IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Витамины? - в задницу!

витамины b12 b6 инъекции

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 261

#201 Sergus

Sergus

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 09:46

периодически колют В1 и В12, и прошлый ноябрь на 2-3 неделю пошло улучшение, но через 1,5 недели после окончания уколов началось обострение
Таких, как я, в Спарте сбрасывали со скалы...

#202 andreyy05

andreyy05

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 04:19

Здраствуйте уважаемые форумчане.
Меня зовут Андрей. Мне 22 года. Уже больше года псориаз головы, конечно не сильный, но все же. Много читаю про псор, и скажу, что данный форум - кладовая знаний. Очень много интересного.

Так вот, хочется узнать Ваше мнение по поводу приема витаминов группы В и в основном- B6. Существует теория, что псориаз развивается у тех людей, у которых микрофлора кишечника не вырабатывает или слабо вырабатывает витамин В6 (пиридоксин). В свою очередь недостаток этого витамина ведёт к нарушению функции печени, депрессии и болезням кожи.

Все таки хочется лечить саму причину, а не следствия. Еще пол года назад, я проходил курс в частной клинике,так вот, мне вроде кололи внутримышешно этот витамин В. Также я принимал витамин А и аскорутин . Около 2 месяцев вообще на голове ничего не выскакивало. Потом,я типо курс закончил, уже ничего не принимал,и через некоторое время,снова начали выскакивать бляшки на голове.

Вот и думаю, возможно виной недостаток витамина В? Есть ли у Вас опыт употребления данного витамина, и в каких формах.

#203 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 618 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 06:42

Вот и думаю, возможно виной недостаток витамина В? Есть ли у Вас опыт употребления данного витамина

Опыт есть. Результаты изложены в статьях:
http://www.psora.net/?p=917 (15% среди всех медикаментов витамины группы В вызывают обострение псориаза, сразу вслед за антибиотиками);
http://www.psora.net/?p=1321 (см. "Препараты, применяемые в комплексе");
есть также общая тема про витамины - http://psoranet.org/topic/459/ ,
и см., например, пост http://psoranet.org/...st__p__93640802 .

#204 Атташе

Атташе

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 399 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 03:59

Кстати, пропивал с месяц назад витамин АЕВИТ (Вит А и Е), по совету своего врача дерматолога, и было улучшение(необязательно от него) , тогда не придал этому значение, пропил 30 шт. капсул.(Неполный курс).. Прочитал в инете что хорошо при проблемах с кожей, буду продолжать.

#205 Shalkar Nurtleuov

Shalkar Nurtleuov

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2010 - 18:30

Народ, мои личные наблюдения по поводу витаминов:
Ровно месяц принимаю витамины А, Е (2 раза в день) и Кальций Д3 Никомед (1 раз в день).
Вроде нгти стали лучше, но восполились суставы и появились 2 бляшки на ладони! :)
Решил остановить прием Д3 (подозреваю на него)...

Сообщение отредактировал Shalkar Nurtleuov: 22 Апрель 2010 - 18:31

#206 жорик777

жорик777

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2010 - 09:18

мне дак очень помогли витамины в1, в6, в12, в3, аскорбинка, алой и кальций глюканат. 100% обострение согнал, которое год держалось. Теперь сплю как харёк очень крепко а до этого сна нормального пол года не было .F проколол только половину из всего

#207 Bazar

Bazar

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 20:02

Первая часть - CaCl, NaCl, тиосульфат натрия - стандартная и проверенная, действует хорошо.

Можно поподробней схему уколов и что за препораты первые 2?
Спасибо

#208 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 00:50

Первая часть - CaCl, NaCl, тиосульфат натрия - стандартная и проверенная, действует хорошо.

Можно поподробней схему уколов и что за препораты первые 2?
Спасибо

Уточните формулировку вопроса. Схему каких уколов вам нужно? И какие "первые 2" препарата вы имеете в виду? Те, что из вашего списка?(хлористый кальцый и хлорид натрия?)

