IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Арбузотерапия

арбуз трава диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 566

#121 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 02:39

Главный санитарный врач России г-н Онищенко заявил, что кол-во нитратов в арбузах в этом году намного меньше, чем в прошлом. Теперь арбузы можно просто закапывать в землю, а не сжигать как в прошлом.

<{POST_SNAPBACK}>

Рекомендации до кучи: воздухом не дышать, воду и ее производные не пить, мясо, рыбу, овощи не есть. Продолжать можно до бесконечности. Сейчас, на исходе августа, даже теоретически никаких нитратов в арбузах быть не может. А для тех, кто страдает нитратоманией или другим психическим растройством, продаются нитратомеры. Стоят кстати недорого, дают к тому же возможность особо мнительным убедиться в необоснованности своих фобий.

#122 Гость_

Гость_
  • Гости

Отправлено 25 Август 2005 - 02:46

А я хочу настоящий астраханский арбуз с крупными семечками, а не эти турецкие кабачки :)

#123 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 04:56

ребят, ну нельзя все так сурьезно воспринимать, я ж пошутил:)
Как вы себе представляете сжигание арбуза, где 95% влаги?
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне

#124 Яна

Яна

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 31 Август 2005 - 18:09

нашла тут интересную статейку

оказывается арбуз на псориаз можно прикладывать:

Арбузная сок может с успехом применяться в качестве косметического средства при уходе за кожей. Он увлажняет разглаживает и подтягивает кожу, делает ее упругой. Раздавите мякоть арбуза (или пропитайте арбузным соком марлю) и нанесите ее на лицо и шею на 15 минут, Смойте теплой водой, затем ополосните холодной. Известное народное средство - мякоть арбуза прикладывается к пораженным местам при псориазе и экземе.

http://www.iwoman.ru/article620.html

кто-нить пробовал?

#125 sigla

sigla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2005 - 08:44

А я сегодня видела в продаже астраханские арбузы. Наконец-то! Здравствуй, сентябрь :)

<{POST_SNAPBACK}>

Я внимательно следил за дискусией на форуме в этом году и вижу что арбузная диета или терапия - не важно как её назовём, находит свою нишу в лечении псора.Приятно Guest что и вы рады за сентябрьские арбузы - хотя говорили что они вам не очень подходит. Спасибо Яна за ссылку http://www.iwoman.ru/article620.html образно пропагандирующую арбузную терапию.Я сам так не пробовал но уже третий год поедаю арбузы примерно 28 дней подряд и от этого у меня потом псора почти нету и целый год мне не надо придерживатся диеты и акоголя. Привет admiral - как твои успехи - помню в прошлом году держал арбузную диету. Привет и удачи Всем кто пробует этот метод и хоть чуть чуть помогает в лечении нашей коварной болезни
настоящий перелом произошел, когда я понял, что ключ к успеху - во мне самом.

#126 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 979 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2005 - 19:10

Я кушал арбуз не очень отделяя косточки - думаю что они не перевариваются а проходя через кишечник его очищают механически

<{POST_SNAPBACK}>

С косточками нельзя есть арбузы и виноград! При воспалении апендицита очень часто там находят косточки. Где-то я читал, что в арбузных косточках много витаминов и микроэлементов. Там советовали размолоть мякоть с семечками в миксере. Я попробовал в кухонном комбайне - семечки остались целыми, но сам сок очень вкусный!

#127 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 22:45

Чтобы избежать всех вышеописанных (в прямом и переносном смысле) ситуаций, нужно правильно выбирать арбуз. На этом сайте http://forum.nedoma.ru/topic321.html даны исчерпывающие советы.

#128 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 04:32

И откуда везут к нам такие арбузы... В них еще семечки микроскопические.

<{POST_SNAPBACK}>

Арбузы с маленькими семечками - это либо турецкие, либо выращенные у нас гибриды голландской селекции. Наши традиционные сорта имеют крупные семечки и действительно по вкусу далеко превосходят турецкие и гибридные.

#129 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 00:20

То, что арбузы очень показаны при псориазе не является новостью. Включать арбузы в рацион полезно всем больным псориазом. Новость в том, что Сигла отыскал в море информации целостную систему лечения арбузами и добивается при этом хороших результатов. Вероятно арбузотерапия по Степановой могла бы помочь многим псориазникам.

