IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Арбузотерапия

арбуз трава диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 566

#301 five28

five28

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 11:18

five28, пиши о ходе арбузной диеты, это важно. Сколько дней планируешь сидеть на арбузах?

Планирую сколько полагается - 30, да? Но не уверен что получится. Вчера то ли арбуз плохой попался, то ли съел его много, но мутило, и чуствовал себя неважно. Уж думал заканчивать. Сегодня вроде получше, поэтому еще потерплю.

#302 belka 09

belka 09

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 Август 2011 - 12:13

Наверно и мне надо отписаться про арбузную диету :) Сижу пока 7 дней, ем арбузы , иногда с кусочком бездрожжевого черного хлеба( ну когда голова кружится) , 1 раз в день ем творог обезжиренный( ела без творога, ныли зубы, пошла к врачу, все норм, поняла,что арбуз кальций вымывает),на 2 день чесалось, потом вроде нормально, на сегодняшний день псор не ушел, побледнел кое-где, принимаю ванны, теплые то с травой, то с солью, пока вроде все. :)

#303 five28

five28

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 11:27

Мини-отчет за последние дни:
На 5-й день впервые на какую-то секунду в голове "поплыло", т.е. что-то типа кратковременного сильного головокружения. Но потом не повторялось.
В этот же день кстати купил какой-то то ли плохой, то ли недозревший арбуз - он был совсем не красный внутри. Но понял это только потом. Весь день самочуствие было не очень - даже думал заканчивать с диетой. Но все видимо из-за этого арбуза, потому что на следующий день, когда стал есть новый арбуз, стало гораздо лучше.

Сейчас конец 7-го дня. Слабость усилилась, уже похож на зомби. Но если дома сидеть, не работать, или работать дома за компом (как я), то вполне пережить можно.

Сначала я хотел провести "чистый" эксперимент - ни есть ничего кроме арбузов, но почитав еще форум и недавнее собщение belka09 решил таки добавить в рацион обезжиренный творог.
Купил пачку 0.1% Домик в деревне и ... жена смотрела с раскрытыми глазами как я это поглащал. Видимо был похож на туземца, которому первый раз в жизни дали попробовать ванильное мороженное.

Съел днем пол-пачки (пачка 250 грамм) - больше не планировал, но вечером не выдержал и пачку доел.
В связи с этим вопрос к тем кто "арбузничал" - по сколько вы ели творога в день? Сколько рекомендуется?

Теперь о пс.артрите и псор - суставы реально проходят! Причем очень быстро. Но при этом страшно, а не вернется ли все так же быстро по окончанию?
Я весь год боялся чихнуть или кашлянуть - при чихании/кашлянии видимо какие-то мыщцы сокращаются, затрагивыющие мои самые больные поясницу и бедра, так что потом от боли перекашивало.
Сегодня же за рулем чихнул - и ничего, даже дальше поехал :) Еще конечно боль есть, но не сравнить с тем что было. Даже с сыном под музыку попрыгал.

Псор явно побледнел. Хотя до сегодняшнего дня я сомневался, что на коже видны вобще какие-то изменения. То есть если проходит, то очень медленно. Не так как 2 года назад, когда я попробовал Магнипсор - тогда быстро проходило. Кстати, на заметку, больше одного раза магнипсор мне не помог - видимо возникло какое-то устойчивое привыкание. Пробовал его еще и год назад, и пол года назад - больше никаких результатов. Видимо для меня (не знаю как для других) это одноразовое средство.
Как я и сказал, при явном побледнении псора, все же еще никакая, даже самая маленькая и слабая, бляшка не исчезла.
Будем продолжать...