#209 Lady in red

Lady in red

Участник

• Участники форума
  • 1 168 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 00:58

Пролистала тему и поняла, что имел ввиду Bazar. Переписку Фрола и мото-мото вот здесь .
Bazar, пожалуйста, в следующий раз, выделяйте цитаты или вставляйте их полностью, а то непонятно о чём речь.
CaCl и NaCl- это не уколы, а внутривенные инфузии. Схема назначается врачом, а не форумчанами. Не будете же вы дома сами себе ставить капельницы?

Про препараты:
Хлористый кальций

Показания к применению:
-Недостаточность функции паращитовидных желез и усиленное выделение кальция из организма (в том числе при длительном обездвижении).
-Как десенсибилизирующее средство при аллергических заболеваниях (бронхиальная астма, крапивница, сывороточная болезнь, сенная лихорадка, кожный зуд, некоторые дерматозы), аллергические осложнения, связанные с приёмом лекарств и др., часто в сочетании с антигистаминными препаратами.
-В качестве средства понижающего проницаемость сосудистой стенки при воспалительных процессах, особенно при токсическом отёке лёгких, вызванном действием удушающих ОВ, при пневмонии, плеврите, явлениях лучевой болезни, паренхиматозных гепатитах, нефрите и др..
-Кожные заболевания (экзема, кожный зуд, псориаз и др.).
-Токсические поражения печени, паренхиматозный гепатит; нефрит.
-Как кровоостанавливающий препарат
-Как противоядие при отравлении солями магния, щавелевой кислотой, растворимыми солями щавелевой и фтористоводородной кислот.
-Для повышения уровня содержания в крови ионизированного кальция при рахите, спазмофилии и тетании.
-Электрофорез хлорида кальция (0,5-2,0% раствор) назначается с целью оказания местного воздействия и получения рефлекторных реакций учитывая фармакологические свойства кальция: противовоспалительное, вяжущее, снижающее проницаемость стенок мелких кровеносных сосудов действие; успокаивающее нервную систему и др.

Хлорид натрия

Показания
Изотонический раствор натрия хлорида применяют для растворения лекарственных препаратов, а также при больших потерях внеклеточной жидкости или недостаточном ее поступлении (токсическая дисперсия, холера, диаррея, неукротимая рвота, обширные ожоги с сильной экссудацией и др.), явлениях гипохлоремии и гипонатриемии с обезвоживанием, кишечной непроходимости, интоксикациях, для промывания ран, глаз, слизистой оболочки носа, для регионарной перфузии совместно с фибринолизином, гепарином, противоопухолевыми и другими лекарственными средствами.

#210 Diz

Diz

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 06:31

Здраствуйте уважаемые форумчане.
Меня зовут Андрей. Мне 22 года. Уже больше года псориаз головы, конечно не сильный, но все же. Много читаю про псор, и скажу, что данный форум - кладовая знаний. Очень много интересного.

Так вот, хочется узнать Ваше мнение по поводу приема витаминов группы В и в основном- B6. Существует теория, что псориаз развивается у тех людей, у которых микрофлора кишечника не вырабатывает или слабо вырабатывает витамин В6 (пиридоксин). В свою очередь недостаток этого витамина ведёт к нарушению функции печени, депрессии и болезням кожи.

Все таки хочется лечить саму причину, а не следствия. Еще пол года назад, я проходил курс в частной клинике,так вот, мне вроде кололи внутримышешно этот витамин В. Также я принимал витамин А и аскорутин . Около 2 месяцев вообще на голове ничего не выскакивало. Потом,я типо курс закончил, уже ничего не принимал,и через некоторое время,снова начали выскакивать бляшки на голове.

Вот и думаю, возможно виной недостаток витамина В? Есть ли у Вас опыт употребления данного витамина, и в каких формах.

Если бы все так было просто, как от гриппа попринимал таблетки и прошло. Никому еще не удалось вылечить псориаз, так что привыкни, теперь это твой стиль жизни и не парься из-за этого, люди и не с такими недугами живут. У меня с 6 лет эта болезнь, сейчас 32, чего только не перепробовал, реально помогли мази Карталин и Антипсор, а если есть возможность почаще ездить на море, то это лучше всего

#211 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 13:14

Ребят, поискала поиском, ничего не нашла. Если что, переместите сообщение, плиз. Кто - нибудь отдельно от прочих витаминов применял В3?

