Перейти к публикации

Бабки-дедки-колдуны-экстрасенсы...


Рекомендованные сообщения

Мне дали адрес одного целителя из Чебоксар. Отзывы о нём знаю только со слов. Написала ему письмо с просьбой выслать рецепт мази и гарантировала оплату. Он ответил мне, что лечение по рецепту невозможно и надо приехать в Чебоксары на 1-4 дня. Но приехать у меня нет возможности, может быть кто-нибудь есть из Чебоксар? У меня есть адрес и телефон этого целителя. Я из Ростовской области, если кто-нибудь знает какого-нибудь целителя в наших краях, то сообщите пжлста.

Скорее всего не лечение по рецепту невозможно, а гарантия оплаты его не устраивает. А целителей много. Любому звони, чакры откроет, подлечит и т.д.

Помню, когда судебную статистику в Питере учили были статданные. В большинстве на всякие разводы/кидалова/обманы/мошенничества клюют именно женщины. Так что Тереза, не ты первая, не ты последняя.

Потратила бы лучше эти деньги на что-нибудь более полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и так, но я верю в целителей, хотя сама никогда у них не лечилась. Лечился мой муж, он после лечения у травматолога чуть без ноги не остался, а целительница ему помогла, потом её адрес я давала своей знакомой и она тоже у неё вылечилась. А денег особо больших целители не требуют, во всяком случае, та женщина, у которой мы были ничего не просила, я ей просто привозила вещи для её детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть и так, но я верю в целителей, хотя сама никогда у них не лечилась. Лечился мой муж, он после лечения у травматолога чуть без ноги не остался, а целительница ему помогла, потом её адрес я давала своей знакомой и она тоже у неё вылечилась. А денег особо больших целители не требуют, во всяком случае, та женщина, у которой мы были ничего не просила, я ей просто привозила вещи для её детей.

Поройся в интернете на тему "эффект Плацебо". А целительнице однозначно сюда: http://www.randi.org/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я про этот эффект, неужто он действует на такую кучу народа? А мужа моего, чтобы на что-то развести это особый талант нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да знаю я про этот эффект, неужто он действует на такую кучу народа? А мужа моего, чтобы на что-то развести это особый талант нужен.

Тогда можно поинтересоваться, как (или чем) лечать целители?

Это ж мошенничество чистой воды. Самый раскрученный в России "бренд" обмана - Джуна.

Есть еще кстати такая простая вещь, как совпадение :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если какое-то явление не можешь объяснить, то это не значит, что всё надо отрицать. Непознанного гораздо больше, чем изученного. Вангу ты тоже будешь отрицать?

А насчет совпадения, то если процент совпадения очень большой, то это уже кое-что другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непознанного гораздо больше, чем изученного. Вангу ты тоже будешь отрицать?

Пожалуй, да. И Мишу Нострадамуса тоже.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если какое-то явление не можешь объяснить, то это не значит, что всё надо отрицать. Непознанного гораздо больше, чем изученного. Вангу ты тоже будешь отрицать?

А насчет совпадения, то если процент совпадения очень большой, то это уже кое-что другое.

Я не отрицаю всего. Отрицаю только то, что попробовал на себе и сделал соответствуюшие выводы.

Вангу даже отрицать не надо. Достаточно почитать правдивые статьи о ней и ее роли в развитии туризма.

Если процент очень большой см. пост о Плацебо :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно, я скептик, а вы ещё скептич...ее. Шарлатанов много, не спорю, но настоящие целители есть и не надо меня опять посылать в плацебу. Я здесь ещё мало постиков прочитала и до плацебы доберусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, газета КП всю жизнь только заказные статьи и пишет. Помню ещё случай с "Машиной времеии", как она их опустила, а через несколько лет превозносила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха, газета КП всю жизнь только заказные статьи и пишет. Помню ещё случай с "Машиной времеии", как она их опустила, а через несколько лет превозносила.

Интересно, кто же статью заказывал? :rolleyes: И при чем тут Машина времени? Привел первую попавшуюся ссылку по уважаемой бабе Ванге. :down:

Я не собираюсь убеждать в очевидном :)

Пусть хоть кто-то, прочитав эту ветку, потратит денежку на что-то более полезное, чем визит к шарлатанам. Ваш путь, видимо, другой.

