Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ingeborga

Ну раз потребность в витаминах и их взаимодействие не изменились, то кто кого обманывает? :blink:

Витаминки я употребляю самые разные, и без них мне точно будет даже не хуже, а попросту очень плохо...потому что я их употребляю почти исключительно в натуральном виде с продуктами. Поэтому отказ от приёма витаминок в данном случае означает автоматический отказ от еды, а это низя, я же ноги протяну, дам дуба и сыграю в ящик ... но может быть уже и пора? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витаминки я употребляю самые разные, и без них мне точно будет даже не хуже, а попросту очень плохо...потому что я их употребляю почти исключительно в натуральном виде с продуктами.

Почти исключительно в натуральном виде с продуктами? Не замечу слово почти.

А зачем эти ссылки про синтетические витамины, что без них никуда, что в продуктах витаминов нам не хватает...:)

Ну раз потребность в витаминах и их взаимодействие не изменились, то кто кого обманывает? :blink:

Что ты имеешь ввиду? :(

Изменено пользователем help
Просьба быть корректнее к другим участникам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я применял витамин РР-никотиновая кислота(ниацин).После недели приёма, начались высыпания на верхней части туловича(руки,шея,морда лица). Дозировку не помню, давно это было, но вроде не перебарщивал.

А витамин В3-это пантотеновая кислота, мной отдельно не применялась, только с витаминными комплексами, поэтому конкретно о его действии ни чего сказать не могу.

Pelle agre может развится при нехватке никотиновой кислоты

В 3 и РР - это одно и тоже. Пантотеновая кислота - это В 5.

Когда принимаешь синтетические витамины группы B, разве не происходит разбалансировка остальных витаминов.

Почему она должна происходить?

ешь каждый день морковку, яблочко и проч.

Толку? Яблок мной съедается 1 кг за день, апельсин, банан, киви, гранаты - все каждый день.

Рыба (любая), мясо, птица, субпродукты, яйца, творог, прочая молочка - все есть регулярно.

А толку?

Я сплю по 4 часа в сутки, еле передвигаю ноги, раздражительная, у меня не заживают раны, кожа как бумага.

Это явный дефицит витаминов группы В.

но может быть уже и пора?[/color] :blink:

Ай - яй - яй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, спасибо за ссылку, очень много полезного для себя почерпнул.

Единственное что вызывает сомнение, так это взгляд на посты и голодание. Если посмотреть на фигуры большенства священнослужителей, то понимаешь, что ни о каком правильном питании там и речи нет :blink:

И ещё очень улыбнула вот эта фраза

Нельзя контактировать с пищей, иначе эффект от голодания снижается
Получаеться начал голодовку, выкинь все продукты, и близкие пусть уматывают подальше со своими бутербродами. :(

А в остальном полезная информация и чем спорить, лучше бы прошли по этой ссылке почитали, подумали(не в обиду будет сказано).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 и РР - это одно и тоже. Пантотеновая кислота - это В 5.

Упс! :( Прошу прощения, информацию брал из книжки, сейчас глянул, там везде вместо 5 стоит 3, а никотиновую кислоту просто называют витамин РР. Но я принимал никотиновую кислоту или как говорят "никотинка", это 100% :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку? Яблок мной съедается 1 кг за день, апельсин, банан, киви, гранаты - все каждый день.

Рыба (любая), мясо, птица, субпродукты, яйца, творог, прочая молочка - все есть регулярно.

А толку?

Я чисто физически это все съесть не смогу. По моему чтобы все необходимые витамины получить с пищей, я должна начать есть как только проснусь и не заканчивать пока снова не лягу спать. Режим питания у меня немного другой, поэтому вначале зимы проколола курс В 6 и В 12, псориаз не отреагировал никак, а вот нервной системе по моему стало полегче. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толку? Яблок мной съедается 1 кг за день, апельсин, банан, киви, гранаты - все каждый день.

Рыба (любая), мясо, птица, субпродукты, яйца, творог, прочая молочка - все есть регулярно.

А толку?

Я сплю по 4 часа в сутки, еле передвигаю ноги, раздражительная, у меня не заживают раны, кожа как бумага.