#130 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 25 Август 2006 - 00:28

В этом году сезон арбузов для меня открылся и тут же закрылся... Все началось с того, что захотелось немного разгрузиться (снизить вес и кожу почистить). В итоге, второй арбуз оказался нитратным, псор после него полез очень сильно (до сих пор идет борьба). Я очень завидую тем, где нет проблем с этой гадостью (нитратами), наверно, этот метод мне так и не суждено попробовать в полном объеме. Ну почему к нам везут такую отраву :unsure:

#131 sigla

sigla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Август 2006 - 10:24

В этом году сезон арбузов для меня открылся и тут же закрылся... Все началось с того, что захотелось немного разгрузиться (снизить вес и кожу почистить). В итоге, второй арбуз оказался нитратным, псор после него полез очень сильно (до сих пор идет борьба). Я очень завидую тем, где нет проблем с этой гадостью (нитратами), наверно, этот метод мне так и не суждено попробовать в полном объеме. Ну почему к нам везут такую отраву :unsure:

У нас в этом году Российских арбузов не завозили - есть Бразильские, Греческие и Венгерские а также Украинские. Российские видел только на ринке но не пробовал - выглядели очень красиво и похоже имели раньше обсуждавшееся признаки нитратов. Поетому проблемы как бы нет. Я узнал о новом простом методе определения нитрат - надо кусочек арбуза поместить в пол стакана воды и если арбуз нитратный - вода окрасится в розовый цвет. leona - если Вы точно знаете что арбузы нитратные - проверьте правильный ли мне подсказанный метод проверки арбуза :unsure:
настоящий перелом произошел, когда я понял, что ключ к успеху - во мне самом.

#132 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 12:29

:) Хде Москва, а хде Sigla :)

у нас тоже Рыбнадзоры делают анализы на нитраты и.... сколько их там было, столько и есть :blink:
професорша аллерголог инструктировала, что покупать, что нет, но если следовать её советам, получается -почти ничего :)

#133 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2007 - 03:44

Даже арбузы из супермаркетов полезны. И здесь об этом убедительно говорится: http://old.samara.ru...6657/?printable

#134 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 20 Август 2007 - 22:01

Уважаемые поклонники Арбузотерапии!
Все самое основное про эту методику лечения, стараниями Аргус, систематизировано и представлено в теме на нашем сайте, см.
http://www.psora.net/?p=15083

#135 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 12:14

Да, барабашки то шалят - аргус, неужели всё - диета закончилась?

#136 isole

isole

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 13:08

Ну и где астраханские арбузы у нас? сказали по телику. что уже поступили. Ни разу не видела гтепетх наклеек.
Ремарк: “Героизм нужен для тяжелых времен. Но мы живем в эпоху отчаяния. Тут приличествует только чувство юмора.”

#137 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Август 2007 - 21:32

Я тоже наклеек не видел. Но продавцы утверждают, что астраханские. Кстати, вкусные.

#138 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 25 Август 2007 - 10:38

Да, барабашки то шалят - аргус, неужели всё - диета закончилась?

нет, идут шестые сутки питания арбузами. за время проведения арбузотерапии нарушение диеты не зафиксировано :D

обострения пока тьфу-тьфу нет, жрать не хочется, сила воли подвергается нечеловеческим испытаниям, так как народу почему то вздумалось, внезапно и незапланировано привали в большом количестве и все ЖРУУУУУУУУУУТ нямки :D за такие сюрпризы убивать надо, но гостям как всегда рада :P

печалит, что похудение остановилось. ушло только 3,5 кг, дальше что-то никак. отеков нет. ни о каком учащенном мочеиспускании и речи нет, через пару дней нормализировалось. так сказать меньше да больше. поразил стул...своим отсутствием 4 дня, после угрозы сделать клизьмю, срочно нарисовался, правда в мизерном количестве. столько сожрано и так мало... :)
Вспомнила Пегано, что стенки кишечника восстанавливаются за 6 дней, хорошо коли так.

слабость небольшая, повышенная возбудимость да, повысилась потребность в отдыхе да, поджелудочная и печень не беспокоят.

вычислила коэффициент соотношения веса мякоти абуза к шкуркам - в среднем он равен двум, поразилась безумно, думала шкурки меньше весят (вес целога арбуза попделить на вес оставшися шкурок примерно равно 2)
- это поможет тем кто будет рассчитывать необходимый вес одного арбуза на день.

до сих пор не уверена что продержусь...понаехали блин

уф, все...еще вопросы?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#139 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 26 Август 2007 - 10:26

Ну и где астраханские арбузы у нас? сказали по телику. что уже поступили. Ни разу не видела гтепетх наклеек.

Да! Где настоящие арбузы с темными полосками и крупными семечками? Редкость большая. Они вкуснее намного этих турецких.
А вообще я в последнее время больше 2 кусков съесть не могу. Не лезет, да еще и изжога жуткая начинается :)

#140 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 02 Сентябрь 2007 - 12:10

Вот и полсрока позади, сегодня как раз серединка на половинку заканчивается...уф, тяжко, появилось дикое чувство голода и с трудом преодолимое желание что-нибудь захряпать в рот, пока из нарушений диеты - сегодня в честь такого праздника позволила себе горсть желтых слив, а то отходят, боюсь не дотянут до выхода....вес не шибко то и ушел, день на 9-й наметлось легкое обострение, выразивашееся в зуде кожи головы и появлении 6 новых точек, пока маленьких, не мажусь ничем, пока жду.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.