IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Арбузотерапия

арбуз трава диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 566

#141 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 10:54

Чё-то надо отдыхать больше, а то сердцу не нравятся нонешние нагрузки...а наклейки в следующем году будут, а то погрозились погрозились, а отпечатать забыли :)

из всех арбузов что за это время съедены в помойку пошло только 2 - от одного то же изжога началась, а другой просто испортился,тьфу-тьфу-тьфу, чтоб и дальше везло....

а из шкурок сегодня цукаты начала делать, прикольно, жаль что раньше не дотюхала, уже на всю зиму бы понаделала, дитю понравились, пусть лопает вместо конфет...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#142 Lusik

Lusik

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 06:50

Привет Аргус! Как самочувствие? Чтото пропал или занят?(кушаешь?) :)

#143 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 07:15

Привет Аргус! Как самочувствие? Чтото пропал или занят?(кушаешь?) :)

Аргус у нас-ДЕВАЧКА!

#144 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 08:05

Аргус у нас-ДЕВАЧКА!

Аргус, докажи! :)
Люблю любить, и чтоб меня...

#145 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 10:25

Аргус, объясни Феде, в смысле Люсику - куда пропал и что кушаешь? и зачем сбрил усы

#146 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 10:27

Счааас! Ещё доказывать! Пусть каждый думает в меру своей испорченности!

И никуда я не пропала, я все описала, просто нового пока ничего не происходит, перевалила за середину срока и с ужасом думаю как продержусь остаток дней, ручки загребущие так и лезут, так и лезут куда им не надо...скоро холодильник скотчем обмотаю, чтоб открывать лень было....хорошо когда никому готовить не надо, а когда деточке любимой, да еще повкуснее, жуть в общем, триллер "Как выжить средь арбузов", бррр вопреки опасениям пока сморю на них без отвращения, хоть это хорошо!
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#147 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 10:33

и ваще, Змейка, что это за пол такой новый - девАчка, звучит как жвачка! :unsure:

и опять таки: и ваще, че неровно дышим товарищи? то им знак мой подавай, то кем работаю, а теперь еще и пол раскрой? да ни в жизть, товарисщи, режьте меня на кусочки, все равно ничего кроме мякоти арбуза и семечек от него вы не найдете ;)

и еще раз: и ваще, не будите во мне зверя, я счас раздраженная, периоды веселья сменяются раздражением - покусаю и скажу, что так и було :blink: ...хотя кусать вас...мясо как никак, все равно покусаю, через 12 дней, когда все это безобразие выйдет на финишную прямую! :)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#148 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 22:05

А я тут села с дочей на эту диету, когда после 18час. не есть... Три дня и три ночи простояла. Вчера пала перед чебуреком. Вкуууууууууууууууууууууууснаааааааааааа.
А что? Полезла занавеску вешать и качаюсь. Оно мне надо? Буду , какая есть. Толстая и красивая.

#149 sweet

sweet

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 22:44

Как я тебя Змея, понимаю... А я вот хочу быть стройной и красивой, и штоп при этом есть все, что захочешь... и худеть, худеть...
Не. не могу, да и не хочу диэты всякие держать, отдержалась уже, мда :unsure:
Одно успокаивает, посмотришь на такую картинку, и думаешь, ну и ладно, ну толстые тоже бывают симпатишные :)
Изображение
Люблю любить, и чтоб меня...

#150 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2007 - 23:14

а я дитю толстая больше нравилась :) смотрел вчера на мой исчезнувший живот, трогал, о чем то думал и горестно так вздыхал, да уж, теперь на маме так запросто не попрыгать, можно попу отбить....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#151 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 21:16

Осталось 5 дней плюс 10 дней выхода, потеря веса остановилась уже давно, не хочет мой организм его терять дальше, что удручает неимоверно, до 18-ти летнего веса осталось всего-ничего 4 кг, но он ни в каааакую :) :unsure: :blink: плачу, снова слышишь, о тебе, любимый плааачу....слёзы, я наверно наревела их за всееееех, пусть уходит, пусть уходит лишний вес мой, как инаааче, как иначе я взгляну на ээээтот свет...;)

