IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Арбузотерапия

арбуз трава диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 566

#21 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 22:11

А кто нибудь в Москве или где то в другом месте такие арбузы видел?

<{POST_SNAPBACK}>

Да, я видела. Один раз попался арбуз - мякоть с желтыми разводами была :D Конечно же его выкинули. У моей мамы вообще странная реакция на нитратные арбузы: после того как поест, говорит, что возникает ощущение как-будто волосы на голове дыбом встают :) Так что ждем до конца августа!

#22 Gap

Gap

Участник

• Участники форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 969 сообщений

Отправлено 04 Август 2004 - 00:56

Из статьи Б. Шеврыгина, д.м.н.

200 г арбуза обеспечивают дневную норму магния и фолиевой к-ты.

Арбузные ванны -оживляет и освежает кожу, оказывая легкое дубящее действие. Особенно показана приаллерг. реакциях, при себоррее (намочить голову), содово-арбузная - при нейродермите ( вода -37 градусов, 200 г питьевой соды, сок арбуза или размятый ломоть вместе с кожурой).
Арбузный сок - мазать ранки. порезы, ожоги. У кого зуд -протирайте кусочком льда из арбузного сока.

#23 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 04 Август 2004 - 02:28

Одна из немногих тем, где почти все пришли к общему знаменателю: арбузная терапия полезна и нужна и лучшее время для начала ее проведения в средней полосе - конец августа.
Месяц, конечно, тяжеловато выдержать на одних арбузах, я, помнится, уже через неделю арбузной диеты уже не мог смотреть на эту дивную полосатую ягоду))

#24 flooder4

flooder4

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 04 Август 2004 - 02:55

leona Я наоборот планирую, каждый день на работе съедать по 2 килограмма арбузов, приходишь на работу, разрешаешь ягоду на 8 частей и планомерно каждый час по 1 куску. А вечером дома можно чем-нибудь поужинать.

#25 nika

nika

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 04 Август 2004 - 03:08

Не забывайте,у Степановой ещё про нежирный творог есть цу к арбузотерапии,так что на работе -творог,дома-арбузы. :)
У каждой части тела свой идеал счастья.

#26 leona

leona

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 04 Август 2004 - 03:19

Каждый день творог.... для моего псора это точно не очень хорошо будет. В общем, на работу с 3-литровой банкой с мякотью арбуза :D
Попробую это дело в сентябре, т.к. уже в эту субботу уезжаю в Крым - оттопыриваться персиками :)

#27 flooder6

flooder6

Участник

• Больше не юзер.
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 05 Август 2004 - 05:51

Вот еще случайно по теме наткнулся на статью про арбузы: Арбуз - прямая и явная опасность для здоровья
Там есть интересные рекомендации по выбору правильного арбуза.

"Внимательно осмотрите плод - если есть маленькое подгнившее место с точкой в центре - значит его щприцевали (вводили селитру шприцем внутрь плода). Такую прелесть пусть едят сами продавцы"

Сообщение отредактировал Guest: 05 Август 2004 - 06:10

#28 sigla

sigla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 09:38

Привет всем активно обсуждавшим тему и выявившим опасное явление, созданное самим человеком - добавка нитрат в арбуз. Но сам метод хорош только нет хороших арбузов в Москве :). Я в наших магазинах не нашёл ни одного арбуза с такими приметами о которых писали форумчане. Более того в магазинах запросил сертификаты на арбузы и оказалось что к нам завозили арбузы из Греции а позже из Болгарии и я пришёл к выводу что в этих странах наверно арбузы не шприцуют - наверно не хватает Россйского опыта и ещё наверное по этому и не ввозят арбузы из России,( между прочим первый год). Я сам уже неделя как на арбузной диете и думаю с конца августа ряды арбузопоедателей увеличится. Всем чистой кожи после арбузотерапии желаю милые форумчане. П.С. хочу спросить форумчан из Латвии и Эстонии, откуда к ним поступает арбузы и есть ли такая проблема как в России.
настоящий перелом произошел, когда я понял, что ключ к успеху - во мне самом.

#29 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 18 028 сообщений

Отправлено 06 Август 2004 - 10:04

Потребовал серификат у продавца. Был послан на.... (на... соседнее поле, откуда арбузы собственно и оказались). :) Спросил "импортируют ли арбузы из России и кормят ли их нитратами?" Ответ: :ranting: (непереводимый арабский фольклор), примерно так "ты що, дядько, з глузду зъихав?"
А кроме того (это уже всерьёз), обнаружил, что арбузы здесь выращивают ещё и на удобрения. Поле с созревшими арбузами обрабатывается трактором со специальной механизмой, которая их крошит. Затем другим трактором это запахивается. Другая культура, которая так же используется - подсонечник, тоже сам видел.
"This too shall pass". ©

#30 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 08 Август 2004 - 08:18

Где вы арбузы то нормальные берете?
Уже 3 вида перепробовал:
Венгрия, Греция, Италия. Ну, извиняюсь, и гавно. Лучше уж гречку жрать с кефиром. Ээхх, вспоминаю СССР. Вот были арбузы, дыни и персики - сказка. Может в России получше с этим?

#31 gloomy

gloomy

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 08 Август 2004 - 10:22

Нормальные арбузы пойдут в сентябре, да и то нет гарантии от
отравления. Проверено на себе. Сейчас для увеличения урожая
некоторые бахчеводы сыпят всякую дрянь, лишь бы прибыль
побольше была. В этом плане более добросовестные бахчеводы-
корейцы. Наверное, им совесть не позволяет или национальность...

