Перейти к публикации

"Витамины и минеральные вещества"


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Ina сказал:

Я не совсем понимаю, что вы обсуждаете?

Вообще К это калий, а Са это кальций.

Ина, это по таблице Менделеева К - это калий. А мы обсуждаем витамин К2 (менахинон).

Оказывается, витамин D3 правильно работает только в тандеме с витамином К2.

А "голый" D может и навредить.

Вот про витамин К:

https://foodandhealth.ru/vitaminy/vitamin-k2/

http://inside.fit/crossfit/pitanie/202-vitaminy-d-k2-i-ikh-soratniki-potryasayushchie-otkrytiya-v-vitaminologii-poslednikh-let

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ВИТАМИНА D ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОРГАНИЗМА: 

регуляция фосфорно-кальциевого обмена, экспрессии генов и клеточного роста;

обеспечение свертываемости крови;

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ВИТАМИНА K2:

свертывание крови; 

 И что делать? Мне и Д и К нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Но вот до чего додумалась. Если все эти витамины для свертываемости крови, то назначение этих витаминов для лечения, пусть даже и после, как-то неоправданно,если врачи говорят, что ковид вызывает тромбование крови. Нееее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Ingeborga сказал:

Чебик, вас можно понять. А вашей маме сколько лет? Скорее всего, это старческое, может начало деменции или маразма, а может просто такой характер всю жизнь был сложный. Но стыдиться этого не надо, она это не вы, вы же не можете её контролировать.

67 ей, и характер был не очень всю жизнь, из-за чего папа и ушел, и про маразм старческий я тоже уже давно думаю.  Просто делает и говорит она, а стыдно мне. Испанский стыд, вроде, называется.

16 часов назад, ТайВан сказал:

Она ,наверное, простая женщина. По сути застряла в том времени.

 

И застряла, да. Раньше было лучше. И все такое. И старые телефоны на "дожитии" еще раскладушки, если помрут, то замена - это трагедия. Даже телефон с крупными кнопками - не понять и не принять. "Все не так, ничего не работает" и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ТайВан сказал:

 

ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ВИТАМИНА K2:

свертывание крови; 

 И что делать? Мне и Д и К нельзя.

Не думаю, что у витамина единственное предназначение. Витамины и минералы и всякие аминокислоты, там у них круговая порука, они все учавствуют в общем деле.

 

Если у вас нет нехватки какого-либа вещества, то и принимать дополнительно его не надо. В препаратах. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, chebick сказал:

67 ей, и характер был не очень всю жизнь, из-за чего папа и ушел, и про маразм старческий я тоже уже давно думаю.  Просто делает и говорит она, а стыдно мне. Испанский стыд, вроде, называется.

И застряла, да. Раньше было лучше. И все такое. И старые телефоны на "дожитии" еще раскладушки, если помрут, то замена - это трагедия. Даже телефон с крупными кнопками - не понять и не принять. "Все не так, ничего не работает" и тд. 

Чебик, ты успокойся, все с ней нормально. Телефон, ей просто стыдно ,что плохо видит, поэтому и кнопки надо и и побольше. То ли раньше трубку поднял и "але".)) А признаться в том, что по сути "тупа уже бабушка стала" -неудобно, видимо , у ней сильный характер,этакий мужик в юбке.

Относись легче. Не у спеешь оглянуться сама такой станешь!))

41 минуту назад, Ingeborga сказал:

Не думаю, что у витамина единственное предназначение. Витамины и минералы и всякие аминокислоты, там у них круговая порука, они все учавствуют в общем деле.

 

Если у вас нет нехватки какого-либа вещества, то и принимать дополнительно его не надо. В препаратах. 

 

Это понятно. Но врач прописала (вроде сейчас нужен), но я то все равно антикоагулянты пью. Я же не только пью одни витамины, я все равно немножко ем и продукты, а при сложении мг доза то увеличивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У врача инструкция.

Может обсудить с ним этот нюанс?

Спасение утопающих дело рук самих утопающих..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас моветон обращаться к врачу, если ты не заболел ковидом.))

Узнаю конечно, мир не без добрых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сейчас вспомнила, что была ведь у нас тема "Витамины, в задницу". :)

15 минут назад, ТайВан сказал:

Сейчас моветон обращаться к врачу, если ты не заболел ковидом.))

Узнаю конечно, мир не без добрых людей.

Вот да, мне надо, но не иду((

Люди-то добрые, только осторожно с их советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Ingeborga сказал:

Я сейчас вспомнила, что была ведь у нас тема "Витамины, в задницу". :)

Вот да, мне надо, но не иду((

Люди-то добрые, только осторожно с их советами.

Неее, я имею ввиду своего соседа патологоанатома, он уж точно знает.)) Прости ,Господи ! Но вот как? Я один раз решила проверить,мол, спроси не у одного врача,тогда гарантировано, что лечение правильное. Спросила у трех , так получилось, все трое сказали по разному.:67280270:

 А у на с 27 приема нет. У вас ,наверное, то же.

Надо было так и оставить!)) Витамины в задницу. Там им и место.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 месяца ...

