Перейти к публикации

Псориаз как аутоиммунное заболевание


Рекомендованные сообщения

это именно сбой имунной системы - ее и надо "тормошить". Кто что думает по этому поводу?
надо искать какие-то природные средства меняющие ИММУННУЮ систему - ее надо качать однозначно

Дискуссия насчет "тормошить" и "качать" иммунную систему перемещена из ПА в данную тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frol, спасибо конечно за ссылки и перенос вообще, но я говорил несколько про иное. Не надо иммунодепрессантов и других "внешних" изменителей-костылей. С тем же успехом можно сердечнику посоветовать искусственное сердце, а почечнику - почку. Я говорил про то, что единственное возможное средство у нас, "простых форумчан" - это попробовать "откатить" назад, или хотя бы убедиться в том, какие средства и "откаты" возможны в принципе, а какие нет. Мы тут, как больные - не сможем сами найти лекарство, не сможем сами себя "отремонтировать" "тонкой" настройкой. Я говорил про то, что мы можем поступить со своим организмом - как телезрители поступали с испортившемся телевизором - а именно просто хлопали по ящику - сверху или сбоку. И вот этот метод - как все здесь наверное помнят - действовал, ибо телевизоры ломались и лечились "одним методом". В иммунной системе большие помехи, ее надо как-то ударить чтобы она перестроилась. Пегано в одном молодец - он научился крутить антенну на сломанном телевизоре так чтобы получить наиболее чистый "прием". Но от этого сам агрегат/организм не меняется - поломка оставалась, и антенну (в его случае диету) всю жизнь приходилось держать нараскоряку.

Питание псориазника - это вовсе не здоровое питание. Это просто "неконфликтное" питание. Когда другие наслаждаются шашлыками или апельсинами, и еще очень и очень многим чем - псориазнику приходится есть свою гречку. И опять свою гречку. Я несколько месяцев прожил на веганстве, и меня остановило только то, что "поломанный" организм уже тошнило и выворачивало от гречки и капусты. Неполноценно и одноообразно. Постоянная слабость, утомляемость, опустошенность, нервозность - в общем следствие неполноценного питания. И это лишь "внешнее" средство не меняющее суть и причину проблемы - сам организм. Надо изменить организм, причем без внешних таблеток-костылей, изменяющий лишь отдельное направление общей работы организма.

В чем заслуга Пегано, что он предложил индивидуальную методику. Но индивидуальную методику питания. Думаю следующий будет молодцом, если разработает индивидуальную методику "стрессов" для иммунной системы и "релаксации" для нервной. И это должно будет работать с каким-то успехом и процентов. И быть может тогда повезет больше и эта методика будет работать до той поры пока ученые не разберутся до конца с геномом человека и не начнут лечить вообще любые болезни в принципе (вот ужас-то наступит наверное, овечка Долли отдыхает).

P.S. Писал в теме про Артрит - потому как это метод для артритчиков, которым уже нечего терять кроме печени и своих суставов. Псориазникам (кем я был пять лет до этого) все же лучше не трогать то, что не понимается. И остерегаться любого лечения вообще, кроме как естественно-природного, об этом тоже на форуме общий вывод сформировался уже. Внешнее лечение лишь усугубляет псор.

Это сообщение было вынесено в статью

Изменено пользователем Sergey72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я говорил про то, что мы можем поступить со своим организмом - как телезрители поступали с испортившемся телевизором - а именно просто хлопали по ящику - сверху или сбоку. И вот этот метод - как все здесь наверное помнят - действовал, ибо телевизоры ломались и лечились "одним методом".

Этим "одним методом" можно было "вылечить" только старые ламповые телевизоры – там от нагрева окислялись контакты ламп. С более современными ТВ это фокус уже не срабатывает.

Пегано в одном молодец - он научился крутить антенну на сломанном телевизоре так чтобы получить наиболее чистый "прием". Но от этого сам агрегат/организм не меняется - поломка оставалась, и антенну (в его случае диету) всю жизнь приходилось держать нараскоряку.

Не понял, зачем "крутить" на сломанном ТВ антенну, к тому же "нараскоряку"? Ведь ящик сломан, всё равно не будет показывать?