Это явный дефицит витаминов группы В.

Почему ты сама себе диагноз ставишь? С такими симптомами может быть какой-то другой недуг. Или и то, и это сразу. Надо обследоваться.

У нас некоторые товарищи даже если и съедают кг яблок в день, но мясо вообще не едят, и никаких синтетических витаминов не принимают, а это не мешает им блистать умом и неисчерпаемым оптимизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит "обследоваться", что под этим подразумевается?

И эта... а очередной раз вопрос, риторический, похоже, тем, кто жаждет чего-то непременно "проколоть": вы не задумывались, почему нигде в мире не применяется эта фишка - "проколоть витамины"? Ну, то есть вообще нигде, совсем. Я не говорю о суточных дозах, дефиците или избытке (запасти витамины проблематично, излишек в горшке всё равно окажется), а просто о самом событии, как таковом, в чём фишка-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы не задумывались, почему нигде в мире не применяется эта фишка - "проколоть витамины"? Ну, то есть вообще нигде, совсем. Я не говорю о суточных дозах, дефиците или избытке (запасти витамины проблематично, излишек в горшке всё равно окажется), а просто о самом событии, как таковом, в чём фишка-то?

Задумываться мне вредно. :blink: Поэтому мне лучше объяснить в чем фишка-то? :( Неужели нигде в мире "не колют витамины" ни при каких заболеваниях и не включают их в ни какой лечебный курс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сплю по 4 часа в сутки, еле передвигаю ноги, раздражительная, у меня не заживают раны, кожа как бумага.

Что значит "обследоваться", что под этим подразумевается?

С такими симптомами не плохо было бы обратиться к терапевту, который посмотрел бы общее состояние (давление, пульс и др.) сдать кровь на анализы - на сахар, гормоны, микроэлементы. Нужно бы невропатологу показаться.

help, вообще странный вопрос. С такими симптомами, тем более если они давно появились, подразумевать ничего не надо, надо обратиться за помощью к специалисту и он определит, как нужно выяснять какие неполадки в организме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты сама себе диагноз ставишь? С такими симптомами может быть какой-то другой недуг. Или и то, и это сразу. Надо обследоваться.

Я писала, что у меня было сложное и длительное лечение гепатита. Тут и обследоваться не надо. Все и так ясно.

С такими симптомами не плохо было бы обратиться к терапевту, который посмотрел бы общее состояние (давление, пульс и др.) сдать кровь на анализы - на сахар, гормоны, микроэлементы. Нужно бы невропатологу показаться.

help, вообще странный вопрос. С такими симптомами, тем более если они давно появились, подразумевать ничего не надо, надо обратиться за помощью к специалисту и он определит, как нужно выяснять какие неполадки в организме.

Повторю, все это отголоски лечения, неполадка на неполадке. Собственно, псор вылез спустя 7 лет именно из - за интерферона. Анализы сданы все давно. Врач с моими назначениями себе согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Врач с моими назначениями себе согласен.

А казалось-бы, это ты могла согласиться с ним, а не он с тобой. :( :blink:

Извини, я не видела твое сообщение о лечении гепатита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумываться мне вредно. :blink: Поэтому мне лучше объяснить в чем фишка-то? :( Неужели нигде в мире "не колют витамины" ни при каких заболеваниях и не включают их в ни какой лечебный курс?

Не колют назначить могут если дествительно нужны витамины (а не как когда незнают чем лечить и делают видимость лечения проколоть витаминами) но в капсулах, таблетки или сироп. Бады врач тут некогда не посоветует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А казалось-бы, это ты могла согласиться с ним, а не он с тобой. :( :blink:

Не поняла. Так если инициатива исходит от меня? Кто с кем должен соглашаться? Я сама в меде училась, поэтому прихожу на прием к врачу не за диагнозом, как правило, а уже согласовать вариант лечения или дополнительного обследования. И то не всегда.

И часто сталкивалась с вопиющей безграмотностью врачей. Как пример, сказала врачу, что псориаз в анамнезе. От врача прозвучал вопрос: "Где вы его умудрились поймать?". Или мой повышенный в два раза сахар для врача не повод для беспокойства ни разу.

