Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

А зачем колоть-то?

по опыту, мучает тот же вопрос.Когда дохожу до врача - просто киваю, объяснять -что не берет -просто в лом
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

мне врач выписывал уколы витаминов группы ..в.. помагало. уколы больные и нужен помошник. поэтому решил сам попить мультивит сначала 3 в в день.потом по одной в день. прошло три месяца большие бляшки разбились на много маленьких.подмышками и в паху совсем прошло.на голове уменьшились в двое.да ещё последний месяц пил витамин ..а.. и ...е.. в отдельных капсулах. вот а неделю назад начал мазать дайвонекс но только колени.зажили первый раз за пять лет. кожа чистая но тёмная как загар.

колоть я пока ничего себе не буду. я говорил, что у меня есть ряд вопросов, вот я и собираю информацию, спашиваю у более опытных товарищей, так сказать. Правда, конкретно, ни на один вопрос мне еще не ответили.
а пить витамины В, потому что в больнице их вкалывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...
  • спустя 2 года...

В моём случае, когда два с половиной года назад снимали острое состояние ни о каких витаминах и речь не шла. Через семь месяцев уже в стабильном состоянии началась реабилитация, вот там и начались витамины. Были и аевит, и аскорутин, фенюльс, феррофольгамма, фолиевая кислота доппель герц ( надеюсь правильно пишу названия). НО ... Я сдавала анализы каждую неделю и схемакорректировалась врачом. Назначение витаминок и далее ппроизводилось только при указании в анализах крови на анемию. Дальнейшее развитие событий показало, что приём НПВС в период обострения ПА приводит к анемии по железу и В12 в моём организме. Однако такой массовой витаминизации ни разу больше не назначали. Врач считает, что достаточно В12, остальное должно само скорректироваться. Пока могу отметить только то, что в целом стала справляться с обострениями легче, но приём В12 по моему мнению не играет решающей роли, а лишь помогает организму после обострения взбодриться. Псориатическую печень все же надо беречь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Хочется попробовать попринимать витаминчики, но как-то страшновато

в детстве часто аллергии возникали, как переем фруктов каких-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется попробовать попринимать витаминчики, 

 

 

Зачем? Все овощные лавки в Одессе закрылись? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? Все овощные лавки в Одессе закрылись? :)

 

И море закончилось тоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Зачем? Все овощные лавки в Одессе закрылись? :)

ну так) осень, холода, из фруктов одна картошка осталась)) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно- фрукт она или овощ? Или сверху фрукт, а внизу овощ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Не знаю что и делать.После хлористого кальция пошли высыпания сначала на ногах,теперь на руках,спине,животе и тд.все это дело скоро разрастется.что делать?

Изменено пользователем Panterka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

После хлористого кальция пошли высыпания сначала на ногах, теперь на руках, спине, животе и тд. все это дело скоро разрастется. что делать?

 

Снимать обострение, методов много. Хлористый кальций вообще-то отношения к витаминам не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 3 месяца ...

месяц кушаю фоливую, липоевую кислоту, нейромультивит. Улучшения значительные. Нужно сдать анализ на содержание в крови витамина b12, чтобы понять когда прекращать кушать витамины

Изменено пользователем Серый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 7 месяцев ...
  • спустя 2 недели...

Я хоть тут и давно, но иногда туплю и повторяюсь. Поэтому если где-то мелькало, простите. Я все чаще натыкаюсь на упоминание, что при аутоиммунных заболеваниях витамины (комплексы) противопоказаны, так как повышают иммунитет, чего делать не нужно. А какое мнение бытует здесь? (Простите, что не могу осилить и читать всю тему в принципе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, chebick сказал:

Я хоть тут и давно, но иногда туплю и повторяюсь. Поэтому если где-то мелькало, простите. Я все чаще натыкаюсь на упоминание, что при аутоиммунных заболеваниях витамины (комплексы) противопоказаны, так как повышают иммунитет, чего делать не нужно. А какое мнение бытует здесь? (Простите, что не могу осилить и читать всю тему в принципе).

Не скажу Вам за витамины, но я последние годы принимаю разные БАДы, и где-то осенью решила попринимать Ним. Его вроде при псориазе тоже советуют и даже на форуме помню кто-то принимал. Но у меня он вызвал сильное обострение, что псориаза, что артрита. Я решила разобраться почему ж так вышло, погуглила и в некоторых описаниях указано, что ним еще иммуномодулятор, повышает иммунитет. Так что теперь все для повышения иммунитета обхожу стороной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, chebick сказал:

Я хоть тут и давно, но иногда туплю и повторяюсь. Поэтому если где-то мелькало, простите. Я все чаще натыкаюсь на упоминание, что при аутоиммунных заболеваниях витамины (комплексы) противопоказаны, так как повышают иммунитет, чего делать не нужно. А какое мнение бытует здесь? (Простите, что не могу осилить и читать всю тему в принципе).

У меня любые витаминные комплексы вызывают обострение псориаза, я уже, можно сказать, для себя крест на них поставила. Пробовала разные, но после попытки пропить вит.комплекс японских производителей (к ним у меня доверия больше - эт после протопика)), поняла, что пора забыть об этом деле. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Tusya сказал:

Не скажу Вам за витамины, но я последние годы принимаю разные БАДы, и где-то осенью решила попринимать Ним. Его вроде при псориазе тоже советуют и даже на форуме помню кто-то принимал. Но у меня он вызвал сильное обострение, что псориаза, что артрита. Я решила разобраться почему ж так вышло, погуглила и в некоторых описаниях указано, что ним еще иммуномодулятор, повышает иммунитет. Так что теперь все для повышения иммунитета обхожу стороной. 

