IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Арбузотерапия

арбуз трава диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 566

#521 Львёнок

Львёнок

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 11:09

не вопрос http://sheksna.ru/

:D

! Река есть с таким названием. Северная. Я еще думаю:" Чего там в октябре делать?" Открыл карту на сайте, и долго пытался найти другой берег, Когда нашел этот самый турецкий берег, то все стало понятно. Сочи. :)

Мяяяааааууууу!

#522 shutingcat

shutingcat

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 11:22

Вардане. Там ещё брешут, ЧМ по Формуле 1 в октябре будет (это Сочи). Тоже глянем.

#523 Rekorb

Rekorb

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 03 Август 2014 - 13:51

Подготовка к поезде, чтобы после нее снова организм впорядок приводить ?? (Синька и тд) здравый подход :))
Вот мастера по арбузам, а вы как опредяете, какие арбузы можно есть?? Что хвостик сухой должен быть, это я в курсе... Но ведь сейчас они часто очень много нитратов содержат, люди регулярно травятся. Как-то ради прикола ребята в гоа проверяли анализатором фрукты местные, там уровень в 4-5 раз превышал безопасный! Я смотрел на рынке, прибор такой не дешево стоит, да и как-то везде тыкать ходить наверное не станешь... Как выбирать бахчу, чтоб не травануться?

#524 Dordi

Dordi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 Январь 2016 - 07:15

Апаю тему, что-то она несправедливо забывается.

В 2008 сидел на диете, в этом топике отписывался. Ремиссия длится до сих пор. Периодически на теле бывают 2-3 небольших бляшки, сами уходят. Правда, я всё это время всегда принимаю ванны с морской солью. Ну то есть в принципе я не принимаю ванну без соли. Реальных обострений с тех пор так ни разу и не было, тьфу тьфу.

Хотя сейчас жизнь несколько изменилась, тогда я был студентом, сейчас работа и всё такое =) нервы, ну и т.д. Думаю нервы на псор, конечно, сильно влияют.

Ознакомился с топиком, всё таки хочу посоветовать людям, которые пробуют - реально придерживаться предписанных правил, без права добавлять что-то свое.

А именно, по сути, это выделяется в три пункта - 1) есть арбуз и только арбуз, я ел его очень много, каждое своё желание утолить голод, я поедал арбуз. Около 2 арбузов в день уходило. 2) обезжиренный творог без всего, ровно раз в 3 дня, то есть 10 пачек за всё время диеты 3) раз в 10 дней нарезанный салат из желтых помидоров (если это салатом можно назвать), так же без всего. То есть, максимум 3 раза за всё время диеты.

Мне кажется, чай, хлеб, либо творог каждый вечер, и всё такое - это уже отход от описанной методики.

Ну и, конечно, необходимо продержаться полностью, не 2 недели, и не 10 дней (хотя я 25 дней просидел, но всё таки четко выполняя рецепт диеты. Прекратил, по тем соображениям, что сознание уже не работало конечно от слова совсем).

В общем, к вопросу надо подходить со всей серьезностью (под диету, я думаю, работающим людям просто необходимо брать отпуск, по-другому никак). Покушать 2-3 вечера арбузики и ждать какого то эффекта это, конечно, не то.

Хотя не факт, что всем поможет, но думаю 1 раз точно попробовать стоить. Огорчился за форумчанина выше, который выдержал 40 дней и ему не помогло. Вот не повезло, блин :( И за девочку, которая так же 25 дней выдержала, и у нее вернулось, обидно за них. Да за всех обидно, конечно, болячка эта еще та....

Сообщение отредактировал Dordi: 04 Январь 2016 - 07:16

#525 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 19:14

Привет! Отличная темка, прочитала всю от начала до конца. Вдохновилась. Попробую, посмотрим на долго ли меня хватит. У меня и ник под диету подходящий

#526 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 10:05

Вот прям одни арбузы и больше нисего? :)

"This too shall pass". ©

#527 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 12:41

Нисего) У меня пока первый день, так что и не хочется больше ничего. Хотя на каждый третий день творог еще разрешают, а на каждый десятый салатик из желтых помидоров и огурцов. Но желтых помидоров я здесь (в Сан-Диего) что-то не видела, а может просто не искала.

#528 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 17 Июль 2016 - 20:01

Вот удивляюсь людям. Есть  продукты, которые в большинству больных псориазом противопоказаны. Паслёновые в нём.

Но нет, нужно арбузами почки подгрузить, и обязательно найти жёлтые помидоры. 

Всё конечно индивидуально. :)

написал так, мысли в слух. 

Я - не Шарли!

#529 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 21:52

Ну вот зачем так? Понятно же что легче картошку не есть и спиртное не пить. А что если я и так ни мучного, ни крахмального, ни спиртного не употребляю? И на диете сидела 2 месяца, а сдвигов нет. Да, все индивидуально и если есть вероятность, что арбузы могут помочь, то я попробую.

#530 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 17 Июль 2016 - 23:39

Да, все индивидуально и если есть вероятность, что арбузы могут помочь, то я попробую.