Это все из области

"и я не вижу суслика, - а он ЕСТЬ". :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина времени ни причём, я о газете, не уважаю я её и не доверяю её статьям. Вы правы, каждый выбирает свой путь сам. На этом и закончим. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классический пример, помню с раннего детства. Прогноз погоды ГосГидрометцентра, финальная фраза, звучащая через день: "Возможны осадки." Понимай как хочешь, если будут - "мы же предупреждали", а если нет - "мы же не обещали, что точно будут." И таких примеров сколько угодно, и все целители про это знают. А мало-мальски опытный доктор по внешнему виду многое может сказать и в общем не ошибётся. Я пмсал как-то про это, не помню в каком топике :rolleyes:. Желтоватый цвет лица - "о-о-о, у Вас печень не в порядке", человек старше 35 с избытком веса, чуть вспотел - "у вас повышено давление...", часто сглатывает слюну,чуть морщится, сам этого не замечает - "у вас гастрит, кислотность не в норме", щурится от света, реагирует на громкие звуки - "у вас головные боли" и т.д. Екстрасенсы-целители всё это прекрасно знают, после нескольких таких фраз человек сам начинает рассказывать про свои проблемы, а целитель зная симптомы продолжает, и пациенту кажется, что тот всё про него уже знает. Есть много разных способов заставить поверить, они великолепные психологи прежде всего. Вот ещё пример. Целитель принимает по дням недели по группам болезней. Звонит пациент записаться на приём. Вопрос секретаря: шаман ХХХХХ принимает с бесплодием по вторникам, с триппером по пятницам, у вас что? Пациент начинает рассказывать, секретарь прерывает его и договаривается о времени приема, не забывая в стороне пометить "за чё базар". Пациент никогда не вспомнит, что он рассказал, он только позвонил, записался на приём и всё. Но ясновидящий уже готов встретить и удивить пациента своей проницательностью. Это один пример из многих сотен, об этом книги писать можно (и нужно). Не отрицаю, возможно есть и те, которые могут реально помочь, но их единицы в море шарлатанов. Как отличить?

Увидеть кто в онлайне можно, линк на первой странице форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно поинтересоваться, как (или чем) лечать целители?

Это ж мошенничество чистой воды. Самый раскрученный в России "бренд" обмана - Джуна.

В том-то и штука, что нет. Ее приглашали пользовать сильных мира сего в 70-80-е годы, в т.ч. и членов Полибюро и ЦК. Шарлатанов КГБ тогда быстренько отсекало и препровождало куда надо.

Залечить за три сеанса трофическую язву в икроножной мышце, куда помещался свободно целый кулак, о многом говорит, а это один из достоверных фактов.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно поинтересоваться, как (или чем) лечать целители?

Это ж мошенничество чистой воды. Самый раскрученный в России "бренд" обмана - Джуна.

В том-то и штука, что нет. Ее приглашали пользовать сильных мира сего в 70-80-е годы, в т.ч. и членов Полибюро и ЦК. Шарлатанов КГБ тогда быстренько отсекало и препровождало куда надо.

Залечить за три сеанса трофическую язву в икроножной мышце, куда помещался свободно целый кулак, о многом говорит, а это один из достоверных фактов.

Cупер! Начните не с Джуны, а с того, что снимите штаны, и посмотрите на свою икроножную мышцу и на свой кулак, и сравните размеры. :rolleyes: Потом представьте себе кулак внутри трофической язвы на этой мышце (хоть бы учебник открыли что-ли перед тем как эту ...... переписывать). Джуна, Чумак и им подобные появились на волне "смутного времени", недурно срубили бабла и известности, Джуна провозгласила себя чуть ли не наследницей царского дома и раздаёт направо и налево титулы князей и графов, выписывая соответствующие документы :) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cупер! Начните не с Джуны, а с того, что снимите штаны, и посмотрите на свою икроножную мышцу и на свой кулак, и сравните размеры.  :rolleyes: Потом представьте себе кулак внутри трофической язвы на этой мышце (хоть бы учебник открыли что-ли перед тем как эту ...... переписывать). Джуна, Чумак и им подобные появились на волне "смутного времени", недурно срубили бабла и известности, Джуна провозгласила себя чуть ли не наследницей царского дома и раздаёт направо и налево титулы князей и графов, выписывая соответствующие документы  :)  :lol:

"Я вам мозги не пудрю, уже не тот завод, стрелял меня поутру из ружей целый взвод". (с) В.В.

