IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Арбузотерапия

арбуз трава диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 566

#161 Кристи

Кристи

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 11:52

А я на всё забила и лопаю арбузы. Скорее бы холода настали.

а мой в прошлом году тоже арбузы ел а потом прокалыватся пришлось, обострение снимал. хорошо хоть сразу спохватился.Химии много в них, Фрол прав. У нас тут тоже во всю продают а я боюсь покупать. :)

#162 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 31 Июль 2008 - 04:17

И я пока жду конца августа, рано пока на них садиться, может я и наивная но думаю что к концу августа у горе-поизводителей вопрос химии отпадет сам собой, и так поспеют....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#163 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:30

И я каждый день... у нас скоро кончится сезон, максимум месяц остался.
"This too shall pass". ©

#164 nyny

nyny

Участник

• Модераторы форума
  • 2 154 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 17:24

http://kp.ru/daily/24157/371701/

Наши эксперты рассказывают, как правильно выбрать полосатого красавца, и оценивают пользу и вред арбузной диеты [видео]
Анна КУКАРЦЕВА — 03.09.2008
Кому он полезен

Кусочек арбуза весом в 150 граммов - это:

сахар - 9 - 10 граммов (1 г сахарозы, 2,4 г глюкозы, 5,2 г фруктозы);

вода - 135 г;

каротиноиды* - от 3,5 до 11 мг;

клетчатка - 2% от дневной нормы;

витамины:

А - 18% от дневной нормы; С - 20 - 25% от дневной нормы; В1 и В6 - 3 - 9% от дневной нормы;

макро- и микроэлементы:

калий - 5 - 7% от дневной нормы; магний - 4 - 5% от дневной нормы; кальций, селен, железо, марганец, медь, цинк, фосфор - от 1 до 3% от дневной нормы.

Кроме того, арбуз содержит и фолиевую кислоту, которая очень полезна беременным женщинам. Она стимулирует обновление крови и нервную систему.

Магний помогает стабилизировать артериальное давление, нормальную работу кишечника и желчеотделение, препятствует образованию почечных и желчных камней, снижает нервную возбудимость.

Калий очень важен для хорошей работы сердца.

Благодаря большому содержанию воды (около 80 процентов) арбуз - отличное мочегонное и очистительное средство. Вымывая вредные вещества из организма, он при этом пополняет его витаминами и микроэлементами.

Арбуз нужен:

при гипертонической болезни;

нефритах;

болезнях печени и желчных путей;

ожирении;

гастритах;

может помочь при выводе песка и солей из мочевого пузыря и очистить кишечник.

* Каротиноиды - это антиоксиданты, укрепляющие иммунитет и предупреждающие развитие сердечно-сосудистых заболеваний, многих видов рака, артрита.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Сухой хвостик - не показатель спелости

Специалисты Российского центра испытаний и сертификации «Ростест» советуют обращать внимание на внешние признаки спелого и качественного арбуза:

Несмотря на то, что сухой хвостик может служить признаком спелости (созревший арбуз обычно сам отсыхает на бахче), часто бывает, что высыхает он уже в дороге, а срывают его неспелым. Поэтому обращайте внимание не на хвостик, а на плодоножку - «пупочек», из которого он растет. Он должен быть не зеленым и сырым, а сухим.

Должен быть большим, но не очень, скорее среднего размера и довольно легким (не больше 5 - 6 килограммов). Обычно маленькая ягода - неспелая, а слишком большая чаще всего чем-то искусственно подкормлена.

Лучше всего, если окрас арбуза будет контрастным: чем виднее светлые полоски на темных боках, тем вкуснее и спелее будет лакомство.

Поверхность - без повреждений, царапин, трещин, сколов, разрезов, помятостей. Если есть какие-то недостатки, то лучше не брать - внутри он уже может загнить или забродить. Такую ягоду есть опасно - можно отравиться.

Попробуйте проткнуть кожицу ногтем. Со спелым этот фокус не удастся.

Если постучать по арбузу, он должен ответить глухим звуком. Звонкое эхо выдает лишь неспелый. Попытайтесь сдавить ягоду - если услышите треск, значит, арбуз спелый. Хотя бахчеводы говорят, что и подгнивший может очень хорошо трещать.

У «правильного» арбуза невооруженным глазом видны сахарные крупинки, срез от них будто искрится. Семена - темно-коричневые или черные.

Пятнышко на боку должно быть не очень большим и желтым. Белое свидетельствует о неспелости. Слишком большое пятно - скорее всего, арбузу недоставало солнышка. Поэтому в нем будет меньше полезных веществ. Если же пятнышка нет вовсе, значит, арбуз дозревал в дороге.

Никогда не берите арбуз, разрезанный пополам, или с вырезанной пирамидкой. Во-первых, на поверхности южного гостя скапливается немало микробов, а внутрь их легко занесут привлеченные сладким запахом осы или мухи. Во-вторых, неизвестно, каким ножом был разрезан арбуз, - микробов на нем могло быть больше, чем на всех арбузах.

Попробуйте опустить мякоть в воду - если вода просто помутнела, это хорошо. Если же окрасилась в розовый или красный цвет - значит, арбуз чем-то подкармливали, доращивали. Детям его лучше не давать.

Диета-щетка

Если вы решили сесть на арбузную диету, то она поможет избавиться не только от лишних килограммов, но и от шлаков и токсинов, загрязняющих наш организм.

- Арбузная диета - это просто, - говорит к. м. н., главный врач медицинского диетологического центра Марина КОПЫТЬКО. - Есть нужно только его и ничего больше. Правда, если донимает голод, можно помочь себе кусочком ржаного хлеба (но не больше 200 граммов в день и лучше всего бородинский). В день съедайте определенное количество арбуза - 2 - 2,5 кг (не больше 4!). Перед сном, правда, все же лучше не наедаться, иначе придется посреди ночи бегать в туалет. Да и при всей своей полезности полосатая ягода все же довольно калорийна.

Лучше всего для организма проводить такие разгрузочные дни регулярно - один раз в неделю. Если вы решите продолжать арбузную диету несколько дней, то учтите, что она относится к несбалансированным. То есть вы рискуете оставить организм без многих необходимых веществ, которых нет в арбузе (например, белка). В любом случае, как и любая другая монодиета, она не может продолжаться больше пяти дней.

Лучше всего есть на завтрак каши на воде или творог и сыр в небольших количествах. На обед - нежирную рыбу, мясо или птицу. А на ужин - порцию арбуза. Даже это поможет сбросить лишний вес и омолодить организм.

НО! Арбузная диета противопоказана при камнях в почках и желчном пузыре, сахарном диабете, заболеваниях поджелудочной железы и желудочно-кишечного тракта, простатите, цистите.
Что не излечивают лекарства, то излечивает железо; что не излечивает железо, то излечивает огонь; что не излечивает огонь, то излечивает смерть.

Гиппократ

"Lo que no puede ser curado por la medicina puede ser curado por la cirugía.

Lo que no puede ser curado por la cirugía puede ser curado por la Hipertermia.

Lo que no puede ser curado por la Hipertermia es, quizá, incurable.

-Hipócrates, 460 a.C.

#165 Dordi

Dordi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:18

Сижу на этой диете... Уже 22-ой день, нарушений диеты не было (разве что стакан апельсинового сока где-то вначале).
Щас огромная слабость и головокружение, честно говоря страшновато в обморок упасть. Посему решил поесть салат из желтых помидоров и огурцов с оливковым маслом (в диете по Степановой это можно раз в 10 дней, я пока ниразу кроме арбузов и иногда творожка ничего не ел).
Псор на теле начал ослабевать, на самой верхней части туловища бляшки почти прошли, на ногах пока слабое улучшение.

#166 Dordi

Dordi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:20

Причем кушать мне уже просто не хочется ничего, ни мяса ни хрена с майонезом, ни тем более арбузов. Просто слабость и головокружение вот что мне не нравится :)

#167 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2008 - 20:47

Пора выходить постепенно. 22 дня - это слишком долго. Так недолго подорвать здоровье, а оно тебе надо? Давай выползай потихоньку.

#168 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2008 - 09:14

А я вчера купил три огромных арбуза и делаю сегодня (и наверное пол для или может даже целий день завтра) разгрузочный день :) .
Ігор = Игорь = Igor

#169 Dordi

Dordi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2008 - 21:02

25-ый день арбузной диеты. Нарушений оной всё так же нет. На туловище начал наблюдаться очень интенсивный и резкий уход псора (по интенсивности сравнимый с гормоналками), на руках пока не так интенсивно, но тоже достаточно быстро. Эффект пока меньше задел ноги, но и там начинается посветление на всех бляшках (кроме одной, дежурной, как ее называют). Таки досижу диету, такой эффект придает силы.

#170 Dordi

Dordi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 23:44

Итак, прошел месяц после диеты. Ее я не досидел где то 2-3 дня, поскольку начал сильно тупить и было предобморочное состояние. Сидел на чистой диете, без единого нарушения.

В течении месяца после окончания диеты бляшки стали быстро уходить (еще я в течении месяца принимал солевые ванны каждые 2-3 дня).
На данный момент полностью очистилось туловище, руки, голова. На ногах выше колен бляшки тоже ушли. Ниже колен остались - но и они, очевидно, продождают уходить (тусклые совсем стали, и чешуя лишь по краям осталась).

Результатом очень доволен, особенно учитывая что никакие другие методы мне не помогали.

Болею псором, кстати, всего лишь 10 месяцев, то есть это большая удача, что я так быстро нашел метод который мне помогает.

#171 Dordi

Dordi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2008 - 23:52

И да, намереваюсь каждый год теперь хотя бы недели 2 на ней сидеть для профилактики, чтобы сия болезнь меня не мучала. И ИМХО такой вариант куда лучше, чем годами обтираться всякими сомнительными мазями и пить сомнительные таблетки )

#172 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 027 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 08:38

А что ел кроме арбуза? :)
"This too shall pass". ©

#173 Dordi

Dordi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2008 - 19:36

Только арбузы, ровно 25 полных дней =) 3 дня к сожалению не досидел :)

#174 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 31 Октябрь 2008 - 11:34

когда выйдешь из голода - попринимай кальций - для профилактики
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#175 Dordi

Dordi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 05:11

Итак прошло уже полгода, полет нормальный. Все бляшки которые были - исчезли. Вспомнил про эту тему потому что у меня вчера вылезла маленькая бляшка на ноге :) (вполне логично, слишком злоупотребил спиртными напитками). Посему всем советую, кто еще не пробовал, настраиваться морально на лето и отсидеть месяц на этой диете. Супер метод скажу я вам :)

#176 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 07:59

Болею псором, кстати, всего лишь 10 месяцев, то есть это большая удача, что я так быстро нашел метод который мне помогает.

Итак прошло уже полгода, полет нормальный. Все бляшки которые были - исчезли. Вспомнил про эту тему потому что у меня вчера вылезла маленькая бляшка на ноге :) (вполне логично, слишком злоупотребил спиртными напитками).

Первая ремиссия, как правило самая легкая (в смысле ее достижения, потом будет все труднее и труднее). Береги ее. Сведи к минимуму провоцирующие факторы. Мне первой ремиссии хватило на несколько лет. Пятнышки были, но не обширные, к лету сами проходили. А вот потом началось... :)

#177 Dordi

Dordi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 08:45

Первая ремиссия, как правило самая легкая (в смысле ее достижения, потом будет все труднее и труднее). Береги ее. Сведи к минимуму провоцирующие факторы. Мне первой ремиссии хватило на несколько лет. Пятнышки были, но не обширные, к лету сами проходили. А вот потом началось... :)

Спасибо за совет, чтобы удержать эту ремиссию собираюсь каждое лето сидеть на этой диете (очищать организм), как считаешь, есть ли в этом смысл?

#178 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 09:06

Dordi смысл очишать организм арбузной диетой есть. Но еще больший смысл постараться минимально загрязнять.
Известно, что состояние кожи зависит от состояние печени, если есть такая возможность сведи потребление этилового спирта к минимуму. А то будешь на старости лет мучатся режимом питания и жизни.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#179 Otec

Otec

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2009 - 21:54

Обязательно попробую эту чудо диету.

#180 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2009 - 14:43

Тоже, наверное, попробую! Но это же до осени ждать! А счас как?
все суета сует , все суета.