IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Арбузотерапия

арбуз трава диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 566

#61 sigla

sigla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 09:30

[quote name='Teodor' date='6.09.2004 - 01:26']"sigla" отзовись! ;)
Как у тебя дела?
Кстати, а расскажи поподробнее... Как у тебя в первый раз прошла арбузотерапия? Когда начали сходить высыпания? Как это происходило (быстро, постепенно...и т.д.)? :blink:

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]
[QUOTE]

Привет Teodor и всем кто применяет или применял арбузотерапию. Я уже много об этом писал - читайте топик с начала и могу сказать что все те симптомы были и у меня ( покраснение, сыпь в первую неделю но это не надо пугатся -это норма)

To Admiral
покраснение было и у меня но в конце терапии прошло ! не пугайся и главное провести чистый эксперимент(как это трудно)
я закончил 28 августа и сейчас у меня одна маленкая бляжка на левой ноге ! в волосистой части голоы нету а там псор у меня брал начало. Поедая арбузы мы очищаемся и я согласен с gloomy(он писал об этом в другом топике) что надо очень соблюдать что кушаешь.
настоящий перелом произошел, когда я понял, что ключ к успеху - во мне самом.

#62 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 21:06

To Sigla Спасибо за подсказку, потому что лицо то меня и пугает больше всего
;)
To Teodor У меня похожая картина, голова тоже не хочет очищаться, хотя вечером после душа смотрел кино и немного покавырял в голове,вроде некоторые стали отваливаться :blink: Вчера в каком топике прочитал про цикл обмена клеток за 28 дней. Значит столько и придется на арбузах сидеть...
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#63 flooder2

flooder2

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 890 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2004 - 22:04

Ну, ребята, вы просто героические герои какие-то! У меня тоже появилось было желание провести над собой такой эксперимент, но поняла, что не потяну... :( Вчера вечером (можно сказать вместо ужина) съела 2 дольки арбуза и мне стало прямо-таки нехорошо. ;) :blink: Нет, я не отравилась нитратным арбузом, а просто почувствовала в желудке жуткий дискомфорт. И когда представила, что месяц надо есть только их.... :woot:

#64 Teodor

Teodor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 11:32

"To Guest, to Lenka"

Да это еще что....мы, девчонки, знаете какие.....вот только болеем... :)
Я сейчас временно в поиске работы, так сижу дома...лаботрясничаю...
Так вот, чтобы ненаглядная непоперла за дормоедство, то выполняю временные обязанности домохозяйки... ;)
Готовлю ей ужины всякие... Недавно готовил картофель отварной под грибным фаршем в сливках...
Сам готовлю, а пробовать не могу... :(
Вот так и держусь.... Все нормально получается даже без проб блюд....
Только соли иногда не докладываю, боюсь пересолить.... :blink:
Так что благоверная сама докладывает во время потребления....
А вы говорите арбузы... :(

#65 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2004 - 21:08

"To Guest, to Lenka"

Присоединяюсь к Teodorу : девушки, глаза на арбуз не глядят,а руки режут на куски и в рот пихают :blink: На самом деле Guest, с вечера надо перейти на более легкую пищу,чтобы желудок подготовить.
Lenka - я тоже поесть очень люблю и готовить тоже, но псор уже достал.
Трудновато первые 2-3 дня : во-первых начинает просыпаться ненависть к арбузу, и начинаешь очень хорошо запахи различать, прямо как сторожевой пес. Но потом чувства притупляются и становится легче. Вот бегать постоянно в WC - это действительно больше всего напрягает. Но оно стоит того, псор дрогнул. ;)
Впрочем у всех по-разному как псор,так и арбузотерапия проистекает.Одно ясно - арбуз помогает однозначно !
То Teodor у меня голова начала очищаться , а как у тебя ?
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#66 Teodor

Teodor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 14:27

"To admiral"

Не знаю, Адмирал, как оно там, арбузотерапией... У меня еще в июне ремиссия началась, так до сих пор вроде и держится.... Так что, я даже не знаю, помогают арбузы или нет... Надеюсь на чудо...
А вот сголовой, не все так замечательно... ;) Ремиссия там может и есть...но очень не значительная... По сравнению с рицедивом - бляшки стали намного тоньше и суще. Нет такого толстого и жирного слоя, как при обострении. Но площадь никак не уменьшается. Иногда какое-нибудь пятно исчезнет дня на три, а потом опять - тронешь, бац, а там уже шелуха. Вобщем, сейчас состояние головы такое: не сыпится (да и никогда не сыпалось, даже когда толстенный слой был), не зудит (никогда не зудело), высыпания плоские, а чешуйки тонкие. Но площадь остается.
По-поводу пищи: спасибо за совет Адмирал. Я то сам саленое практически не ем, а вот моя половина не может без нее. Но у нее, слава богу, псориаза нет.
Зато, пару месяцев какая-то другая хрень кожная прицепилась. Появились какие-то красные прыщики под носом. Сначала чуть-чуть, а потом больше стало. Сейчас под носом много, на подбородке, рядом с глазом. Под носом шелушится. Была у врача - вердик "себорейный дерматит". Предписала лечение - лед, борный спирт, диета,, меньше раздражителей кожи. Эффект - ноль. Не знаю что это такое...

