Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

периодически колют В1 и В12, и прошлый ноябрь на 2-3 неделю пошло улучшение, но через 1,5 недели после окончания уколов началось обострение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Здраствуйте уважаемые форумчане.

Меня зовут Андрей. Мне 22 года. Уже больше года псориаз головы, конечно не сильный, но все же. Много читаю про псор, и скажу, что данный форум - кладовая знаний. Очень много интересного.

Так вот, хочется узнать Ваше мнение по поводу приема витаминов группы В и в основном- B6. Существует теория, что псориаз развивается у тех людей, у которых микрофлора кишечника не вырабатывает или слабо вырабатывает витамин В6 (пиридоксин). В свою очередь недостаток этого витамина ведёт к нарушению функции печени, депрессии и болезням кожи.

Все таки хочется лечить саму причину, а не следствия. Еще пол года назад, я проходил курс в частной клинике,так вот, мне вроде кололи внутримышешно этот витамин В. Также я принимал витамин А и аскорутин . Около 2 месяцев вообще на голове ничего не выскакивало. Потом,я типо курс закончил, уже ничего не принимал,и через некоторое время,снова начали выскакивать бляшки на голове.

Вот и думаю, возможно виной недостаток витамина В? Есть ли у Вас опыт употребления данного витамина, и в каких формах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю, возможно виной недостаток витамина В? Есть ли у Вас опыт употребления данного витамина

Опыт есть. Результаты изложены в статьях:

http://www.psora.net/?p=917 (15% среди всех медикаментов витамины группы В вызывают обострение псориаза, сразу вслед за антибиотиками);

http://www.psora.net/?p=1321 (см. "Препараты, применяемые в комплексе");

есть также общая тема про витамины - http://psoranet.org/topic/459/ ,

и см., например, пост http://psoranet.org/topic/459/?do=findComment&comment=93640802 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Кстати, пропивал с месяц назад витамин АЕВИТ (Вит А и Е), по совету своего врача дерматолога, и было улучшение(необязательно от него) , тогда не придал этому значение, пропил 30 шт. капсул.(Неполный курс).. Прочитал в инете что хорошо при проблемах с кожей, буду продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 недели...

Народ, мои личные наблюдения по поводу витаминов:

Ровно месяц принимаю витамины А, Е (2 раза в день) и Кальций Д3 Никомед (1 раз в день).

Вроде нгти стали лучше, но восполились суставы и появились 2 бляшки на ладони!!! :)

Решил остановить прием Д3 (подозреваю на него)...

Изменено пользователем Shalkar Nurtleuov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне дак очень помогли витамины в1, в6, в12, в3, аскорбинка, алой и кальций глюканат. 100% обострение согнал, которое год держалось. Теперь сплю как харёк очень крепко а до этого сна нормального пол года не было .F проколол только половину из всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая часть - CaCl, NaCl, тиосульфат натрия - стандартная и проверенная, действует хорошо.

Можно поподробней схему уколов и что за препораты первые 2?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первая часть - CaCl, NaCl, тиосульфат натрия - стандартная и проверенная, действует хорошо.

Можно поподробней схему уколов и что за препораты первые 2?

Спасибо

Уточните формулировку вопроса. Схему каких уколов вам нужно? И какие "первые 2" препарата вы имеете в виду? Те, что из вашего списка?(хлористый кальцый и хлорид натрия?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролистала тему и поняла, что имел ввиду Bazar. Переписку Фрола и мото-мото вот здесь .

Bazar, пожалуйста, в следующий раз, выделяйте цитаты или вставляйте их полностью, а то непонятно о чём речь.

CaCl и NaCl- это не уколы, а внутривенные инфузии. Схема назначается врачом, а не форумчанами. Не будете же вы дома сами себе ставить капельницы?

Про препараты:

Хлористый кальций

Показания к применению:

-Недостаточность функции паращитовидных желез и усиленное выделение кальция из организма (в том числе при длительном обездвижении).

