IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Бабки-дедки-колдуны-экстрасенсы...

целитель бабка мой опыт лечения.

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 1166

#1061 Арагами

Арагами

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 11:31

Стоп стоп стоп!
Камни растертые мне давал пить совсем другой человек и намного позже. Они никак не помогли.
Жидкость помимо всего прочего воняла и ихтиолкой, только там были включения как землицы или мягкие комочки чего-то.
Псориаз у новорожденных понятно, что с рыбой никак не связан. Я ведь только пересказал что я слышал от целителя. Т.с его взгляд или видение на эту напасть.

#1062 Арагами

Арагами

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:09

Дёготь, солидол очень хорошо конечно очищают шелушки, но с моей работой не получится ходить намазанным. Дома маленький ребенок. Пока с ним поиграешь, покормишь, уложишь, и самому пора баиньки. А так деготь-солидол конечно лучшее из мазилок. В свободное время если кто с ребенком остается, то ныряю сразу в ванну с солью. Это еще лучше дегтя. Два дня после ванны хожу чистый, только с пятнами. :)

#1063 Merill

Merill

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:16

неужели до сих пор существуют какие-то целители, бабки и т.д. а еще больше удивляют те, кто к ним обращаются. 21 век на дворе.

#1064 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 12:24

Жидкость помимо всего прочего воняла и ихтиолкой

Логика у "целителя" всё та же... "подобное лечится подобным", т.е. если псор - от рыбы, то и лечить надо ихтиолкой.
Кстати, ихтиоловая мазь некоторым помогает, но таких - явное меньшинство... у нас где-то были сравнения эффективности разных негормональных наружных средств.

#1065 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2011 - 13:15

.. если псор - от рыбы, то и лечить надо ихтиолкой...

Возражаю.
С рыбами у ихтиоловой мази исключитаельно семантическая связь, да и та случайная.

#1066 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 01:06

Семантическая случайной быть не может :)
Да, это аммониевая соль сульфокислот сланцевого масла, но откуда взялись эти сланцы? Большинство источников (здесь, здесь и др.) определяет ихтиол как "маслообразный продукт перегонки смолистых горных пород (содержащих остатки ископаемых рыб)"... вряд ли рыбы здесь выплыли, чтобы подчеркнуть случайную семантическую связь.

#1067 Elen

Elen

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 05:22

Ну а густая,вонючая,чёрная жидкость,которую давал дед,разве дёгтем не пахла?

#1068 Ксю-ха

Ксю-ха

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 07:40

Здрасте всем!

После того как мой муж вылечился от пустулезного псора с помощью деревенской бабки, не могу не написать то что березовый деготь по деревенским средствам в основном применим для лечения грыжи желудка а не псориаза

#1069 Myshka)

Myshka)

Участник

• Участники форума
  • 1 063 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 07:54

Чем деготь может помочь при грыже желудка? :) Она обычно или не требует лечения, или лечится хирургическим путем.

#1070 Уго

Уго

Участник

• Участники форума
  • 1 888 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:18

В сланцах, как и в любой осадочной породе, содержатся фрагменты ВСЕЙ флоры и фауны. И даже муравьи.
Просто в момент, когда некто производил семантическую стратификацию, перед ним чисто случайно оказался отпечаток рыбы, а не нуммулита или гигантского плюща.

#1071 Ксю-ха

Ксю-ха

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 08:33

Грыжа желудка только оперируется или заговаривается на дегте, а так как она живой организм, то и покидает тело естественным путем

#1072 Арагами

Арагами

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:17

Elen
Тогда мне было 18 лет, я жил один и задыхался сам :) А сейчас работа, ребенок дома. Нет уж. Если травить, то только себя. :)

#1073 Арагами

Арагами

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:27

FROL
Я что-то сомневаюсь, чтобы тот дедуля знал о связи ихтиолки с рыбами, что аммониевая соль сульфокислот сланцевого масла связана с ископаемыми рыбами докамбрийской эры :) Возможно он это чувствовал как хороший целитель, как и то какие еще ингридиенты идут вкупе
Его конек была экзема. Ее он вылечивал быстро и окончательно, с его слов. .