 

6 часов назад, Oxic сказал:

У меня любые витаминные комплексы вызывают обострение псориаза, я уже, можно сказать, для себя крест на них поставила. Пробовала разные, но после попытки пропить вит.комплекс японских производителей (к ним у меня доверия больше - эт после протопика)), поняла, что пора забыть об этом деле. 

Спасибо за мнение, девочки! Я сейчас принимаю американские витамины с небезызвестного сайта. Но обострений псориаза при подобных курсах не наблюдаю, как и после. У меня псориаз вообще тихий, без обострений. Все обострения по суставам связаны всегда были с отменой гормонов. Читаю книгу "Наука красоты. Из чего на самом деле состоит косметика" и там дошла до витаминов. И вот как-то информация про группу В говорит, что она нам (с кожными заболеваниями) полезна. Поэтому наверное врачи хотят заколоть нам попы в стационарах. Но я больше по части таблеток. Поэтому меня "вдруг" торкнуло поспрашивать. Буду ждать еще мнений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати вспомнила, что принимала В комплекс, там куча витаминов из группы В. Не знаю, подымает ли он иммунитет. Кстати, а какие витамины иммунитет подымают? В голову только С приходит и то не уверена. 

Еще принимала по отдельности В2, Е в комплексе с рыбьим жиром, и почти постоянно Д3 пью. Никакого влияния на псориаз или артрит от них не замечала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 minutes ago, Tusya said:

...Кстати, а какие витамины иммунитет подымают? ...

Никакие. Витамины никакого влияния на иммунитет (как не специфический, так, тем более, на специфический) не оказывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 в 21:20, help сказал:

Никакие. Витамины никакого влияния на иммунитет (как не специфический, так, тем более, на специфический) не оказывают.

Вот интересно, а почему тогда так много слухов ходит, что их нельзя при аутоиммунных? 

В 20.01.2017 в 20:42, Tusya сказал:

Я кстати вспомнила, что принимала В комплекс, там куча витаминов из группы В. Не знаю, подымает ли он иммунитет. Кстати, а какие витамины иммунитет подымают? В голову только С приходит и то не уверена. 

Еще принимала по отдельности В2, Е в комплексе с рыбьим жиром, и почти постоянно Д3 пью. Никакого влияния на псориаз или артрит от них не замечала. 

Бесполезность витамина С доказана при простудных заболеваниях, я вот что-то такое читала. А так он антиоксидант хороший. 

Хорошо, что не замечала. Главное наблюдать за организмом и прислушиваться к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.01.2017 в 03:32, Oxic сказал:

У меня любые витаминные комплексы вызывают обострение псориаза, я уже, можно сказать, для себя крест на них поставила. Пробовала разные, но после попытки пропить вит.комплекс японских производителей (к ним у меня доверия больше - эт после протопика)), поняла, что пора забыть об этом деле. 

У меня тоже после витаминов обострение,а так-же после препаратов железа для поднятия гемоглобина.

Изменено пользователем Arabeska
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 hours ago, chebick said:

Вот интересно, а почему тогда так много слухов ходит, что их нельзя при аутоиммунных? 

 

Не знаю. А что значит "нельзя"? Нельзя конские дозы витаминов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно. Но не все.

Некоторые могут дать обострение.

 

А зачем в современном мире витамины?

Вы реально думаете, что при сегодняшнем рационе их не хватает? Питаетесь чистой картошкой на масле и вареными рафинированными крупами?

Так съешьте пару яблок в день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Львёнок сказал:

 

А зачем в современном мире витамины?

Вы реально думаете, что при сегодняшнем рационе их не хватает? Питаетесь чистой картошкой на масле и вареными рафинированными крупами?

Так съешьте пару яблок в день!

Львенок! Разумный же человек! Не получает организм из наших яблок витамины. Сейчас вкусное (и полезное) что-то и за разумные деньги найти вообще сложно. Горстка винограда - 200 рублей. Именно горстка. Только яблоки и дешевые, ну и бананы. Они не могут обеспечить весь курс витаминов. Зелень дорогая. Брокколи - запредельно дорого. Не получает с пищей человек необходимого, ну не получает. Особенно витамин Д, если не любит печень, например, и живет в не солнечном регионе, к коим Москва с Питером, как раз относятся. По данным ВОЗ мы даже солнцезащитным кремом можем мазаться только в июле, когда индекс УФ повышается чуть выше, и даже близко не приближается к какой-нибудь теплой стране, типа Испании. О каких витаминах может идти речь с борщом, куриным супом, пастой болонезе? Если рацион среднестатистического офисного работника именно такой примерно? Плюс витамины есть жирорастворимые, а есть водорастворимые. И последние (как раз группа В) не задерживаются в организме дольше, чем на пару дней. Их запасы постоянно нужно пополнять. Организм не делает запасов их. (Пожалуйста, гречка богата витаминами группы В, ну не люблю я гречку! Ем раз в месяц примерно.) Остаются только витамины...

11 час назад, help сказал:

 

Не знаю. А что значит "нельзя"? Нельзя конские дозы витаминов?

Я читала, что совсем нельзя. И не конские тоже. И именно из-за привязки к иммунитету, хотя сама тоже не могу понять, как одно с другим должно быть связано. Но в любом случае, а как кроме "одевания по погоде" нам защищать себя от простуды, если имбирь нам нельзя, эхинацею нам нельзя и иммуноповышающее нельзя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...