IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Арбузотерапия

арбуз трава диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 566

#41 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 23:25

Уважаемый Help у нас в прибалтийских республик уже давно не существует поделок

sigla, ты уж извини, но подделки были, есть и будут всегда и везде.
А то что вам вдалбливают что их нет - это туфта.
Я конечно понимаю что приятно жить в государстве где все так хорошо, как вам говорят, но увы... :)

Вот это точно. Доверять декларациям вряд ли стоит. Открыл тут как-то венгерский консервированный горошек незнакомой фирмы ...тьфу, можно смело в помойку отправлять( Хотя обычно беру вполне кондиционный продукт известных мне торговых марок.
Вот с help'ом скорее всего соглашусь - у них такая жара, что сроки созревания арбузов много раньше, чем в Астрахани, поэтому шприцевать нет никакой необходимости. Хотя селитры на поля могут легко насыпать без меры, чтобы арбузы были потолстее и покилограммистей.
Надо прибором запасаться, "нитратомером", чтобы контролировать хоть в какой-то мере чистоту продукта.

А кто еще кроме Сигла серьезно сидел на арбузах?
Какие результаты?

Насчет кожи не знаю, поскольку чистый был, а вот суставы точно прочищаются. Вместе с почками.
Вообще для очистки почек рекомендуют 2-3-недельную арбузную диету с ночными купаниями в теплой ванне и поеданием арбузов в оной. Говорят, камушки вместе с песочком (у кого они есть) выходят за милую душу.
Хорошо вместе с арбузами иногда поедать хлебушек из пророщенного зерна, очищающий эффект усиливается.

У нас арбузный рай начался... Не завидую москвичам, им сейчас всякую гадость везут, которая долгие расстояния и длительное лежание на прилавке могут выдержать. Терпите до конца августа, сейчас пользы не будет северянам

Что делать, я выдерживаю паузу числа до 25-ого августа. В Краснодаре, конечно, сейчас самые те арбузы пошли.

Сообщение отредактировал Guest: 13 Август 2004 - 00:16

#42 nika

nika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 01:33

VM
Неплохие витамины для кожи,волос,ногтей "Виташарм"
Показания к применению:
-профилактика и лечение гипо- и авитаминозов
-в комплексной терапии кожных заболеваний(экзема,псориаз,ихтиоз,гиперкератоз)
одобрено министерством здравоохранения РФ
Я сейчас начала принимать,кожа с пальц рук слезала,положительный эффект на второй день,кожа не слезает,шелушение еле-еле заметное :up:

Сообщение отредактировал nika: 18 Август 2004 - 12:30

У каждой части тела свой идеал счастья.

#43 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 09:37

Домовой.

<{POST_SNAPBACK}>

Хуже, - МОДЕРАТОР! :)

Думаю, что завтра-послезавтра завяжу я с арбузной диетой. Тяжко мне это все. Псор как был так и есть. Вылез в пахах позавчера ни с того ни с сего.
Месяц я однозначно не протяну, умру от нервного истощения.
Ну не отшельник я, люблю пожрать, че греха таить.

Сегодня мысли только о жрачке. Начинаю ненавидеть эту красную нитратную ягоду.

P.S. Sigla, жму руку, громадная сила воли чтоб вот так вот ...

#44 Гость_Василиска

Гость_Василиска
  • Гости

Отправлено 18 Август 2004 - 10:11

Ну вы ВАЩЕ..герои просто..Я продержалась только до ужина..:-(

#45 sigla

sigla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 12:33

Думаю, что завтра-послезавтра завяжу я с арбузной диетой. Тяжко мне это все. Псор как был так и есть. Вылез в пахах позавчера ни с того ни с сего.
Месяц я однозначно не протяну, умру от нервного истощения.
Ну не отшельник я, люблю пожрать, че греха таить.

Сегодня мысли только о жрачке. Начинаю ненавидеть эту красную нитратную ягоду.

P.S. Sigla, жму руку, громадная сила воли чтоб вот так вот ...

<{POST_SNAPBACK}>

VM я тоже ответно пожимаю тебе руку и как первый раз ты продержался не плохо а результат появится думапю через месяц - это процесс медленный и поетому кажется чего тут мучится если сразу ничего нет. Теперь ты и все другие кто пробовал можете сказать что арбузотерапия не такое уж простое дело - лопать арбузы. Самая трудная первая неделя - потом организм перестраивается и здесь не голодовка где мы себя ставим сразу в жёсткие рамки. Ты выходишь в критический момент и твой псор может активироватся но это только хорошо - это его гибель. Я давно уже в целях профилактики по пятницам держу пост и это очень тоже хорошо влияет на общее состояние и мне поетому легче было входить в арбузотерапию.Я тоже в воскресенье заканчиваю арбузопоедание. Я в этом году мог и не делать этого, но думаю в целях профилактики не плохо. А сила воли появилась от ужаса прогресирующего псора два года назад - сейчас его у меня почти нет. Могу с уверенностью сказать что тот кто чисто пройдёт курс - избавится от псора. Остается мелочь - месяц пожрать арбузы. :)
настоящий перелом произошел, когда я понял, что ключ к успеху - во мне самом.

