Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

хочу попринимать витамины. у меня дома есть В12 в иньекциях( доза-1 мл содержит 500 мкг витамина В12 ). какой продолжительности должен бвть курс и сколько раз в день колоть указанную дозу? надо ли еще что-нибудь?.еще есть В6 тоже в иньекциях(5% раствор 10 ампул по 1 мл). их тоже надо колоть вместе с В12 или нет ? и еще есть grindevits B-комплекс в таблетках.

но слышала, что уколы более эффективные. что как принимать?? подскажите пожалуйста. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это в составе курса или "схемы", то следуйте "выбранным курсом" :D , как там указано. Просто так "поколоть витамины" - толк вряд ли вообще будет, всё это имеет смысл в комлексе.Витамины в таблетках/капсулах делятся на те, в которых есть один-два, но повышенного содержания (пример - "аевит") и поливитамины, часто совместно с минералами, на упаковке просто вся таблица Менделеева. Мне кажется такие лучше, хотя очень часто состав отличется от заявленного. Но еще лучше получать всё это дело в естественном виде - с пиШШей. Принимать таблетированный вариант всё равно когда в течение дня, лучше перед едой, и запивать только водой (не молоком, газировкой, минералкой и т.п.) Впрочем, это отностися ко всем таблеткам. Не надо слишком усердствовать, избыток витамина штука не менее вредная, чем недостаток, печёнка и заупрямиться может.

Будьте здоровы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но еще лучше получать всё это дело в естественном виде - с пиШШей... Избыток витамина штука не менее вредная, чем недостаток, печёнка и заупрямиться может.

А вот это - совершенно точно (особенно - что лучше в естественном виде). Двумя руками ЗА! Иногда от витаминов больше вреда, чем пользы. Мне кажется правильным мнение, изложенное во многих источниках, в частности, в разделе "Роль витаминов" ЗДЕСЬ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимайте витаминов натощак! Может ужасно затошнить или вырвать. На западных коробках пишут - принимать во время еды, запивая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не принимайте витаминов натощак! Может ужасно затошнить или вырвать.

Это точно. Проверено на себе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет и еще раз нет! Мне дочь жаловалось, что ее вырвало в такой ситуации. А тут я на себе проверила комплекс для улучшения волос - я в гостинице от приема капсулы до шведского стола не успела дойти, на стенку готова была влезть от тошноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто и не общал, что будет легко ;)

А это что такое, если не секрет?

тут я на себе проверила комплекс для улучшения волос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет-нет и еще раз нет! Мне дочь жаловалось, что ее вырвало в такой ситуации. А тут я на себе проверила комплекс для улучшения волос - я в гостинице от приема капсулы до шведского стола не успела дойти, на стенку готова была влезть от тошноты.

А меня не колбасит совсем, моно натощак моно после еды, что угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ради бога! Это же зависит от состава, например, цинк вызывает ярко выр. тошноту. И не верьте инстр. на рус. яз. -уже два раза сталкивалась и ругалась с поставщиками, когда переводят с точн. до наоборот, напр. в опис. АНДРУЗЕН ЦИНКО. И препарат-то не левый, такой же как в аптеках Италии, и шк-к с 5 классами не мог бы сделать такую ошибку, но факт налицо! А в общем о чем базар! Мне вовсе не нужно, чтобы последнее слово оставалось за мной, для этого у меня достаточно высокая самооценка и "разумный" возраст.

Что касается преп. для укр. волос -то их полно, я купила в Чехии, уже пропила и выбросила коробку -вит., минералы и ,наверное, опр. аминокислоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от приема капсулы до шведского стола не успела дойти, на стенку готова была влезть от тошноты

А стенка-то, стенка - тоже была ШВЕДСКАЯ? ;)

Sorry Gap - уж очень яркая картина!

P.S. Шведские столы провоцируют обжорство и тем самым - псор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и неправда! Дома никогда не попитаешься такими ценными натуральными продуктами - они у нас по безумной цене.

Про "А.-цинко" я наврала , по-итальянски написано - отнести подальше от еды, но не натощак!!! так как там доза -22 мг цинка в капсуле, а дневная доза для среднего чел. без поб-х эф. (тошнота)-10 мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой врач обожает назначать "Венгерскую" схему. В КВД - аналогично.

Берется по 10 или по 15 ампул глюконата кальция и В12.

Глюконат кальция - 10% раствор, 10 миллилитров в ампуле

В12 - ампулы по 500 ган.

Иньекция внутримышечно с чередованием. Один день - ампула глюконата, следующий день - В12. И так все 20 или 30 дней.

Повторю свою любимую мантру. ;) "Все лекарства принимать после консультации с врачем". Уколы глюконата в таких объемах могут иметь побочные эффекты в случае малого опыта уколов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уколы глюконата в таких объемах могут иметь побочные эффекты в случае малого опыта уколов.

Какие например?

А если только начинаю колоться, дозу можно меньше?

красивая фраза... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой врач обожает назначать "Венгерскую" схему

А псор как нее реагирует, ему нравится?

Все три объекта: 1)Псор, 2)Врач, 3)Венгерская схема - существуют совершенно независимо друг от друга.

Чаще всего в жизни так и происходит - человек (врач) привыкает к чему-то, и ему трудно отказаться от какой-то схемы (если она вдруг кому-то когда-то случайно помогла), тем более и самому врачу уже начинает казаться, что то, что он делает - правильно и полезно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Федора.

1. О глюконате кальция:

Имеется в виду не доза а СПОСОБ ВВЕДЕНИЯ. Глюконат кальция вводится МЕДЛЕННО (10 кубов за 3 мин минимум) и раствор перед введением СОГРЕТЬ В РУКАХ ДО ТЕМПЕРАТУРЫ ТЕЛА, и то и другое очень важно. Иначе возможны тошнота, брадикардия, рвота и долго не проходящие и очень болезненные синяки на заднице ;)

2. Просто о глюках.

А если только начинаю колоться, дозу можно меньше?

:lol: :lol: :lol:

Вопрос действительно хороший, наши консультанты рекомендуют обычно с непривычки вообще не начинать колоться, а приступить к освоению ганджубаса, "афганки" и прочей шмали, потом плавно переходить на грибы... (написал длинный ответ, но стёр, бо будет расценен как руководство к действию) ;) :P :angry: шутка такая, чёрная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наши консультанты рекомендуют
Это ты на кого намекаешь? ;)

Кстати в зеленой конопле то же витамины есть.

А вот как становятся всемогущими предсказателями и чудо-целителями:

В огороде я заприметила заросли конопли. Лучшее успокаивающее. Я срезала зеленые шишечки, сделала отвар, покамлала для солидности над малышом, дала ему выпить «заговоренной» водицы, и через 15 минут тот успокоился. Авторитет мой достиг заоблачных высот. Теперь до моря меня два раза в день возили на авто.

Я лечила всемогущей коноплей заик, эпилептиков, больных псориазом и даже геморроем.

полностью рассказик лежит здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ddSat

Это ты на кого намекаешь?

Да я так... просто... :lol: любой уважающей себя конторе должен быть technical support, а ответы обычно так и начинаются всегда ;) ;) :P

Да ничего необычного нет, вообще-то. Вот например есть такая травка - эфедра горная или эфедра хвощевая, красивая даже, из неё тоже можно много чего наварить. В штатах даже БАД с ней продают (правда грозятся запретить). Впрочем всё что угодно подойдет можжевельник или тривиальная гортензия например, сгодятся даже полынь и .... бананы! Тока не спрашивайте как готовить :lol: кого очень интересует, сам найдет (ПРОБОВАТЬ НЕ НАДО, ОПАСНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ :angry: :lol: :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Псориаз у меня уже 23 года, у моего отца был и того больше.

Помогает приостанавливать прогресс (иногда и исчезает в зависимости от состояния) следующая схема:

1-й день B1-В12 по 1мл(200 едениц) каждый;

2-й день B6-В12 по 1мл каждый;

И так 10 ампул каждого витамина. Болевые ощущения конечно на грани фантастики, но выдержать можно. Помогает намного лучше, чем витамины в таблетках. Действие видно буквально через 1 - неделю после курса. Иногда и в течении. Хорошая мазь Фторокорт или Флуцинар(лучше гель).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая мазь Фторокорт или Флуцинар(лучше гель).

Cпасибо большое, Марина! А то мы тут прямо извелись в борьбе с псором, растерялись, можно сказать... Что же, думаем, лучше всего? Теперь будем знать, что ФТОРОКОРТ и ФЛУЦИНАР! Эх, Марина, ну почему ж ты так поздно пришла на форум? Сколько б людей встали на правильный гормональный путь... Вот уж, действительно. Ну ладно, лучше поздно, чем никогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой врач обожает назначать "Венгерскую" схему

А псор как нее реагирует, ему нравится?

Все три объекта: 1)Псор, 2)Врач, 3)Венгерская схема - существуют совершенно независимо друг от друга.

Чаще всего в жизни так и происходит - человек (врач) привыкает к чему-то, и ему трудно отказаться от какой-то схемы (если она вдруг кому-то когда-то случайно помогла), тем более и самому врачу уже начинает казаться, что то, что он делает - правильно и полезно

FLOR, у меня весьма неплохой врач. Пофигист слегка, но это даже к лучшему. Меня на него вывели с разных мест. ;) Работает в Военно-Медицинской Академии. Что хорошо, так то, что гормональные лекарства недолюбливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cпасибо большое, Марина! А то мы тут прямо извелись в борьбе с псором, растерялись, можно сказать... Что же, думаем, лучше всего? Теперь будем знать, что ФТОРОКОРТ и ФЛУЦИНАР! Эх, Марина, ну почему ж ты так поздно пришла на форум? Сколько б людей встали на правильный гормональный путь... Вот уж, действительно. Ну ладно, лучше поздно, чем никогда...

Зачем же так... я же животик надорвала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогает приостанавливать прогресс (иногда и исчезает в зависимости от состояния) следующая схема:

1-й день B1-В12 по 1мл(200 едениц) каждый;

2-й день B6-В12 по 1мл каждый;

А я че-то не въехал сразу: В1-В12 это как? В смысле В1, В2, В3, В4, В5, В6, В7, В8, В9, В10, В11, В12!!! И еще каждого по 1 мл? Все смешать в одном шприце? Или колоть поодиночке? У меня тогда, пардон, "площади" не хватит! А каждое место укола - потенциальная псориатическая бляха! (Синдром кого-то там)...

Ешьте аевит! Такой же нулевой результат, но намного дешевле! (цитирую "Досю")...

:ble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...