Питание псориазника - это вовсе не здоровое питание. Это просто "неконфликтное" питание. Когда другие наслаждаются шашлыками или апельсинами, и еще очень и очень многим чем - псориазнику приходится есть свою гречку. И опять свою гречку.

Анекдот:

Дают коту гречку.

Первый день, кот : "Фу, гречка".

Второй день, кот : " Опять гречка"

Третий день, кот : "ВАУ, гречка!".

Псориазникам (кем я был пять лет до этого)

А сейчас Вы кто? Неужели уже не псориазник? И что "ЭТО", после чего Вы перестали быть псориазником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу "качать" или чего там иммунную систему один вопрос: а не качнётся в другую сторону и ласты... того, склеятся так что хрен вылечишь потом. И вообще, организЬм довольно устойчивая система, её трудно вывести из равновесия как в хорошую сторону так и в плохую. Но если поломается, то так же непросто починить. Это и вправду не ламповый телек, где можно было за 10 минут 10 панелек перепаять, лампы новые повтыкать и он опять как молодой. Сомневаюсь очень сильно в методах типа "клин клином", мне кажется чаще всего это приносит только новые проблемы (как например у телевизора). :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим "одним методом" можно было "вылечить" только старые ламповые телевизоры – там от нагрева окислялись контакты ламп. С более современными ТВ это фокус уже не срабатывает.

О! Я-я!!! даст ист майне либе функе!!!

Эмоции просто обуревают.

Я тут кропаю текстик про ПА (как бы все подоходчивее народу объяснить), а на форуме выдвигаются такие аналогии, которые мне кажутся ну очень подходящими. Только вот кроме радиолюбителей и телемастеров никто не въедет :D

Вобщем так, позвольте бывшему преподавателю ДОСААФовских телекурсов слово молвить...

Ежели наш псориатический организЬм - это ламповый телевизер, то предлагаемая прокачка имунной системы это не есть пинание по корпусу. Это - вольтодобавка на кинескоп.

Старый проверенный метод.

Особенно катил в ламповых ч/б телевизерах.

Мотаем на ТВС пару витков многожильного провода и добавляем полученные несколько вольт переменного напряжения в цепь накала кинескопа.

В результате уже севший кинескоп, показывающий в негативе, становится вновь ярким.

Только ненадолго.

А еще есть шанс, что нить накала сгорит и кинескоп тогда ваще помре...

Так что не надо нас тут искушать шоколадом и апельсинами.

Нам иммунитет не усиливать надо а ОСЛАБЛЯТЬ!

Я уже писал, что пилюли коровьи с супериммунитетом ничего не дали.

И не могли дать, так как у нас и так иммунитет суперсильный.

У кого просто сильный - у тех просто псор.

У кого очень сильный - у тех еще и суставы поражены собственными фагоцитами - т.е. ПА.

Я же поэтому в Арктике столько лет проторчал - там иммунитет снижается из-за недостатка витаминов и климата.

А как на юг приезжаю - первый год сплошные обострения: особенно после усиленного питания фруктами-овощами.

Нет, я не призываю, конечно всем срочно заражаться ВИЧ и тащиться от ремиссии ПА.

Но я категорически против "качания" имунной системы, бо из любых качаний она выйдет усиленной, а это для нас не есть хорошо...

Ну и возвращаясь к телевизерам.

Поскольку новый кинескоп поставить нельзя, то берегите старый.

Протрите пыль с экрана :huh:

Изменено пользователем McSure
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

McSure, Help, Stator

Ну да, в том и дело что иммунитет сильный, и кроме того неправильно сильный. Неправильно механизм работает - в этом вся загвоздка. Любой химией, белками, гормонами мы только замещаем и изменяем его работу по саморегуляции. Это как с диабетиком - раз сел на иглу - и уже на всю жизнь - организм перестал вырабатывать собственный инсулин. А в нашем случае (например тот же мататрексат или гормоны) - происходит привыкание, увеличение дозы, очень плачевные побочные эффекты. Еще раз обращаю внимание, быть может согласитесь - все описанные случаи ремиссии не имеют перед собой никакой закономерности, кроме как закономерность изменения иммунитета через внешнюю среду, климат, какие-то эмоциональные события. И ничего больше. Все остальные случаи "облегчения" - это просто какие-то методы, временно устраняющие следственные нарушения от "поломки", приводящие к еще большему усугублению "искажения" иммунитета после их отмены или привыкания.