Откуда я переписываю, товарищ?))) Я про это ЗНАЮ уже четверть века)

А если бы еще рассказать, что я знаю, так у тебя еще страниц на восемь сарказма хватило бы ;) Так я не в обиде, скептик - он и в Африке скептик)

А Джуна появилась на горизонте намного задолго до Чумака (вот он действительно шарлатан), знать бы надо такие элементарные вещи.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это ЗНАЮ уже четверть века)

ЗНАТЬ и ДАВНО СЛЫШАТЬ (о чём-либо) - разные вещи. Бывает, что человек так часто повторяет что-то, что сам начинает в это верить (а иногда даже некоторые мысли, идеи - кажутся своими) :rolleyes:

Так вот, ЗНАТЬ про сказанное выше можно ТОЛЬКО (!) в результате личного знакомства с Членами Политбюро и ЦК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это ЗНАЮ уже четверть века)

ЗНАТЬ и ДАВНО СЛЫШАТЬ (о чём-либо) - разные вещи. Иногда человек так часто повторяет что-то, что сам начинает в это верить (а иногда даже некоторые мысли, идеи - кажутся своими) :rolleyes:

Так вот, ЗНАТЬ про сказанное выше можно ТОЛЬКО (!) в результате личного знакомства с Членами Политбюро и ЦК...

Понимаю, иногда поговорить хочется))

Трофическая язва была не у члена Политбюро. Это известная история конца 70-х, причем с подтверждением консилиума врачей, насколько я помню))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про это ЗНАЮ уже четверть века)

ЗНАТЬ и ДАВНО СЛЫШАТЬ (о чём-либо) - разные вещи. Иногда человек так часто повторяет что-то, что сам начинает в это верить (а иногда даже некоторые мысли, идеи - кажутся своими) :rolleyes:

Так вот, ЗНАТЬ про сказанное выше можно ТОЛЬКО (!) в результате личного знакомства с Членами Политбюро и ЦК...

Понимаю, иногда поговорить хочется))

Трофическая язва была не у члена Политбюро. Это известная история конца 70-х, причем с подтверждением консилиума врачей, насколько я помню))

Нет, Guest, это тебе поговорить хочется (пролистни топики, везде ты то, что называется "вечный оппонент". По-моему, только в одном месте ты согласился... с VM :) ).

"Известная история" - кому? "Консилиума врачей" - каких? Повторяю совершенно очевидное, глупо спорить даже отъявленным спорщикам:

ЗНАТЬ про сказанное выше можно ТОЛЬКО в результате личного знакомства с Членами Политбюро и ЦК...

Имеется ввиду их лечение и излечение при помощи Джуны. Ну в самом деле, мы что, видели своими глазами их историю болезни, лежащую в Кремлёвке? Что у них там было? А то, что кто-то кому-то сказал, а другой повторил и опубликовал, ещё не значит, что это - правда. Так создаются мифы. Вот если бы, например, мне лично б.Член б.Политбюро сказал: "Меня лечила и вылечила Джуна", то я б тогда имел право написать об этом как о факте...

Трофическая язва была не у члена

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Guest

Близость Джуны к сильным мира сего ничего не значит.

Нет никаких доказательств ее эффективности, кроме опять же твоих слов. Вон, на сайте Инвара тоже заключение валяется, что Скин-Кап негормональный. Так опять же, н*ёбка. А уж консилиум врачей ....

Скорее есть обратные док-ва. Уж очень быстро генсеки в конце 80-х из жизни уходили. Не помогла им мошенница.