#46 nika

nika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 12:38

Fedora
скорее всего не из-за арбуза всё энто,сейчас сезон для арбузов начался,нарно в другом собака зарыта,признавайся :woot:
У каждой части тела свой идеал счастья.

#47 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 12:38

а я сижу с 3 августа: по будням -арбузы и салат(1 раз в день огурцы,перец,помидоры+раст масло), а в субботу воскресение позволяю себе еды нормальной. но рез пока не вижу тоже. параллельно магнипсором давлю.
наверно, до 1 сент буду стараться выдержать. мяса хочется жуть как. :)

#48 the Punk

the Punk

Неформалка

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 21:12

Странно. Я лопаю арбузы не для терапии, а просто так. Вкусно. С утра кружка кофе, на работе арбуз, вечером что-нить лёгкое + арбуз. Потому что жарко и не лезет ничего...А если так, что "ничего другого нельзя", так я бы в первый же день жареное мясо лопала. С майонезом и хреном.
Рождённый кушать не жрать не может! (с)Tasha

#49 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 18 Август 2004 - 23:56

Так вот если она красная,значит не нитратная,нитратная в желтезну идет.

Нитратный как раз красный, у него разводы по краям только желтые и прожилки. Хотя если нитратов без меры напихано, может и весь пожелтеть.
Вчера мне один малый жаловался на арбуз, говорит с горшка не слезал после его употребления. Рановато, однако, надо подождать еще дней 10.

Сообщение отредактировал Guest: 18 Август 2004 - 23:56

#50 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 19 Август 2004 - 02:53

"Арбуз. Родина этой ягоды - Африка. В Таиланде распространены арбузы с красной и желтой мякотью. По вкусу они ничем не отличаются. Желтые арбузы пользуются популярностью у китайцев (желтый цвет напоминает золото и сомволизирует богатство), поэтому они дороже".

Изображение

http://panukraine.ki...and/fruits.html

#51 Toliksh

Toliksh

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 21 Август 2004 - 14:37

Кстати, еще о арбузах, многие наверное не знают. Тут по телевизору какой-то
профессор по бахчевым культурам выступал, и долго рассказывал о арбузах,
что за пару недель можно хорошо почистить организм и тд Что меня заинтересовало, так это что, арбуз надо есть миниум за час до еды или после.
И еще разрезать его надо не вдоль, а поперек. Почему, не знаю, прослушал.
И каждый раз, кидая камень в воду, я попадаю точно в центр круга...

#52 sigla

sigla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Август 2004 - 04:44

привет форумчанам а особнно арбузопоедателям,
я сегодня заканчиваю 28 дневной марафон арбузотерапии если так это можно назвать и выхожу на нормальный образ жизни и это мне не трудно, потому что организм не испытует напряжение как при голодании ! честно сказать то голодать не пробовал по методу Брега и нет в этом надобности. Отзовитесь кто чисто прошёл курс если таковы имеется а также кто хоть неделю продержался. Могу сказать что неделя не даст ефекта или как писала Санта что она как-то модернизировала метод то это тоже безполезно. Результат возможен только при чистом эксперименте и судьба нам это дарит только раз в году и я в этом уже убедился. Ещё я заметил что псор у меня в этом году после двух недель арбузотерпии вылез в двух местах наружу а сегодня уже видно что уйдёт хотя у меня есть комплект дайвонекса( паста, крем и жидкого пузырёк) но я специально не мазался. Вот что я думаю про энтот метод - тут наверное я убираю причину появления псора а не борюсь с последствием как вся медицина и лекарственная промышленность во всём мире ибо причина появления псора медицине неизвестна. При арбузотерапии после первой недели начинает перестраиватся наш организм и он это воспринимает очень неохотно подавая сигналы мозгу - зачем ты это делаешь. но когда мы силой воли (это уже обсуждалось) его не слушаем - наверно каким то образом разрушаем основу существования псора ! вот так я думаю.

#53 sigla

sigla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Август 2004 - 08:21

Как же не быть оппонетном, если вижу, когда городится чушь?  Один не знает, что арбузы бывают нитратные и им делают прививки, другой не в курсе, как устроен термоядерный заряд, третий говорит, что надо жрать больше мьяса, сала, тогда псор сдаст свои позиции. И все спорят чуть ли не с пеной у рта, защищая свои позиции, пока не укажешь, что есть что на самом деле.
Как тут не быть оппонентом? Нельзя быть ортодоксами до такой степени.