Наверное мать-природа только в этом поможет.

И быть может наш шанс - попробовать откатиться назад, "переиграть", изменить условия. McSure в этом деле видимо самый опытный, много чего попробовал, и на форуме много чего есть, начиная от гипноза и заканчивая молочными инъекциями. Лекарства и травяные отвары, и все остальное - это же суть - яд, просто горький яд, толкающий изменить функционирование иммунитета. И быть может задача состоит как раз не ограничить организм во всяких внешних раздражителях (типа цитрусовых или мяса или еще чего прочего), а как-то научить его бороться и "дружить" с ними. А если причина псора и ПА в какой-то инфекции или паразитах, то "научить" организм с ними бороться, как это "умеет" организм у здоровых людей. И если дело в нервах - успокоить их.

И еще. Что делать - я и сам не знаю. За прошедший месяц уже "потерял" фалангу на одном из пальцев, сижу на строгой диете, пью травы, быть может временно "выздоравливаю", а может нет.

Изменено пользователем Sergey72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще насчет Метатрексата только что вычитал (кто о чем, а вшивый о бане)

http://www.rusmedserv.com/rheumatology/psorartr.htm

... Поэтому думаю надо попробовать "налечь" на чеснок чтобы иммунитет поднять, а потом "опустить", всякие противогельминтные продукты, тоже иммунитет "качающие". Наверное все-таки псориаз - это проблема иммунная и паразитарная, чем-то сродни аллергии.

Можно вот такой способ например опробовать. На ПА очень сильно влияют цитрусовые, или шоколад, или у кого что. Выбрать день, неделю и посвятить его только самым жестким цитрусовым - тем самым вызвав сильное обострение. Чтобы не "поломать" суставы - принять большую дозу противовоспалительного. А потом, когда будет прекращение действия раздражителя - организм уже сам перестроится по новому, выбрав какой-то механизм "противоядия" и "противовеса" этому продукту...Как вам такие "дикие мысли"?

Год назад, слушала передачу про пищевую аллергию у младенцев и детей младшего возраста. Аллерголог этот, человек заслуженный и авторитетный, высказал мысль, которая была для меня внове, а именно: у детишк нет пищевой аллергии как таковой лет до 4-х, а есть всего лишь незрелость и неготовность пищеварительного тракта к перевариванию определенного вида пищи. То есть сегодня еще недозрело, а через полгода - запросто. Но как быть если после 4-х проявления пищевой аллергии на группу продуктов не исчезли? И тут опять новая для меня мысль, перекликающаяся с твоей. А именно: два пути - первый отдаться на волю аллергии и избегать продуктов провоцирующих и второй - тренировать организм.

Однако, тренировать он предлагает не лошадиными дозами, а наоборот микроскопическими, потихоньку длительно по времени. Например, начинаем с кусочка с половину булавочной головки, потом еще чуть добавляем и еще и смотрим до какой дозы у нас есть реакция - с этой дозы идет откат немного назад и доза некоторое время не увеличивается. Вот так шажок за шажочком потихоньку избавляемся от аллергии. Он так же говорил что эти принцЫпы и на взрослых то же распространяются и я тут вспомнила, что когда в 16-17 веках во Франции была такая замечательная мода - травить неугодных людей, многие значимые фигуры понемногу приучали свой организм к яду. Эта ситуация послужила также прототипом, если не ошибаюсь, г-на Нуарье из романа Александра Дюма "Узник замка Иф" (2т.)

Аллерголог также особо отметил, что речь идет именно о пищевых продуктах, т.е. продуктах, которые человечество ело испокон веков - та же рыба, яца, да и чеснок наверняка проходит. А вот о продуктах нынешних времен, с содержанием синтететических элементов, речь не идет. Кроме того, этот метод очень длителен, по 2 недели надо сидеть на одной дозе, не торопиться, и проблемный продукт вводиться не месяцами а годами, так может и всей жизни не хватить, чтобы ввести все продукты, стоящие в запрещенном списке для нас.