-Как десенсибилизирующее средство при аллергических заболеваниях (бронхиальная астма, крапивница, сывороточная болезнь, сенная лихорадка, кожный зуд, некоторые дерматозы), аллергические осложнения, связанные с приёмом лекарств и др., часто в сочетании с антигистаминными препаратами.

-В качестве средства понижающего проницаемость сосудистой стенки при воспалительных процессах, особенно при токсическом отёке лёгких, вызванном действием удушающих ОВ, при пневмонии, плеврите, явлениях лучевой болезни, паренхиматозных гепатитах, нефрите и др..

-Кожные заболевания (экзема, кожный зуд, псориаз и др.).

-Токсические поражения печени, паренхиматозный гепатит; нефрит.

-Как кровоостанавливающий препарат

-Как противоядие при отравлении солями магния, щавелевой кислотой, растворимыми солями щавелевой и фтористоводородной кислот.

-Для повышения уровня содержания в крови ионизированного кальция при рахите, спазмофилии и тетании.

-Электрофорез хлорида кальция (0,5-2,0% раствор) назначается с целью оказания местного воздействия и получения рефлекторных реакций учитывая фармакологические свойства кальция: противовоспалительное, вяжущее, снижающее проницаемость стенок мелких кровеносных сосудов действие; успокаивающее нервную систему и др.

Хлорид натрия

Показания

Изотонический раствор натрия хлорида применяют для растворения лекарственных препаратов, а также при больших потерях внеклеточной жидкости или недостаточном ее поступлении (токсическая дисперсия, холера, диаррея, неукротимая рвота, обширные ожоги с сильной экссудацией и др.), явлениях гипохлоремии и гипонатриемии с обезвоживанием, кишечной непроходимости, интоксикациях, для промывания ран, глаз, слизистой оболочки носа, для регионарной перфузии совместно с фибринолизином, гепарином, противоопухолевыми и другими лекарственными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Здраствуйте уважаемые форумчане.

Меня зовут Андрей. Мне 22 года. Уже больше года псориаз головы, конечно не сильный, но все же. Много читаю про псор, и скажу, что данный форум - кладовая знаний. Очень много интересного.

Так вот, хочется узнать Ваше мнение по поводу приема витаминов группы В и в основном- B6. Существует теория, что псориаз развивается у тех людей, у которых микрофлора кишечника не вырабатывает или слабо вырабатывает витамин В6 (пиридоксин). В свою очередь недостаток этого витамина ведёт к нарушению функции печени, депрессии и болезням кожи.

Все таки хочется лечить саму причину, а не следствия. Еще пол года назад, я проходил курс в частной клинике,так вот, мне вроде кололи внутримышешно этот витамин В. Также я принимал витамин А и аскорутин . Около 2 месяцев вообще на голове ничего не выскакивало. Потом,я типо курс закончил, уже ничего не принимал,и через некоторое время,снова начали выскакивать бляшки на голове.

Вот и думаю, возможно виной недостаток витамина В? Есть ли у Вас опыт употребления данного витамина, и в каких формах.

Если бы все так было просто, как от гриппа попринимал таблетки и прошло. Никому еще не удалось вылечить псориаз, так что привыкни, теперь это твой стиль жизни и не парься из-за этого, люди и не с такими недугами живут. У меня с 6 лет эта болезнь, сейчас 32, чего только не перепробовал, реально помогли мази Карталин и Антипсор, а если есть возможность почаще ездить на море, то это лучше всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Ребят, поискала поиском, ничего не нашла. Если что, переместите сообщение, плиз. Кто - нибудь отдельно от прочих витаминов применял В3?

Витамин В3 (витамин РР, ниацин) иначе можно назвать «витамином спокойствия». Он напрямую участвует в биосинтезе гормонов (эстрогенов, прогестерона, кортизона, тестостерона, инсулина и других).

Если вспомнить, что вначале витамин В3 считали лекарством от пеллагры, признаками которой являются волдыри и гнойнички, то становится понятно, что он необходим для здоровой кожи.

сообщение перемещено <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перечитала. Про В3 ни слова.

Поэтому продолжу свой пост.