Нормально?

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем эти ссылки про синтетические витамины, что без них никуда, что в продуктах витаминов нам не хватает...:blink:

Ссылка - не про синтетические витамины, а про витамины вообще; я её выложил на форуме для ознакомления с точкой зрения, которая нередко упускается из виду, в т.ч. иногда в этой теме :(.

А в продуктах да, витаминов часто не хватает, я об этом уже писал выше; особенно это касается людей , ограничивающих себя в вопросах питания по той или иной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в продуктах да, витаминов часто не хватает, я об этом уже писал выше; особенно это касается людей , ограничивающих себя в вопросах питания по той или иной причине.

А зимой особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумываться мне вредно. :) Поэтому мне лучше объяснить в чем фишка-то? :) Неужели нигде в мире "не колют витамины" ни при каких заболеваниях и не включают их в ни какой лечебный курс?

Нет. Витамины "курсами" не колют нигде. Совсем нигде. При острой лабораторно доказанной недостаточности могут срочно вводить, а так, при желании вполне пилюльками обходятся, нет совершенно никакой необходимости задницу дырявить и синяки оставлять. :)

.....Как пример, сказала врачу, что псориаз в анамнезе. От врача прозвучал вопрос: "Где вы его умудрились поймать?". ...

Браво, доктору респект! Это достойно быть фразой дня! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 6 месяцев ...

Я пью Витрум СуперСтресс, не сочтите за рекламу. И да, мне стало лучше. Не в плане псора, а в плане общего самочувствия вообще. И аппетит появился, и спать стала нормально. И спокойная как удав.

И так же отдельно пью Цинктерал. Но я, вроде, это уже писала.

Изменено пользователем NurkaS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 4 месяца ...

Для этой темы. Интересный случай, angy пишет:

У меня простуды были в паре с псором. Как псору лучше, то сразу простуда, соот. псор ухудшается. Пройдет недели 2, всё вроде выровняется, опять - здрасьте пожалста. Узнавала у дерматолога, что за зависимость такая: улучшение псора вызывает простуду. Посоветывал аскоцин, помогло.

Теперь, как только чувствую простудное недомогание, сразу пью 1 шт. аскоцина (витамин С + цинк), на следующий день все ОК - боюсь возврата псора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 месяцев ...

А напомните пожалуйста, какие витамины группы В вместе колоть нельзя. И интересует кальций глюканат, как его колоть. Всю ампулу 5 мл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 5 месяцев ...

у меня как-то несложилось с витаминами, каждый врач у которого была на приеме на протижении 11 лет какие только не выписывали, мне никакие непомогают а только хуже, выяснила для себя что на них у меня аллергия особенно на те которые в комплексе,и провоцирует зуд и псор дает о себе знать.



исключение наверное только в кальция глюконате 10% р-р в/м лучше в/в 10 мл. 10 введений в сочетании с карталином и солицилкой дало стойку ремиссию на пол года) на голове на локтях пока нету уже мес 7. с исчесновением бляшек на локтях от них не могла избавиться лет 6 оставались но крохотные а тут раз и ушли, но дежурные на голове так и остались. незнаю что помогло может все в комплексе



А напомните пожалуйста, какие витамины группы В вместе колоть нельзя. И интересует кальций глюканат, как его колоть. Всю ампулу 5 мл?

мне назначили  кальций глюконат по 10 мл да все сразу медленно нужно и потом массировать если в/м, а лучше внутривенно так сразу в кровь попадает



уупс.. :D и вообще не стоит всем статьям верить.. :rolleyes:
у кого нить из присутствуюших было обострение после этих иньекций? :blink:

у меня было обострение после витаминов гр В внутримышечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витамины не могут "помогать", если только это не острый дефицит. Есть два варианта. Один лечебный, если лабораторно определён существенный недостаток какого-то витамина, то он принимается в конских терапевтических дозах. Второй - "для профилактики", то есть бесполезно-безвредный, в виде какого-нибудь "Центрума" с его 45 компонентами, для самоуспокоения. А "проколоть курсом витаминчики" просто так, от нефиг делать - занятие, скорее, вредное, чем бесполезное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...