#1074 Ingeborga

Ingeborga

Участник

• Участники форума
  • 3 386 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:40

Почему у нас две темы про "бабки-дедки-колдуны"? Одни из них хорошие, причём в кавычках)

А рассказы и рассуждения и тут, и там, похожие.
Всё что нам нужно это любовь.

#1075 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 09:40

Уго, да, это может быть. Трудно теперь восстановить ход событий, происхождение названия ихтиол (= "рыбное масло"). Есть, кстати, интересная статейка "О происхождении названий лекарств"... Однако - у кого какие ассоциации вызывает запах ихтиола? или ихтиоловой мази, там ихтиола (ихтаммола) - 10-20%.. Я, например, явственно улавливаю там рыбный запах - залежалой (но не протухшей) рыбы, хотя его очень сильно забивает резкий креозотно-битумный запах.

#1076 Арагами

Арагами

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:24

FROL
У меня тоже ихтиолка с рыбой ассоциируется. Одно время, еще до заболевания, я был можно сказать заядлым охотником-рыболовом. Охотником только на рыбу, точнее сказать. Так как рыбу ловил исключительно в горных труднодоступных районах рек и ручьев. А рыбу там поймать архи сложно, все равно что проворливую и пугливую дичь выследить. Идешь вдоль ручьев тихо, крадучесь выискивая возможную ямку, где может обитать горная форель. Рыба пугливая до нельзя. Малейший хруст и все насмарку. Где-то высунулся из-за камня и начинай искать и выслеживать сначала. Бывало что часами удил из за укрытия и ошибится нельзя. И питался тогда больше рыбой, той которую и словил. Так что когда дедуля сказал, что моя беда пошла от одной рыбы, то как было не поверить? :) А почему бы нет? Кто сказал что причина идет от одного источника? Мы видим только следствие, саму болезнь в стадии проявления. А причины то разные могут быть, которые расшатывают определенные механизмы организма и отвечающие за запуск этой напасти. Такой теории не было? Я например верю в кармические причины и даже если оно так и есть как мне доказать это? :)
21 век на дворе, какие бабки-дедки. Да 21 век на дворе, а медицина в стадии догадок, теорий и предположений, особенно что касается трудно излечимых заболеваний.
http://stepandstep.c...ovechestva.html

#1077 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 11:34

В известной степени грыжу можно назвать "живым организмом", но как его "уговорить"-заговорить покинуть тело и для чего именно нужен дёготь?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#1078 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 13:19

Такой теории не было? Я например верю в кармические причины и даже если оно так и есть как мне доказать это?

Всё уже было, Арагами. Вот, например:

краткий определитель научного шарлатанства

Оттуда: "Если в публикации встречаются слова: аура, биополе, чакра, биоэнергетика, панацея, энерго-информационный, резонансно-волновой, психическая энергия, мыслеформа, телегония, волновая генетика, волновой геном, сверхчувственный, астральный, — то можете быть уверены, что имеете дело с шарлатанской писаниной. Список может быть продолжен, но особого смысла в этом нет...".

