IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Арбузотерапия

арбуз трава диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 566

#321 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 12:04

Я недавно искала в инете инфу о вреде мочегонных средств. Вот и сделала такие выводы :)

#322 five28

five28

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 04:57

Итак отчитываюсь о проделанной работе :yahoo:
После первой недели добавил творог 0.1% "Домик в деревне". Съедал пачку (250г) в день - половину днем, половину вечером.
С творогом я сразу ожил, без него было совсем тяжело. Правда и псор, который вроде стал бледным, немного тоже ожил.
С 10-го по 15-й день ничего фактически не менялось, поэтому решил закончить.

Итого отсидел 15 дней, результаты неоднозначные.
С одной стороны кости (псор. артрит) совсем прошли. Болели 2 года до этого. Причем последний год поясница и бедра болели так, что трудно было ходить, а последний месяц вобще на кровати с боку на бок было перевернуться без боли невозможно, да и утром на кухню еле доходил позавтракать. Удивительно, как быстро прошло. Распухший голеностоп совсем прошел. Одно бедро еще немного побаливает, но совсем не то что было. Главный вопрос который беспокоит - раз кости так быстро прошли, не могут ли боли вернуться также быстро? Время покажет - через некоторое время напишу здесь как все будет.

Сам псор стал бледный и неактивный. Но, собака, ни одна из даже маленьких и слабых пятнышек не исчезла. Боюсь, опять же, раз ничего не прошло, а только побледнело, то как бы не вернулось бы все быстро на прежний уровень как только начну жрать нормально. Через месяцок отпишусь здесь что изменилось. Всем удачи и здоровья!

#323 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 008 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 06:37

five28 , судя по отзывам в этой теме, результат от арбузной диеты как правило начинает сказываться не моментально, не во время самой диеты, а чуть позже. Так что всё ещё может быть впереди. А вот что артрит прошёл после 15-ти дней - это хорошо и надо сей факт запомнить.
Удачи и терпения :yahoo:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#324 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 07:22

У меня на коже только через месяц стал проходить. Вернулся тоже через месяц :yahoo: .

#325 Vinogradinka

Vinogradinka

фулюганка

• Модераторы форума
  • 3 078 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 07:55

А калий точно уходит?

Точно. При приеме мочегонных врач настоятельно рекомендует ежедневное потребление продуктов, содержащих калий, в первую очередь изюм. Если мочегонные сильные или курс длительный могут назначать лекарственные сопутствующие препараты. Это я из собственного опыта говорю, бо хроник. :yahoo:
Жизнь бьет ключом... гаечным... по голове... до потери сознания...

Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение.
Амвросий Оптинский.

#326 Дус

Дус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 10:09

Самые вкусные и полезные арбузы - халявные , эт точно . :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Мыши плакали , кололись но продолжали есть кактус.

#327 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 27 Август 2011 - 05:16

а у меня прикол был...на прошлых выходных переполошила всех продавцов на рынке, когда заявилась туда с соэконом и заявила, что возьму только безнитратные арбузы))
ну что вам сказать - нормальные оказались только у двух продавцов, супротив 15
в основном нитратные у кавказцев - тех что с базы берут, а вот у тех кто собирает у крестьян, или соседей по деревне - оказались еще ничего
суперприбор, спасибо, спасибо, спасибо бабушке, что купила его нам)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#328 Дус

Дус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 02:18

Доброго времни суток . Питался арбузами ( не хлеба не творога чисто арбуз) хватило меня на неделю , всё было без изменений псор не рос и не уменьшался , и я не выдержав хождений возле пищи сдался. После чего прошло полторы недели , дня два назад заметил мленькие точечки росыпью , как-то не встревожился , на сегодня их стало заметно больше :) но пока не паникую . Может ещё недельку на арбузах просидеть или не стоит ?

#329 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 06:55

а у меня прикол был...на прошлых выходных переполошила всех продавцов на рынке, когда заявилась туда с соэконом и заявила, что возьму только безнитратные арбузы))
ну что вам сказать - нормальные оказались только у двух продавцов, супротив 15
в основном нитратные у кавказцев - тех что с базы берут, а вот у тех кто собирает у крестьян, или соседей по деревне - оказались еще ничего
суперприбор, спасибо, спасибо, спасибо бабушке, что купила его нам)

Что за прибор? Где его взять ? И сколько стоит?

#330 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 07:01

Питался арбузами ( не хлеба не творога чисто арбуз) хватило меня на неделю , ....дня два назад заметил мленькие точечки росыпью , как-то не встревожился , на сегодня их стало заметно больше :) но пока не паникую . Может ещё недельку на арбузах просидеть или не стоит ?