Витамин В3 (витамин РР, ниацин) иначе можно назвать «витамином спокойствия». Он напрямую участвует в биосинтезе гормонов, в т. ч. кортизона.

Как - то меня это заинтересовало.

Отвечу на пару совсем старых вопросов.

1.

врач выписала мне пиридоксин фосфат. уже в нескольких аптеках его не нашлось. зато везде есть пиридоксин гидрохлорид. неужели это какое-то редкое лекарство? хотя насколько я понимаю это очередная разновидность вит. В6. как собственно и гидрохлорид. может ничего страшного не будет' date=' если его заменить? [/quote']

Витамин В6 обозначает на самом деле группу родственных веществ: пиридоксин, пиридоксаль, пиридоксамин. Пиридоксаль - это и есть фосфат.

2.

Почему именно витамины В(х)? Есть обоснованные подозрения в их недостатке?

Наверное' date=' потому что очень зачастую псориаз провоцируется стрессом. А витамины группы В потому что именно их дефицит влияет на нервную систему.

Подозрения на дефицит этих витаминов, думаю у каждого найдутся:

Основные причины недостаточности витаминов группы В

- При стрессах потребность в витамине В1 увеличивается в 10, а витаминов В2, В5, В6 в 5 раз, что обусловлено усилением обменных процессов;

- Гастрит, язвенная болезнь, колит - при всех этих заболеваниях нарушаются процессы синтезирования витаминов собственной микрофлорой организма;

- Повышение или недостаточность функции щитовидной железы (повышается потребность в витамине В2);

- Применение в лечебных целях антибиотиков, особенно тетрациклинового ряда, длительное назначение аминазина, антидепрессантов (амитриптилин, имизин), сульфаниламидов;

- Низкая кислотность желудочного сока (повышается потребность в витамине ВЗ);

- Использование противозачаточных гормональных средств (повышается потребность в витамине В2);

- Интенсивные физические нагрузки;

- Беременность;

- Неполноценное питание.

Отсюда - http://www.gastroportal.ru/php/content.php?id=112880

Вот еще статью нашла - http://medkarta.com/?cat=article&id=20423. Может, она уже обсуждалась вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, потому что очень зачастую псориаз провоцируется стрессом. А витамины группы В потому что именно их дефицит влияет на нервную систему.

Витамины нужны, никто не отрицает этого. Желательно, что бы витамины всех групп поступали в организм в натуральном виде. Это трудно, но можно постараться.

Стрессы, нервы - вот если хотите, интересная статья для слабонервных :blink:

http://www.turbaza66.ru/vitamin

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Желательно, что бы витамины всех групп поступали в организм в натуральном виде. Это трудно, но можно постараться.

К сожалению, возможно только теоретически (если вообще возможно), в силу разных причин. Сформировавшиеся устойчивые стереотипы поведения, питания, географический, климатический факторы, патологический, возрастной, гормональный и тд., так наз. "экономический" фактор, неустойчивость некоторых витаминов, "антогонизм" некоторых из них между собой* и ещё много чего другого - всё вместе на практике делает желаемую картину невозможной, увы.

=====

* Точнее, "антагонизм" некоторых витаминов, провитаминов и микроэлементов.

Изменено пользователем RedMen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, поискала поиском, ничего не нашла. Если что, переместите сообщение, плиз. Кто - нибудь отдельно от прочих витаминов применял В3?

сообщение перемещено <модератор>

Я применял витамин РР-никотиновая кислота(ниацин).После недели приёма, начались высыпания на верхней части туловича(руки,шея,морда лица). Дозировку не помню, давно это было, но вроде не перебарщивал.

А витамин В3-это пантотеновая кислота, мной отдельно не применялась, только с витаминными комплексами, поэтому конкретно о его действии ни чего сказать не могу.

