IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Арбузотерапия

арбуз трава диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 566

#221 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 008 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 02:26

В меня творог не лезет. Сухой, противный. Разбавляю его арбузным соком, вкус на любителя, но хоть в горле не застревает.

А разве нельзя сметанкой, сливками сдобрить творог?
Или у частника взять-заказать не сухой, а нормальный?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#222 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 02:44

Stator , так это же почти голодовка получается , а как у тебя с физической нагрузкой дела обстоят ?

Нормально обстоит: целый день стучу по клаве :D . Гантели пока бросил, отжимаюсь через пару дней и пресс немного качаю, чтоб мышцы не застоялись.
Да в арбузе до черта калорий, он ведь сладкий. На яблоках хуже было 3 дня сидеть.

А разве нельзя сметанкой, сливками сдобрить творог?
Или у частника взять-заказать не сухой, а нормальный?

Что за диета будет, если еще сметанки, сливки добавить? B) Нет уж, творог нужен исключительно для восполнения кальция, так что обойдемся без сметаны.
Один раз попался творог подороже в баночке, он был зернистый, так вроде ничего - можно есть не разбавляя. А вот дешевый в плоских брикетах из фольги - невкусный.

#223 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 03:09

В меня творог не лезет. Сухой, противный. Разбавляю его арбузным соком, вкус на любителя, но хоть в горле не застревает.

Я водичкой разбавляю кипяченой :D . Есть еще вариант - простоквашей разводить сухой творог. Каменск-Уральская простокваша в магазинах есть- 2,5% процента жирности. Недавно обнаружила в магазинах. Вкусная, между прочим. Так можно есть. Я ее в супы овощные кладу вместо сметанки.
Нам не пристало падать духом.

#224 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 05:18

На яблоках хуже было 3 дня сидеть.

Ну не знаю , если яблоки свои так точно безопасно . А вот с арбузами , прямо не знаю ... По телику тётку показывали , так она ходила по арбузным точкам и нитратомером тыкала в них и орала , что везде зашкаливает содержания нитратов .
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .

#225 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 05:35

Ну не знаю , если яблоки свои так точно безопасно . А вот с арбузами , прямо не знаю ... По телику тётку показывали , так она ходила по арбузным точкам и нитратомером тыкала в них и орала , что везде зашкаливает содержания нитратов .

Если арбузную мякоть положить в стакан с простой водой, то окрашивание воды будет едва-заметно розовое - это без нитратов арбуз; а яркое окрашивание говорит о наличии нитратов. Извиняйте, если это уже писали, просто всю тему еще не читала. И еще - не должно быть никакой желтизны прожилок внутри арбуза - только белые, желтые - тоже нитратный арбуз.
Терпение окупается.

#226 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 07:18

Здравствуйте, может кто-то сможет подсказать. Прочитала противопоказания к арбузотерапии, там указан холицистит и камни в желчном пузыре. А если у меня желчный пузырь удален, мне можно попробовать такую диету?

В противопоказаниях из статьи на нашем сайте нет удаления желчного пузыря:

Арбузотерапия противопоказана:
- сахарный диабет;
- заболевания поджелудочной железы;
- камни в почках;
- врожденные аномалии мочеполовой системы;
- аденома предстательной железы;
- пиелонефрите;
- послеоперационные спаечные процессы;
- хронический гастрит, прогрессирующая язва желудка при включении в арбузную диету хлеба (такое сочетание продуктов может привести к обострениям язвенной болезни желудки и двенадцатиперстной кишки);
-с большой осторожностью надо применять арбузную диету при колитах и склонности к диарее.

Но я бы не рисковал. После удаления желчного слишком много ограничений в еде.

#227 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 08:06

Купил сегодня арбуз, так продавец сказал, что "Астраханский"! Хотя на вид такой-же, как до этого в другом месте покупал под видом "оренбурского".
Фото сегодняшнего "астраханского":
Изображение

Если арбузную мякоть положить в стакан с простой водой, то окрашивание воды будет едва-заметно розовое - это без нитратов арбуз; а яркое окрашивание говорит о наличии нитратов.

