IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз как аутоиммунное заболевание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 211

#41 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 033 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 14:31

ИММУНОФАН - имуностимулятор, НПП "Бионокс"

Описание
ИММУНОФАН
ИММУНОМОДУЛЯТОР НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Нарушение иммунной защиты организма относится к наиболее распространенной болезни домашних животных и птиц. Гипотрофия (недостаточное развитие), повышенная восприимчивость к вирусным и бактериальным инфекциям, нарушение репродуктивной функции домашних животных - далеко неполный перечень расстройств, причиной которых является возникновение иммунодефицитного состояния, т.е. нарушение иммунной защиты. Поэтому, наиболее эффективным способом профилактики и лечения иммунодефицитных состояний домашних животных является применение ветеринарных препаратов способных восстанавливать функции иммунной защиты.
Уникальная последовательность аминокислот, соединенных в единую цепь, и широкий спектр показаний к применению, а также низкие терапевтические дозы и короткие курсы лечения, выгодно отличают Иммунофан от препаратов предыдущих поколений. Иммунофан одинаково эффективно восстанавливает клеточный и гуморальный иммунитет, стабилизирует генетический аппарат клетки, обладает широким терапевтическим действием и высокой эффективностью, абсолютно безвреден т.к. из-за особенности структуры быстро разрушается в организме до естественных продуктов метаболизма. Поэтому, его применение не вызывает накопления вредных веществ, а лишь усиливает выведение из организма токсичных продуктов.
Иммунофан применяется при:
1) профилактике, лечении чумы и ее осложнений у животных;2) профилактике и лечении вирусных энтеритов, гепатита, вирусных конъюнктивитов, гриппа, парагриппа, ОРВИ и других вирусных заболеваний;
3) высоко эффективен для профилактики и лечения пневмонии, бронхита, мастита, эндометрита, колита и других заболеваний, вызванных бактериальной инфекцией, а также при нарушении функции печени и отравлениях различными токсическими веществами (зоокумарин и др.), и продуктами питания;
4) препарат применяется для предупреждения стрессовых состояний (выставки, дальние перевозки, операционные вмешательства и др.). Однократное назначение препарата совместно с вакцинами резко увеличивает их защитные свойства и предупреждает развитие осложнений.
Иммунофан выпускают в ампулах по 1 мл для внутримышечных и подкожных инъекций. Ампула содержит одну дозу действующего вещества.
Иммунофан вводят разово при ухудшении состояния животного и невозможности диагностики заболевания в первые 2 дня.
С целью профилактики инфекционных заболеваний и при опасности заражения во время массовых заболеваний Иммунофан вводят раз в квартал.
Для предупреждения стрессового состояния- 1 доза за 18 часов до стрессового воздействия.
Лечение:
При вирусных и бактериальных инфекциях - вводят одну дозу Иммунофана один раз в день через день, курс лечения - 10 дней (5 доз). Курс лечения может быть сокращен при улучшении состояния животного.
При вакцинации препарат смешивают с вакциной в одном шприце, либо его используют как растворитель для сухих вакцин.
Для синхронизации полового цикла и для сохранения плода - 2 инъекции (=2 дозы) через 5 дней за 10 дней до покрытия.
Для профилактики и лечения внутриутробных инфекций, гипотрофии плода и новорожденного, для нормального течения беременности по 1 дозе в середине каждой половины беременности. При отравлениях - по 1 дозе через день (курс - 3 дозы).
------
Или я чего напутал??????? :) :)
"This too shall pass". ©

#42 psorofil

psorofil

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2005 - 21:32

У меня с детства иммунитет супер. Болел только скарлатиной 1-ин раз.
В свои 39 ни гриппом ни чем другим инфекционным не болел.
Псориаз - эритродермия (95% кожи).

Раны заживают как на собаке, буквально за часы.
Нет приятней и полезней дерьматических болезней.

#43 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 12:36

У меня с детства иммунитет супер. Болел только скарлатиной 1-ин раз.
В свои 39 ни гриппом ни чем другим инфекционным не болел.
Псориаз - эритродермия (95% кожи).

Раны заживают как на собаке, буквально за часы.

<{POST_SNAPBACK}>

Ты - настоящий псоритянин! :P А я - анти. :D

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#44 psorofil

psorofil

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 12:39

Ты - настоящий псоритянин!  :P А я - анти.  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Как это?

#45 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 678 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 12:41

Как это?

