо просто СИЛЬНОГО (см. http://www.psoranet....indpost&p=73620 .
То же - здесь - http://obi.img.ras.r...RG/001ac7ae.htm ).

#128 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 11:00

Вместо того, чтобы непосредственно убивать бактерии и вирусы, гормон стероида под вопросом увеличивает производство тела замечательного класса белков, названных антибактериальными пептидами.

Это ещё нормально. А вот я из ящика слыхал вчера, что витамины (А, Е и др.), оказывается, укорачивают нашу жизнь. Исключение - вит. С (не сказано, што удлиняет... видимо - никак не влияет).
Речь идет о витаминах в таблетках.

#129 Окси

Окси

Участник

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 421 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 05:38

Это ещё нормально. А вот я из ящика слыхал вчера, что витамины (А, Е и др.), оказывается, укорачивают нашу жизнь. Исключение - вит. С (не сказано, што удлиняет... видимо - никак не влияет).
Речь идет о витаминах в таблетках.

Ого! Вот это новости? А насколько укорачивает не говорили? :)

#130 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 07:47

Ого! Вот это новости? А насколько укорачивает не говорили? :)

Ну вот эта инфа про витамины... судите сами - http://gzt.ru/health.../28/210056.html
такшта... как поступать с витаминами - написано в заголовке темы :)

#131 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 18 Июль 2007 - 09:52

Витамин С не спасет от простуды

--------------------------------------------------------------------------------
18.07 12:14 MIGnews.com

Как утверждают ученые, употребление витамина С для борьбы с простудой - это пустая трата времени и денег.
Исследователи обнаружили, что таблетки имеют незначительный профилактический эффект и совершенно бесполезны для устранения симптомов простуды. Равным образом бесполезно пить с этой целью апельсиновый сок или есть апельсины.
Только бегунам на марафонские дистанции, лыжникам и тем, кто кратковременно испытывает сильный холод или стресс, следует принимать пищевые добавки, в том числе витамин С, отмечается в выводах ученых.
Специалисты основывают свои выводы на анализе 30 исследований, проведенных за последние шесть десятилетий, в которых принимали участие более чем 11.000 пациентов.
"Просто не имеет смысла принимать витамин С 365 дней в году, чтобы уменьшить шанс заболеть простудой", - утверждают эксперты.
Обзор исследований был опубликованный в Cochrane Library, уважаемом медицинском журнале. Его номер был посвящен витаминам, в частности обсуждался вопрос, действительно ли люди, регулярно принимающие витамин С, имеют меньше шансов заболеть простудой, чем те, кто этого не делает.
В ходе отдельного исследования добровольцы принимали не менее двух граммов витамина в день, что примерно в четыре раза превышает дозу, которая содержится в популярных добавках, продаваемых в магазинах.
Ученые установили: те, кто ежедневно принимает витамин С имеет лишь на два процента меньше шансов заболеть простудой, чем лица, не принимающие эти таблетки. Такой процент считается допустимой ошибкой в ходе экспериментов, поэтому практически он равен нулю.

"This too shall pass". ©

#132 Aleksey

Aleksey

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2007 - 13:23

Несколько раз проходил комплексное лечение в больницах с применением различных витаминов вплоть до комплексных американских.Результатов не видел.Имею ввиду эфективных.А вот травками чайки гоняю и считаю что польза есть хотя бы та что знаю что пью и мне нравится это делать.Постоянно меняю составы иногда что-то удается.С ув. Aleksey

#133 Viola

Viola

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Январь 2008 - 07:47

Нашла тему про лечение витамином Д3 и ибупрофеном.
http://www.psoriasis...ic,13499.0.html

Честно говоря, все 164 стр темы я не прочла, но настораживает, что там дозу витамина Д3 как-то слишком большую советуют - 1000МЕ (iu=international units= ME).
В препарате Кальций-Д3 Никомед суточная доза для взрослого всего 400МЕ получается.
Кто-нибудь пробовал такую схему? Какие результаты?

#134 Boris

Boris

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:38

скажите, пить витамины группы В (нейромультивит) при псориазе в любом случае безопасно? я где-то читал, что витамины В могут спровоцировать обострение, потом, там в побочках есть пункт про какие-то проблемы с кожей. А?
Some dance to remember
Some dance to forget (с)

#135 Vahmurka

Vahmurka

Бывший участник

• Гости
  • PipPipPip
  • 480 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 10:43

скажите, пить витамины группы В (нейромультивит) при псориазе в любом случае безопасно? я где-то читал, что витамины В могут спровоцировать обострение, потом, там в побочках есть пункт про какие-то проблемы с кожей. А?