"TO Guest"

Ладно, Оль! Обязательно тебе скину рецептик. Только завтра,, наверное, или послезавтра. Сейчас 2 ночи, а только с работы приехал. А завтра опять к 10...
Не осилю...Извини...:( Я не забуду!

"Nicol"

Грибы всегда ел, ем и буду есть... Ты что, я лучше от пива откажусь.... B)
Никакого эффекта на ПС не замечал. К тому же, я их сам собираю. Заядлый грибник....так сказать... А шампиньоны не очень люблю...

"TO Lenka"

Да ладно, уж тебе... СмуШШШаешь тут, блин... :blink:
Я еще и вышивать умею.... :P
Самый большой прикол: моя половина вечно бурчала, что мол я пухлик, животик появился и такого типа, а сама полопать не прочь. Всегда удивляю - куда в нее только лезет. У меня друг, он весит 95кг., так сидим за одним столом - он уже наелся и сидит, а она все лопает, лопает. И как закончит трапезу, так постоянно мне говорит - "Ой, я так обожралась. Ну почему ты меня не останавливаешь?!" :( Ужас, короче.
Ну, она не особо толстушака, но все же - 58 кг.
Так вот, а сейчас, после лечения по Sigle, я все стройнею и стройнею....
И теперь она смотрит на меня и говорит: "Блин, кашмар, ты уже рядом со мной как мальчик....!"

Началось все еще с зимы, с обострения ПС. Я тогда 15 дней на одной воде отсидел. Особого улучшения, кстати, не заметил....
А сейчас месяц на арбузах.... Так что, думаю, утверждения моей половины весьма реалистичны и сбыточны...:)

Тенденции на лицо: она 58 кг, я 65.... Это после 80 зимой....:)

#67 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 023 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2004 - 14:59

...пару месяцев какая-то другая хрень кожная прицепилась. Появились какие-то красные прыщики под носом. Сначала чуть-чуть, а потом больше стало. Сейчас под носом много, на подбородке, рядом с глазом. Под носом шелушится. Была у врача - вердик "себорейный дерматит". Предписала лечение - лед, борный спирт, диета,, меньше раздражителей кожи. Эффект - ноль. Не знаю что это такое...

Посоветуйтесь с другим доктором, это больше похоже на герпес, он живёт в уголках губ, глаз, может быть под носом, хотя затруднительно не видемши сказать, может и нет. Если всё же будет опознан себ. дерматит, то неплохо было бы применить мазь с хорошим антигрибковым компонентом (напр. кетоконазолом), а всё остальное "прописанное" - выкинуть ;) ибо себ. дерматит, как и себоррея в большей части грибковое заболевание и льдом-то уж точно не лечится. :blink: Да, и не пытайтесь экспериментировать с гормональными мазями, эффект если и будет, то недолгий, гомоны эти бяки тоже не лечат.
Будбте здоровы.

Сообщение отредактировал help: 08 Сентябрь 2004 - 15:08

"This too shall pass". ©

#68 Iгор

Iгор

В невесомости

• Ветераны
  • 1 764 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 20:29

Я тогда 15 дней на одной воде отсидел. Особого улучшения, кстати, не заметил....
А я вот читал что один человек болел извесной всем нам болезнью настолько что даже не мог выйти из дому и ему сказали что надо зделать полную очистку организма, тоисть проголодать 40 дней. И после того как он это зделал у него всё пропало и больше не появлялось(наверное организм испугался следующего 40-ка-дневного голодания ;) :( ). Так что Теодор, у вас все ещё в переди :ble: .
А вообще то я не придставляю как так можно. Я вот меньше недели на арбузах,а.... а еда наверное скоро снитса начнет :bye: . Точнее диета просто супер, чуствую себя нормально, с арбузом не растаюсь(всюда с собой беру), не очень то и голодный . Но вот... вчера готовил для другой особы мясо на гриле... :drool: ... уже под вечер было и никак не мог определить готово мясо или нет... :blink: :) ... пришлось надрезать кусочек и поживать чтоб узнать не сырое ли оно...итд., ... потом виплюнул и побежал арбузом заедать ... после этого так галимо стало, тоисть желудок нормально но вот мозги все время бросить провоцыровали :( , хорошо что прибежали другие мысли и напомнили что в подвале ещё 5 арбузов лежат, и что делать с ними нечего будет. Вот сижу теперь и мечтаю чтоб арбузный сезон закончился... тогда будет отговорка(перед собой), мол арбузы закончились... я же так хотел... но к сожалению.

