IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Арбузотерапия

арбуз трава диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 566

#101 Гость_zabawa

Гость_zabawa
  • Гости

Отправлено 31 Июль 2005 - 07:28

Здрасте всем,живу в Астрахани и у нас тоже нет чистых арбузов,потому что настоящий арбуз без всяких там нитратов созревает к концу августа.Вот это и есть самый настоящий и чистый арбуз,а то што раньше созрело,то не с помощью природы!
Хочу поделиться рецептом мази,испробованной на себе.Ремиссия 4 месяца,дальше посмотрим.Знаю,знаю,что лечить его нужно изнутри.Пила такой состав:кукума,полынь и гвоздика.В столовую ложку все три состава уместиться должны,не смешивать,и не разводить водой,а только запить.
Полынь можно купить в аптеке,куркуму и гвоздику покупала у кришнаитов.Гвоздику молола в кофемолке,у них есть и молотая,но они сами ее не советуют.пила 3 раза в день,до еды за полчаса.и мазала мазь.В течении месяца очитсилась полностью,сейчас дома,в астрахани,купаюсь и загораю.
Мазь:5 столовых ложек залила чистым мед.спиртом и настояла дней 5.Потом вазелин и ланолин по 50гр.Все размешать и мазать.
Может тоже кому то поможет кроме меня.Болею с 5 лет,сейчас мне 20.Пробовала все,ничиго не помогает,буду надеяться,что сегодняшнее лечение принесет пользу.Учусь в Москве.буду рада познакомиться.Аська 217495238.

#102 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 31 Июль 2005 - 22:23

Здрасте всем,живу в Астрахани и у нас тоже нет чистых арбузов,потому что настоящий арбуз без всяких там нитратов созревает к концу августа.Вот это и есть самый настоящий и чистый арбуз,а то што раньше созрело,то не с помощью природы!

<{POST_SNAPBACK}>

Cтарина Пегано пишет в своей книге, что потребление овощей и фруктов настолько необходимо для псориазников, что польза от их потребления значительно перевесит негативное влияние от остатков веществ, применявшихся при их выращивании.

#103 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 21:14

Нету там такого... :)
И быть не может (разве врач может написать такое о каких-то там "остатках" веществ (?), если неясно, о чем речь) :blink:  :lol:

<{POST_SNAPBACK}>

Цитата из книги Джона Пегано "Лечение псориаза. Естественный путь"
Польза, приносимая фруктами и овощами, значительно превышает возможный вред от содержащихся в них пестицидов. (стр. 95, абз. 5).

#104 abysm

abysm

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 22:04

Привет всем!
У меня вопрос к общественности : во время арбузной диеты можно пить ещё что-нибудь? А то с друзьями идешь куда-нибудь... а они-то все по пивку или ещё чему-нибудь в этом роде, а я... не буду же я с арбузами по кафешкам-барам ходить ;P

Так что, можно пить что-нибудь или нет? Если не сок, то хотя бы воду, что ли...

А почему нельзя пить? Уж воду, соки точно не запрещено. :blink: Или "чистота эксперимента"...и т.п.? :lol:
Ничто не дается нам так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.

#105 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 03:54

ну ка кто уже начал есть нитратные арбузы признавайтесь? :blink:

Я один арбуз слопал, из Херсонской обл. (вкусный!), насчет нитратов не знаю).. но не с целью лечения, а просто захотелось! :lol:

#106 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 21:48

Вчера в "Метро" купил арбуз средних размеров. Такого эффекта я еще не встречал. Вечером съел всего четыре ломтя. Бегал раз двенадцать до самой ночи. Промывка организма получилась потрясающая. Арбузы светло-полосатые, мякоть красная, очень вкусная, семечки мелкие. Диктор в супермаркете по радио объявляла, что арбузы из хозяйств Астраханской области.

#107 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 04 Август 2005 - 12:01

У Вас почем арбузы у нас 10 р/кг. И как думаете сть ли разница покупать их в магазине или на рынке?

<{POST_SNAPBACK}>

С одного поля ягода -ИМХО..
Купила сегодня рядом с домом - ларек, и звенел и хвостик сухой - а оказался таким дерьмом, тьфу...еще и чешусь теперь вся.

