IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Витамины? - в задницу!

витамины b12 b6 инъекции

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 261

#221 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 006 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 10:18

Чтоб не отвечать на каждое предложение, читаем здеся (обязательно переходя по всем ссылкам) и думаем :
Витамины => http://www.mariamm.ru/doc_405.htm

ЗЫ: и давайте не будем столь серьёзными, слишком серьёзно относиться к жизни несерьёзно :blink:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#222 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 11:32

[quote name='RedMen' timestamp='1299003533' post='93700969']
Витамины => http://www.mariamm.ru/doc_405.htm
[/quote]
Следующая ссылка не работает:
[quote]Источник: http://vitamini.solv...le.aspx?rid=643 Широкомасштабное международное исследование, проведенное в Северной Америке, Европе и Израиле выявило, что риск развития опухолей мозга значительно ниже у тех детей, матери которых во время беременности в течение минимум 6 месяцев принимали поливитаминные препараты.[/quote]
Посмотрите на даты[quote]Дата написания текста 30.05.2004[/quote]
За это время множество других экспериментов было.
Синтетические витамины http://aleksanman.narod.ru/07.html
Такими выводами завален интернет.
[quote]Кроме того, живые витамины в плодах и овощах всегда сопровождаются массой сопутствующих веществ, которые играют полезную роль, необходимую для восприятия и действия витаминов. А чистые химические витамины лишены этих свойств. К тому же, при химическом синтезе всегда образуются не только нужные, но и многие другие виды молекул, наносящие даже в микроскопических количествах значительный вред. Достаточное отделение "нужных" молекул от "ненужных" в промышленном производстве невозможно по финансовым соображениям - сверхчистые вещества стоят гораздо дороже золота.[/quote]
Время идет, и..
[quote]Последующие научные исследования в этих направлениях преподнесут нам в ближайшие годы еще массу сюрпризов. И не все они будут приятными. Пытаться обманывать природу и биологию человека можно, а вот обмануть - нельзя.[/quote]

[quote name='RedMen' timestamp='1299003533' post='93700969']ЗЫ: и давайте не будем столь серьёзными, слишком серьёзно относиться к жизни несерьёзно :blink:
[/quote]
Что верно, то верно. :(

Сообщение отредактировал Ingeborga: 01 Март 2011 - 11:31

Всё что нам нужно это любовь.

#223 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 11:55

Посмотрите на даты

Аха, а дата последнего обновления 10.12.2006 :(

А что, за прошедшее время потребность организма в витаминах качественно изменилась, или мы научились вит С накапливать, или изменилось взаимодействие витаминов между собой? :blink:

#224 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:17

А что, за прошедшее время потребность организма в витаминах качественно изменилась, или мы научились вит С накапливать, или изменилось взаимодействие витаминов между собой? :blink:

Ещё раз
Пытаться обманывать природу и биологию человека можно, а вот обмануть - нельзя.

Потребность не изменилась, ешь каждый день морковку, яблочко и проч.

Кстати, ты какие витамины принимаешь? Чувствуешь, что без них тебе хуже?

Я как начинала пить витамины синтетические - у меня проблемы с желудком начинались, я бросала - и всё нормализовалось. Пробовала разные.

Как-то после курса уколов В-6, В-12 псориаз почти пропал, а в следующий раз после того же курса случилось обострение.

#225 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:27

Я как начинала пить витамины синтетические - у меня проблемы с желудком начинались, я бросала - и всё нормализовалось. Пробовала разные.
Как-то после курса уколов В-6, В-12 псориаз почти пропал, а в следующий раз после того же курса случилось обострение.

Вот именно. Из книги на нашем сайте, http://www.psora.net.../chapter43.html :

[Витамины] в процессе получения искусственным путём из органической формы переводятся в кристаллическую, которая по своей сути уже неорганическая, и в таком виде нами не усваивается. Многие в этом убедились на собственном опыте, принимая различные поливитаминные препараты ("Ундевит", "Декамевит" и др.); при этом моча окрашивалась цветом этих "витаминов" и имела их характерный запах. При таком "оздоровлении" мы перегружаем печень и почки, нарушая оптимальный баланс в организме.
Если мы потребляем больше, чем нам необходимо, природных витаминов, то наши родные бактерии разрушают и выводят лишнее. Вообще передозировку витаминов в натуральной пище сделать весьма трудно, а в искусственном режиме очень просто. Например, чрезмерные дозы витамина С ухудшают течение некоторых инфекционно-аллергических заболеваний, в частности ревматизма. Наиболее опасным следствием максимальной дозы витамина С является повышенная свёртываемость крови, в результате чего образуются тромбы. Оказывая раздражающее действие на слизистую органов желудочно-кишечного тракта, избыточные дозы витамина С вызывают боль в подложечной области, изжогу, тошноту, рвоту, понос.
В ряде случаев у больных псориазом после инъекций витаминов В1, В6, В12 наблюдалось обострение псориатического процесса (Раздел 1.9 "Провоцирующие факторы"). Вывод однозначен: употребляйте главным образом натуральные витамины. Они лучше всего усваиваются с клетчаткой, поэтому лучше есть натуральные продукты (яблоки, морковь и т. п.), чем пить их соки. Соки рекомендуется пить не концентрированные, а разбавленные водой, и конечно, без консервантов и прочей "химии".

Кстати, там же про холодную пищу, которая обсуждалась на прошлой неделе:

Холодную пищу вообще лучше не употреблять, так как пищеварительные ферменты активны при температуре 37 °С. При приёме холодной пищи охлаждаются прилегающие к желудку органы, вызывая спазм. По мнению специалиста по макробиотике М. Куши, наиболее вредными продуктами являются мороженое, холодные жирные молоко и сметана.

#226 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 13:30

Ingeborga
Ну раз потребность в витаминах и их взаимодействие не изменились, то кто кого обманывает? :blink:
Витаминки я употребляю самые разные, и без них мне точно будет даже не хуже, а попросту очень плохо...потому что я их употребляю почти исключительно в натуральном виде с продуктами. Поэтому отказ от приёма витаминок в данном случае означает автоматический отказ от еды, а это низя, я же ноги протяну, дам дуба и сыграю в ящик ... но может быть уже и пора? :(

#227 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 22:05

Витаминки я употребляю самые разные, и без них мне точно будет даже не хуже, а попросту очень плохо...потому что я их употребляю почти исключительно в натуральном виде с продуктами.

Почти исключительно в натуральном виде с продуктами? Не замечу слово почти.

А зачем эти ссылки про синтетические витамины, что без них никуда, что в продуктах витаминов нам не хватает...:)

Ну раз потребность в витаминах и их взаимодействие не изменились, то кто кого обманывает? :blink:

Что ты имеешь ввиду? :(

Сообщение отредактировал help: 02 Март 2011 - 03:51
Просьба быть корректнее к другим участникам

#228 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 01:09

Я применял витамин РР-никотиновая кислота(ниацин).После недели приёма, начались высыпания на верхней части туловича(руки,шея,морда лица). Дозировку не помню, давно это было, но вроде не перебарщивал.
А витамин В3-это пантотеновая кислота, мной отдельно не применялась, только с витаминными комплексами, поэтому конкретно о его действии ни чего сказать не могу.

Pelle agre может развится при нехватке никотиновой кислоты

В 3 и РР - это одно и тоже. Пантотеновая кислота - это В 5.

Когда принимаешь синтетические витамины группы B, разве не происходит разбалансировка остальных витаминов.

Почему она должна происходить?

ешь каждый день морковку, яблочко и проч.

Толку? Яблок мной съедается 1 кг за день, апельсин, банан, киви, гранаты - все каждый день.
Рыба (любая), мясо, птица, субпродукты, яйца, творог, прочая молочка - все есть регулярно.
А толку?
Я сплю по 4 часа в сутки, еле передвигаю ноги, раздражительная, у меня не заживают раны, кожа как бумага.
Это явный дефицит витаминов группы В.

но может быть уже и пора?[/color] :blink:

Ай - яй - яй!
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#229 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 01:28

Frol, спасибо за ссылку, очень много полезного для себя почерпнул.
Единственное что вызывает сомнение, так это взгляд на посты и голодание. Если посмотреть на фигуры большенства священнослужителей, то понимаешь, что ни о каком правильном питании там и речи нет :blink:
И ещё очень улыбнула вот эта фраза

Нельзя контактировать с пищей, иначе эффект от голодания снижается

Получаеться начал голодовку, выкинь все продукты, и близкие пусть уматывают подальше со своими бутербродами. :(
А в остальном полезная информация и чем спорить, лучше бы прошли по этой ссылке почитали, подумали(не в обиду будет сказано).

#230 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 01:54

В 3 и РР - это одно и тоже. Пантотеновая кислота - это В 5.

Упс! :( Прошу прощения, информацию брал из книжки, сейчас глянул, там везде вместо 5 стоит 3, а никотиновую кислоту просто называют витамин РР. Но я принимал никотиновую кислоту или как говорят "никотинка", это 100% :blink:

#231 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 02:11

Толку? Яблок мной съедается 1 кг за день, апельсин, банан, киви, гранаты - все каждый день.
Рыба (любая), мясо, птица, субпродукты, яйца, творог, прочая молочка - все есть регулярно.
А толку?

Я чисто физически это все съесть не смогу. По моему чтобы все необходимые витамины получить с пищей, я должна начать есть как только проснусь и не заканчивать пока снова не лягу спать. Режим питания у меня немного другой, поэтому вначале зимы проколола курс В 6 и В 12, псориаз не отреагировал никак, а вот нервной системе по моему стало полегче. :blink:

#232 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 02:17

А толку?
Я сплю по 4 часа в сутки, еле передвигаю ноги, раздражительная, у меня не заживают раны, кожа как бумага.
Это явный дефицит витаминов группы В.

Почему ты сама себе диагноз ставишь? С такими симптомами может быть какой-то другой недуг. Или и то, и это сразу. Надо обследоваться.

У нас некоторые товарищи даже если и съедают кг яблок в день, но мясо вообще не едят, и никаких синтетических витаминов не принимают, а это не мешает им блистать умом и неисчерпаемым оптимизмом.

#233 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 04:20

Что значит "обследоваться", что под этим подразумевается?
И эта... а очередной раз вопрос, риторический, похоже, тем, кто жаждет чего-то непременно "проколоть": вы не задумывались, почему нигде в мире не применяется эта фишка - "проколоть витамины"? Ну, то есть вообще нигде, совсем. Я не говорю о суточных дозах, дефиците или избытке (запасти витамины проблематично, излишек в горшке всё равно окажется), а просто о самом событии, как таковом, в чём фишка-то?
"This too shall pass". ©

#234 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 04:33

вы не задумывались, почему нигде в мире не применяется эта фишка - "проколоть витамины"? Ну, то есть вообще нигде, совсем. Я не говорю о суточных дозах, дефиците или избытке (запасти витамины проблематично, излишек в горшке всё равно окажется), а просто о самом событии, как таковом, в чём фишка-то?

Задумываться мне вредно. :blink: Поэтому мне лучше объяснить в чем фишка-то? :( Неужели нигде в мире "не колют витамины" ни при каких заболеваниях и не включают их в ни какой лечебный курс?

#235 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 04:47

Что значит "обследоваться", что под этим подразумевается?

С такими симптомами не плохо было бы обратиться к терапевту, который посмотрел бы общее состояние (давление, пульс и др.) сдать кровь на анализы - на сахар, гормоны, микроэлементы. Нужно бы невропатологу показаться.

help, вообще странный вопрос. С такими симптомами, тем более если они давно появились, подразумевать ничего не надо, надо обратиться за помощью к специалисту и он определит, как нужно выяснять какие неполадки в организме.

#236 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 05:01

Почему ты сама себе диагноз ставишь? С такими симптомами может быть какой-то другой недуг. Или и то, и это сразу. Надо обследоваться.

Я писала, что у меня было сложное и длительное лечение гепатита. Тут и обследоваться не надо. Все и так ясно.

С такими симптомами не плохо было бы обратиться к терапевту, который посмотрел бы общее состояние (давление, пульс и др.) сдать кровь на анализы - на сахар, гормоны, микроэлементы. Нужно бы невропатологу показаться.

help, вообще странный вопрос. С такими симптомами, тем более если они давно появились, подразумевать ничего не надо, надо обратиться за помощью к специалисту и он определит, как нужно выяснять какие неполадки в организме.

Повторю, все это отголоски лечения, неполадка на неполадке. Собственно, псор вылез спустя 7 лет именно из - за интерферона. Анализы сданы все давно. Врач с моими назначениями себе согласен.

#237 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 05:14

Врач с моими назначениями себе согласен.

А казалось-бы, это ты могла согласиться с ним, а не он с тобой. :( :blink:

Извини, я не видела твое сообщение о лечении гепатита.

#238 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 06:03

Задумываться мне вредно. :blink: Поэтому мне лучше объяснить в чем фишка-то? :( Неужели нигде в мире "не колют витамины" ни при каких заболеваниях и не включают их в ни какой лечебный курс?

Не колют назначить могут если дествительно нужны витамины (а не как когда незнают чем лечить и делают видимость лечения проколоть витаминами) но в капсулах, таблетки или сироп. Бады врач тут некогда не посоветует
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#239 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 07:00

У нас колят,но по назначению врача.Например витамин В.

#240 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 09:35

А казалось-бы, это ты могла согласиться с ним, а не он с тобой. :( :blink:

Не поняла. Так если инициатива исходит от меня? Кто с кем должен соглашаться? Я сама в меде училась, поэтому прихожу на прием к врачу не за диагнозом, как правило, а уже согласовать вариант лечения или дополнительного обследования. И то не всегда.
И часто сталкивалась с вопиющей безграмотностью врачей. Как пример, сказала врачу, что псориаз в анамнезе. От врача прозвучал вопрос: "Где вы его умудрились поймать?". Или мой повышенный в два раза сахар для врача не повод для беспокойства ни разу.
Нормально?

Сообщение отредактировал NurkaS: 02 Март 2011 - 09:36