Сделала несколько попыток пить магний от Айхерба. Я от него чешусь. Несколько дней пью, потом начинаю расчесывать свои дежурные в кровь... Опять бросила. Вот и как восполнять дефицит магния в организме? Продуктами с большим содержанием магния?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, в продукции от Айхерб присутствуют какие-нибудь добавки, которые лично тебе не подходят. Возможно, есть смысл попробовать других производителей.
Или продукты, минеральную воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, RedMen сказал:

Как вариант, в продукции от Айхерб присутствуют какие-нибудь добавки, которые лично тебе не подходят. Возможно, есть смысл попробовать других производителей.
Или продукты, минеральную воду.

Во! Спасибо, про мин.воду не подумала. Поизучаю. 

А производители и на Айхербе разные. У меня еще одна упаковка с магнием есть от другого произв-ля, просто уже не решалась ее открывать, подумала, что дело в самом магнии. Но пока водой поинтересуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

Попалась статья про историю открытия витаминов, а так же заблуждениях по поводу их приёма: Разоблачение великого витаминного надувательства: https://www.maximonline.ru/skills/health/_article/vitamins-myths/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 год...

Беседовала с врачом в санатории, на тему женского здоровья, она сказала, что принимает Омега-3 в капсулах Biopharma Trippel Omega-3 для женщин. Посмотрела состав, а там прямо все для нас, и для девочек и для мальчиков: рыбий жир, фолиевая кислота, витамин Д, Е ,менахинон-7, диоксид кремния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что, врач как выглядит, бодро? Сколько ей лет? Здорова молода красива и весела?

О противопоказаниях речь не зашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ingeborga сказал:

О противопоказаниях речь не зашла?

Выглядит прекрасно. Примерно 52-53. Не сильно загружена. Активная, контактная, веселая. О противопоказаниях даже не вспоминала. 

Веселая потому, наверное, что фолиевая кислота помогает при депрессии.:) Недавно где-то прочитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Экстракт какао помогает нормализации кровообращения, а также повышает настроение. Это особенно важно в период депрессий.

читаю состав.

Вообще-то, я бы пропила курс.

Но почему именно эти. И почему "период депрессий", вроде если медики писали аннотацию, то в курсе, что такое депрессия. И что какао от депрессии не спасёт. Вводят в заблуждение.

2 часа назад, Iren сказал:

Веселая потому, наверное, что фолиевая кислота помогает при депрессии.

:) Веселая, может коньячок принимает. Да, это от характера, если не весёлая, это не значит, что депрессия.

Изменено пользователем Ingeborga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ingeborga сказал:

И почему "период депрессий

Вероятно под этим понятием замаскировали неблагоприятные дни и периоды в жизни женщины( ПМС и др.)

 

31 минуту назад, Ingeborga сказал:

если медики писали аннотацию

Вряд ли медики, это БАД.

 

31 минуту назад, Ingeborga сказал:

какао от депрессии не спасёт

Однозначно, но настроение поднимет, как всякий шоколад.:) Хотя там только ароматизатор. Все равно, мелочь, а приятно.

 

31 минуту назад, Ingeborga сказал:

Но почему именно эти

Говорит, что советуется с врачами специализирующимися на женском здоровье.

И да, она веселая по природе, вернее жизнерадостная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ingeborga сказал:

Вообще-то, я бы пропила курс

Доктор пропивает 2 раза в год.

Почему добавка для женщин? Наверное из-за отдушки какао.)) 

Поскольку упомянули женщин, то нужно уточнить, что кроме этого комплекса она принимает ЗГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Iren сказал:

Поскольку упомянули женщин, то нужно уточнить, что кроме этого комплекса она принимает ЗГТ

Тогда и бады большой роли не играют.

Но и не всем можно згт.. тогда бады могут помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ingeborga сказал:

Тогда и бады большой роли не играют.

Но и не всем можно згт.. тогда бады могут помочь.

Да, еще в тему: врач рассказала, что периодически она отменяет ЗГТ (не знаю в связи с чем), и тогда принимает БАД Лингариус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.05.2022 в 00:55, Iren сказал:

Беседовала с врачом в санатории, на тему женского здоровья, она сказала, что принимает Омега-3 в капсулах Biopharma Trippel Omega-3 для женщин. Посмотрела состав, а там прямо все для нас, и для девочек и для мальчиков: рыбий жир, фолиевая кислота, витамин Д, Е ,менахинон-7, диоксид кремния.

Фолиевая тут как минимум странно выглядит. Она вообще не должна усвоиться. Омега, витамин д и е - жирорастворимые вещества, а фолиевая - водорастворимый витамин из группы Б. Он просто здесь лишний. Либо эффекта не окажет

29.05.2022 в 10:03, Iren сказал:

Да, еще в тему: врач рассказала, что периодически она отменяет ЗГТ (не знаю в связи с чем), и тогда принимает БАД Лингариус.

А отменять периодически ЗГТ вообще вредно. С каждым возобновлением ЗГТ (и кок) риск тромбоза увеличивается, уж поверьте человеку с тромбозом, который был на прошлой неделе у одного из лучших флебологов города.

Врач эта какая-то странная. Явно против доказательной медицины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...