IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Арбузотерапия

арбуз трава диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 566

#461 Ламбада

Ламбада

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 00:59

Привет! Нет до конца я не продержалась, просто не смогла уже больше смотреть на этот арбуз. Просидела я на нём 25 дней, всё было хорошо, псориаз практически отпустил, но как только я начала по не многу есть, всё стало постепенно возвращаться. Поняла ещё, что чай чёрный и белый хлеб мне категорически нельзя, чай 100% как только я начала его пить, так сразу и почувтвовала, что псорик мой назад ползёт. Хочу сейчас опять на арбузе посидеть, ещё раз попробовать, но не могу себя заставить, пью отвар из семечек арбузных. Наверное с завтрашнего дня сяду на гречку. Ikolp, следи сейчас за питанием, слушай свой организм! Я поняла, что да метод этот действует, но вот дальше надо быть очень аккуратной при выборе продуктов.

#462 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 914 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:09

Ламбада, привет!

У каждого псор реагирует индивидуально на разные продукты питания и, к сожалению, пока выявишь все свои провокаторы - будет немало откатов назад.
Терпения тебе на твоём пути и здоровья. :)

Don't worry be happy!

#463 Ламбада

Ламбада

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:18

Elle, спасибо большое за поддержку и понимание! Буду пробовать, мудрить дальше с диетами и питанием. ))

#464 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:31

Elle, спасибо большое за поддержку и понимание! Буду пробовать, мудрить дальше с диетами и питанием. ))

Не забывай отписываться. :)

Don't worry be happy!

#465 Медведица

Медведица

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • 654 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 01:34

но как только я начала по не многу есть, всё стало постепенно возвращаться. Поняла ещё, что чай чёрный и белый хлеб мне категорически нельзя, чай 100% как только я начала его пить, так сразу и почувтвовала, что псорик мой назад ползёт. ...

В этом один из плюсов: постепенно добавляя продукты, можно вычислить провокационные.

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных. ©

#466 Blackman23

Blackman23

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 201 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2012 - 02:23

В этом один из плюсов: постепенно добавляя продукты, можно вычислить провокационные.

да можно, но как по мне, то не всегда!

#467 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 02:06

Вы (те, кто сидел на арбузной диете) такие молодцы! :) Это очень хорошая сила воли должна быть для того, чтобы выдержать все и кушать только то, что нужно)) Я на Пегано, но там выбор продуктов более разнообразен, не голодаю :unsure: А только арбуз и творог - это сложно, но вы смогли)

#468 Norma

Norma

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 11:04

Наконец-то я поняла, что у меня от арбузов (арбузы свои-лично-семейные, без нитратов) через 1 час начинается "почесуха" на локтях. Может быть у кого-нибудь есть такая же проблема? Читаю о достоинствах арбузов и как-то даже неудобно писАть.

#469 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 22:37

Новая заметка в Советах и рецептах
ikolp: Мой опыт арбузотерапии при псориазе - http://psoranet.org/...узотерапии-r217 .

#470 Sofia

Sofia

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 05:10

Как то на работе,на 8 марта,покушали арбуз-не помню откуда он точно но не Китай .проснулась ночью от того что чешусь ,пока не выпила противоаллергическое чуть с ума не сошла.спросила на следующий день у коллег все в порядке,мне одной не повезло.
Крошка

#471 Albasov

Albasov

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 00:35

Всем привет, дорогие форумчане!

Хочу поделиться своей историей, а также задать несколько вопросов/

Итак, мне 33 года, стаж болезни уже 14 лет.

- с 1999 по 2000 год резкое ухудшение без видимых внешних причин. Сначала диагноз-себорейный дерматит, позже-псориаз Лечение сначала традиционное, скин-кап,элоком и пр бяка :angry:  :angry:  

- В 2000 году лечился у Огневой С, кстати успешно, псор отступил почти на 5 лет, ну разве что пара бляшек осталась. Кроме того, тогда он был в основном на голове. Я тогда не понял, что излечение было благодаря диете, думал улучшение было вызвано курсом уколов Дерината(( Просто деринат, как я понял после полугода диеты "подстенгул" организм и псор стал уходить. я этого не понимал, думал Огнева - просто развод, ну и соотв перестал у нее лечиться.