#304 belka 09

belka 09

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 11:50

Five 28 ты молодец, держишься, у меня такой вопрос :) ты килограммы теряешь? У меня с энтим делом как-то стремительно, -6 кило, а это только неделя....
PS псор сегодня кое-где совсем незаметный стал :) правда, локти и колени пока без изменений :)

#305 five28

five28

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 12:38

Five 28 ты молодец, держишься, у меня такой вопрос :) ты килограммы теряешь? У меня с энтим делом как-то стремительно, -6 кило, а это только неделя....
PS псор сегодня кое-где совсем незаметный стал :) правда, локти и колени пока без изменений ;)

Ну если уж прекрасный пол держится, как же мне не держатся. :)
Вчера взвесился - минус 4 кило.
Но правда я и так, мягко говоря, без лишнего веса, так что терять особо нечего.
А ты сколько творога в день съедаешь?

#306 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 08 Август 2011 - 12:52

увы - потеря существенная веса -только в начале - дней 7-10 - потом вес стабилизируется, и если и теряется - то совсем по чуть чуть...
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#307 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 13:43

На 5-й день впервые на какую-то секунду в голове "поплыло"...
Сейчас конец 7-го дня. Слабость усилилась, уже похож на зомби...
Будем продолжать...

Очень, очень хорошо!
----
Анекдот такой есть, приводился года 3 назад:

Доктор спрашивает у родственников покойника:
-- Больной перед смертью потел?
-- Да, доктор, потел.
-- Очень, очень хорошо!

#308 belka 09

belka 09

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Август 2011 - 13:55

Five28
Ем примерно грамм100,могу и побольше, я покупаю зерненный, т.к. Только его могу есть без ничо, сегодня попробовала а-ля салат с арбузом( порезала арбуз кусочками+туда творог) , есть можно.

Аргус
Ну, я думаю, что мне 5 кг будет достаточно, хотя.... Сегодня смотрю- муж вечером глядя на меня( постройневшую)пошел отжиматься :)

#309 Lanochka

Lanochka

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 12:15

Начиталась, решила испробовать. Первый день, все прошло легко и гладко, половина арбуза и два ломтя черного хлеба истреблены.
К вечеру заметила пятно - новое, слабо выраженное на сгибе лОктя, так же почесывание по телу. Реакция есть однозначно, к добру ли - вопрос.
"אין דבר שעומד לפני הרצון"

«A mind is a terrible thing to lose»

#310 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 20:53

За что я люблю арбузотерапию, так это за то, что ешь любимый продукт, сладкий, сочный - ешь до отвала и ни в чем себе не отказываешь. В этот раз, как и два года назад,я решила посидеть всего 10 дней. Два года назад 10 дней мне просидеть не удалось. Уже на 2 или 3 прием арбуза организм вдруг жестко сказал - хватит. Резко закружилась голова, затошнило. Я была беременна и ещё не знала об этом. А организм естественно знал. Так что особенно впервые дни, как мне кажется, стоит особо чутко прислушиваться к своему организму, в конце концов и не беременность может остановить эту монодиету, а например приболевшая поджелудочная или ещё что.

Почему 10 дней а не 28:

1. Большинство рекомендаций врачей все таки говорят - монодиета должна длиться не более 10 дней, иначе организм начнет поедать сам себя
2. В 10 дней - укладываются 6 дней необходимых по Пегано, для смены внутренней прослойки кишечника и выстелки новой, без синдрома "дырявой кишки", укладываются да еще и с запасом.
3. 10 дней легче просидеть чем 28-30 и психологически и социально
4. Именно за первые 10дней уходит максимальное количество лишнего веса. 4-7 кг, из них наверное кг 3 только вымывается из кишечника, а реального похудения 1-4 кг, что в принципе входит в рамки здорового похудения - не более 4 кг в месяц. а дальше убывание веса идёт по экспоненте резко вниз.
5. 10 дней без хлеба черного и творога - просидеть не просто реально, а вполне легко. Употреблять их каждый день - это переводить монодиету, на низкокаллорийную просто диету. Это не плохо и не хорошо - это я так, заметки на полях, хлеб - это злаковые, творог - это белок. В принципе - очень нужные нам вещи, особенно белок для артритчиков.

