IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Псориаз как аутоиммунное заболевание

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 211

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 619 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 09:27

Кроме того, если пятно застарелое - то сверху - сплошные МЕРТВЫЕ клетки, они выталкиваются на поверхность кожи

Вот именно!
А то я говорил с одним псориком, у него очень объемные изолированные бляхи на голове, как бугры такие... Я уже хотел было пошутить - мол, рога пробиваются :) , как вдруг он грит: "Мне в поликлинике дерматолог сказала, што это так волосы слиплись.."
Одуреть можно ... от такой дерматологии :) :blink:

#22 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 11:31

Генка, твой кот - вылитая моя Кэтти!
А про пятно - с др. стороны можно зайти :) - что такое ПЯТНО - ярко выраженная воспалит. реакция, значит, там "колбасятся" всякие иммунные комлексы, лейкоц. и пр. Вот они царапинку быстро затягивают и продолжают издеваться над кожей дальше, "лечат", блин, нарушенную поверхность :blink:

#23 Гость_Gala

Гость_Gala
  • Гости

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 00:31

Привет! Хочу продолжить тему. В Тибете псориаз ЛЕЧИТСЯ как проказа.
С. Ганеман в Органоне учит, что организм находится больше под контролем человека, чем под контролем болезни, поэтому организм может быть поражен только той болезнью, к которой он восприимчив. А тропность к бактериям, палочкам, вирусам связяна с духовными нарушениями. Конкретные связи надо искать в Библии. Эти знания разбросаны по всем её книгам, но много у Сираха. Так факторами аутоиммунных болезней можно считать: упрямство, агрессию, гордыню. Поэтому надо лечиться у врачей гомеопатическими средствами, чистить тело и одновременно очищать душу. Лучшей баней для души является исповедь и причастие. Никого не призываю бежать в церковь, у всех свой путь, поэтому прошу не кидаться грязью, а пройти дальше, к другим темам кому это не интересно.

#24 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 01:20

к бактериям, палочкам,  вирусам связяна с духовными нарушениями......... Так факторами аутоиммунных болезней можно считать: упрямство, агрессию, гордыню.

<{POST_SNAPBACK}>

Про дуэль, когда Луи Пастер будучи вызванным на дуэль, выбрал две колбы: в одной - бактерии оспы, в другой чистая вода, помните?. Дуэль не состоялась.

Знаю кучу упрямых, агрессивных, гордых и т.д. других которые в жизни один раз болели насморком или только ногу ломали.
При этом не отрицаю ничего что связоно с чистотой души.

#25 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2005 - 02:24

Лучшей баней для души является исповедь и причастие.

<{POST_SNAPBACK}>

А скока поклонов класть в граммах? :blink:

Знаю кучу упрямых, агрессивных, гордых и т.д. других которые в жизни один раз болели насморком или только ногу ломали.

И сволочей и подлецов, которых ни одна зараза не берет. :ph34r:

у всех свой путь, поэтому прошу не кидаться грязью, а пройти дальше, к другим темам кому это не интересно.

Уважаемый Gala, уверяю Вас, эта тема не будет поддержана данным форумом. А посему, если хотите избежать "кидания грязью", лучше подобную тему вообще не поднимать.
Удачи и здоровья

#26 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 09:45

Слыхали вон, сегодня Нобелевскую премию австралийцам присудили за открытие вируса, вызывающего гастрит и язву желудка? Нет штоб вирус псора открыть на радость нам...
/я к тому, что стресс и неправильное питание оказались провоцирующими факторами г-та и язвы (как и в случае псора), а вовсе НЕ причинами/

Сообщение отредактировал FROL: 03 Октябрь 2005 - 09:57

#27 Kedr

Kedr

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 21:29

Слыхали вон, сегодня Нобелевскую премию австралийцам присудили за открытие вируса, вызывающего гастрит и язву желудка? Нет штоб вирус псора открыть на радость нам...
/я к тому, что стресс и неправильное питание оказались провоцирующими факторами г-та и язвы (как и в случае псора), а вовсе НЕ причинами/

<{POST_SNAPBACK}>

Блина, нам не повезло, не ту тему им научный руководитель давал, дал бы про псор , нашли бы что нибудь.

#28 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 21:46

Да какие там руководители.. :ph34r:
за время существования форума ни один дерьматолог-проктолог в открытую в народ (тоись к нам..) :blink: не вышел, хотя, чую через поисковик кто-нибудь в "гостях" да болтается.. :wub:

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#29 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2005 - 22:11

Да какие там руководители.. :ph34r:
за время существования форума ни один дерьматолог-проктолог в открытую в  народ (тоись к нам..) :blink:  не вышел, хотя, чую через поисковик кто-нибудь в "гостях" да болтается.. :wub:

Дык понимаешь какая история... Не о чем доктору особо рассказывать, всё уже здесь расписано и по полочкам разложено. Нового-то ничего давно нет - гормоны, солидол (кста, местный derm сказал что про это он знает, но на енту тему говорить не будет, народными средствами грит, не занимаюсь, и вообще кроме России его нигде не производят уже лет 30, так что не приставай), иммуномодуляторы, ванны, трава, салицилка/ихтиолка/сера, дитранол, ретиноиды, дайвонекс, УФ в разных видах, да и всё в обчем-то. Оттого и не стоят в очереди дерматологи с нами пообщаться :)
"This too shall pass". ©

#30 Оленька

Оленька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 01:48

В продолжении заявленной темы....беседовала с врачом-иммунологом, естественно как иммунолог), он видит причину псора в "поломке" иммунитета. Порекомендовал препарат "Иммунофан" (не имеет противопоказаний и побочных эффектов, это очень большой +). Так вот, если высыпания небольшие, то может и помочь, сами знаете, что всё слишком индивидуально). Можт я чего и пропустила, но об этом препарате, я на форуме ничего не читала.

#31 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 06:51

Порекомендовал препарат "Иммунофан" (не имеет противопоказаний и побочных эффектов, это очень большой +)...

Так не бывает! Если нет противопоказаний и побочных эффектов, то нет и лечения /по аналогии - нет действия, если не на что опереться... а на што опираются в организме, как не на почки и печень!/
Побочных эффектов, например, не имеет дистиллированная вода в умеренных объемах. :) Назовите ещё что-нибудь (крахмал etc...) и попробуйте ими пролечиться...
Если препарат новый и побочные эффекты неизвестны, то это не значит, что их нет. И заявлять об отсутствии противопоказаний и п.э. можно лишь после опыта применения на протяжении многих десятков лет, а не потому, что так написано в описании препарата. Кроме того, часто это так или иначе рекламные штучки... :)

Сообщение отредактировал FROL: 13 Октябрь 2005 - 08:44

#32 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 07:58

Побочных эффектов, например, не имеет дистиллированная вода в умеренных объемах.  :)

<{POST_SNAPBACK}>

Водовка тоже. В умеренных объёмах :)

#33 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 09:49

Как это дистил. вода не имеет? Я читала. что если на нее вдруг перейти - орг-му кранты наступят, ОЧЕНЬ это вредно.

#34 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 10:12

Как это дистил. вода не имеет? Я читала. что если на нее вдруг перейти - орг-му кранты наступят, ОЧЕНЬ это вредно.

<{POST_SNAPBACK}>

Гапуль, Фрол же пишет

в умеренных объемах

Мож ничего? :)

#35 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 21:10

[quote name='Gap' date='14.10.2005 - 05:40'][quote name='FROL' date='13.10.2005 - 18:48']
Gap'Оля, я тебя очень люблю :)

Обычно такое говорят, когда человек сморозил ТАКУЮ глупость, что даже откликаться на нее смешно, ну уж не знаю - чего я "сморозила" или вообще не вчиталась :) .

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Мож дистиллированной водой оппилась?

#36 Оленька

Оленька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2005 - 23:42

И заявлять об отсутствии противопоказаний и п.э. можно лишь после опыта применения на протяжении многих десятков лет, а не потому, что так написано в описании препарата. Кроме того, часто это так или иначе рекламные штучки... :)

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
Нда, скептицизм - это то, что вырабатывается от псора), к сожалению...В поисковой системе наберите название препарата и прочтите аннотацию, если интересно...а если нет, то проехали

#37 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 07:58

В продолжении заявленной темы....беседовала с врачом-иммунологом, естественно как иммунолог), он видит причину псора в "поломке" иммунитета. Порекомендовал препарат "Иммунофан"

<{POST_SNAPBACK}>

Ну что еще может предложить иммунолог? :) Не масло же МOBIL :)

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 09:49

Я эта... извиняюсь..., а об чём спор? Иммунофан - ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПРЕПАРАТ, если я ничего не путаю; опять берёмся за старое? :) Вроде бы уже кусали друг друга, из-за какого-то коровьего снадобья. Оленька, поинтересуйтесь у "иммунолога" рез-тами клинических испытаний, и посмотрите ему в глаза при этом вопросе, внимательно-внимательно.... :)
Удачи.
"This too shall pass". ©

#39 Оленька

Оленька

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 22:04

Иммунофан - ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПРЕПАРАТ, если я ничего не путаю; опять берёмся за старое? :) Вроде бы уже кусали друг друга, из-за какого-то коровьего снадобья. Оленька, поинтересуйтесь у "иммунолога" рез-тами клинических испытаний, и посмотрите ему в глаза при этом вопросе, внимательно-внимательно.... :)
Удачи.

<{POST_SNAPBACK}>

Не ветеринарный :) , а вот в глаза посмотреть..., соврет ведь, гад. Спасиб за совет.

#40 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2005 - 14:21

Таки ветеринарный, не поленился проверить :), не наблюдаю я его в "реестре лек. препаратов" , так что доктору хорошенько в глаза посмотрите :)
"This too shall pass". ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©