Довольно слабый признак.
Вот не поленился, размешал и сфоткал:

Изображение

Вода помутнела (мешал хорошо и ложкой все подавил), но это явно от арбузного сока и мякоти - сок ведь не совсем прозрачный и мякоть разламывается по клеткам.

#228 Eva

Eva

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 08:55

В-ооо-т! А когда нитратный, он намного ярче и розовый-розовый, намного ярче, цвет "арбузный" никуда не уходит. Ето,похоже, нормальный арбуз и наверное очень вкусный :D)) приятного аппетита!!
Терпение окупается.

#229 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 30 Август 2009 - 06:12

Прошла первая неделя поедания арбузов. Взвесился сегодня утром и слегка поразился: минус 4 кг! Признаться не ожидал :rolleyes: . Сильно худеть не входит в мои планы. Но может падение веса прекратится, посмотрим. Давление 110/70 при моей норме 120/80. Самочувствие напоминает состояние с сильного похмелья: в голове слегка шумит, днем сильно хочется спать.
Псориаз пока отреагировал вяло, если не сказать, что никак. Может бляшки чуть бледнее стали и менее сильно выпирают над уровнем здоровой кожи. Но шелушение еще сильное. Понятно, что неделя еще не срок. Подождем.
Диета переносится великолепно. Даже запахи домашней пищи домочадцев не сильно возбуждают. Арбуз неплохо заглушает аппетит.

#230 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 10:10

Вот и я добралась до арбузов. Второй день к концу подходит. PASI 32,7 - ужас! Фото тоже сделала с целью сравнить. Правда, с моей силой воли - я долго насыщаться одними арбузами вряд ли смогу. Уже сегодня делала кашку дочке и так мне ее захотелось... А сейчас насушила на сковородке арбузных семечек, сижу поедаю - отвлекает. Голод только психологический - от запахов, мыслей, видов. Одна проблема - голова болит, вчера сильно, сегодня меньше. О результатах пока рано, но отпишусь обязательно. :)

Stator! Я понимаю, что ты сейчас очень занят ответственной работой (спасибо за нее! :rolleyes: ), но как появится минутка - отпишись, плиз, как твои дела. :)

#231 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 11:18

Тут где-то говорили о калорийности арбузов, для справки: в 100 гр. арбуза всего 21 ккал

#232 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 19:15

Stator! Я понимаю, что ты сейчас очень занят ответственной работой (спасибо за нее! :rolleyes: ), но как появится минутка - отпишись, плиз, как твои дела. :)

Диета продолжается. Проходит к концу 3-я неделя. Чувство голода практически не было и нет. Голова тоже побаливала в первые дни, потом прошло, а на второй неделе пропала слабость, самочувствие стало просто отличным, появилась легкость :) (еще бы, похудел на 4 кг за первую неделю). В воскресенье будет ровно 3 недели - отпишусь подробнее сразу за последние две недели.

#233 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 00:16

Подходит к концу 4 неделя арбузоедения! У меня вопрос к тем, кто уже проходил полный курс, как правильно и сколько выходить из этой диеты? я так понимаю, что лучше постепенно ,но как оптимальнее для эффекта и организма?Заранее всем спасибо.

Сообщение отредактировал Пронь: 11 Сентябрь 2009 - 00:18

#234 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 00:34

Пронь, а псориаз как отреагировал?
---------
Про выход есть в статье на нашем сайте:

Выход из метода 1 и метода 2 рекомендуется постепенный, например, в таком варианте:

По окончании арбузотерапии рекомендуется 10 дней питаться по нижеприведенной схеме:
Завтрак: несладкие каши на воде, лучше овсянку, через 5-6 дней можно добавить ломтик сыра
Обед: постные мясо, рыба, птица и овощной салат без жировой заправки, можно заправить соком лимона или кислых ягод
Ужин: арбуз из расчета 1 кг мякоти на 30 кг тела

После окончания арбузной диеты рекомендуется еще на 10 дней перейти на арбузное питание:
На завтрак и обед - несладкие каши на воде (лучше всего овсянка), постное мясо (рыба, птица), овощные салаты без жировой заправки, немного сыра.
На ужин - арбуз из расчета 1 килограмм мякоти на 30 килограмм массы тела.

#235 Пронь

Пронь

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 01:06

Пронь, а псориаз как отреагировал?
---------
Про выход есть в статье на нашем сайте:

Срок заканчивается в понедельник.В целом диета идет ненапряжно т.к мяса и так почти не ем, а арбузы воспринимаю психологически как вкусную и здоровую пищу и не ограничиваю их потребления по времени и объему.В день где то уходит 10-12 кг арбузов (общего веса).Ну в день еще ем по 100 гр нежирного творога, интересно первый раз в жизни питаюсь им без смешивания со сладким,очень приятно чувствовать натуральный вкус продукта и иногда позволяю 1 ржаной хлебец.Что можно сказать с 75 кг похудел до 68 (рост 175) хотя не этого добивался.видно что некоторые бляшки распались. на мелкие очаги но основные это руки,низ ног и поясница держаться хотя и стали площе.Но у меня и псор такой вредный ни на что не реагирует (в свое время только ремикейд помог на месяц полностью избавиться,да и то разово,да и простыл. что наверняка замедляет процесс).Вот раздумываю может продолжить посидеть на арбузах еще недельку или на первый раз хватит и лучше еще пройти правильно-оптимально восстановительный период,поэтому и задал такой вопрос, какие у кого варианты были,обмен веществ то все равно восстанавливать надо.интересно ваше мнение.

Сообщение отредактировал Пронь: 11 Сентябрь 2009 - 01:09

#236 ddSat

ddSat

ДеДоратор

• Модераторы форума
  • 9 293 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 01:23

Тут где-то говорили о калорийности арбузов, для справки: в 100 гр. арбуза всего 21 ккал

А у меня из нескольких источников другие данные:
  • Арбуз - 100 гр.
  • Каллории - 38
  • Белки - 0,7
  • Жиры - 0,2
  • Углеводы - 8,8
  • ХЕ - 0,4
С учетом профессии Статора и занятий физкультурой, ему в день надо съедать примерно 5,3 кг арбуза.
Мазать псориаз мазью, так же глупо как постоянно белить мокнущий потолок. Задумайтесь, может стоит починить текущую крышу?

#237 O`Girya

O`Girya

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 183 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 03:17

Вот раздумываю может продолжить посидеть на арбузах еще недельку или на первый раз хватит и лучше еще пройти правильно-оптимально восстановительный период,поэтому и задал такой вопрос, какие у кого варианты были,обмен веществ то все равно восстанавливать надо.интересно ваше мнение.

Я вот правда из полного голода выходила (11дн. и 15дн.), конечно никакого животного белка: мясо, рыба, яйца. Сначала, думаю, можно овощи, потом жидкие кашки, а потом уже и к белковой пиСЧе переходить можно. Береги поджелудочную. Молодец, что столько времени продержался! :rolleyes:
п.с. при полном голоде, сколько дней голодаешь, столько дней и выходишь

Сообщение отредактировал O`Girya: 11 Сентябрь 2009 - 03:19

#238 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 06:41

С учетом профессии Статора и занятий физкультурой, ему в день надо съедать примерно 5,3 кг арбуза.

Я съедаю за день арбуз весом примерно 10 кг. Учитывая, что по измерениям Аргус, половина веса арбуза составляют корочки, то примерно 5 кг и получается.

#239 Юлечк@

Юлечк@

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 07:19

Привет всем.Я вот тоже решила попробовать посидеть на арбузах,ч для меня оооочень сложно:сижу второй день и так кушать хочется...не знаю досижу ли)

#240 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 07:38

Хочешь кушать - съешь арбуз. :rolleyes: И голод пройдет на пару часов. Завтрак - чистый арбуз, обед - арбуз с обезжиренным творогом, на ужин снова арбуз и кусочек черного хлеба, если совсем невмоготу. И нормально, через несколько дней уже привыкаешь.