- В 2006 году случайно купил книгу Пегано. Очень она мне понравилась. Жил по его методике около 3-4 месяцев, псор сильно отпустил, не не совсем, что оставалось, но жить не мешало Далее с 2006 по 2011 год медленное сползание, ухудшение состояния. Набрал лишний вес ( с 76 кг в 2006 году (при росте 182 см) до 117 кг в 2013 году.

- Далее резкое, катастрофическое ухудшение/обострение с февраля сего года. Индекс  PASI 22,1 сильное раздражение, много крови, кожа прямо лоскутами с тела отваливалась. Не мог спасть, ходить нормально, все зудело, лопалось и т.д.

- Ездил на мертвое море (второй раз за последние 2 года), в 2012 помогало, в этом 2013 году (апрель) стало хуже, пришлось вернуться домой.

Далее на режиме по Пегано с 28 мая по 30 июля.

++ теосульфат натрия внутривенно курс 7 иньекций

++ гемодекс внутривенно курс 3 иньекции

++ антигистаминные

++ обследование у эндокринолога + УЗИ, все пока в норме (ттт), кроме лишнего веса, печень уже не справляется просто((

++на очереди визит к гастроэнтерологу. посмотрим что скажет

с 31 августа 2013 г я на арбузной диете как миинмум до 01 сентября далее по ситуации.

Каковы результаты - снижение веса с 117 кг до 95 кг (на утро сего дня) расчет с 28 мая веду :thumbup:

Увеличение площади поражения псором примерно на 20%

Утоньшение бляшек, уменьшение их шелушения и зуда соответственно

Общее улучшение самочувствия, побочный эффект - перестал храпеть :blink:

Вопрос по арбузотерапии - можно ли есть яблоки во время ее? И можно ли к творогу добавить изюм? Поделитесь, если не сложно!

Всем спасибо!

Отдельное спасибо, я бы сказал низкий поклон Вам всем "долгожителям" форума, таким как help, red man,dd sat,Ina, уайта, FROL, и многим другим. Ребята, без ваших советов, юмора и помощи было бы совсем хреново! Вы молодцы :give_heart: Дай Вам Бог!

прошу прощения у модератора за невольный оффтопик, много не по теме получилось. Попозже, когда (надеюсь) результаты будут получше - отпишу в соотв ветке и приложу фото (надеюсь - будет что приложить)

#472 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 00:49

Наконец-то я поняла, что у меня от арбузов (арбузы свои-лично-семейные, без нитратов) через 1 час начинается "почесуха" на локтях. Может быть у кого-нибудь есть такая же проблема? Читаю о достоинствах арбузов и как-то даже неудобно писАть.

это еще рах доказывает теорию, что на каждового все продукты действуют по-разному. Я и арбузы, и дыни пока нормально ем, без последствий, так сказать)

#473 Охра

Охра

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 00:37

всем привет)) я уже третий день на арбузотерапии)) правда в первый день не удержалась и похомячила жареными цукини(кабачками) Арбузы люблю,поэтому пока что ем с особым удовольствием)) попутно мажусь мазью,т.к жуткое обострение, а на море то хочется)) уже ушло два кг,сыпи пока что нет :)
еще,уже второй вечер читаю молитву,и обтираюсь красной тряпкой-это чисто для эксперимента! Но если сильно верить-то поможет)

#474 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 00:57

и обтираюсь красной тряпкой-это чисто для эксперимента!

Привет.

И что это должно дать? В чём смысл?

Don't worry be happy!

#475 Охра

Охра

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 01:25

Привет.

И что это должно дать? В чём смысл?