Но если есть особое пристрастие к чему-то одному-двум, то почему бы и не попробовать. Но мысть о шоковой терапии для организма - меня не прельщает. Ты говоришь об ответных действиях организма, о противовесе и противоядии, позволь добавить в твои параметры еще и параметр порога переносимости. Иными словами, последствия подобного метода могут нанести жесточайший и даже непоправимый вред некотрым органам. В зоне риска все та же - печень, почки, поджелудочная, желудок. Выбор продуктов, который ты предлагаешь попробовать жизненно не важен, но льстит наши желания в получении удовольствия от еды. Апельсин, чеснок - прекрасно, но...даже не заглядывая дальше желудка скажу, что как минимум слизистую желудка - ты повредишь здорово. Конечно гастрит подлечивается, и можно всю жизнь потом прожить с гастритом не чувствуя его особо сильно, но на диете, с которой уж точно ньзя будет отступать. Так может лучше все-таки оставить наши слабости с нами и позволить делать этот каждодневный выбор псориаз или вкусности? К тому же при всех нельзя, иногда все же можно и можно без последствий. Вопрос как всегда в количестве и удержании неуёмного аппетита, а это, как ни странно, скорее волевой аспект... :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ежели наш псориатический организЬм - это ламповый телевизер, то предлагаемая прокачка имунной системы это не есть пинание по корпусу. Это - вольтодобавка на кинескоп.

Старый проверенный метод.

Особенно катил в ламповых ч/б телевизерах.

Мотаем на ТВС пару витков многожильного провода и добавляем полученные несколько вольт переменного напряжения в цепь накала кинескопа.

В результате уже севший кинескоп, показывающий в негативе, становится вновь ярким.

Только ненадолго.

А еще есть шанс, что нить накала сгорит и кинескоп тогда ваще помре...

Вместо вольтдобавки лучше попытаться "прострелить", потренировать кинескоп. Неплохо помогало на старых кинескопах, без самосведения которые. Вот и нам так надо :huh: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, об этом и речь. Я думаю, вернее за столько лет я уже практически уверен, что при всех достоинствах современной "таблеточной" медицины - она очень и очень хреново лечит. И наука эта "медицина" развивается ровно в том направлении, в каком целесообразно развиваться с точки зрения ее развития как бизнеса. Снимать последствия - это выгодно.

Ведь совсем не важно на самом деле, в чем причина псориаза и артрита - в ненормально делящихся клетках, или в ненормальных белках, заставляющих их делиться, или в гормонах, или в железах, которые неправильно вырабатывают эти гормоны, или в неких нейротрансмитерах, которые уж я и не знаю откуда берутся, и в тех непроходящих нервных электрических сигналах и в самой "программе", которая заложена в центральный процессор "головной мозг" и системную шину "спинной мозг", которые это все "координируют". Эту цепочку можно "раскручивать" до бесконечности, и даже на ДНК/РНК не остановиться, так как и у этих поломок есть некие свои глубокие причины и первоисточник. И на каждом участке "паталогии" "таблеточная" медицина предлагает свои средства по изменению функционирования организма. внося в организм какие-то внешние факторы или регуляторы, но не изменяющие принцип работы самого организма. И эти "факторы" - химию, белки, гормоны и прочие колеса нужно употреблять постоянно, и костыли эти лишь еще больше сбивают организм с толку.

Когда я ходил к дерматологу и она прописала мне за раз пачку рецептов из 8 разных препаратов, чтобы я это все пил, жрал и мазал три раза в день и на ночь, в том числе гормональные мази, я сказал что не хочу это применять, так как это тупиковый путь и я не хочу гробить свой организм, чем вызвал у нее буквально возмущение и приступ злости об утерянном совместно с аптекой экономическом эффекте. Да я и без нее знаю, что на каком-то этапе это поможет, но лишь загонит болезнь глубже и все усложнит. Нахрена такие врачи нужны, которые заботятся об эффекте от лечения, большею частью денежном, а не о причине. Медицинская наука сейчас работает в направлении "чего бы еще такого придумать, какое средство или пилюлю, чтобы облегчить пациенту жизнь и кошелек".

Лично я в свое время сгонял бляшки мазью "Белосалик", и думаю у каждого на каком-то этапе что-то такое "помогало". Но думаю в то время и сейчас надо не в больницу ходить, а в бассейн, в лес, в физкультурный зал, в кино, боулинг и на курсы по йоге например.

Что касается аллергии и паразитологии - наверное псориаз что-то среднее между ними. Уж способ как "приучать" организм к нормальной жизни и "обучать" нормально жить и справляться с вредителями и нарушением работы внутренних органов - это наверное очень трудный способ. Один кусочек мяса в месяц, или два килограмма в день - это здесь вопрос как раз не принципиальный, быть может "фокус" будет заключаться совсем не в порциях мяса, а в освобождении от каких-то детских страхов или изменении характера (псориаз - наказание за гордыню). А быть может надо просто прыгнуть с парашютом. Или без. :-) В общем думаю у этого форума еще будет долгое-долгое интересное развитие. :-) И действительно, очень поражает тот факт, что из дерматологов и ученых здесь вообще никто не решается высунуться, несмотря на то что это самый популярный ресурс по самой наверное "большой" кожной теме. :-)

Изменено пользователем Sergey72
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо вольтдобавки лучше попытаться "прострелить", потренировать кинескоп. Неплохо помогало на старых кинескопах, без самосведения которые. Вот и нам так надо :huh: .

Проблемка с этим. И опять же аналогия с организмом. Надо абсолютно точно знать, что у кинескопа есть замыкание катод-модулятор, чтобы "стрелять", иными словами, знать диагноз. Во-вторых - побочные явления: подгоревший катод может развалиться вообще и тогда кинескопу пипец, либо отлетевшие куски катода могут вызвать новые замыкания и стрелять придётся снова и снова. Третий вариант: замкнувшие электроды намертво "сварятся". Да и помогало это ненадолго, окончательно "здоровым" он уже не становился никогда. Поэтому мне лично видятся сомнительными всякие "удары", точнее ценность их влияния на организм, иммунную систему или что-то ещё.

Тренировка себя ко всякой дряни, я думаю, сильно преувеличена историческими романами. Периодическое принимание яда в малых дозах проиведёт не к "тренировке" а к кладбищу, канцерогенез ещё никто не отменял.

У меня другая теория (не по поводу псора) - оршанизму исторически и генетически несвойственно потребление сложных синтетических составов и тем более генетически модифицированных продуктов. IMHO не малую часть расстройств вызывают синтетические препараты, принимаемые бесконтрольно (даже совсем безобидные) и синтетические компоненты продуктов питания. При этом я вовсе не предлагаю отказываться огульно от всего, просто "фильтровать" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все описанные случаи ремиссии не имеют перед собой никакой закономерности, кроме как закономерность изменения иммунитета через внешнюю среду, климат, какие-то эмоциональные события. И ничего больше.

А почему? кто его мерял, иммунитет этот и его изменения, где эти результаты, на основании к-рых можно было бы сделать такой глобальный вывод?

Все остальные случаи "облегчения" - это просто какие-то методы, временно устраняющие следственные нарушения от "поломки", приводящие к еще большему усугублению "искажения" иммунитета после их отмены или привыкания.

Почему всё сводится определенно и неизбежно к иммунитету?? :huh: Позволю себе напомнить, что иммунная теория псора - http://psora.net/index.php?val=22&newss=58 - лишь одна в ряду многих, основных и уважаемых теорий этиологии насчитывается не менее 10...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