Я вовсе не специалист по диетам, но это так, мои дилетантские рассуждения)

и кстати, уф, первый день пошел) (со "скандалами" так как детки видите ли то же хотят лопать арбуз от пуза и ни в чем себе не отказывать - естественно в ущерб основной еде, что там, какая-то каша или А Р Б У У У З ) :)

Это сообщение было вынесено в статью

Сообщение отредактировал аргус: 13 Август 2011 - 20:55

Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#311 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 13 Август 2011 - 22:25

Сообшение аргус, вместе с её предыдущими текстами, использовано для новой заметки в разделе Питание при псориазе и псориатическом артрите:
Арбузотерапия псориаза - http://psoranet.org/...я-псориаза-r150 .
Оставляйте please комментарии при заметке или же здесь в теме.

#312 Sole

Sole

Участник

• Участники форума
  • 1 155 сообщений

Отправлено 14 Август 2011 - 06:15

Арбузы хорошо , но подожду до сентября .
все суета сует , все суета.

#313 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 05:53

задалась простым вопросом и...не нашла четкого ответа

Какие именно полезные вещества вымывает арбуз? не просто фраза - "арбузная диета вымывает полезные вещества" а какие именно вещества и витамины...вот так, с конкретикой туго.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#314 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 978 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 07:03

Кальций это точно, раз творог советуют употреблять.

#315 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 07:08

"арбузная диета вымывает полезные вещества", а какие именно вещества

Аргуся, а где это сказано, про "вымывание"? - в твоем тексте нет. А выше только у Белки:

ныли зубы, пошла к врачу, все норм, поняла, что арбуз кальций вымывает

#316 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 08:10

Арбуз -это мочегонное средство. Всё полезное, что уходит при применении мочегонных, уходит при арбузной диете :) Плюс ещё, что при ней ничего полезного не добавляется (только то, что есть в арбузе).

#317 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 09:21

Просто я задала себе вопрос о вреде монодиет и не смогла найти ответ. Ну например -мы сидим на одних белках - не хватает углеводов и жиров, в данном случае мы сидим на углеводах, следовательно не хватает жиров, но что особенно не хорошо -белков. Потребляя немного творога, мы в первую очередь не кальций добавляем, а именно белок. Т.е. с тем же успехом вместо творога можно лопать обезжиренный сыр, малюсенький кусочек телятинки или крольчатинки и т.п. Идём дальше. набираю в поиске что-то типа " какие вещества вымывает арбуз" мы получаем ответы аналогичные ответу от Ina

. Всё полезное, что уходит при применении мочегонных, уходит при арбузной диете :)

а вот конкретного ответа - чего нет - не нашла, потому и задаю вопрос вам. "Всё полезное" это не конкретный ответ. Нужна конкретика.
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#318 Ina

Ina

синяя ворона

• Модераторы форума
  • 6 530 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 09:23

Калий, кальций, магний прежде всего.
Витамин С, минеральные вещества, белки.
Природные мочегонные действуют "нежнее" чем синтетические и за 10 дней ничего страшного не произойдёт (я думаю), а вот месяц это уже перебор (я думаю) :)

#319 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • 1 175 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:41

Витамин С, минеральные вещества, белки.
Природные мочегонные действуют "нежнее" чем синтетические и за 10 дней ничего страшного не произойдёт (я думаю), а вот месяц это уже перебор (я думаю) :)

это предположение. Ну вот например - калий и магний. Читаем:

Мякоть арбуза содержит хорошо усвояемые естественные сахара, большую часть которых составляют фруктоза и глюкоза, меньшую - сахароза. Также в арбузе содержатся витамины B1, B2, С, РР, фолиевая кислота, каротин, пектиновые полисахариды, клетчатка и микроэлементы: калий, магний, железо, натрий, кальций, фосфор и др.

То есть в арбузе калий и магний есть и даже кальций. Тогда что вымывается то?
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#320 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 618 сообщений

Отправлено 15 Август 2011 - 10:45

А калий точно уходит? (ссылку бы найти) :)
Просто ты говоришь "Природные мочегонные действуют "нежнее" чем синтетические", в то время как среди синтетических есть несколько калийсберегающих (например, спиронолактон), а среди природных?