ну дак на первой странице,там где написанно про арбузную диету,написанно еще про заклинание белка,про питье чая и поедание хлеба,чуть выше написанно,что надо настоять гречку,втирать в места пораженные псором,на ночь читать молитву и обираться красной тряпкой,сразу ложиться спать и до зари ни с кем уже не болтать)

типо 100% избавление от псора) вот испытываю,так сказать :D

я жутко не уверенна в себе,в совей внешности,хотя и парни подкатывают,говорят ,что я красивая,но я все равно-полна комплексов.. Это я к чему,в книге Синельникова-написано,что псориаз,это когда ты хочешь измениться,но не поймешь как,куда,с какой целью.. Написано,что надо в конце то концов полюбить себя! Вот,спустя пару лет,я таки осмыслила эту фразу

я люблю себя,дааааа.... И что?? Уже через пару недель,внушения себе,что я лучшая,самая самая... Что я красивая.. Действительно,появились улучшения! Пока,что только на голове-но как,уже пол черепушки очистилось!

болею уже 5 год(( поняла одно,доктора в этом /опросе-полные профаны... Сколько походов в кожвендиспансер,сколько лекарств мне выписали...ни одно не помогло.. Так,сама находила препараты методом тыка

последние полгода,читаю Синельникова,попутн с псором у меня еще дохрена других болезней.. Так,вот его советы,если их осмыслить-реально помогают! Но вот ,я поняла что все болезни,какими бы они ужасными не были-посланы нам,что бы переосмыслить наше существование на земле,другое дело,сколько времени у нас уйдет на переоценку себя и своей жизни)

простите,что то понесло меня по кочкам :(

#476 Elle

Elle

БлондинкО

• Модераторы разделов
  • 2 914 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 02:50

я жутко не уверенна в себе,в совей внешности,хотя и парни подкатывают,говорят ,что я красивая,но я все равно-полна комплексов..

А вот это ты зря, раз говорят - надо верить. :)

я люблю себя,дааааа... И что?? Уже через пару недель,внушения себе,что я лучшая,самая самая... Что я красивая.. Действительно,появились улучшения! Пока,что только на голове-но как,уже пол черепушки очистилось!

Вот  эта установка нравится мне гораздо больше. :)

Рада за тебя, что проиходит улучшение состояния.

болею уже 5 год(( поняла одно,доктора в этом /опросе-полные профаны...

5 лет - это ещё не срок. А толкового врача найти действительно сложно.

Don't worry be happy!

#477 LadyD

LadyD

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 05:00

я жутко не уверенна в себе,в совей внешности,хотя и парни подкатывают

Это вы зря, уверенным в себе людям намного проще жить, да и на свои проблемы они смотрят совершенно по-другому

#478 Охра

Охра

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 05:45

Это вы зря, уверенным в себе людям намного проще жить, да и на свои проблемы они смотрят совершенно по-другому

да,в детстве затюкали,никак не оклемаюсь!
Но ничего,мы сильные,мы справимся..не то еще преодолевали)

#479 Ламбада

Ламбада

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 06:52

Ребята, всем привет! Прошлым летом я сидела на арбузной диете, вот и сейчас решила её повторить. Сегодня первый день, на сколько меня хватит в этот раз не знаю, но 10 дней точно продержусь. Прошлый год я просидела 25 дней, скажу честно что-то сейчас у меня такого настроя нет, ну буду стараться. Буду отписываться, рассказывать о своём состоянии. Может есть желающие ко мне присоединится? Вместе веселее!  :) 

Дочка решила чуток схуднуть и тоже села со мной на арбузную диету, но сегодня уже у неё все мысли о еде.))

Сообщение отредактировал Ламбада: 12 Август 2013 - 07:02

#480 Охра

Охра

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Август 2013 - 06:59

Может есть желающие ко мне присоединится? Вместе веселее! :)

я)) давайте вместе)я уже третий день сегодня :)

кстати) раз вы уже пробовали эту диету-скажите.. Вы творог с сахаром ели,или без?

а то ведь,этот гадостный обезжиренный творог по другому не съесть :D

Сообщение отредактировал Охра: 12 Август 2013 - 07:00