Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

питие "комплекса из 3/12/24/45/... витаминов и минералов" IMHO совершенно бессмысленно, организм это саморегулирующаяся система, до определённого предела он просто будет выводить всё лишнее, чего в него не пихай, а потом скажет "не могу больше" и сломаеццо :)

После чтения форума проаналирировала: обострение началось после приема комплексных витаминов, забыла название, в кот. была довольно большая доза вит. В12. Спросила свой организм, он ответил, что это из-за него.

Мое решение: пьем овсяный отвар, оливковое масло, едим крапивный суп, выращиваем петрушку, сельдерей, укроп, сушим-замораживаем-солим на всю зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
А питие "комплекса из 3/12/24/45/... витаминов и минералов" IMHO совершенно бессмысленно, организм это саморегулирующаяся система, до определённого предела он просто будет выводить всё лишнее, чего в него не пихай, а потом скажет "не могу больше" и сломаеццо <_<

Не совсем так..не сломаецо..но сорбация витаминов тормознеться в половину...Т.е. тело перестанет усваивать витамины и просто будет выводить их..Но явление временное... Отработаеться то что накопилось и сново начнет кушать витаминки...Так что не сломаеться ни как :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если много запихивать - точно сломаеццо, гипервитаминоз - мерзкая штука, многие любители Гербалайфа, например, на своей шкуре это проверяли <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу попринимать витамины. у меня дома есть В12 в иньекциях( доза-1 мл содержит 500 мкг витамина В12 ). какой продолжительности должен бвть курс и сколько раз в день колоть указанную дозу? надо ли еще что-нибудь?.еще есть В6 тоже в иньекциях(5% раствор 10 ампул по 1 мл). их тоже надо колоть вместе с В12 или нет ? и еще есть grindevits B-комплекс в таблетках.

но слышала, что уколы более эффективные. что как принимать?? подскажите пожалуйста. <_<

Я прочитал в мед.литературе,что В1 не совместим с В6 и В12.Тормозит усвоение последних и т.д...не опасное,но и не полезное.Пауза между уколами должна составлять не менее 8-и часов. Так что получается нужно колоть один день В1,а другой В6+В12(не смешивая).Ну и как обычно курс 30 дней.

Изменено пользователем ut5edt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Товарисчи, посоветуйте, как раз на эту тему.

Месяцев восемь назад, проколола себе витамины В6 и В12. Псор у меня тогда был заметный, и я его лечила дайвонексом, с добавлением гормона - псор то пропадал, то появлялся, в зависимости от применение того же гормона :( Т.е. скорее всего витамины никак не подействовали, единственное что - выросли ногти, и месяца два был суперманикюр.

Потом я применяла магнипсор, да и сейчас его не бросаю, уже полгода где-то. Кожа почти чистая. Но как только магник бросаешь - сразу покраснения и расширение оставшихся пятен начинается. Вот я и подумала - не проколоть ли витаминки опять.

А вопрос такой - я тут у нас где-то читала, что они могут и обострение вызвать...Так ли это? Кто-нить замечал изменения? И в какую сторону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяцев восемь назад, проколола себе витамины В6 и В12...

скорее всего витамины никак не подействовали... Вот я и подумала - не проколоть ли витаминки опять.

А вопрос такой - я тут у нас где-то читала, что они могут и обострение вызвать...Так ли это?

Ната, ознакомься с постом -> http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=166461 ,

а также прочти тему от начала, с 1-й стр. - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=459 , тут много по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната, ознакомься с постом -> http://www.psoranet.org/index.php?s=&am...st&p=166461 ,

а также прочти тему от начала, с 1-й стр. - http://www.psoranet.org/index.php?showtopic=459 , тут много по этому поводу.

ДА читала я, читала.... Все, что есть на форуме, я прочла и не один раз, поэтому и задаю вопросы в онлайне, что бы по третье-пятому кругу не читать - не имею физической возможности.

Так что, если кому не лень, и есть положительный или отрицательный отзыв, отпишите мне пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Пил я одно время Нейровитан, там витамины группы B - становился злой как собака, два раза пробовал, два раза бросал именно поэтому.

Два раза витаминами провоцировал обострение, сижу вот и не могу вспомнить как они называются, но вы должны знать, они как в матрице - одна синяя, одна красная.

В первый раз даже на них и не подумал, начал жутко чесаться сначала, а потом и обострение. Во второй раз всё повторилось, после этого витамины никакие не жру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...
Дуавит? У меня от дуавита с желудком проблемы были.

Товарищи, у моего ребенка после пропития курса дуавита в первый раз появилось пятно! Теперь я все поняла, это из-за этих витаминов!

А лично у меня на витамины группы В нет аллергии, зато страшная аллергия оказалась на Натрия Тиосульфат. После 5 уколов я не могла спать - так чесалась. Потом 3 недели сидела на антигистаминных препаратах.

Потом врачиха от страха отменила мне вообще все уколы.

Что же мне получается - ничего нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, у моего ребенка после пропития курса дуавита в первый раз появилось пятно! Теперь я все поняла, это из-за этих витаминов!

А лично у меня на витамины группы В нет аллергии, зато страшная аллергия оказалась на Натрия Тиосульфат. После 5 уколов я не могла спать - так чесалась. Потом 3 недели сидела на антигистаминных препаратах.

Потом врачиха от страха отменила мне вообще все уколы.

Что же мне получается - ничего нельзя?

Ну да :rolleyes: , кому что. У моего мужа на прием антигистаминного препарата (старого советского димедрола) была.. аллергия - раздуло как воздушный шарик. Хорошо, что дышать смог. "Шарик" (шок) ушел через 4 часа, но мы перепугались вусмерть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

Потом врачиха от страха отменила мне вообще все уколы.

Что же мне получается - ничего нельзя?

ВОТ! Сама не ведая, врачиха поступила совершенно правилльно! Не то, что бы "ничего нельзя", а просто ничего и не нужно. Или без уколов никак? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я лечилась в КВД, мне ставили В1 и В6 через день, кажется по 10 уколов... Да и, как я поняла, для снятия обострения очень часто (если не всегда) назначают витамины группы В. А кто-то пробовал такие препараты как Мильгамма и Комбилипен? Сразу весь комплекс... :) Или так нельзя? Когда всё вместе...

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я неделю тому Витрума прикупила. Еще сдуру взяла банку на 100 шт. Когда-то раньше (до первого серьезного проявления псорика) пила их - вроде, ничего. То есть вообще ничего - не вредило, но и, кажется, никаких результатов не дало.

А в этот раз после двухдневного потребления почувствовала, что что-то не так - и пить же перестала, а оно все обостряется и обостряется... Ну его в задницу этот Витрум.

Изменено пользователем Dead Bride
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну всё-таки, пожалуйста, ну хоть кто-нибудь объясните мне какую-то десятилетиями не преращающуюся эпидемию "уколов курсом"? В сотый раз прошу :)

При этом:

1. Совершенно неоправданный риск получить инфекцию от грязных рук, шприцев, препаратов и пр. (бывает всё. даже то чего не может быть). Чем провиинились таблетированные формы? Нигде давно не лепят инъекций от нефиг делать, всё, что не критично для жизни - перорально. И только советский доктор с упорством, достойным лучшего применения, назначает "курсы" бессмысленных уколов.

2. Неоправданное применение препаратов, не обоснованное с точки зрения необходимости (недостаток в организме В1-2-6-12 доказан лабораторно и имеет критические пределы в результатах?) Организм всё равно выкинет наружу бОльшую часть, которая уйдёт в унитаз вместе с "пописать". Чем определена длительность курса, количеством ампул в коробке или необходимой для лечения дозировкой? Отвечу сам - количеством ампул в коробке. Почему такая "уравниловка"? Да собственно, всё равно никто не проверял сколько надо, правильно? Считается, что "вреда не будет". А пользы?

3. Смотрим в "Мильгамму" - вспомогательные вещества: бензиловый спирт, натрия полифосфат, калия гексацианоферрат, натрия гидроксид, вода д/и. Вы уверены, что всё это организму надо получать за просто так, от нефиг делать?

4. При всём при том, ряд препаратов условно считается псоропровокаторами, вит. гр. В в их числе. Зачем дёргать тигра за хвост?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну всё-таки, пожалуйста, ну хоть кто-нибудь объясните мне какую-то десятилетиями не преращающуюся эпидемию "уколов курсом"? В сотый раз прошу :)

При этом:

3. Смотрим в "Мильгамму" - вспомогательные вещества: бензиловый спирт, натрия полифосфат, калия гексацианоферрат, натрия гидроксид, вода д/и. Вы уверены, что всё это организму надо получать за просто так, от нефиг делать?

