IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Витамины? - в задницу!

витамины b12 b6 инъекции

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 261

#21 Гость_Марина

Гость_Марина
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2004 - 13:33

Здравствуйте! Псориаз у меня уже 23 года, у моего отца был и того больше.

Помогает приостанавливать прогресс (иногда и исчезает в зависимости от состояния) следующая схема:
1-й день B1-В12 по 1мл(200 едениц) каждый;
2-й день B6-В12 по 1мл каждый;

И так 10 ампул каждого витамина. Болевые ощущения конечно на грани фантастики, но выдержать можно. Помогает намного лучше, чем витамины в таблетках. Действие видно буквально через 1 - неделю после курса. Иногда и в течении. Хорошая мазь Фторокорт или Флуцинар(лучше гель).

#22 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2004 - 14:20

Хорошая мазь Фторокорт или Флуцинар(лучше гель).

Cпасибо большое, Марина! А то мы тут прямо извелись в борьбе с псором, растерялись, можно сказать... Что же, думаем, лучше всего? Теперь будем знать, что ФТОРОКОРТ и ФЛУЦИНАР! Эх, Марина, ну почему ж ты так поздно пришла на форум? Сколько б людей встали на правильный гормональный путь... Вот уж, действительно. Ну ладно, лучше поздно, чем никогда...

#23 Woody

Woody

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2004 - 22:35

Мой врач обожает назначать "Венгерскую" схему

А псор как нее реагирует, ему нравится?

Все три объекта: 1)Псор, 2)Врач, 3)Венгерская схема - существуют совершенно независимо друг от друга.
Чаще всего в жизни так и происходит - человек (врач) привыкает к чему-то, и ему трудно отказаться от какой-то схемы (если она вдруг кому-то когда-то случайно помогла), тем более и самому врачу уже начинает казаться, что то, что он делает - правильно и полезно

FLOR, у меня весьма неплохой врач. Пофигист слегка, но это даже к лучшему. Меня на него вывели с разных мест. ;) Работает в Военно-Медицинской Академии. Что хорошо, так то, что гормональные лекарства недолюбливает.

#24 Гость_Федора.

Гость_Федора.
  • Гости

Отправлено 18 Февраль 2004 - 23:45

Cпасибо большое, Марина! А то мы тут прямо извелись в борьбе с псором, растерялись, можно сказать... Что же, думаем, лучше всего? Теперь будем знать, что ФТОРОКОРТ и ФЛУЦИНАР! Эх, Марина, ну почему ж ты так поздно пришла на форум? Сколько б людей встали на правильный гормональный путь... Вот уж, действительно. Ну ладно, лучше поздно, чем никогда...

Зачем же так... я же животик надорвала ;)

#25 McSure

McSure

Участник навсегда

• Ветераны
  • PipPipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2004 - 00:24

Помогает приостанавливать прогресс (иногда и исчезает в зависимости от состояния) следующая схема:
1-й день B1-В12 по 1мл(200 едениц) каждый;
2-й день B6-В12 по 1мл каждый;

А я че-то не въехал сразу: В1-В12 это как? В смысле В1, В2, В3, В4, В5, В6, В7, В8, В9, В10, В11, В12! И еще каждого по 1 мл? Все смешать в одном шприце? Или колоть поодиночке? У меня тогда, пардон, "площади" не хватит! А каждое место укола - потенциальная псориатическая бляха! (Синдром кого-то там)...

Ешьте аевит! Такой же нулевой результат, но намного дешевле! (цитирую "Досю")...
:ble:
Настоящий полярник не боится ничего, кроме трех вещей: холода, работы и жены...

#26 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2004 - 04:55

FROL & Федора. Ну блин злые вы какие! Чуть-что сразу ерничать и издеватсья.
Ну может Марина только открыла для себя наш форум и еще все не прочитала, а в ы сразу в издевку кинулись.
Однако не по чукоцки поступаете! Учитесь у человека со льдины McSure ;) Он конкретные вопросы задает. ;)
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#27 Гость_Федора.