В юности приехала ко мне подруга американка и проживала у нас много месяцев, пришло время арбузов и папа закупил их вдоволь, чтобы девчата (мы) наелись - уж - наелись, на 10 дней этого пира, у моей американки выскочили маленькие точечки (мы еще смеялись), а вот через еще одну неделю моя подруга была покрыта псориазом, так и улетела домой пятнистая. Напрямую связываем обострение с арбузной объедаловкой.
В этом году я решила заняться арбузотерапией, после 4 дней такая же история, сразу прекратила их употреблять.
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#331 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 07:43

В юности приехала ко мне подруга американка и проживала у нас много месяцев, пришло время арбузов и папа закупил их вдоволь, чтобы девчата (мы) наелись - уж - наелись, на 10 дней этого пира, у моей американки выскочили маленькие точечки (мы еще смеялись), а вот через еще одну неделю моя подруга была покрыта псориазом, так и улетела домой пятнистая. Напрямую связываем обострение с арбузной объедаловкой.
В этом году я решила заняться арбузотерапией, после 4 дней такая же история, сразу прекратила их употреблять.

В прошлом году я не съела ни одного арбуза из за этой же причины - страха перед нитратами.
В этом году уж очень хочется, НО опять же страх потерять ремиссию.

Как же отличить не разрезанный арбуз нитратный от полезного?

#332 Дус

Дус

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 07:56

Так я не пойму из-за нетратных арбузов сыпь что ли? :) :)

#333 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 08:03

Скорее всего. А улучшение на коже начинается у большинства только спустя три недели.

#334 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 08:35

Есть мнение, народное что ли назвать его, так вот, послевкусие остается с горчинкой после явно нитратного арбуза, от своего доморощенного такого нет и в помине.
Это так, сама обратила на это внимание.

Так я не пойму из-за нетратных арбузов сыпь что ли? :) :)

Может из за нитратов, может стресс организма от такого кол-ва арбузов, поди теперь разбери, какие винтики там сдвинулись, каждый человек индивидуален.
То что псориаз "дремал" до поры, до времени понятно, обидно, что вроде как мы косвенно виноваты в обострении, жаль.
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#335 lyunka

lyunka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 09:45

Насколько я знаю, накормленные удобрениями и нитратами арбузы очень правильной круглой формы, крупные. Если арбуз немного обнобокий - рос каким ему хотелось, а не как его накормили для красоты. Мелкие арбузы - это значит зачищают поле, срывают остатки арбузов. Может на такие и попало меньше химии. У продавцов часто лежит разрезанный арбуз - нужно обратить внимание на то, чтобы арбузные жилки внутри не были слишком жирные, белые. Если это есть, значит "напичканы" и все рядом лежащие. Они там конечно же будут, но не должны сильно выделяться.
В основном нитратные арбузы продаются в июле, в начале августа, т.е. ранние. А сейчас, в конце сентября, большая вероятность того, что арбузы продаются нормальные - это их сезонное время.
Еще я знаю - у ранних сортов (скорее всего не у всех) не очень четкий рисунок, как бы расплывчатый (не берется во внимание бесполосные зеленые почти черные арбузы - они тоже ранние, их садят редко), а у поздних - красивая, яркая окраска. Это к тому, что сейчас не стоит брать ранние, они уже будут либо вялыми, либо переспевшими и невкусными.
Приятного аппетита, не травитесь арбузами!

#336 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 10:13

Насчет разрезанного:
Можно кусочек арбуза как следует растереть ложкой в прозрачном бокале с водой. Если вода будет ярко окрашена, то, значит нитратный. Если будет лишь небольшая розовая взвесь, то, стало быть нормальный.

#337 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 18:37

Благодарю всех за информацию. Прийдётся брать уже разрезанный арбуз.

#338 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 20:18

у нас вот такой
http://fela-control....r/85-soeks.html

нам покупали пару лет назад и тогда они стоили чуть дороже, нам купили за 6700 руб.

очень выручает не только с арбузами, но арбузы, как ни странно, основное
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#339 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 149 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 04:35

Не каждый продавец позволит протыкать свою продукцию, что не удобно. Да и цена тоже. Но, спасибо за информацию.

#340 Vesna

Vesna

Участник

• Модераторы разделов
  • 1 730 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2011 - 08:59

Благодарю всех за информацию. Прийдётся брать уже разрезанный арбуз.

Надежда Семёновна, разрезанный арбуз нельзя брать. Вот почему:

Разрезать арбуз «на пробу» нельзя
- Покупать арбуз половинками ни в коем случае нельзя, - говорят в Роспотребнадзоре. - По правилам, разрезать ягоду продавцы не могут. За это можно нарваться на крупный штраф. Ведь в точках реализации нет условий для обработки инвентаря. С грязной поверхности арбуза микробы попадают внутрь, быстро размножаются в сахаристой среде и могут вызвать инфекционное заболевание.

http://www.kp.ru/dai...5723.4/2715172/

Нельзя покупать арбузы разрезанные (часто арбуз большой массы продавец режет на части, чтобы продать, так как такой арбуз целиком врядли кто купит) и с поврежденной коркой. Сладкая поверхность арбуза и свежий воздух способствуют быстрому размножению бактерий. При употреблении такого арбуза возможно развитие желудочно-кишечного расстройства. Хранить разрезанный арбуз нужно в холодильнике.

http://www.child-hap...goda-detey.html

У нас как-то пару лет подряд люди массово травились арбузами. Я с тех пор арбузы не ем почти. Боюсь. В этом году съела пару долек, а до этого года три не ела вообще, хотя арбузы очень люблю.