<{POST_SNAPBACK}>

Периодически иммунитет исчезает полностью. Как сейчас. :P

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.

#46 Rain

Rain

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 12:43

Про свой иммунитет могу тоже сказать только хорошее. Грипп и простуду, если появляются таковые, убиваю максимум за полтора-два дня, хотя многие больше недели валяются. Никаких инфекций не боюсь. Не было ни свинки, ни скарлатины, ни желтухи.... Ничего такого никогда со мной не было.
"Нет бога, нет вселенной, нет жизни, нет человечества, нет рая, нет ада. Все это только сон, замысловатый дурацкий сон." (Марк Твен)

#47 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 12:45

Про свой иммунитет могу тоже сказать только хорошее. Грипп и простуду, если появляются таковые, убиваю максимум за полтора-два дня, хотя многие больше недели валяются. Никаких инфекций не боюсь. Не было ни свинки, ни скарлатины, ни желтухи.... Ничего такого никогда со мной не было.

<{POST_SNAPBACK}>

Какие твои годы,мужик ! :D
про себя могу сказать,наверное все как и у всех моих товарищей :P
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#48 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 12:50

Периодически иммунитет исчезает полностью. Как сейчас.  :)

У меня так же... Синдром периодического иммунодефицита (СПИД :P ) :D

#49 igor_ok

igor_ok

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 13:01

не задумывалса над этим вопросом раньше... а ведь действительно, я очень редко болел за свои n лет жизни... ну разве что гайморит мучал с началом холодов (он у меня хронический), но не более того.

#50 psorofil

psorofil

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 13:08

У многих псориатиков, кого знаю, тоже повышенный иммунитет.
Вообще существует идея, что псориаз это группа системных заболеваний разной природы, но схожей симптоматики.
Мне кажется, что косвенно это подтверждается и данным тредом, и тем, что одним какие-то методики помогают, а другим нет. И т.д.

#51 коша

коша

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 13:25

<{POST_SNAPBACK}>

Меня тоже ломом не убьёшь! :P

#52 Yura

Yura

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2005 - 21:52

Ага, так вот чему я обязан, что температуры не было у меня со школы. Только один раз решил поставить прививку от гриппа, и через какое-то время от него же и слег. :D Больше прививки от гриппа не ставлю.
А так, почти все простуды оканчиваются только высыпанием на губы, реже заложенным носом (а это с детсва было моей проблеммой) и очень редко горло. Но при этом температура выше 37 не поднимается.

Когда начинал ставить Enbrel, мне говорили, что он сильно ослабляет иммунитет, и что простудой буду болеть часто. Пока этого не заметил, наверно он (иммунитет) настолько сильный, что даже ослабленный справляется. :P
Для бешеной собаки 5 верст не крюк.

#53 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 081 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 01:38

Ну я, видно, исключение - у меня иммунитет скока себя помню вечно слабый. Всё детство простуды, на всю детскую поликлинику толще карточки не было :D . Да и кроме простуд всякое бывало :P
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#54 melody

melody

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 02:54

С приходом псора почти не болею простудными заб-ями, но все остальное не в лучшем состоянии.
Царапины всякие быстрее заживают, по-моему :P .

#55 Frost

Frost

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 02:57

болею как все нормальные люди =) вот только у них нет псориаза =)

#56 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 04:42

болею как все нормальные люди =) вот только у них нет псориаза =)

<{POST_SNAPBACK}>

Аналогично. Зима проходит без простуд, если летом удалось съездить на море :P

#57 Ana

Ana

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 04:58

у меня темп-ры особенно высокой практически не бывает,во всяком случае на простуду,но я это списывала на то что организм не борется,а оно вон как оказывается :P . Гриппа вроде тоже не было очень давно(ТТТ), а вот насморки и больное горло -это часто.
А считать,что не болела,это с какого периода? с детства? или со времени появления псора?кстати,у вас он когда появился?

#58 Забава

Забава

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2005 - 09:52

Тьфу-тьфу не сглазить. Мой ребенок болеет простудными, вечно сопливится. Сопляк-кляк-кляк. Пусть псор и насморк будут самыми страшными его болезнями. И всем-не болеть ничем. :P  И мне.  :D И всем добрым людям на земле. :)

<{POST_SNAPBACK}>

И у меня все время насморки и горло периодически першитB)А может это аллергическое? Я когда из дома приезжаю в Москву,так сразу сопли течь начинают и горло болит:)

#59 J_romantica

J_romantica

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2005 - 00:36

все говорят, что у псориатиков слабый иммунитет, но я в этом что-то как-то сомневаюсь.:P

я последний раз болела ОРЗ около 8 лет назад (ТТТ) я вообще напрочь забыла что такое температура и как это бывает (ТТТ) не дай Бог, конечно. :D
но фак есть факт.