help, все-таки проблема псориаза - стара как мир, и на этом основании - не думаю что дело тут именно в появлении новых веществ и "продуктов". Да даже больше можно сказать - наверное псориазом здоровому человеку ненамного проще "заболеть", чем нам излечиться. Что касается "ударов" и "тренировок" - то все остальные методы (исключая костыли ака колеса) - суть те же удары, и даже траволечение, курорты или ЗОЖ - тоже. Просто на одни воздействия организм реагирует мгновенно, а другие заставляют его довольно долго "перестраиваться" на новый лад. Очевидно, есть какие-то силы, заставляющие псориаз развиваться, видимо организму в какой-то мере "кажется" это целесообразно и правильно. Иммунитету ли "становится лень" правильно работать и нейтрализовать некое паразитарное воздействие, спинному мозгу ли, печени, кишечнику или еще какому органу производить какие-то регуляторы/гормоны/белки/фагоциты и т.д. то есть что-то, в конечной цепочке вызывающее деление клеток кожи и разрушение хрящей - неизвестно. Но очевидно, что если ему "помочь" регулироваться и избавляться от этого саморазрушения и выполнять эту работу (за этот орган или клетку или еще что), то эта отдельная функция самого организма угасает и происходит зависимость от этого внешнего воздействия. И все же, несмотря ни на что - организм как-то и сам пытается бороться, быть может ходит по кругу, но пытается. Сам же разрушает ткани, и сам же их восстанавливает. Как-то меняет обмен веществ например при изменении диеты, то есть все же "саморазрушающая" деятельность регулируется. И вот как этот баланс сместить и сохранить его "автономность" - вот задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно, есть какие-то силы..., видимо организму в какой-то мере "кажется"... , спинному мозгу ли, печени, кишечнику или еще какому органу производить какие-то регуляторы/гормоны/белки/фагоциты и т.д.

Считай, что ты на верном пути, Сергей :huh: Осталось найти "какие-то силы", "какие-то органы", "какие-то регуляторы/гормоны/белки/фагоциты"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FROL, HELP - а я считаю что все эти теории - суть одно, именно это и пытаюсь сказать. Если причина - инфекция или вирус - значит неправильно работает иммунитет. Если неправильно работает иммунитет - значит он неправильно регулируется "информационно/генетически", и тогда причиной можно считать к примеру нервы или гормоны.

Еще раз, если даже предположить, что как выражал Пегано - причиной является болезнь кишечника и соответственно нарушение его микрофлоры, то в этой болезни виноваты больше не некие бактерии, вирусы или клетки кишечника, вырабатывающие или пропускающие токсины, а те механизмы, которые привели в подобным "багам". Одна поломка порождает другой перекос, за ней третий и в результате "на вылете" две совершенно разных напасти - паталогическое деление клеток кожи и пожирание собственных суставов.

И медицина, еще не разобравшись в круговороте всего этого механизма пытается локализовать и давить его больные последствия - останов деления клеток кожи и воспаление суставов методами различной "глубины". Что-то давит иммунитет, что-то печень, что-то просто снимает воспаление, что-то меняет кровообращение, что-то замещает деятельность желез.

И побочный эффект от такого вмешательства превышает полезный эффект. Да еще и к тому же вызывает усугубление течения болезни и дальшейшую "дисбалансировку". Я бы может даже с радостью согласился колоть метатрексат и уже колол его полгода, и действительно мои суставы без него сейчас разрушаются с удвоенной силой, но еще не сделал вывод что мне "дороже" - кости или печень. Вы бы что посоветовали? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я считаю что все эти теории - суть одно, именно это и пытаюсь сказать. Если причина - инфекция или вирус - значит неправильно работает иммунитет. Если неправильно работает иммунитет - значит он неправильно регулируется "информационно/генетически", и тогда причиной можно считать к примеру нервы или гормоны.

Хгм!... ;) выстроил логическую цепочку.... на мой взгляд, неверную...

И все-таки я не догоняю :) и ответа так и нипонял (или его не было) ?, повторю ещё раз:

<все описанные случаи ремиссии не имеют перед собой никакой закономерности, кроме как закономерность изменения иммунитета через внешнюю среду, климат, какие-то эмоциональные события. И ничего больше.>

А почему? кто его мерял, иммунитет этот и его изменения, где эти результаты, на основании к-рых можно было бы сделать такой глобальный вывод?

B почему всё сводится определенно и неизбежно к иммунитету?? :) :D

Далее,

И медицина, еще не разобравшись в круговороте всего этого механизма пытается локализовать и давить его больные последствия - останов деления клеток кожи и воспаление суставов методами различной "глубины".

- а почему "останов"??.. :( наоборот, деление избыточное, примерно в 5 раз более быстрое по отношению к норме...