Гость_Федора.
  • Гости

Отправлено 19 Февраль 2004 - 05:14

Так я ж не по-злому, шама такая наивная... :ble:
Мне вот и поделиться уже и нечем, а то б и не так написала, меня бы Frol точно по стеночке, по стеночке... ;)

#28 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 02 Март 2004 - 23:58

Одно время на форуме было много разговоров о кальции. В том смысле, что недостает его у нас в организЬме. Я вот прикупила витаминки, Кальций Д3 называется. В смысле никомед. Употребила уже полбанки (там кол-во рассчитано на месяц), ногти вроде перестали слоиться, а вот псор... :D Может я очень быстро захотела результата? Вообще-то у меня с терпежом напряженка. Всегда хочется всего и сразу :bye:

#29 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 01:13

В смысле никомед.....Может я очень быстро захотела результата?...

Оля чего ты хочешь? Для здоровых людей этот препарат самое-то, а для псориазника он содержит два нехороших компонента:
подсластитель аспартам, который в Европе отнесен к пищевым добавкам категории "Е"
апельсиновое или лимонное (в зависимости от вкуса) масло.
А ты хочешь что бы псориаз прошел? Уж лучше известку кушать и скорлупу от яиц....
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#30 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 03 Март 2004 - 02:49

Уж лучше известку кушать и скорлупу от яиц....

Только надо предварительно отбойный молоток прикупить 

Про отбойный молоток уже было :D Вместо него цивилизовонные люди используют лимонный сок. В смысле добавляют в размолотую скорлупу. А насчет скорлупы - это на самом деле есть гуд. Меня Ася aka Tess научила как действовать. Я даже насобирала яичной скорлупы, которая провалялась у меня дома в мешку где-то полгода. Когда я поняла, что лень сильнее, то скорлупу выбросила и прикупила никомед. :D
ddSat, начинаю снова собирать скорлупу. Надеюсь, на этот раз пройду этот путь до конца (в смысле до скорлупы, смолотой в порошок) :bye:

#31 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 03:37

Скорлупу со шкуркой надо использовать?

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#32 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 03:50

Скорлупу со шкуркой надо использовать?

:D
дык мы куринные яица имеем ввиду. Какая нафиг на скорлупе шкурка? :D

#33 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 03:56

Какая нафиг на скорлупе шкурка? :D

на внутренней стороне скорлупы имеется пленочка - ее надо снять. Для этого можно скорлупу немного подсушить. Точно не помню, но вроде как берется скорлупа вареных яиц.

#34 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 03 Март 2004 - 06:49

В общем, как учила меня Ася, берется скорлупа вареных яиц, помещается минут на 5 в раскаленную духовку (мож пленка не выдержит и сама отвалится?), потом смалывается в кофемолке (моя, как назло сломалась :) ) и принимается по чайной ложке. А чтобы не возникала надобность в отбойном молотке :D в ложку добавляют лимонного сока.
Пока писала, воодушевилась. Тока я яйца редко варю, все больше яичницу делаю: вот такой изврат :D

#35 Айра

Айра

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Март 2004 - 10:01

Нет, не вареных! А сырых. Для этого в духовку и помещают - прокалить (ведь яйца не от домашней курицы). Или можно кипятком залить ненадолого. Если варить - то активность уйдет. Пленку все равно снимают. Рекомендуют толоть в ступке, но можно и в кофемолке. Будут чуть менее активны скорлупки. А перед принятием капнуть лимонного сока на порошок и выпить. Оч.полезная штука. Одно время в аптеках видела прессованые таблетки из скорлупы, их можно было запивать подкисленной водой. Щас пропали что-то. Придется опять со скорлупой заморочиться.

#36 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 22:50

Вот когда у меня была самая классная ремиссия(правда и самая первая) я се вкалывал какие то витамины в зад(вернее не я а врач) помню на букву "Б" начинаютнся, два вида какие то..+ тут еще кто то советовал еще че то с кальцием вкалывать.. расскажите кто знает на что эти витамины влияют и в какое именно место их надо колоть? :)

#37 Seven32

Seven32

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 23:09

Витамины B6 / B12.
А чему они конкретно способствуют - вряд-ли скажу

#38 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 23:11

и в какое именно место их надо колоть?

колола в мягкое место. :)

#39 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 026 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 10:23

Топик: "Витамины в Задницу!"
----------------------------------------
:) :D Собственно сабж, это в смысле их надо колоть в задницу, посылать в задницу или совать в з... (гусары, молчать!) :D :D
"This too shall pass". ©

#40 BAPBAP

BAPBAP

СВЕРХКОРОВА

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 08 Август 2004 - 04:43

лично я сначала поколю их, а потом уже буду изходя из результатов решать че с ними делать дальше.. :)
так никто не знает на что именно они влияют? :D