Мне понравилось мнение Helpa:

Если это в составе курса или "схемы", то следуйте "выбранным курсом" :rolleyes: , как там указано. Просто так "поколоть витамины" - толк вряд ли вообще будет, всё это имеет смысл в комлексе.Витамины в таблетках/капсулах делятся на те, в которых есть один-два, но повышенного содержания (пример - "аевит") и поливитамины, часто совместно с минералами, на упаковке просто вся таблица Менделеева. Мне кажется такие лучше, хотя очень часто состав отличется от заявленного. Но еще лучше получать всё это дело в естественном виде - с пиШШей. Принимать таблетированный вариант всё равно когда в течение дня, лучше перед едой, и запивать только водой (не молоком, газировкой, минералкой и т.п.) Впрочем, это отностися ко всем таблеткам. Не надо слишком усердствовать, избыток витамина штука не менее вредная, чем недостаток, печёнка и заупрямиться может.
Будьте здоровы.

#136 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 22 Январь 2008 - 13:07

Что вас натолкнуло на идею "попить витаминов", если не секрет? В соседней теме вы хотите "поколоть эссенциале" + "попить эссливер". Плюс ещё витамины, наверняка ещё парочка препаратов есть, верно? Не стоит всё пихать в себя одновременно, больше - не всегда означает лучше, а в случае с псором и подавно. Почему именно витамины В(х)? Есть обоснованные подозрения в их недостатке?
"This too shall pass". ©

#137 Boris

Boris

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 04:33

Что вас натолкнуло на идею "попить витаминов", если не секрет? В соседней теме вы хотите "поколоть эссенциале" + "попить эссливер". Плюс ещё витамины, наверняка ещё парочка препаратов есть, верно? Не стоит всё пихать в себя одновременно, больше - не всегда означает лучше, а в случае с псором и подавно. Почему именно витамины В(х)? Есть обоснованные подозрения в их недостатке?

колоть я пока ничего себе не буду. я говорил, что у меня есть ряд вопросов, вот я и собираю информацию, спашиваю у более опытных товарищей, так сказать. Правда, конкретно, ни на один вопрос мне еще не ответили.
а пить витамины В, потому что в больнице их вкалывают.
Some dance to remember
Some dance to forget (с)

#138 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 06:53

А конкретно "что лучше?" никто и не ответит. Всё слишком индивидуально, поэтому в основном и пишут кому что помогло (или не помогло) и догадки строят, а уж решать что применять - это каждый сам своему тельцу хозяин. :lol: Это ж не гнилой зуб, когда вариант только один - выдрать, тут вариантов море и никто не скажет что именно тебе поможет, придётся выбирать :)
"This too shall pass". ©

#139 Boris

Boris

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:14

А конкретно "что лучше?" никто и не ответит. Всё слишком индивидуально, поэтому в основном и пишут кому что помогло (или не помогло) и догадки строят, а уж решать что применять - это каждый сам своему тельцу хозяин. :lol: Это ж не гнилой зуб, когда вариант только один - выдрать, тут вариантов море и никто не скажет что именно тебе поможет, придётся выбирать :)

да не "что лучше". про индивидуальность я понимаю, но вот я спросил:

мне же не могут сказать, например: "да, витамин В может спровоцировать" или "не парься, витамин В в любом случае безопасен" . Или вы имеете в виду, что хрен знает, может В у меня что-то спровоцирует? но это и означает, что может, раз были (допустим) такие случаи.
я говорю про конкретные ответы на поставленные вопросы (предварительно спросив разрешения их задавать в топе для новичков)
Some dance to remember
Some dance to forget (с)

#140 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 23 Январь 2008 - 13:23

я где-то читал, что витамины В могут спровоцировать обострение, потом, там в побочках есть пункт про какие-то проблемы с кожей. А?

Вот тут у нас - http://www.psora.net/?p=917

Что касается лекарственной агрессии, то чаще других обострение псориаза вызывали:

* антибиотики (26%): тетрациклин, пенициллин, бициллин, левомицетин и др.;
* нестероидные противовоспалительные средства (15%): бутадион, ибупрофен, индометацин и др.;
* витамины группы В (15%): тиамина бромид (В1), пиридоксина гидрохлорид (В6), цианкобаламин (В12);
* бета-блокаторы (13%);...

Что касается

мне же не могут сказать, например: "да, витамин В может спровоцировать" или "не парься, витамин В в любом случае безопасен" . Или вы имеете в виду, что хрен знает, может В у меня что-то спровоцирует? но это и означает, что может, раз были (допустим) такие случаи... я говорю про конкретные ответы на поставленные вопросы

то ответы на такие вопросы носят вероятностный характер, в смысле тех же обозначенных выше %%.