Ее уже давно отпихнули от "двора". Вот она и переквалифицировалась, как Хелп уже написал. Титулы на углу продает как семечки. Тьфу, блин. :rolleyes:

http://www.eg.ru/Publication.mhtml?PubID=3...Part=16&Page=20

Комменты почитай, если интересно. Мошенница разводит дураков. Лечить не получилось, "пришлось переквалифицироваться в управдомы". За Садальского обидно ... Читал бы наш форум, не повелся бы на разводы, а так стал жертвой недалекой разводилы :lol:

Кстати, вспомни Распутина. Имхо, очень похожая ситуевина. Нашлись таки люди в гос-ве российском, чтобы грохнуть ублюдка. А сейчас времена другие. Нимбы блин рисуют шарлатанам. А ведь как талантливо Григорий наЁ**вал!!! 10 баллов из десяти в теме "Разводы наших друзей"!!! Вся царская семья велась на засранца недалекого.

Про Кашпировского будем говорить? ;)

P.S. Простите за мат, но накипело уже по полной. Нахрена тогда этот "креативный" форум по псору читать, если вы такие зомби? Тогда вперед, к целителям, бабкам, мегаАппаратам в придачу к которым дают бесплатную протиралку для линз мегаАппарата. Стремитесь к дерьму, даунгрейду. Назад во времени. Идите в монастыри, лечитесь по объявлениям. Платите баПки бабкам за заговоренную воду, читайте пророков, выжигайте шлаки, пейте упаренную урину господина Малахова, становитесь графьями у Джуны, оставаясь в душе полным дерьмом и т.д. и т.п.

ЗЫ. Абсолютно ничего личного . Но не стоит терять время на чтение этого форума, если вы приверженец вышеперечисленной херни. Я самолично прошел через это, чтобы сказать вам, - это полная ерунда!!! Ищите другие пути.

И еще вопросец: кто такие "настоящие целители"? Те, кто лучше "залечат"? Придурки, как Кашпировские обладающие гипнозом и, следовательно властью над слабыми личностями? Не заметили схожесть сеансов К на стадионах с проповедями различных сладоустых пасторов? Те же самые толчки в безмозглые головы по окончании сеанса. А потом подопытный валится на землю и его поддерживают 2 помощника. Или протыкание сухожилий одурманенных людей?

Давайте пошлем всю науку нахер. Давайте забъем на Ломоносова и Менделеева, Дарвина и Королева. А летали ли люди в космос? Неет, какой нахер космос. Эти нелепые обитатели шара по имени Земля до сих пор пьют свои упаренные испражнения и лечатся у шарлатанов.

Наступил 21 век, у многих чакры так и не открылись ... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(пролистни топики, везде ты то, что называется "вечный оппонент". По-моему, только в одном месте ты согласился... с VM :) ).

Как же не быть оппонетном, если вижу, когда городится чушь? :rolleyes: Один не знает, что арбузы бывают нитратные и им делают прививки, другой не в курсе, как устроен термоядерный заряд, третий говорит, что надо жрать больше мьяса, сала, тогда псор сдаст свои позиции. И все спорят чуть ли не с пеной у рта, защищая свои позиции, пока не укажешь, что есть что на самом деле.

Как тут не быть оппонентом? Нельзя быть ортодоксами до такой степени.

Изменено пользователем Guest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другой не в курсе, как устроен термоядерный заряд

Привет, Guest! Всё нормально :rolleyes: в споре рождается если не истина, то что-нибудь отличное от догмы :) , и то хорошо.

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может темку откроем? "Термоядерный заряд в лечении псориаза?" :rolleyes: Вот там пофлудим и поспорим .... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VM. Всё непонимание идёт от того, что я говорю о целителях, а вы – о шарлатанах. Вы пишите: «ищите другие пути». А какие – другие? Врачи? Лекарства? Нар.средства? Эти пути уже были и никуда не привели. Да, я затеяла этот разговор, потому что именно этот путь я ещё не проходила. И с вашей стороны очень жестОко говорить так о людях, которые в отчаянии готовы на всё. Я знаю многих людей, которые занимаются многим из того, что вы перечислили, но душа у них далеко не дерьмо. И я не считаю, что у меня безмозглая голова и никогда не пойду к человеку, о котором ничего не знаю. Я только начала изучать темы этого форума и не сомневаюсь, что найду много полезного здесь, просто эта тема была поблизости, вот и зацепилась за неё.

А насчет науки… Для меня здоровье «нелепых обитателей земли» гораздо ценнее, чем освоение космоса и изобретение атомной бомбы. И если говорить о подобных изобретениях, то я посылаю её на х..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...