это цитата из другого топика но похожих в этом про нитратные арбузы я начитался вдоволь и решил проверить - взял арбуз и за свои деньги отвёз в лабораторию для проверки на нитраты и что вы думаете ! нитраты в норме. я ещё купил тестер в содоводческом магазине( у нас каждый может его купить и проверить содержание нитрат в плодах и овощах) и он тоже показал что всё в норме. Откуда взялась такая идея что все арбузы нитратные и все которые писали об этом проверяли или только шарили по инету и выкладывали ссылки?

#54 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 05:26

[quote name='sigla' date='22.08.2004 - 15:44']
Всем привет ! Сижу на арбузах шестой день, даже арбузные косточки перестали выходить :rolleyes: Примерно на четвертый день началась типа аллергии, особенно на лице, и пошел некоторый зуд. Но теперь вроде пропало. Пятна побледнели и уменьшились. Вкус арбуза постоянно стоит во рту и напрягает в туалет часто бегать,но в целом ничего- жить можно. Обоняние обострилось,но уже не особо трогает. Единственно появилась некоторая слабость(хорошо на первом этаже живу)и сонливость. Все симптомы похожи как при голодании по Брэгу (для Sigla)Там процессы в два раза быстрее проистекают.Правда я давно экспериментировал лет 6 назад и тогда продержался 13 дней только на воде. Наверное прошел бы и дальше,но на работе на меня наехали, поскольку тормозить стал...
Был в начале августа во Франции,так там на заводе увидел молодую женщину с харктерными следами, псор не выбирает национальности
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#55 Cris

Cris

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 06:08

а я вот именно такой аллергии и испугалась.....на второй день началась....
на этом все эксперименты закончились.

#56 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 30 Август 2004 - 07:22

Привет Всем! :rolleyes:
Я вот из Крыма вернулась. Все здорово, только мало 3 недели отпуска... В этом году оттопыривались по полной - слишком много было "важных дат",т.к. ехали отдыхать с другом в Крым к друзьям (а там - то проводы одного, то другого друга) В общем, рецепт прост - днем праздник, а вечером на ночь съесть арбуз - ночью придется побегать, зато вот кожа, тьфу-тьфу, в порядке :) Положительные эмоции также очень важны.
Сегодня буду пробовать московские арбузы, надеюсь, к этому времени можно найти нормальные...

пс. Столько всего написали в форуме - неделю читать-не перечитать! Молодцы :lol:

#57 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2004 - 06:45

Ребята,только что изучил топик про подвиги Frila, он молодец! Про себя могу сказать, что продолжаю поглощать арбузы. На физионимию в зеркале смотреть жалко,но я точно знаю ,что это пройдет через пару дней. Зато бляшки на теле начинают как-то усыхать , и выглядят не как сплошная белая чешуя,а происходит деление на сегменты(зуд изчез на третий день арбузо терапии),так что все нормально работает.Арбузы все же приятнее,чем пить тиосульфат натрия. Впрочем, кому нравится пирожок,а кому булочка.
Всем здоровья ! :rolleyes:
Нельзя объять необъятное, постичь непостижимое и впихнуть невпихуемое..но к этому надо стремиться...

#58 Teodor

Teodor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 15:26

:ble: Что-то самый актуальный топик в этот август-сентябрьский период совсем затух.... :blink:
Откликнитесь! У кого как дела с этим делом?!
Кто сидит на орбузах? Кто уже закончил?
Как себя чувствует? Что-нибудь изменилось в общем состоянии?
"sigla" отзовись! :(
Как у тебя дела?
Кстати, а расскажи поподробнее... Как у тебя в первый раз прошла арбузотерапия? Когда начали сходить высыпания? Как это происходило (быстро, постепенно...и т.д.)? ;)

#59 admiral

admiral

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPip
  • 690 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 22:14

To Teodor
Откликаюсь, пока продолжаю эксперимент. Наверное у меня общее состояние намного хуже,чем у Sigla, потому что процесс очищения идет очень медленно,но идет и это радует :blink: Единственно,сильное покраснение(как аллергия )на лице возникло на третий день и пока не проходит, хотя вчера умудрился позагорать на солнышке. В общем состояние нормальное и даже потеря веса не очень большая ;)

#60 Teodor

Teodor

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2004 - 22:23

To Admiral

А я уже 7,5 кг скинул.... ;)
Эх....псориаз не выгоним, так хоть стройными будем.... :blink: