IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Арбузотерапия

арбуз трава диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 566

#241 Юлечк@

Юлечк@

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 07:42

Ок,я надеюсь получится)

#242 аргус

аргус

Участник

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 175 сообщений
  • Откуда:Столица Родины с окна, мово копченого видна, Москва, Россия

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:46

как ни смешно звучит начало фразы, но все равно - начну как есть :blink:

по телевизору показывали....)

как отличить нитратный арбуз от арбуза без нитратов

бросить кусочек мякоти в стакан с водой

1- если вода станет розовой в течение 10-15 минут - есть такой арбуз весьма не безопасно для своего здоровья

2- если вода станет розовой в течение 20-25 минут - есть такой арбуз можно, нейтраты есть, но в концентрациях с которыми относительно здоровый организм должен справиться спокойно

3- если вода не окрасилась ни после 40 минут ни через час - радуйтесь - вам попался арбуз без нитратов

для нас лично опасность нитратных арбузов заключена в том, что прописывают или просто выбирают арбузные диеты, любя их все полезные свойства, подразумевая как раз не нитратные арбузы, ибо последние вымывают кальций и могут явиться причиной обострения болезней суставов (не считая общего отравлящего действия на организм)
Кто ИСКРЕННЕ желает нам
Здоровья и удачи,
Тот получает это сам.
По принципу отдачи.

#243 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 13:45

Меня накрыло не по-детски... :( На 5 день поедания арбузов (когда уже начали уходить ненавистные килограммы), мой псор стал экссудативным, все бляшки уплотнились, зуд страшный, кожа просто постоянно болела. Двигаться больно, спать неудобно, с мужем и дочкой обниматься больно, а Алешке вообще надо все время по мне ползать, прыгать, кусать, щипать... а я реву от боли. :( Плюнула на диету, начала подключать кашки, супчики и радикально: впервые начала пить натрия тиосульфат, энтеросгель; мажусь Элокомом, пью седативный сбор и принимаю крахмальные ванны (они, кстати, оказались очень приятными). Сейчас немного легче, если это вообще можно так назвать. :( Но главное - я так и не поняла, почему же все так произошло? Арбузы нитратные? Но муж до сих пор "диетствует" и все нормально; Статор опять же ест такие же арбузы... :huh: Да и я раньше ела арбузы без ограничений и все было ок. В общем, вчера и сегодня на ужин их еще употребляла, не знаю - стоит ли дальше? А я так надеялась обойтись без гормонов... (здесь опять рыдаю), и вообще - возлагала на арбузотерапию большие надежды... :(
Статор! А ты как? Надеюсь, у тебя дела лучше? :unsure:

Сообщение отредактировал oris: 15 Сентябрь 2009 - 13:48

#244 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 19:10

У меня на 10 день диеты был пик обострения. Воспаление и шелушение было настолько сильным и мощным, что толстые корки образовывались за полдня. Индекс PASI был под 50. Так продолжалось дня два-три, на работе старался не высовываться из кабинета, в туалет бегал короткими перебежками, скрываясь за естественными препятствиями, потом потихоньку стало спадать. Сейчас прогресс уже начал проглядываться, я думаю, что к выходу станет еще более заметным.

Но случившийся пик обострения не был вызван арбузной диетой: я начал диету при развивающимся обострении и максимум его просто пришелся на 10 день диеты чисто по случайности.

#245 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2009 - 21:40

Меня накрыло не по-детски... :unsure: На 5 день поедания арбузов (когда уже начали уходить ненавистные килограммы), мой псор стал экссудативным, все бляшки уплотнились, зуд страшный, кожа просто постоянно болела.

oris, может, арбузы некачественные, "накачанные"? где покупала?

#246 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 02:14

oris, может, арбузы некачественные, "накачанные"? где покупала?

FROL! Так я же и говорю: покупала в тех же торговых точках, что и Stator. Но если бы было так, как ты предполагаешь, то организм супруга тоже бы как-то отреагировал, а у него нормально все. Может мне надо было тоже переждать пик обострения, как Stator, но сил не хватило... Слабачка! (ругаю себя)... :unsure:

#247 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 05:24

Может мне надо было тоже переждать пик обострения, как Stator, но сил не хватило... Слабачка! (ругаю себя)... :unsure:

Не ругай себя, а наоборот хвали за прозорливость и осторожность! Ругать себя никогда не надо, надо любить.
Все правильно сделала, вовремя остановилась, не зная последствий и не имея опыта в арбузотерапии. Арбузная диета никуда от тебя не уйдет, на следующий год повторишь попытку, уже теоретически и маленько практически подготовленная.
При многих способах лечения бывают обострения, на форуме даже поговорка сложилась: "Лечение, через обострение" и бытует мнение у некоторой части форумчан, что раз обострение началось, то метод работает и должен принести в дальнейшем облегчение на коже ( а не только в уходе лишних килограмм.) Не расстраивайся, всё у тебя получится на следующий год. Готовься морально и материально. Будут лишние деньги проверь кровь на сахар, арбуз это лёгкие углеводы и даже у здорового человека пиково повышает содержание глюкозы в крови.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#248 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 06:44

Не ругай себя, а наоборот хвали за прозорливость и осторожность! Ругать себя никогда не надо, надо любить.
Все правильно сделала, вовремя остановилась, не зная последствий и не имея опыта в арбузотерапии. Арбузная диета никуда от тебя не уйдет, на следующий год повторишь попытку, уже теоретически и маленько практически подготовленная.
При многих способах лечения бывают обострения, на форуме даже поговорка сложилась: "Лечение, через обострение" и бытует мнение у некоторой части форумчан, что раз обострение началось, то метод работает и должен принести в дальнейшем облегчение на коже ( а не только в уходе лишних килограмм.) Не расстраивайся, всё у тебя получится на следующий год. Готовься морально и материально. Будут лишние деньги проверь кровь на сахар, арбуз это лёгкие углеводы и даже у здорового человека пиково повышает содержание глюкозы в крови.

Спасибо за поддержку! А на сахар уже проверилась (у брата диабет, у него домашний приборчик), даже тратиться не пришлось. Сахар в норме. :unsure:

#249 Dordi

Dordi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 01:35

Всем привет, месяц назад где то писал что сел на диету, но пришлось прервать через 3 дня (арбузы всё таки оказались нитратными, пришлось слезть с диеты так как начала болеть печень).
10 сентября сел повторно (в это время нитратных арбузов у нас уже не осталось). Сижу 8 день. Перед повторной диетой вылезла малюсенькая бляшка на пузе (грешу как раз на 3 дня диеты на нитратных арбузах), которая уже интенсивно бледнеет.

Псор после диеты в прошлом году больше и не появлялся, а тот что появлялся сам и уходил без всякого вмешательства, на данный момент в общем у меня где то 3-4 маленьких бляшки на ногах с тех пор и висит.
В связи с этим диету собираюсь просидеть не 4 недели, а 2, в качестве профилактики. Ибо считаю, что во всём нужна мера и сидеть каждое лето по 4 недели это тоже перебор и изнасилование организма. Тем более если диета лишь для профилактики. И совсем не факт что такие крайности будут полезны для псориаза.
Вот у меня такой вопрос к форумчанам - как вы считаете, я здраво рассуждаю, или такие соблазнительные мысли (сокращенная по времени диета) возникли в моей голове исключительно из-за того что я очень хочу покушать чего нибудь другого? :unsure:)

А теперь, что касается товарищей, которые сели на диету сейчас. Расскажу как всё было у меня -
Лично я сидел на диете в прошлом году, никаких обострений во время диеты у меня не было. Но, псор во время самой диеты никуда не уходил. Лишь отсидев до конца, через 2 недели, начали появляться первые признаки улучшений. Но знаете, я по этому поводу абсолютно не волновался, так как привык прислушиваться к своему телу - и я чувствовал что эта диета обязательно возымеет эффект так или иначе. И вот только через 2 недели после конца бляшки начали интенсивно уходить по всему телу. А через 4 осталось лишь несколько маленьких бляшек. С тех пор никакого намека на обострение так и не было.

#250 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 03:07

Dordi, а как ты в прошлом году выходил из диеты? Как в статье написано на сайте?

По окончании арбузотерапии рекомендуется 10 дней питаться по нижеприведенной схеме:
Завтрак: несладкие каши на воде, лучше овсянку, через 5-6 дней можно добавить ломтик сыра
Обед: постные мясо, рыба, птица и овощной салат без жировой заправки, можно заправить соком лимона или кислых ягод
Ужин: арбуз из расчета 1 кг мякоти на 30 кг тела

#251 Dordi

Dordi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 03:21

ну, старался первые буквально 2 дня кушать чего полегче, и всё. Перед диетой вообще ничего не делал, сразу сел на арбузы и всё. Может это не правильно, но я считаю это ненужным, зачем удлинять итак очень сложную для организма процедуру? Денек на 3-ий уже кушал своё любимое и был очень доволен :unsure:

#252 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 619 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 03:40

месяц назад где-то писал что сел на диету, но пришлось прервать через 3 дня (арбузы всё таки оказались нитратными, пришлось слезть с диеты так как начала болеть печень).
10 сентября сел повторно (в это время нитратных арбузов у нас уже не осталось). Сижу 8 день. Перед повторной диетой вылезла малюсенькая бляшка на пузе (грешу как раз на 3 дня диеты на нитратных арбузах)

Dordi, а как вы определяли, какие арбузы нитратные, а какие нет?

#253 Cage

Cage

соучастник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 292 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 04:04

Начитался я ваших арбузных постов, решил тоже на какую-нибудь диету сесть.
Три дня не ел ничего ничего, кроме приготовленной на пару капусты. Результат - однозначно положительный, особенно на кистях рук, которые остаются моей главной проблемой.
Вообще, складывается такое впечатление, что любая монодиета, неважно какая - гречневая, рисовая, арбузная, даже капустная - то, что надо псориатику. Но для меня остаётся большим вопросом, как подобный экстрим (когда не три дня, а месяц) сказывается на организме в целом.
a.k.a. Camouflage

#254 Dordi

Dordi

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 18 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 05:24

Dordi, а как вы определяли, какие арбузы нитратные, а какие нет?

В общем методом проб и ошибок, я пришел к таким выводам:
1) И самый главный признак - время. В Сибири 100% в середине августа все арбузы нитратные (ибо завозятся откуда то с Китая, так как мы очень близко к ним). Чем позже садишься на диету - тем лучше. Поздние арбузы уже без нитратов, потому что те, что были с нитратами уже сгнили / съели, а новенькие сентябрьские арбузы как раз поспели.
Думаю этот вывод имеет силу для нашего региона (Живу в Иркутске). Как в остальных местах с этим дело обстоит я не знаю. Но более чем уверен, что для России в целом хорошо работает правило, что чем позднее арбузы тем ниже шанс что он нитратный.
2) Хорошо срабатывает правило окрашивания воды в стакане. Августовские арбузы окрашивали стакан в ярко розовый. В то время как сентябрьские в едва ли бледно-розовый.
3) Разводы на арбузе. Августовские имели бросающимся в глаза желтым цветом, в то время как сентябрьские белыми.
4) Вкус. Августовские арбузы имели металлический привкус, сентябрьские же нет.
5) Печень. От нитратных арбузов у меня реально начинала побаливать печень, с сентябрьскими же всё в порядке.

В совокупности именно таким образом определяю нитратность арбузов. Считаю 1)-ый признак самым верным, и тем кто собирается сидеть на арбузной диете, советую это делать впритык к концу арбузного сезона.

#255 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 07:46

Stator! Подошла к концу 4 неделя? Как ты? Какие выводы? :rolleyes:

#256 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 09:59

Да, 28 дней подошли к концу! Завтра с утра съем кашу 4 злака и творог 9%, заправленный биобалансом 2%. На обед овощное рагу без мяса и салат из огурцов. Почти месяц без горячей пищи - обалдеть! Сам не верю :rolleyes: . Но эти дни прошли быстро, как один день.
Псориаз сдает свои позиции очень медленно. На пятнах появились в середине здоровая белая кожа. Впрочем все отмечали, что эффект от диеты наступает после ее окончания. Буду ждать. Решил ужинать только арбузами еще 10 дней.

#257 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 11:11

Да, 28 дней подошли к концу!

Рада за тебя, что сдюжил! :rolleyes: Молодчина! И приятного аппетита! :)

#258 LenKo

LenKo

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 06:29

Всем привет! Я вот тоже начиталась про арбузы и решила ,пока еще сезон, тоже попробовать такую диету. И вот уже с 18 сентября поедаю только их. Правда до того дня,также начитавшись про гречку,сидела вот уже как две недели на оной. Так сказать с одной диеты окунулась в другую. Просто очень хочется верить что хоть что-нибудь поможет, т.к. хоть 15 лет с псориком, но ремиссии,как таковой,никогда не было :rolleyes: . Попутно принимаю лецитин. Вот хочу съездить в Чернигов и купить магнипсор, т.к. прочитала много хороших отзывов об этой мази. А во время арбузотерапии можно ею мазаться?

#259 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:43

Конечно можно.

#260 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 980 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 22:35

Все таки я собрал последние силенки и решил написать подробный отчет об арбузотерапии. Весь курс я прошел полностью, без малейших нарушений. 20 сентября истекли 28 дней диеты, 30 сентября истекли 10 дней плавного выхода, когда на завтрак ел кашу, на обед овощное рагу (иногда с отварной рыбой), а на ужин арбуз. Суммарная потеря веса составила 8 кг, причем только за первую неделю я сбросил 5 кг. Псориаз вел себя так: пик обострения пришелся на 10-й день диеты, потом плавное улучшение. Большие пятна разбились на мелкие, мелкие изнутри очистились, остались только почти белые ободки, которые собаки так и шелушатся. Много мелочи прошло совсем, сейчас спина вся в белую крапинку, как будто меня кто-то белизной обрызгал. Хуже всего проходят те места, которые я когда-то усиленно мазал гормонами: руки по локоть, лицо, кисти. Причем руки я мазал дайвобетом в начале июня всего дня 3, а лицо вообще в прошлом году сильно разбавленным элокомом. Последние две недели подключил лампу 9W UVB на кисти и лицо и там практически полностью все ушло.
Индекс PASI на начало диеты был более 20, в пик обострения более 50, сейчас 8 (голова 0.2, руки 1.6, туловище 3, ноги 3.2).
Итог: признаться я думал, что уйдет больше, хотя результат итак заметен. Причем визуально заметно проходить стало только в последнюю неделю диеты.
В целом я доволен.
Немного о минусах диеты: семья смотрела на меня как на вредителя, т.к. весь сентябрь некому было поглощать дары с дачи: кабачки, огурцы, овощи. Не знаю, решусь ли еще когда нибудь сесть на арбузы.
Теперь о грустном: в последний день выхода подхватил простуду, сейчас глотаю таблетки и надеюсь, что ухудшения псора не произойдет. В середине сентября переболели жена и сын, я держался. В последние выходные навестил родителей, а там больная сестра - и вот ослабленный организм мой не выдержал :) . Но ничего, подлечусь, а пока заказал противопсориазный чай по ссылке ddSat и крем пикладол, надеюсь добить псориаз окончательно. :)