#32 santa

santa

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 08 Август 2004 - 12:15

хочу спросить форумчан из Латвии и Эстонии, откуда к ним поступает арбузы и есть ли такая проблема как в России.

у нас сейчас арбузы из италии-вкусные вкусные и сладкие. надеюсь, в италии не шприцуют арбузы.
5 дней посидела на арбузах, а вот в субботу и воскресенье не выдержала. завтра по новой начну. арбузы начинаяю тихо ненавидеть :)

#33 maikl

maikl

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Август 2004 - 23:53

Статья про арбузы Вот

#34 John

John

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 09 Август 2004 - 00:32

С утра, после вчерашнего арбуза, дал себе очередное обещание бахчевые не брать - тошнота и привкус селитры во рту. Ужас. Может действительно подождать начала сентября. Хотя я помню, в прошлом году, в сентябре, торговали августовскими, уже мягкими внутри и такими же гадкими арбузами, как и в начале августа. Такое ощущение, что доторговывали тем, что нераспродали ранее. Вообще, я часто хожу мимо точки продажи арбузов и замечаю, что народ берёт вяло.
"Скованные одной цепью, связанные одной целью...". ("N.P.")

#35 VM

VM

Administrator

• Admin
  • PipPipPip
  • 419 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 04:49

Только что вернулся с рынка. Купил арбузов на 70 кило.
Интересно, долго ли я на них протяну :)
Сегодня ничего, кроме арбузов. А там видно будет ...

sigla

Еще раз хочу спросить. Ты прямо месяц на одних арбузах???
Сколько в день кило уминаешь?
Как часто творог обезжиренный?
Еще какая-то пища?

#36 sigla

sigla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 20:04

sigla

Еще раз хочу спросить. Ты прямо месяц на одних арбузах?
Сколько в день кило уминаешь?
Как часто творог обезжиренный?
Еще какая-то пища?

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Я тоже арбузы закупаю примерно на неделю и на рынке беру творог - у нас есть крестиянские рынки и там продают хороший творог сделанный по сельским рецептам. Я в день сьедаю 1.5 или 2 средних арбуза а вечером грам 100 творога. Вот и всё и гвоздь этой терапии как раз себя хорошо промыть а в первый раз очень хочется чего то другого кушать и ещё становится противно уже смотреть на арбузы а надо продолжать.... как бы трудно это не было. Я испытываю тоже острые ощущения смотря на жаренный цыплёнок или на нашую национальную еду - цепелины.А такой длиный срок - думаю как раз из за того что очищение тоже не может быть быстро протекать. Удачи Вадим и наберись воли смотря на язычки чтобы не слопать их :ble:

#37 sigla

sigla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 20:33

Я ещё изобрёл способ поедания арбуза дома - разрезаю его по полам и ем его ложкой и таким образом я не обливаюсь соком и могу подойти когда мне захочется и ковырнуть его а там в углублении всегда набирается пол стакана сока и это тоже приятно а разрезанный арбуз храню в холодильнике

#38 help

help

Злой moderator

• Администраторы
  • 18 028 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 23:41

Насчет Европы: продавать модифицированные продукты можно с обязательным указанием на упаковке, производить - нельзя, по крайней мере, официально.

<{POST_SNAPBACK}>

Точно. Пишут, сам видел. По цене кстати не очень отличаются от "настоящих". Да, а ещё видел в наших магазинах (!) чего-то рыбное из Латвии, какие-то консервы, не помню уже какие, там было на банке написано в составе "генетически модифицированный кукурузный протеин" или чё-то похожее. Просто в голове отложилось (у меня вредная привычка читать этикетки) :)
"This too shall pass". ©

#39 sigla

sigla

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 12:33

[quote name='help' date='12.08.2004 - 09:41'][quote name='Smoker' date='12.08.2004 - 09:23']Насчет Европы: продавать Точно. Пишут, По цене кстати не очень отличаются от "настоящих". Да, а ещё видел в наших магазинах (!) чего-то рыбное из Латвии, какие-то консервы, не помню уже какие, там было на банке написано в составе "генетически модифицированный кукурузный протеин" или чё-то похожее. Просто в голове отложилось (у меня вредная привычка читать этикетки) :)

<{POST_SNAPBACK}>

[/quote]

Уважаемый Help у нас в прибалтийских республик уже давно не существует поделок за границу и в том числе в вашу и это потому что очень велика кокуренция и большое недоверие импорта из третьих стран как нас иные называют. рыбные консервы о которых вы говортте - наверное шпроты, которые цениться и в Литве и в Эстонии и даже в Нью Ийорке где я сам лично видел эту продукцию.Ведь сущестувуэт строжайший контроль за продуктами поставляемые за границу и мне совершенно не понятен скепцитизм и такое не доверие к своим поставщикам арбузов в России. Там могут быть и заказные статьи о которых давали ссылки форумчане.Эщё раз повторяю и вижу по отзывам Санта и Панк -а также частично и Вадима что у нас такой проблемы с арбузами нет и это проблема либо виртуальная или ... даже не знаю как назвать

#40 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 12 Август 2004 - 17:04

А кто еще кроме Сигла серьезно сидел на арбузах?
Какие результаты?

<{POST_SNAPBACK}>

В прошлом году я пару недель посидел для профилактики, кожа была чистая, но я так на всякий случай....
А в этом году тоже ем арбузы с пивом :) И по твоему совету VM перешел на крепкое светлое :D - почки промываются влет.... Тока вот член натер постоянным доставанием - прятаньем. Думаю без трусов начать ходить, так люди не правильно поймут....
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?