Витамин В3 (витамин РР, ниацин) иначе можно назвать «витамином спокойствия». Он напрямую участвует в биосинтезе гормонов (эстрогенов, прогестерона, кортизона, тестостерона, инсулина и других).
Если вспомнить, что вначале витамин В3 считали лекарством от пеллагры, признаками которой являются волдыри и гнойнички, то становится понятно, что он необходим для здоровой кожи.

сообщение перемещено <модератор>
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#212 NurkaS

NurkaS

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 14:20

Перечитала. Про В3 ни слова.
Поэтому продолжу свой пост.
Витамин В3 (витамин РР, ниацин) иначе можно назвать «витамином спокойствия». Он напрямую участвует в биосинтезе гормонов, в т. ч. кортизона.
Как - то меня это заинтересовало.
Отвечу на пару совсем старых вопросов.
1.

врач выписала мне пиридоксин фосфат. уже в нескольких аптеках его не нашлось. зато везде есть пиридоксин гидрохлорид. неужели это какое-то редкое лекарство? хотя насколько я понимаю это очередная разновидность вит. В6. как собственно и гидрохлорид. может ничего страшного не будет, если его заменить?

Витамин В6 обозначает на самом деле группу родственных веществ: пиридоксин, пиридоксаль, пиридоксамин. Пиридоксаль - это и есть фосфат.
2.

Почему именно витамины В(х)? Есть обоснованные подозрения в их недостатке?

Наверное, потому что очень зачастую псориаз провоцируется стрессом. А витамины группы В потому что именно их дефицит влияет на нервную систему.
Подозрения на дефицит этих витаминов, думаю у каждого найдутся:

Основные причины недостаточности витаминов группы В
- При стрессах потребность в витамине В1 увеличивается в 10, а витаминов В2, В5, В6 в 5 раз, что обусловлено усилением обменных процессов;
- Гастрит, язвенная болезнь, колит - при всех этих заболеваниях нарушаются процессы синтезирования витаминов собственной микрофлорой организма;
- Повышение или недостаточность функции щитовидной железы (повышается потребность в витамине В2);
- Применение в лечебных целях антибиотиков, особенно тетрациклинового ряда, длительное назначение аминазина, антидепрессантов (амитриптилин, имизин), сульфаниламидов;
- Низкая кислотность желудочного сока (повышается потребность в витамине ВЗ);
- Использование противозачаточных гормональных средств (повышается потребность в витамине В2);
- Интенсивные физические нагрузки;
- Беременность;
- Неполноценное питание.

Отсюда - http://www.gastropor...t.php?id=112880

Вот еще статью нашла - http://medkarta.com/...ticle&id=20423. Может, она уже обсуждалась вами.
Все, что меня не убило, сделало меня сильнее.

#213 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:34

Наверное, потому что очень зачастую псориаз провоцируется стрессом. А витамины группы В потому что именно их дефицит влияет на нервную систему.

Витамины нужны, никто не отрицает этого. Желательно, что бы витамины всех групп поступали в организм в натуральном виде. Это трудно, но можно постараться.

Стрессы, нервы - вот если хотите, интересная статья для слабонервных :blink:
http://www.turbaza66.ru/vitamin
Всё что нам нужно это любовь.

#214 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 02:51

Желательно, что бы витамины всех групп поступали в организм в натуральном виде. Это трудно, но можно постараться.

К сожалению, возможно только теоретически (если вообще возможно), в силу разных причин. Сформировавшиеся устойчивые стереотипы поведения, питания, географический, климатический факторы, патологический, возрастной, гормональный и тд., так наз. "экономический" фактор, неустойчивость некоторых витаминов, "антогонизм" некоторых из них между собой* и ещё много чего другого - всё вместе на практике делает желаемую картину невозможной, увы.

=====
* Точнее, "антагонизм" некоторых витаминов, провитаминов и микроэлементов.