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#108 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 00:11

а как насчет дыни?
пользовалась поиском никаких размышлений по этому поводу не нашла.... не люблю арбузы ем дыни )

#109 ecomeag

ecomeag

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 00:43

а как насчет дыни?
пользовалась поиском никаких размышлений по этому поводу не нашла.... не люблю арбузы ем дыни )

<{POST_SNAPBACK}>

Дыня является щелочеобразующим продуктом, что для псориазников очень полезно. Однако очистительным эффектом, как арбуз, она не обладает. В любом случае - дыня полезный продукт.

#110 Anastasiy

Anastasiy

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 05:36

Может не в тему, но хочу поделиться опытом: пробовала по Степановой сидеть на черном хлебе и зеленом чае + заговоренные (или как это по русски)яйца в 24.00.... полная ерунда. Измучила себя, своих родных, но эффект был нулевой, и плюс ко всему я не правильно вышла из этой так сказать диеты - поправилась килограмм на 5 в течении 2-х недель. А вот насчет арбузов - однозначно положительный эффект: зуда нет, отек прошел, а следовательно и трещины на ладонях и ступнях прошли, но я только начала арбузную диету...

#111 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 22:35

Садюсь на арбузотерапию.. :)
нам бы день продержаться, да ночь просидеть..

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#112 Olya

Olya

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 23:20

список конечно можно подготовить но из 20... надо подумать....
а то хочется так:
http://www.megarelax...lth/tabkal.html
) там явно больше даже 50

#113 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 17 Август 2005 - 23:29

Вот вроде диета такая заманчиво-вкусная.... Я арбузы люблю, но много съесть не могу :P Всего 2 куска - и я уже под завязку. А потом у меня во рту появляется ощущение кислоты очень неприятное и вскорости начинается недеЦЦкая изжога :) У меня, наверное, ферменты в организЬме какие-то неправильные что-ли? :)

#114 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 00:16

Оль, такая же фигня - горечь во рту, может это нитрат подсуетился?
два часа прошло, а уже диета надоела.. :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#115 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 00:44

вот, статейка
может повременить с арбузами? :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#116 Fedora

Fedora

Почетный тимуровец

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 22:34

итог арбузопоедания - весь день на супрастине, вся в сыпи, короче, хрень, а не арбузы. :)

Всё фигня, кроме мёда.
Винипух.

#117 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 18 Август 2005 - 22:39

итог арбузопоедания - весь день на супрастине, вся в сыпи, короче, хрень, а не арбузы. :)

И нечего фигней заниматься! :) А то придумают что-то, и тешатся, как эти... Сама ж писАла

два часа прошло, а уже диета надоела..

но нет - с тупым упорством... :) доедать.... штоб не пропало... :P На плечах што - голова или кочан капусты?

#118 flooder3

flooder3

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 283 сообщений

Отправлено 21 Август 2005 - 22:09

Лет так эдок 6 назад, я тоже пыталась полечиться по методу Степановой и черный хлеб и чай пила исправно, как нужно..молитвы начитывала..и что?Ничего не помогло(в то время у меня было дикое обострение)Единственный плюс минус 7 кг, выходила с голода просто правильно.
А вот по поводу арбузов! :) В прошлом году я тоже решила с ними произвести эксперимент и дочь моя присоединилась..С тех пор я узнала , что и у нее псор, после 3-х дней поедания арбузов у нас такое на коже появилось, печень разболелась и привкус горечи во рту держался довольно долго.. :)
Остается одно:самим выращивать их, а уж потом проводить опыты над собой....

#119 natavil

natavil

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Август 2005 - 23:54

А у нас очень вкусные сладкие арбузы продают ! Мы с сынулей на вечер половинку ( киллограма так на 4 ) берем и лопаем в удовольствие :blink: Тока потом пысать хочется :) , полночи по-очереди в туалет бегаем :)
Работа не волк , каши не просит ...

#120 Smoker

Smoker

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 25 Август 2005 - 01:42

Главный санитарный врач России г-н Онищенко заявил, что кол-во нитратов в арбузах в этом году намного меньше, чем в прошлом. Теперь арбузы можно просто закапывать в землю, а не сжигать как в прошлом.
Не грузите меня, я - не сухогруз. Я - танкер, налейте мне