Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

FROL & Федора. Ну блин злые вы какие! Чуть-что сразу ерничать и издеватсья.

Ну может Марина только открыла для себя наш форум и еще все не прочитала, а в ы сразу в издевку кинулись.

Однако не по чукоцки поступаете!!! Учитесь у человека со льдины McSure ;) Он конкретные вопросы задает. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ж не по-злому, шама такая наивная... :ble:

Мне вот и поделиться уже и нечем, а то б и не так написала, меня бы Frol точно по стеночке, по стеночке... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Одно время на форуме было много разговоров о кальции. В том смысле, что недостает его у нас в организЬме. Я вот прикупила витаминки, Кальций Д3 называется. В смысле никомед. Употребила уже полбанки (там кол-во рассчитано на месяц), ногти вроде перестали слоиться, а вот псор... :D Может я очень быстро захотела результата? Вообще-то у меня с терпежом напряженка. Всегда хочется всего и сразу :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле никомед...Может я очень быстро захотела результата?...

Оля чего ты хочешь? Для здоровых людей этот препарат самое-то, а для псориазника он содержит два нехороших компонента:

подсластитель аспартам, который в Европе отнесен к пищевым добавкам категории "Е"

апельсиновое или лимонное (в зависимости от вкуса) масло.

А ты хочешь что бы псориаз прошел? Уж лучше известку кушать и скорлупу от яиц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уж лучше известку кушать и скорлупу от яиц...

Только надо предварительно отбойный молоток прикупить 

Про отбойный молоток уже было :D Вместо него цивилизовонные люди используют лимонный сок. В смысле добавляют в размолотую скорлупу. А насчет скорлупы - это на самом деле есть гуд. Меня Ася aka Tess научила как действовать. Я даже насобирала яичной скорлупы, которая провалялась у меня дома в мешку где-то полгода. Когда я поняла, что лень сильнее, то скорлупу выбросила и прикупила никомед. :D

ddSat, начинаю снова собирать скорлупу. Надеюсь, на этот раз пройду этот путь до конца (в смысле до скорлупы, смолотой в порошок) :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорлупу со шкуркой надо использовать?

:D

дык мы куринные яица имеем ввиду. Какая нафиг на скорлупе шкурка? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг на скорлупе шкурка? :D

на внутренней стороне скорлупы имеется пленочка - ее надо снять. Для этого можно скорлупу немного подсушить. Точно не помню, но вроде как берется скорлупа вареных яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, как учила меня Ася, берется скорлупа вареных яиц, помещается минут на 5 в раскаленную духовку (мож пленка не выдержит и сама отвалится?), потом смалывается в кофемолке (моя, как назло сломалась :) ) и принимается по чайной ложке. А чтобы не возникала надобность в отбойном молотке :D в ложку добавляют лимонного сока.

Пока писала, воодушевилась. Тока я яйца редко варю, все больше яичницу делаю: вот такой изврат :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не вареных! А сырых. Для этого в духовку и помещают - прокалить (ведь яйца не от домашней курицы). Или можно кипятком залить ненадолого. Если варить - то активность уйдет. Пленку все равно снимают. Рекомендуют толоть в ступке, но можно и в кофемолке. Будут чуть менее активны скорлупки. А перед принятием капнуть лимонного сока на порошок и выпить. Оч.полезная штука. Одно время в аптеках видела прессованые таблетки из скорлупы, их можно было запивать подкисленной водой. Щас пропали что-то. Придется опять со скорлупой заморочиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

Вот когда у меня была самая классная ремиссия(правда и самая первая) я се вкалывал какие то витамины в зад(вернее не я а врач) помню на букву "Б" начинаютнся, два вида какие то..+ тут еще кто то советовал еще че то с кальцием вкалывать.. расскажите кто знает на что эти витамины влияют и в какое именно место их надо колоть? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топик: "Витамины в Задницу!"