Сообщение отредактировал RedMen: 01 Март 2011 - 03:07

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#215 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 02:54

Ребят, поискала поиском, ничего не нашла. Если что, переместите сообщение, плиз. Кто - нибудь отдельно от прочих витаминов применял В3?

сообщение перемещено <модератор>

Я применял витамин РР-никотиновая кислота(ниацин).После недели приёма, начались высыпания на верхней части туловича(руки,шея,морда лица). Дозировку не помню, давно это было, но вроде не перебарщивал.
А витамин В3-это пантотеновая кислота, мной отдельно не применялась, только с витаминными комплексами, поэтому конкретно о его действии ни чего сказать не могу.

Pelle agre может развится при нехватке никотиновой кислоты

Сообщение отредактировал Burmak: 01 Март 2011 - 03:07

#216 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 03:19

Я применял витамин РР <...>
<...> мной отдельно не применялась

В смысле - применял ? Это врачи в своей практике применяют витамины для лечения, или в животноводстве применяют витамины для той или иной цели, а мы наверное витамины всё-таки принимаем. :blink:

Кстати никотинамид (одна из форм витамина РР) уменьшает боли и улучшает подвижность суставов при остеоартрите, это может помочь некоторым из нас.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#217 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 03:44

В смысле - применял ? Это врачи в своей практике применяют витамины для лечения, или в животноводстве применяют витамины для той или иной цели, а мы наверное витамины всё-таки принимаем. :blink:

Я какраз говорил о собственной практике, отвечая на заданный вопрос.
А если будете чуть-чуть повнимательнее, то поймёте что именно я с ним делал

После недели приёма

А до ветеринаров с их практикой мне дела нет.

#218 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 04:14

К сожалению, возможно только теоретически (если вообще возможно), в силу разных причин. Сформировавшиеся устойчивые стереотипы поведения, питания, географический, климатический факторы, патологический, возрастной, гормональный и тд., так наз. "экономический" фактор, неустойчивость некоторых витаминов, "антогонизм" некоторых из них между собой* и ещё много чего другого - всё вместе на практике делает желаемую картину невозможной, увы.

И поэтому лучше принимать/колоть синтетические витамины?

Здесь обрисована идеальная картина как лучше питаться, но ведь есть к чему стремиться!
Не будет лишним если кто-то задумается и разнообразит своё меню.

К тому же, я не зря сказала о витаминах всех групп. Всех не всех, но почему постоянно говорят о вит гр B. ведь А, С, D не меньше важны. Когда принимаешь синтетические витамины группы B, разве не происходит разбалансировка остальных витаминов.

Точнее, "антагонизм" некоторых витаминов, провитаминов и микроэлементов.

Я всегда считала, что этот "антагонизм" происходит с синтетическими витаминами и микроэлементами. Если ты съешь мясо, гречку и овощной салат на обед, то полученные витамины и проч. вещества не будут вытеснять друг друга. Разве не так?

#219 Burmak

Burmak

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 04:54

К тому же, я не зря сказала о витаминах всех групп. Всех не всех, но почему постоянно говорят о вит гр B. ведь А, С, D не меньше важны. Когда принимаешь синтетические витамины группы B, разве не происходит разбалансировка остальных витаминов.

В зависомости от физических свойств витамины делятся на две группы:
Водорастворимые-В1, В2, В3, В6, Вс, В12, В15, С, РР, Н1, Н2
Жирорастворимае-A, D, E, K, F
Наш организм так устроен что не может усвоить их в чистом виде. И он не согласен с отсутсвием нужных ему в этом деле: жиров, органических кислот, клетчатки, микроэлементов и тд. Вот какраз отсутсвие всех этих веществ при приёме витаминок и может привести к дисбалансу.
Другое дело сбалансированное питание с продуктами природного происхождения, где для нашего с вами организма всё понятно и разложено по полочкам.

#220 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 381 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 05:16

Другое дело сбалансированное питание с продуктами природного происхождения, где для нашего с вами организма всё понятно и разложено по полочкам.

Я о том и говорю, прочти внимательней.