И побочный эффект от такого вмешательства превышает полезный эффект. Да еще и к тому же вызывает усугубление течения болезни и дальшейшую "дисбалансировку".

А вот вам другая логическая цепь, от противного.

Если бы это было так, то все или подавляющая часть псорбольных прекратили бы такое "вмешательство", ибо постоянное превышение побочных эффектов над полезными + постоянное "УСУГУБЛЕНИЕ" могут привести только к эритродермии (псор) или полной инвалидности (ПА), причем у всех. Поскольку мы такого эффекта, как ясно каждому, НЕ НАБЛЮДАЕМ, а псорики упомянутое вредное "вмешательство" не прекращают (вероятно, по своему недомыслию :huh: ), то легко получаем, что этот тезис Сергея неверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему "останов"??.. наоборот, деление избыточное, примерно в 5 раз более быстрое по отношению к норме...
- останов - это в смысле "врачи-убийцы" :huh: пытаются провоцировать "останов" различными методами, в качестве мишени выбирая различные по отдаленности к "напасти" объекты для стрельбы. Кто-то бьет непосредственно по коже, кто-то по белкам, кто-то по печени и т.д.

Логическую цепочку я и не смогу выстроить, потому как ее даже светлые головы величайших ученых, занимающихся этой проблемой - не могут. Быть может у кого-то когда-нибудь и получится собрать эти "осколки" причин и следствий в единую картинку и одну формулу. Но все же эта формула и этот вопрос - часть вопроса - почему люди болеют и как болезни победить - и это уже борьба за бессмертие.

Вывод форума (не мой вывод), что в случае псориаза - можно приостановить какие-то следствия, облегчить общее течение болезни, но остановить - никак. И если можно не лечить, то лучше не лечить. И вместе с этим облегчением в организм вносится какое-то множество других недугов, быть может не сразу заметных, и даже не через год заметных, поэтому и спрашивать больных надо не "помогло ли им лечение в борьбе с псориазом и не очистилась ли ваша кожа", а "чего нового вылезло в процессе такой борьбы". Псор все же не настолько серьезное заболевание чтобы ради него нарушать естественные процессы. А с артритом - опять же сказал - надо сделать выбор. Либо суставы сейчас, либо печень потом. Ну это в моем случае как бы, конечно все индивидуально.

Насчет "иммунитета и ничего больше". Ну да, иммунитет из всех причин наиболее "близко" к разрушению суставов да и к коже тоже, то есть его удобно использовать здесь как "маркер" состояния лечения. Питание и любые другие прочие оздоровительные процедуры - положительно влияют не только на иммунитет, но и на другие "характеристики" в организме, поэтому если добиться здорового иммунитета (условно), можно сказать, что где-то мы ближе к лечению. То есть суть лечение псориаза можно приравнять к лечению иммунитета (по моему мнению) и на его основе строить все оздоровление всего организма, а вот меры воздействия могут быть самые далекие от закаливания и чеснока. И на то что "после него", и на то что "перед ним". И либо иммунитет убъет вирус или бактерию и прекратит бить по своим, либо он станет здоровым вследствие выздоровления чего-то, его нарушающего.

Насчет метода "научного тыка" - это же не насилие над природой и ее лучшим дитем - человеком.. Вон весь форум собственно из этого метода и состоит :D) Просто методу надо придать большую научность и составить программу по "нормализации" организма. За основу - допустим иммунитет, в качестве тактики - допустим продукты питания. И тут уже действовать поступательно - если удастся человека приучить к нормальной еде без высыпаний на коже - значит можно считать что аллергия побеждена. Другими словами - мы даем организму задачу, а уж он сам решает как заставить и что в себе и своей сложной системе изменить чтобы принять эти условия. Аллергия на цитрусовые - это когда иммунитет так настроен, что его "плющит" от этого продукта - паразиты бунтуют. Ну и так далее. Если человек тонет в воде - его надо научить плавать чтобы он выживал в ней. Можно долгими упражнениями на берегу, можно кинуть в воду. Работают оба метода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то бьет непосредственно по коже, кто-то по белкам, кто-то по печени и т.д.
По печени в ментуре бьют. Специалисты.
И если можно не лечить, то лучше не лечить.
Святые слова! многие давно убедились в их справедливости.
Псор все же не настолько серьезное заболевание чтобы ради него нарушать естественные процессы.
Как сказать, Серёга... "не настолько серьёзное"... уже многие повторяли, что есть псор и есть - ПСОР. Первый относится к случаю "если можно не лечить", второй - НЕТ.... и тада приходится идти на "нарушение естественных процессов"... :D
Питание и любые другие прочие оздоровительные процедуры - положительно влияют не только на иммунитет, но и на другие "характеристики" в организме, поэтому если добиться здорового иммунитета (условно), можно сказать, что где-то мы ближе к лечению.