----------------------------------------

:) :D Собственно сабж, это в смысле их надо колоть в задницу, посылать в задницу или совать в з... (гусары, молчать!) :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я сначала поколю их, а потом уже буду изходя из результатов решать че с ними делать дальше.. :)

так никто не знает на что именно они влияют? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так витамины группы Б на состояние кожи вроде как влияют. Но конкретно на псор вряд ли ... Так, в качестве профилактики ....

В пивных дрожжах их много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа, я всё никак втолк не возьму - почему нужно обязательно в

задницу нужно колоть или вливать витамины? Сейчас лето, витамины

кругом. Можно простой манипуляцией руками положить витамины

(овощи, фрукты) в ротик и жевать, жевать... Так всё просто и

естественно и пользы намного больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gloomy, удивляюсь я, как это зачем? :D

Когда всё просто и естественно, а не через з..цу пользы намного меньше.

Опытным путём, с помощью простой линейки устанавливаем кратчайший путь к толстой кишке, где, как известно и всасывается львиная доля витаминов... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем "о" пропустили?

:ble:

забавное сокращение.. тока не понятно что сократилось... :)

Товарищь Глумми, напишите плз тогда что и в каких количествах нужно есть, чтобы количество витаминов категории Б в организме было бы равнозначным кол-ву вот так вводимому через уколы? у меня рот не устанит жрать? :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверхкорове! Жрать не нужно, а вот кушать регулярно просто необходимо.

Летом природа даёт столько живых витаминов, которые содержатся во всех

овощах и фруктах, что не кушать это просто не знаю как назвать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверхкорове! Жрать не нужно, а вот кушать регулярно просто необходимо.

Летом природа даёт столько живых витаминов, которые содержатся во всех

овощах и фруктах, что не кушать это просто не знаю как назвать...

Ты че то категоричный.. черезчур.. наличие намеренности колоть се витамины,вовсе не исключает того что я эти самые овощи и фрукты употребляю.. я их ем.. причем ем в приличных кол-вах и разнообразии.. даже закрадывается подозрение что больше чем ты.. :ble: но понимаешь.. витаминов в организме много не бывает.. и для прущего эффекта вкалыванием и занимаются.. так как чтобы поллучить аналогичное кол-во как раз жрать целый день и придется.. даже немного странно что приходится это обьяснять.. :D

ЗЫ: а слово то "жопа" сюдя по всему... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понимаешь.. витаминов в организме много не бывает.. и для прущего эффекта вкалыванием и занимаются.. так как чтобы поллучить аналогичное кол-во как раз жрать целый день и придется

О роли витаминов:

...Витамины образуются путем биосинтеза в растительных клетках и тканях. Большинство из них связано с белковыми носителями. Обычно в растениях они находятся в самой подходящей форме для использования организмом, а именно - в виде провитаминов...

Активность витаминов во многом зависит от белкового компонента. Без этой второй половины они неэффективны и вообще в процессе получения искусственным путем из органической формы переводятся в кристаллическую, которая по своей сути уже неорганическая, и в таком виде нами не усваивается...

Если мы потребляем больше, чем нам необходимо, природных витаминов, то наши родные бактерии разрушают и выводят лишнее. Вообще, передозировку витаминов в натуральной пище сделать весьма трудно, а в искусственном режиме очень просто. Например, чрезмерные дозы витамина С ухудшают течение некоторых инфекционно-аллергических заболеваний... Наиболее опасным следствием максимальной дозы витамина С является повышенная свертываемость крови, в результате чего образуются тромбы...

В ряде случаев у больных псориазом после инъекций витаминов В1, В6, В12 наблюдалось обострение псориатического процесса (Раздел 1.8). Вывод однозначен: употребляйте только натуральные витамины. Натуральные витамины лучше всего усваиваются с клетчаткой, поэтому лучше есть натуральные продукты (яблоки, морковь и т.п.), чем их соки. Соки рекомендуется пить не концентрированные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...