За зделанные мною ошыбки не отвечаю. Может когда нить русский выучю .
Ігор = Игорь = Igor

#69 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 20:44

To Igor
Тезка, ты поменьше об этом мясе думай, за исключением когда готовишь, Лучше больше себя рассматривай на предмет изменений и это придаст тебе дополнительные силы, когда увидишь что псор отступает. И по утрам себя морально настраивай на арбузы.Хотя у меня, например уже на шестой день обоняние притупилось и я особо не реагировал на запахи. Опять же как и псор - у всех по-разному. Держись, одним словом ! :blink:

#70 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 22:07

За зделанные мною ошыбки не отвечаю. Может когда нить русский выучю .

<{POST_SNAPBACK}>

Да нифига ;) И так все понятно :( Тем более иногородним скидки :blink:

А у меня то же арбузный сезон закончился. Сожрал все свои арбузы (на китайские пока не тянет).
Улучшений и ухудшений нет (одна трехкопеечная бляха).
Но я в этот раз совсем не придерживался диеты. Просто питался как обычно + пива немеренно, иногда воТка.
А мясо.... мясо оно не вредно в малых количествах, особенно белое мясо (которое у свиней после красного мяса идет). Конечно если состояние псора стабильное и не обострение.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#71 Ленка

Ленка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 21:54

народ подкажите пжа :blink:
я тут вроде арбузовую диету начала,а творог надо каждый день есть и только домашний ?а домик в деревне 0%жирности не подойдет? ;)

#72 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 23:02

To Ленка
я ем каждый вечер пачку 0% 200г и заедаю его арбузом :blink: Так что и домик наверное пойдет.

#73 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 23:12

Ленка, на здоровье ! ;)
И еще один момент, не стоит рассчитывать на быстрый эффект, впрочем это от много зависит. У меня сначало быстро начались изменения(очистка),потом несколько дней вообще ничего не было. Сегодня утром я себе в зеркале больше понравился :blink: Удачи !

#74 Ленка

Ленка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2004 - 23:41

admiral
я настраиваю себя и все кто уже опробовал этот метод внушаете уверенность в победе:blink:
так значит творог можно каждый день есть?

#75 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 03:44

А я ещё в творог режу кусочками всякие фрукты( манго, киви, яблоки), тогда становится приятнее.

А ак же сало, мясо ... огурчики соленые и пицца с кетчупом? Тогда вообще одна приятность :blink: Тока псор сцука вряд ли пройдет ;)
Я в прошлом году две недели продержался только на одних арбузах (ну косточки еще арбузные грыз) - результат профилактики для меня отличный.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#76 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 21:22

To Teodor
Привет, коллега ! а то я уже беспокоиться начал :blink:
..В подъезде стоят два киллера и ждут клиента
один говорит :
-что то он задерживается, уж не случилось ли чего...
У меня уже третья неделя,такое ощущение,что я всю жизнь арбузы ем :(
Новых образований не замечал, но старые как-то не сильно уходят, т.е. процесс остановился - может это агония для псора ? Я хочу выдержать весь цикл 28 дней и тогда подробно себя обсмотрю и представлю отчет ;)
Не пропадай,а общественность переживает
PS Я из Вильнюса, но родился в Красноярске,учился в Питере

#77 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 21:48

To ddSat
тебе легче с баней, да на травах с воТкой - вот и хватило двух недель, а тут без ремиссии и четырех не хватит,чтобы гада остановить :sport_boxing:

#78 Ленка

Ленка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 23:16

admiral
я тоже родилась в Красноярске! :blink:
арбузы ем,но хочется селедочки...
и еще хотелось бы узнать народ, какая потеря веса идет при арбузовой диете?
а то у меня было 53 кг..а счас уже 49...вот я и думаю на сколько реально может вес упасть..покупка нового гардероба мной не была запланирована ;)
да и округлости изчезають....

Сообщение отредактировал Ленка: 13 Сентябрь 2004 - 23:45

#79 Ленка

Ленка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2004 - 23:27

admiral
а у нас военный городок в тайге :(
очень хочется съезить туда я очень давно не была...

Абалдетьь...  так и улететь с попутным можно, Ленок завязывай арбузить.. тревожусь уж я..

Машк прикинь, я тут вчера в фитнес центр попала..там весы были спецальные показывают процент жира..
так вот норма 20-25
а у меня 13
:blink: ;)
так на меня там недоверчиво смотрели..в глазах немой вопрос-что ей тут надо??!

#80 Ленка

Ленка

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2004 - 06:48

admiral
будет здорово!
арбузы ем..но диету все таки нарушаю..нет нет да и съем кашки гречневой..а то совсем силы оставляют :blink: