Перейти к публикации

Псориаз как аутоиммунное заболевание


Рекомендованные сообщения

Слыхали вон, сегодня Нобелевскую премию австралийцам присудили за открытие вируса, вызывающего гастрит и язву желудка? Нет штоб вирус псора открыть на радость нам...

/я к тому, что стресс и неправильное питание оказались провоцирующими факторами г-та и язвы (как и в случае псора), а вовсе НЕ причинами/

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слыхали вон, сегодня Нобелевскую премию австралийцам присудили за открытие вируса, вызывающего гастрит и язву желудка? Нет штоб вирус псора открыть на радость нам...

/я к тому, что стресс и неправильное питание оказались провоцирующими факторами г-та и язвы (как и в случае псора), а вовсе НЕ причинами/

Блина, нам не повезло, не ту тему им научный руководитель давал, дал бы про псор , нашли бы что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие там руководители.. :ph34r:

за время существования форума ни один дерьматолог-проктолог в открытую в народ (тоись к нам..) :blink: не вышел, хотя, чую через поисковик кто-нибудь в "гостях" да болтается.. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какие там руководители.. :ph34r:

за время существования форума ни один дерьматолог-проктолог в открытую в  народ (тоись к нам..) :blink:  не вышел, хотя, чую через поисковик кто-нибудь в "гостях" да болтается.. :wub:

Дык понимаешь какая история... Не о чем доктору особо рассказывать, всё уже здесь расписано и по полочкам разложено. Нового-то ничего давно нет - гормоны, солидол (кста, местный derm сказал что про это он знает, но на енту тему говорить не будет, народными средствами грит, не занимаюсь, и вообще кроме России его нигде не производят уже лет 30, так что не приставай), иммуномодуляторы, ванны, трава, салицилка/ихтиолка/сера, дитранол, ретиноиды, дайвонекс, УФ в разных видах, да и всё в обчем-то. Оттого и не стоят в очереди дерматологи с нами пообщаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 2 недели...

В продолжении заявленной темы...беседовала с врачом-иммунологом, естественно как иммунолог), он видит причину псора в "поломке" иммунитета. Порекомендовал препарат "Иммунофан" (не имеет противопоказаний и побочных эффектов, это очень большой +). Так вот, если высыпания небольшие, то может и помочь, сами знаете, что всё слишком индивидуально). Можт я чего и пропустила, но об этом препарате, я на форуме ничего не читала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порекомендовал препарат "Иммунофан" (не имеет противопоказаний и побочных эффектов, это очень большой +)...

Так не бывает! Если нет противопоказаний и побочных эффектов, то нет и лечения /по аналогии - нет действия, если не на что опереться... а на што опираются в организме, как не на почки и печень!/

Побочных эффектов, например, не имеет дистиллированная вода в умеренных объемах. :) Назовите ещё что-нибудь (крахмал etc...) и попробуйте ими пролечиться...

Если препарат новый и побочные эффекты неизвестны, то это не значит, что их нет. И заявлять об отсутствии противопоказаний и п.э. можно лишь после опыта применения на протяжении многих десятков лет, а не потому, что так написано в описании препарата. Кроме того, часто это так или иначе рекламные штучки... :)

Изменено пользователем FROL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побочных эффектов, например, не имеет дистиллированная вода в умеренных объемах.  :)

Водовка тоже. В умеренных объёмах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это дистил. вода не имеет? Я читала. что если на нее вдруг перейти - орг-му кранты наступят, ОЧЕНЬ это вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это дистил. вода не имеет? Я читала. что если на нее вдруг перейти - орг-му кранты наступят, ОЧЕНЬ это вредно.

Гапуль, Фрол же пишет

в умеренных объемах
Мож ничего? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gap'Оля, я тебя очень люблю :)

Обычно такое говорят, когда человек сморозил ТАКУЮ глупость, что даже откликаться на нее смешно, ну уж не знаю - чего я "сморозила" или вообще не вчиталась :) .

Мож дистиллированной водой оппилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И заявлять об отсутствии противопоказаний и п.э. можно лишь после опыта применения на протяжении многих десятков лет, а не потому, что так написано в описании препарата. Кроме того, часто это так или иначе рекламные штучки... :)

Нда, скептицизм - это то, что вырабатывается от псора)), к сожалению...В поисковой системе наберите название препарата и прочтите аннотацию, если интересно...а если нет, то проехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжении заявленной темы...беседовала с врачом-иммунологом, естественно как иммунолог), он видит причину псора в "поломке" иммунитета. Порекомендовал препарат "Иммунофан"

Ну что еще может предложить иммунолог? :) Не масло же МOBIL :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я эта... извиняюсь..., а об чём спор? Иммунофан - ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПРЕПАРАТ, если я ничего не путаю; опять берёмся за старое? :) Вроде бы уже кусали друг друга, из-за какого-то коровьего снадобья. Оленька, поинтересуйтесь у "иммунолога" рез-тами клинических испытаний, и посмотрите ему в глаза при этом вопросе, внимательно-внимательно.... :)

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иммунофан - ВЕТЕРИНАРНЫЙ ПРЕПАРАТ, если я ничего не путаю; опять берёмся за старое? :) Вроде бы уже кусали друг друга, из-за какого-то коровьего снадобья. Оленька, поинтересуйтесь у "иммунолога" рез-тами клинических испытаний, и посмотрите ему в глаза при этом вопросе, внимательно-внимательно.... :)

Удачи.

Не ветеринарный :) , а вот в глаза посмотреть..., соврет ведь, гад. Спасиб за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки ветеринарный, не поленился проверить :), не наблюдаю я его в "реестре лек. препаратов" , так что доктору хорошенько в глаза посмотрите :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИММУНОФАН - имуностимулятор, НПП "Бионокс"

Описание

ИММУНОФАН

ИММУНОМОДУЛЯТОР НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Нарушение иммунной защиты организма относится к наиболее распространенной болезни домашних животных и птиц. Гипотрофия (недостаточное развитие), повышенная восприимчивость к вирусным и бактериальным инфекциям, нарушение репродуктивной функции домашних животных - далеко неполный перечень расстройств, причиной которых является возникновение иммунодефицитного состояния, т.е. нарушение иммунной защиты. Поэтому, наиболее эффективным способом профилактики и лечения иммунодефицитных состояний домашних животных является применение ветеринарных препаратов способных восстанавливать функции иммунной защиты.

Уникальная последовательность аминокислот, соединенных в единую цепь, и широкий спектр показаний к применению, а также низкие терапевтические дозы и короткие курсы лечения, выгодно отличают Иммунофан от препаратов предыдущих поколений. Иммунофан одинаково эффективно восстанавливает клеточный и гуморальный иммунитет, стабилизирует генетический аппарат клетки, обладает широким терапевтическим действием и высокой эффективностью, абсолютно безвреден т.к. из-за особенности структуры быстро разрушается в организме до естественных продуктов метаболизма. Поэтому, его применение не вызывает накопления вредных веществ, а лишь усиливает выведение из организма токсичных продуктов.

Иммунофан применяется при:

1) профилактике, лечении чумы и ее осложнений у животных;2) профилактике и лечении вирусных энтеритов, гепатита, вирусных конъюнктивитов, гриппа, парагриппа, ОРВИ и других вирусных заболеваний;

3) высоко эффективен для профилактики и лечения пневмонии, бронхита, мастита, эндометрита, колита и других заболеваний, вызванных бактериальной инфекцией, а также при нарушении функции печени и отравлениях различными токсическими веществами (зоокумарин и др.), и продуктами питания;

4) препарат применяется для предупреждения стрессовых состояний (выставки, дальние перевозки, операционные вмешательства и др.). Однократное назначение препарата совместно с вакцинами резко увеличивает их защитные свойства и предупреждает развитие осложнений.

Иммунофан выпускают в ампулах по 1 мл для внутримышечных и подкожных инъекций. Ампула содержит одну дозу действующего вещества.

Иммунофан вводят разово при ухудшении состояния животного и невозможности диагностики заболевания в первые 2 дня.

С целью профилактики инфекционных заболеваний и при опасности заражения во время массовых заболеваний Иммунофан вводят раз в квартал.

Для предупреждения стрессового состояния- 1 доза за 18 часов до стрессового воздействия.

Лечение:

При вирусных и бактериальных инфекциях - вводят одну дозу Иммунофана один раз в день через день, курс лечения - 10 дней (5 доз). Курс лечения может быть сокращен при улучшении состояния животного.

При вакцинации препарат смешивают с вакциной в одном шприце, либо его используют как растворитель для сухих вакцин.

Для синхронизации полового цикла и для сохранения плода - 2 инъекции (=2 дозы) через 5 дней за 10 дней до покрытия.

Для профилактики и лечения внутриутробных инфекций, гипотрофии плода и новорожденного, для нормального течения беременности по 1 дозе в середине каждой половины беременности. При отравлениях - по 1 дозе через день (курс - 3 дозы).

------

Или я чего напутал??? :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 1 месяц ...

У меня с детства иммунитет супер. Болел только скарлатиной 1-ин раз.

В свои 39 ни гриппом ни чем другим инфекционным не болел.

Псориаз - эритродермия (95% кожи).

Раны заживают как на собаке, буквально за часы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с детства иммунитет супер. Болел только скарлатиной 1-ин раз.

В свои 39 ни гриппом ни чем другим инфекционным не болел.

Псориаз - эритродермия (95% кожи).

Раны заживают как на собаке, буквально за часы.

Ты - настоящий псоритянин! :P А я - анти. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про свой иммунитет могу тоже сказать только хорошее. Грипп и простуду, если появляются таковые, убиваю максимум за полтора-два дня, хотя многие больше недели валяются. Никаких инфекций не боюсь. Не было ни свинки, ни скарлатины, ни желтухи.... Ничего такого никогда со мной не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про свой иммунитет могу тоже сказать только хорошее. Грипп и простуду, если появляются таковые, убиваю максимум за полтора-два дня, хотя многие больше недели валяются. Никаких инфекций не боюсь. Не было ни свинки, ни скарлатины, ни желтухи.... Ничего такого никогда со мной не было.

Какие твои годы,мужик ! :D

про себя могу сказать,наверное все как и у всех моих товарищей :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Периодически иммунитет исчезает полностью. Как сейчас.  :)

У меня так же... Синдром периодического иммунодефицита (СПИД :P ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не задумывалса над этим вопросом раньше... а ведь действительно, я очень редко болел за свои n лет жизни... ну разве что гайморит мучал с началом холодов (он у меня хронический), но не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих псориатиков, кого знаю, тоже повышенный иммунитет.

Вообще существует идея, что псориаз это группа системных заболеваний разной природы, но схожей симптоматики.

Мне кажется, что косвенно это подтверждается и данным тредом, и тем, что одним какие-то методики помогают, а другим нет. И т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...