Pelle agre может развится при нехватке никотиновой кислоты

Изменено пользователем Burmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я применял витамин РР <...>

<...> мной отдельно не применялась

В смысле - применял ? Это врачи в своей практике применяют витамины для лечения, или в животноводстве применяют витамины для той или иной цели, а мы наверное витамины всё-таки принимаем. :blink:

Кстати никотинамид (одна из форм витамина РР) уменьшает боли и улучшает подвижность суставов при остеоартрите, это может помочь некоторым из нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле - применял ? Это врачи в своей практике применяют витамины для лечения, или в животноводстве применяют витамины для той или иной цели, а мы наверное витамины всё-таки принимаем. :blink:

Я какраз говорил о собственной практике, отвечая на заданный вопрос.

А если будете чуть-чуть повнимательнее, то поймёте что именно я с ним делал

После недели приёма

А до ветеринаров с их практикой мне дела нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению, возможно только теоретически (если вообще возможно), в силу разных причин. Сформировавшиеся устойчивые стереотипы поведения, питания, географический, климатический факторы, патологический, возрастной, гормональный и тд., так наз. "экономический" фактор, неустойчивость некоторых витаминов, "антогонизм" некоторых из них между собой* и ещё много чего другого - всё вместе на практике делает желаемую картину невозможной, увы.

И поэтому лучше принимать/колоть синтетические витамины?

Здесь обрисована идеальная картина как лучше питаться, но ведь есть к чему стремиться!

Не будет лишним если кто-то задумается и разнообразит своё меню.

К тому же, я не зря сказала о витаминах всех групп. Всех не всех, но почему постоянно говорят о вит гр B. ведь А, С, D не меньше важны. Когда принимаешь синтетические витамины группы B, разве не происходит разбалансировка остальных витаминов.

Точнее, "антагонизм" некоторых витаминов, провитаминов и микроэлементов.

Я всегда считала, что этот "антагонизм" происходит с синтетическими витаминами и микроэлементами. Если ты съешь мясо, гречку и овощной салат на обед, то полученные витамины и проч. вещества не будут вытеснять друг друга. Разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому же, я не зря сказала о витаминах всех групп. Всех не всех, но почему постоянно говорят о вит гр B. ведь А, С, D не меньше важны. Когда принимаешь синтетические витамины группы B, разве не происходит разбалансировка остальных витаминов.

В зависомости от физических свойств витамины делятся на две группы:

Водорастворимые-В1, В2, В3, В6, Вс, В12, В15, С, РР, Н1, Н2

Жирорастворимае-A, D, E, K, F

Наш организм так устроен что не может усвоить их в чистом виде. И он не согласен с отсутсвием нужных ему в этом деле: жиров, органических кислот, клетчатки, микроэлементов и тд. Вот какраз отсутсвие всех этих веществ при приёме витаминок и может привести к дисбалансу.

Другое дело сбалансированное питание с продуктами природного происхождения, где для нашего с вами организма всё понятно и разложено по полочкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело сбалансированное питание с продуктами природного происхождения, где для нашего с вами организма всё понятно и разложено по полочкам.

Я о том и говорю, прочти внимательней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтоб не отвечать на каждое предложение, читаем здеся (обязательно переходя по всем ссылкам) и думаем :

Витамины => http://www.mariamm.ru/doc_405.htm

ЗЫ: и давайте не будем столь серьёзными, слишком серьёзно относиться к жизни несерьёзно :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины => http://www.mariamm.ru/doc_405.htm

Следующая ссылка не работает:

Источник: http://vitamini.solv...le.aspx?rid=643 Широкомасштабное международное исследование, проведенное в Северной Америке, Европе и Израиле выявило, что риск развития опухолей мозга значительно ниже у тех детей, матери которых во время беременности в течение минимум 6 месяцев принимали поливитаминные препараты.

Посмотрите на даты

Дата написания текста 30.05.2004

За это время множество других экспериментов было.

Синтетические витамины http://aleksanman.narod.ru/07.html

Такими выводами завален интернет.