То есть суть лечение псориаза можно приравнять к лечению иммунитета

Бездоказательно IMHO
Насчет метода "научного тыка" - это же не насилие над природой и ее лучшим дитем - человеком.. Просто методу надо придать большую научность
Методу "научного тыка" надо придать бОльшую научность. Неплохой лозунг! :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ещё об иммунной теории.

воспаление миндалин, вызванное стрептококком, активирует так называемые Т-лимфоциты — клетки иммунной системы. Они распознают стрептококки по определённым белкам, имеющимся на поверхности этих микробов, и начинают их уничтожение. После окончания инфекции в крови остаётся небольшое количество Т-лимфоцитов, помнящих структуру белков стрептококков. Они патрулируют по организму и в случае повторного появления стрептококков дают быстрый иммунный ответ.

Беда в том, что в ороговевших клетках кожи, кератиноцитах, имеются белки, похожие по своему строению на белки стрептококков. У некоторых из нас иммунная система путает эти белки, воспринимает нормальные клетки кожи как заражённые стрептококками и начинает процесс их отторжения. Кожа воспаляется и отходит чешуйками.

С точки зрения этой гипотезы понятно, почему после пересадки [какого-либо] органа псориаз проходит: такие пациенты, чтобы предотвратить отторжение трансплантата, получают лекарства, гасящие деятельность Т-клеток.

Одна американская фирма уже создала лекарство алефацепт (амевив)...

см. Псориаз начинается с миндалин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати ещё об иммунной теории.

см. Псориаз начинается с миндалин

Ну вот, теперь все понятно.

Нужно гасить Т-лимфоциты.

Предлагаю срочно пройтись по всем ресурсам и выяснить что из "народных средств" гасит лимфоциты в принципе.

Потом отобрать то (или комбинацию), что гасит конкретно эти самые Т.

И все.

Нобелевская премия в кармане.

Только бы поскорее - очень кушать хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про связь Т-лимфоцитов и псора давно известно и обсуждали здесь уже. Плохо, что статьи на эти темы понятны лишь специалистам. Например - эта статья . Или вот - попроще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

Ученые нашли единую причину аутоиммунных заболеваний

..Совместная работа нескольких групп ученых в разных странах помогла установить, что в механизме развития целого рядя аутоиммунных заболеваний, таких как ревматоидный артрит, псориаз и системная красная волчанка, имеется общая причина – поломка на уровне одного из регулирующих белков иммунной системы...

В первой работе шведские ученые из Университета Уппсалы (Uppsala) обнаружили у больных с системной красной волчанкой нарушения участка связывания с регулирующим белком Runx-1 на второй хромосоме.

..В исследовании ученых с медицинского факультета Университета Вашингтона в Сент-Луисе выявились повреждения аналогичного участка связывания Runx-1 на 17-ой хромосоме у больных с псориазом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эксперты, однако, полагают, что нарушения работы регулятора Runx-1 являются лишь одним из нескольких факторов, предрасполагающих к аутоиммунным болезням." - а это конец статьи :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эксперты, однако, полагают, что нарушения работы регулятора Runx-1 являются лишь одним из нескольких факторов, предрасполагающих к аутоиммунным болезням." - а это конец статьи :P

Да, это и есть центральное место! :)

Перевод: "Другие факторы, так же изящно притянутые за уши, как "связь с белком Runx-1", нам неизвестны".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, это и есть центральное место! :)

Перевод: "Другие факторы, так же изящно притянутые за уши, как "связь с белком Runx-1", нам неизвестны".

путь наш во мраке :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...