А как с арбузами вообще? Сезон уже?

#531 Очередной

Очередной

Улыбайтесь! Это всех раздражает.

• Участники форума
  • 1 211 сообщений
  • Откуда:по нечётным гражданин города не ставшего культурной столицей Европы 2016

Отправлено 17 Июль 2016 - 23:52

Ну вот зачем так? Понятно же что легче картошку не есть и спиртное не пить. А что если я и так ни мучного, ни крахмального, ни спиртного не употребляю? И на диете сидела 2 месяца, а сдвигов нет. Да, все индивидуально и если есть вероятность, что арбузы могут помочь, то я попробую.

А что такое 2 месяца на диете? Так, мелочь совсем в нашем деле. Сдвиги будут, они обязательно будут. 

Написал для понимания, что бывает небольшое количество какого-нибудь продукта может свести на нет все усилия. 

Даже наверное сам подход неверный. Не нужно "сидеть на диете", необходимо поменять режим питания, качественный состав. 

Ну, а арбузы- вкусная ягода. Почему не попробовать. Написано ведь было не для отказа от арбузов, а для отказа от "сомнительных в нашем деле продуктов" - помидоров.

Сам я не сидел на арбузных диетах, но в сезон часто употребляю их. Но никаких сдвигов не замечал.

Так что - без всяких обид :)

А то как бывает: шланги в анус засаживают, потом мясом уедаются, потом резко веганами или вегетарианцами  объявляются. А суть одна- нигде и не в чём до конца не доведено и результата не будет соответственно. Ну это так, опять отступление. 

Удачи!

Сообщение отредактировал Очередной: 18 Июль 2016 - 00:00

Я - не Шарли!

#532 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 10:23

Согласна, я тоже на счет помидоров сомневаюсь. На счет режима питания я уже написала, что не употребляю белого хлеба и всего что из белой муки, крахмального и спиртного. Диетой я это не считаю. То что сидела 2 месяца это еще и без мяса, перцев, молока, ограничила себя во фруктах (1 фрукт в день) и т.д., т.е. гораздо более строгие рамки. На счет именно арбузной диеты, тут смысл еще и в том, чтобы правильно из нее выходить. Т.е. добавлять продукты и смотреть на реакцию, поможет выявить провокаторов. Но это конечно, тоже без фанатизма. У меня уже полгода никаких сдвигов, нужен толчок. Отпишусь о результатах.

А как с арбузами вообще? Сезон уже?

Искала информацию по калифорнийским арбузам, пишут что ранние сорта начинаются с начала-середины июля. Арбузов много, везде продаются. По вкусу такие же как наши, может чуть менее сладкие, в основном без косточек.

#533 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 022 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 11:37

У нас в прошлом сезоне были несъедобные, где ни покупай, раза три-четыре попробовал в разных местах - всё в мусор ушло. В этом первый вроде неплохой попался, посмотрим, ҡак будут, как раз сезон начинается.

"This too shall pass". ©

#534 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 11:39

То что сидела 2 месяца это еще и без мяса, перцев, молока, ограничила себя во фруктах (1 фрукт в день) и т.д., т.е. гораздо более строгие рамки.

А почему ограничение по фруктам?

#535 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 17:27

А почему ограничение по фруктам?

Из-за сахара, но как я поняла, лично для меня сахар не является сильным провокатором.

У нас в прошлом сезоне были несъедобные, где ни покупай, раза три-четыре попробовал в разных местах - всё в мусор ушло. В этом первый вроде неплохой попался, посмотрим, ҡак будут, как раз сезон начинается.

А у нас это где? Откуда-то везут или свои растут?

#536 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 26 Июль 2016 - 20:52

10 дней - полет нормальный. Творог не идет, один раз пробовала, больше не хочу. Один раз поела салат из огурцов и лука.
Через 5 дней после начала арбузотерапии псор активизировался, пятна покраснели, появились шелушки. Сейчас пока все ровно, пятна на месте, временами легкий зуд,сильная краснота спала, продолжаю поедать арбузы.

#537 Владик

Владик

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 02:38

Может быть буду пробовать в этом году. Только нужно найти хорошего дилера.

#538 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 28 Июль 2016 - 14:00

Если с почками все ок, то можно и попробовать.

#539 watermelon

watermelon

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 09:34

15 дней. Чувствую себя хорошо, пятна бледные. Заметила, что стала хорошо высыпаться, хотя сплю меньше. Просыпаюсь сама, без будильника (и это это не потому, что надо в туалет, хотя бывает и так :)), чувство легкости в теле.
Творог так и не идет. Отсюда возник вопрос, можно ли его чем-нибудь заменить? Например, обезжиренным йогуртом без добавок или кефиром? И на счет напитков, я пью только воду, но иногда хочется ромашкового чая. Это уже будет считаться отклонением от диеты?

Сообщение отредактировал watermelon: 01 Август 2016 - 09:38

#540 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 973 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 10:14

Творог надо обязательно, так как при поглощении арбузов идет вымывание кальция.