Кроме того, живые витамины в плодах и овощах всегда сопровождаются массой сопутствующих веществ, которые играют полезную роль, необходимую для восприятия и действия витаминов. А чистые химические витамины лишены этих свойств. К тому же, при химическом синтезе всегда образуются не только нужные, но и многие другие виды молекул, наносящие даже в микроскопических количествах значительный вред. Достаточное отделение "нужных" молекул от "ненужных" в промышленном производстве невозможно по финансовым соображениям - сверхчистые вещества стоят гораздо дороже золота.

Время идет, и..

Последующие научные исследования в этих направлениях преподнесут нам в ближайшие годы еще массу сюрпризов. И не все они будут приятными. Пытаться обманывать природу и биологию человека можно, а вот обмануть - нельзя.
ЗЫ: и давайте не будем столь серьёзными, слишком серьёзно относиться к жизни несерьёзно :blink:

Что верно, то верно. :(

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите на даты

Аха, а дата последнего обновления 10.12.2006 :(

А что, за прошедшее время потребность организма в витаминах качественно изменилась, или мы научились вит С накапливать, или изменилось взаимодействие витаминов между собой? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что, за прошедшее время потребность организма в витаминах качественно изменилась, или мы научились вит С накапливать, или изменилось взаимодействие витаминов между собой? :blink:

Ещё раз

Пытаться обманывать природу и биологию человека можно, а вот обмануть - нельзя.

Потребность не изменилась, ешь каждый день морковку, яблочко и проч.

Кстати, ты какие витамины принимаешь? Чувствуешь, что без них тебе хуже?

Я как начинала пить витамины синтетические - у меня проблемы с желудком начинались, я бросала - и всё нормализовалось. Пробовала разные.

Как-то после курса уколов В-6, В-12 псориаз почти пропал, а в следующий раз после того же курса случилось обострение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как начинала пить витамины синтетические - у меня проблемы с желудком начинались, я бросала - и всё нормализовалось. Пробовала разные.

Как-то после курса уколов В-6, В-12 псориаз почти пропал, а в следующий раз после того же курса случилось обострение.

Вот именно. Из книги на нашем сайте, http://www.psora.net.../chapter43.html :

[Витамины] в процессе получения искусственным путём из органической формы переводятся в кристаллическую, которая по своей сути уже неорганическая, и в таком виде нами не усваивается. Многие в этом убедились на собственном опыте, принимая различные поливитаминные препараты ("Ундевит", "Декамевит" и др.); при этом моча окрашивалась цветом этих "витаминов" и имела их характерный запах. При таком "оздоровлении" мы перегружаем печень и почки, нарушая оптимальный баланс в организме.

Если мы потребляем больше, чем нам необходимо, природных витаминов, то наши родные бактерии разрушают и выводят лишнее. Вообще передозировку витаминов в натуральной пище сделать весьма трудно, а в искусственном режиме очень просто. Например, чрезмерные дозы витамина С ухудшают течение некоторых инфекционно-аллергических заболеваний, в частности ревматизма. Наиболее опасным следствием максимальной дозы витамина С является повышенная свёртываемость крови, в результате чего образуются тромбы. Оказывая раздражающее действие на слизистую органов желудочно-кишечного тракта, избыточные дозы витамина С вызывают боль в подложечной области, изжогу, тошноту, рвоту, понос.

В ряде случаев у больных псориазом после инъекций витаминов В1, В6, В12 наблюдалось обострение псориатического процесса (Раздел 1.9 "Провоцирующие факторы"). Вывод однозначен: употребляйте главным образом натуральные витамины. Они лучше всего усваиваются с клетчаткой, поэтому лучше есть натуральные продукты (яблоки, морковь и т. п.), чем пить их соки. Соки рекомендуется пить не концентрированные, а разбавленные водой, и конечно, без консервантов и прочей "химии".

Кстати, там же про холодную пищу, которая обсуждалась на прошлой неделе:

Холодную пищу вообще лучше не употреблять, так как пищеварительные ферменты активны при температуре 37 °С. При приёме холодной пищи охлаждаются прилегающие к желудку органы, вызывая спазм. По мнению специалиста по макробиотике М. Куши, наиболее вредными продуктами являются мороженое, холодные жирные молоко и сметана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...