конечно, при росте 178 см вес в 79 для рожавшей дамы вроде как не плохо, но до больной анорексией ну никак, никак недотяяяягиваю...вон, уже и забыла что из-за псора села, эх мы, женщины, женщины.....опять паранджу одевать - маску-урода, бееее.... мне вчера на полной уверенности 25 дали, прияяятно, в аккурат через месячишко придут на мо ДР и обалдеют, что слегка подошиблись хи-хи
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#152 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 01:08

Одно успокаивает, посмотришь на такую картинку, и думаешь, ну и ладно, ну толстые тоже бывают симпатишные :blink:
Изображение

Это Зема, што ли? :)
ужжосссссс... видите теперь благотворное влияние Ренаты Литв.? :unsure:

#153 vos

vos

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 682 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2007 - 09:43

Аргус, ты куда пропала? Как там твоя арбузотерапия?

#154 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 01:18

уф, действительно пропала, да и счас на минутку забежала, события вокруг закружились, закружились, не успеваю за всем..

арбузотерапия почти успешно закончена.
28 дней просидеть не удалось, просидела...27 дней!, потому что организм сам сказал "хватит" - это проявилось резко и неожиданно, еще на утро пару поций съела как обычно, а вот на третий раз вдруг проявидось сильнейшее отвращение..и я, однозначно восприняв сигнал - пошла варить овсяную кашку...надо отметить, что последние дней 5 я себя увещевала тем, что составляла блюда которые меня ждут по выходу и это здорово утешало. Полакомилась я всем и рыбкой под апельсиновым соусом, и печеночными котлетками с творогом, тушеным мяском с овощами, и бульонами и ваааще всем вкусным. Все по чуть чуть, но увы, до конца правильно выйти из диеты мне не дали. Срочное полуофициалное мероприятие не только выдернуло меня из среды обитания, но и жестоко соблазнило всякими явствами. Случилась эта трагедия на 6-й день выхода и вот - уже второй день жестоко расплачиваюсь за свою несдержанность всякими неприятными органическими проблемами - состояние похоже на острейшее отравление, все суставы ломит, живот болит и вообще...жуть в общем, хорошо хоть я не пью...

Предварительные выводы по арбузотерапии таковы:

1. Выбор места и времени проведения:
- однозначно в отпуске, в длительном, с включением в срок времени выхода.

2. Психологическая подготовка:
- необходима, ибо самый страшные прессинг - это голод психологический, физиологического нет - при правильном поедании порций арбузов
- большим личным подспорьем был большой плакат повешенный на холодильник со словами: "До конца арбузотерапии осталось ...дней + ... дней выхода! Урррааа! Чуть чуть осталось!" Само собой каждый день с наслаждением цифиря записанная карандашом сменялась на более подходящую. Человек выдержавший день - выдержит и два, выдержавший 10, выдержит и 15, выдержавший половину срока, вторую воспримет легче - элементарное правило воплотившееся наглядно в этом плакате очень мне помогло.

3. Особенности проведения:
- о входе не забыла, питалась из учета того, что это монодиета безжировая: растительная пища с богатыми маслами (льняное, кедровое), тушеное или отварное мясо и т.п. в общем запасалась полезными жирами
- питалась равными порциями по 800 г+-100-150 г раз в два часа начиная с 8 ут ра и закачивая в 22.00 или в 24.00 или в 02.00, в зависимости о времени отбоя - то бишь перед сном - ела
- безжировой творог не пошел, не ела его
- черный хлеб пошел как утолитель дурацкой привычки кусочничать, не в качестве еды, а именно как кусочки, не каждый день, а по желанию, обычно 2 дня подряд, потом дней 5 перерыва
- воду пить надо! как выснилось в поцессе самонаблюдения, арбуз - это еда, а не вода, сока арбуза - то же еда, а не вода. Организм конечно извлекает воду из сока, но стимулируя мочеочистительныую систему ее надо бы снабдить и материалом для работы -водой. Когда просто родниковую пила, когда добавив несколько капель лимона на стакан, единственное что, потреление воды можно все же снизить по сравнению в обычными днями. Так нам надо пить 1,5 - 2 л в день, а так можно раза в два меньше - по крайней мере для меня эта доза была комфортна. Пить между приемами пищи, но не позднее чем за 20-30 минут до еды, а то арбуз плохо полезет.
- косточки специально не ела, они и и так просачивались.
- нарушала диету только ради слив, уж больно вкусны, да и отходили - жааалко было. Без последствий.
- расчет арбузов уже где-то писала, для меня было большим открытием то что вес шкурки составляет половину веса арбуза +- незначительные погрешности

4. Выход
первые 5 дней считаю были правильными: 1 прием пищи (ПП) - арбуз, 2 ПП - каша, 3 ПП арбуз по желанию, 4 ПП бульон или суп или овощное рагу или котлетка паровые с овощами и т.п., 5 ПП - арбуз по желанию, 6 ПП - овощи тушеные, сыр, творог, 7-9 ПП - арбуз.
Т.е. порционное питание раз в 2 часа сохранялось. На 6 - й день полдня дороги - на воде, обед, вода, фуршет, так его раз так , и вот 2 дня в себя прийти не могу, хреново.

5. Псориаз
Диета была начата в стадии ремиссии - несколько маленьких пятен, без ухудшений и улучшений- в течение 4 месяцев. Первые 11 дней никаких изменений заметно не было. Далее в 2-3 дня появились новые пятнышки, порядка 8 на теле и 2 на труднопроходимых местах - на пупке и на локте. Ничем не мазала. К концу диеты интенсивность их окраски уменьшилась, но они не исчезли, сначала решила их совсем не трогать, но из-за нарушения выхода - они обострились - буду мазать, пока не решила чем.

6. Вес
Первые 3 - 4 дня убавлялся хорошо грамм по 900 в сутки, затем пошло на спад, и с середины срока вес с овсем убавлятся перестал. Где они ваши пропавшие 13 кг? кто писал об этом чуде диеты? всего на всего 7 кг и все!!!...ладно шучу, то же не плохо, но 13 было бы лучше!

7. Психическое состояние
менялось активно на прояжении всей диеты
- сначала сильнейшее раздражение, радражают все и всё дней 5-7
- потом наоборот эфория, легко и радостно, все вокруг светло и замечательно еще дней 5-7
- потом никак, некое равнодушие, даже отупение, еще дней 5-7
- потом максимальная собраннсть, ясность мысли, но вместе с тем определенная доля цинизма и жестокости, можно сравнить с состоянием зверя перед охотой - это последние 5-7 дней
В целом состояние не совсем адекватное, 100% лучше не работать в этот период и находиться подальше от людей.

вроде все, вопросы исть?

:)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#155 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 24 Сентябрь 2007 - 05:57

вроде все, вопросы исть? :)

Привет, Аргуша.
У меня не вопрос, а пожелание. Отредактируй, если можно, этот отчет (видимо, совсем немного) и помести в http://psoranet.org/...?showtopic=1455 для добавления в тему на сайте http://www.psora.net/?p=15083

#156 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2007 - 14:50

Мой псор, к сожалению, начхать хотел на арбузы, начинается зимнее обострение. Единственное отмечу, что отсрочилось немного начало обострения, на 1-1,5 месяца.

В общем если в следующий раз я и засяду за арбузы, то только дней на 10 и не для псора, а чисто похудения ради....
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#157 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 00:51

Ну вот, прошел год. Основной вывод который с грустью вынуждена делать - начхать мой псор хотел на арбузотерапию. А значит сидеть большой срок на монодиете смысла для себя больше не вижу. Однако дней на 10 стоило бы, чисто вес подкорреткировать.

Кстати еще один нехороший вывод: ПА обострился думаю из-за того, что на длительной арбузной диете что-то вымылось важное, например кальций. Поэтому хотя я еще только размышляю садиться мне на нее или нет, уже на всякий случай начала принимать поливитамины.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#158 Уайта

Уайта

Шеф-повар

• Модераторы форума
  • 3 760 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 05:06

Аргуся вернулась!
Мне, к сожалению, арбузы скорее вредят. Если в жару ела один арбуз, то бляшки начинают зудеть (как и экзема в своё время) . Я вот не уверена - арбузы это или химия <в них> в большом количестве?
Russia is 8 hours ahead of Toronto; когда в Москве 5 вечера, в Торонто 9 утра

#159 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 06:40

Я вот не уверена - арбузы это или химия <в них> в большом количестве?

Химия в виде арбузов.

#160 Тереза

Тереза

Лицо казачьей национальности

• Модераторы форума
  • 5 676 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 11:44

А я на всё забила и лопаю арбузы. Скорее бы холода настали.

Белая ворона, но притворяюсь чёрной.