уж не знаю, по-моему, что псориазник, что нет - один хрен, все индивидуально.

#60 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 13 Январь 2006 - 21:15

Еще великий Эйнштейн доказал, что в разных системах отчета время бежит неодинаково. Классический пример – если космонавта отправить в космос на ракете со скоростью, близкой к скорости света, то, вернувшись на Землю, он не застанет в живых своих современников – время на Земле далеко уйдет вперед (для него во время полета время замедлится).
Но даже на нашей грешной Земле есть места (доказано официальной наукой), где время течет неодинаково (аномальные зоны).
Можно провести аналогию и дальше и, предположить, что и в самом человеке, в разных частях его тела (от органов до клеток) могут наблюдаться временные аномалии. Все замечали, что некоторые люди внешне быстро стареют, а другие до пожилого возраста выглядят моложаво (у меня в 10 классе был одноклассник, буквально на глазах зарастающий щетиной и выглядел он лет на 30). То же самое творится и с внутренними органами отдельно взятого индивидуума – какой-то орган (может быть несколько) стареет быстрее остальных и человек может умереть преждевременно именно от этого.

Что касается псориаза, в свете вышесказанного:
Первый вариант (самый простой) - течение времени нарушилось именно для поврежденных клеток кожи. Для них время бежит быстрее, чем «системное» время организма.
Второй вариант (сложный)- виновата в кожных проявлениях вегетативная нервная система, ведь от нее зависит порядок регенерации кожного покрова.
Сейчас вы подумали следующее: "все знают, что причина псориаза в нервах!". Ну а я углублюсь в обоснование болезни в свете вышеизложенной теории Эйнштейна.

Что такое вегетативная нервная система (далее ВНС)? Эта та часть нервной системы, над которой не властна наша психика – она живет своей автономной жизнью, заданной генами и определяемой (частично) гормонами. Центральный процессор ВНС - это спинной мозг. Разные его отделы отвечают за разные функции (например, нижние отделы за деятельность ног и внутренних органов таза). Природа, в целях выживаемости сделала так, что при повреждении какого-нибудь участка ВНС остальные продолжают работать (как на подводной лодке – в случае течи часть отсеков изолируют). Т.е. каждый участок обладает некоторой долей самостоятельности. Но в нормальном режиме все отделы должны работать согласованно (синхронизированы). Скорее всего, из центральной нервной системы (ЦНС, она как раз может управляться психикой или волей человека) исходят некие синхронизирующие сигналы для ВНС, заставляющие все ее отделы работать синхронно (что-то типа тактовой частоты). Если нарушается прохождение этих сигналов в разные участки ВНС (по разным причинам, например травма или банальный стресс, когда нервные магистрали перегружены "помехами" или "шумом"), то этот участок ВНС начинает работать "не в такт" с остальными (или быстрее, или медленнее – в итоге плохо для организма в целом). Но гораздо хуже другое – появляется рассогласованность в совместной работе со смежными участками (представьте себе, что вам надо сделать пересадку с поезда на поезд на какой-то станции и ваш поезд опаздывает!).
Пример навскидку – все знают, что через кожный покров выводятся вместе с потом яды, токсины и шлаки. Теперь представим, что кровеносная система принесла к определенному участку кожи порцию "яда" для вывода с потом, но этот участок кожи сейчас не может "потеть", так как он занят регенерацией (клеткам ведь тоже надо восстанавливаться)! Налицо ошибка "диспетчера".
Природа, конечно же, умная – она зарезервировала несколько каналов прохождения сигналов от ЦНС к ВЦС. При повреждении одного задействуются другие. Именно поэтому, ведя "растительный" (без стрессов, то есть без "помех" для других каналов связи) образ жизни человек способствует увеличению своего "срока службы".

Короче, отсюда и псор.

З.Ы. Нервную систему можно интерпретировать как кластер мощных компьютеров – естественно, они должны быть синхронизированы (и управляемы) чем-то (или кем-то?).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©