#1079 Ксю-ха

Ксю-ха

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 04:58

Насчет грыжи желудка мы еще в процессе лечения, а насчет псориаза попытаюсь рассказать нашу историю. Сейчас моему мужу 39 лет. 4 года назад мы прикупили участок земли в сформированном СНТ (где в основном одни военные и конечно они привыкли командовать) Начали строительство и тут началось- не так строишься,не там копаешь, перемер участка и т.д., короче все что построили или под снос или отключим свет, газ, воду и подадим в суд. В течении первого года не могли ни спать, ни есть , психи были на первом месте. Ну так как строились у мужа сначала на ладонях появились вроде как мозоли, потом они начали внутри наполнятся какой-то жидкостью(небольшие точечки) и начали чесаться подошвы ног. Мы на это не обратили сначала внимания, т.к. это не заразно, все списали на нервы, но тут началось резкое ухудшение. Съездили в платную клинику, где поставили псориаз. Лечится в области не стали и рванули в Москву! Сколько мы поменяли врачей! Сколько было выкинуто денег! Это бездонная пропасть-одни мазюкалки сменяли другие, а улучшения никакого! Остановлюсь поподробнее на самых запомнившихся врачах; КВД на Савеловской- после приема у врача муж вышел со слезами на глазах, т.к врач только поржал над ним, дал направления на анализы и намекнул на что-то венерическое.
Далее запомнилась врач-дерматолог в Сокольниках. Профессор высшей категории, часто выезжает на конференции во Францию, куча вылеченных пациентов. Чистка печени, постоянные уколы, таблетки, заказные мази( АСД какой-то фракции) в аптеке на Милашенкова, супердорогая французская косметика с мочевиной, жесткая диета. На протяжении 3 месяцев каждый вечер был ритуал- мазь на ногтевые пластины (которых практически не осталось), мазь на ладони и подошвы ног. Потом все это оборачивается бумагой для компрессов(мы использовали бумагу для запекания) и сверху одевалась сетка для фиксации. С утра вроде бы пустулы уходили, но к обеду возвращались. Не помогало реально никак! Но запах этой мази меня преследует до сих пор.
Далее частный врач со Звездного бульвара. Сначала взял все анализы на венерологию(которые мы сами отвезли в другой медцентр расположенный рядом) и начал лечить методом тыка, проб и ошибок. Начались снова мазюкалки, но другие-дипросалик с белосаликом и 3каплями витамина е,белосалик с растолченными таблетками, ампулы смешивались с какими-то порошками. Результатов ноль!
Муж опустил руки и поставил на себе крест! ПУСТУЛЕЗНЫЙ ПСОРИАЗ НЕИЗЛИЧИМ!
Пока мы бегали по врачам строительство дачи продолжалось, и подошло время проводить электрику!Бригада электриков ждала нас на даче,а мы выезжали с Москвы. На кольцевом пикете на светофоре нам въезжают в зад и разбивают машину! Сказать что это шок-это не сказать ничего!!!! Мужу нельзя нервничать, а у нас простой бригады, страховая, ремонт машины(в авторизированном сервисе сказали машина под списание, а по ОСАГО выплата 56000 (у нас lancer и 3 года машине) Короче полная засада!!! 2 курса супрастина внутримышечно,кальций так-же, цинки и пить и мазать, и успокоительное,успокоительное,успокоительное.... Кое как состояние стабилизировалось и через месяц мы приехали на дачу для встречи с электриками.
Вот тут то мы от них и узнали, что в деревне есть бабушка которая лечит молитвами и заговорами. Поехали записаться к ней а там очередь, по записи мы были 256, а берет она по 10 человек в неделю. Скажу сразу деньги не решают ничего-денег она не берет, но не отказывается от благодарности(кто сколько может или продуктами) Нам повезло! Мы нашли человека входящего в круг ее знакомых и попали на прием!!!!!!! Сразу были сняты все мазюкалки, таблетки и лекарства! Три раза по заутренней она отчитывала мужа и заговаривала иголки! После этого она сказали иди и жди, сейчас будет еще хуже, но ты не отчаивайся, когда сгниют иголки ты полностью выздоровеешь!
Прошла неделя,другая, третья-ничего. Мы уехали на юг- это было супертяжело. Соленое море и ракушечник== раздраженные ладони и стопы ног(муж шел по песку и кожа лопалась, на песке оставались крававые следы) Единственное что утешало-не было ухудшений, было просто-НИКАК! Причем мы перестали пользоваться всеми мазями, кремами и таблетками, а когда кожа вообще высыхала мазали сливочным маслом. Там мы пробыли 2 недели.
Еще 2 дня в поезде и мы в Москве. Распаковались, помылись и рванули на дачу! С утра проснулась раньше мужа и ушла на первый этаж! Потом вернулась, а муж еще спал, обратила внимание на подошвы ног-они были чистые!! Рассмотрела ладони-не может быть-они тоже чистые!! Я не знаю во что верить, а во что нет, но этот случай ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ!!! И ОН РЕАЛЬНЫЙ!

#1080 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 05:18

Ксю-ха , иголки-то не стальные были? :)

При таком раскладе, бабушка-целительница, потом юг-море, - не было мысли, что именно из них помогло , может море и солнце виноваты больше?
Здорово конечно что что-то помогло.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©