А ещё не понятно зачем там лидокаин присутствует, обезболивает группу В? И потом сразу три группы В в одном флаконе... Почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-то пробовал такие препараты как Мильгамма и Комбилипен?

Привет.

Мне Мильгаму прописывал ревматолог, когда у меня было жуткое обострение псориатического артрита (на нервной почве, года 4 назад). Тогда в КВД кололи витамины группы В, а Мильгаму я до кучи просила тоже колоть.

Получилось одновременно.

Ничего, не умерла. Артрит (тьфу-тьфу-тьфу) вылечила тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И потом сразу три группы В в одном флаконе... Почему?

Потому что в природе по отдельности витамины группы B не встречаются. Только вместе. И усваиваются организмом тоже вместе. Поэтому витаминные комплексы группы B имитируют соотношение этих витаминов в природе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ну всё-таки, пожалуйста, ну хоть кто-нибудь объясните мне какую-то десятилетиями не преращающуюся эпидемию "уколов курсом"?

3. Смотрим в "Мильгамму" - вспомогательные вещества: <b>бензиловый спирт, натрия полифосфат, калия гексацианоферрат, натрия гидроксид,</b> вода д/и. Вы уверены, что всё это организму надо получать за просто так, от нефиг делать

Ну Мильгамма ещё в драже есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

http://subscribe.ru/archive/science.health...7/12122029.html

Исследователи из Университета штата Орегон выяснили, что витамины в таблетках не оказывают на организм человека совершенно никакого влияния. Они авторитетно заявили, что принимать витамин E в таблетках, тем более «на пустой желудок», совершенно бесполезно — он попросту не всасывается. Напомним, что этот витамин в виде отдельных лекарственных форм или в составе поливитаминов считается одним из наиболее популярных средств, которым приписывают огромную пользу для организма.

Независимые эксперты приходят порой и к более шокирующим выводам — витаминные добавки А, Е и бета-каротин в таблетках в комбинации друг с другом, оказывается, увеличивают коэффициент смертности на 5%. Это обнаружили исследователи из клиники Копенгагенского университета. При приеме витаминов по отдельности картина в целом не меняется: бета-каротин повышает показатель смертности на 7%, витамин А — на 16%, витамин Е — на 4%. Витамин С дал противоречивые результаты, но, когда его принимали отдельно или в комбинации с другими витаминами в ходе высококачественных опытов, показатель смертности повышался на 6%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимые эксперты приходят порой и к более шокирующим выводам — витаминные добавки А, Е и бета-каротин в таблетках в комбинации друг с другом, оказывается, увеличивают коэффициент смертности на 5%.

Сомневаюсь, что этот факт удастся доказать, так как одинаковых больных не бывает, а ведь надо, чтобы один принимал витамины, а другой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, что этот факт удастся доказать, так как одинаковых больных не бывает, а ведь надо, чтобы один принимал витамины, а другой нет.

Логично. :) Это насчет смертности.

А как насчет "витамины в таблетках не оказывают на организм человека совершенно никакого влияния"? С этим проще: если действительно нет всасывания, то нет и действия. Но только - "если".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хочется узнать поточнее,про витамины для улучшения ногтей при псоре...Пропила Ревалид,вроде получше, совсем немножко...Колола из группы В (1,6,12...)+ кальций,никакого результата...Потом комплексы витаминов на дрожжевой основе,и опять ничего...((((((( Даже из Германии привезли комплекс А,Е,В15(пангамат )пропила 4 месяца,слегка улучшения начались,но все это так долго...(((((((Сейчас вот Перфектил купила,через месяцок начну пить...И все же,что лучше?если говорить о витаминах

-------------

Пост перемещен, тема не открыта <модератор>

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропила Ревалид..., В (1,6,12...)+ кальций, никакого результата.... комплексы витаминов на дрожжевой основе, и опять ничего...((((((( из Германии привезли комплекс А, Е, В15(пангамат) пропила 4 месяца.. ((((((( Перфектил купила, через месяцок начну пить.... И все же, что лучше? если говорить о витаминах

Если говорить о витаминах, то лучше их вообще не пить. Выше в посте >#171 есть ссылка, где указывается, что "витамины в таблетках не оказывают на организм человека совершенно никакого влияния", попросту не всасываются.

А почему надо обязательно что-то (причем из витаминов) "пропивать"? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...