IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Арбузотерапия

арбуз трава диета

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 566

#201 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 06:52

пятна слились правой ноге где икра но просветы маленькие есть,на бедре,сбоку.на предплечьях сзади тоже и локтях., в июне все более менее прилично было.ванну принимаю с солью потом маслом оливковым и на пару суток я себя хорошо чувствую.я так понял эритродермия это обострение псориаза если диету не соблюдать пить алкоголь то он покроет все тело?

Red MEN МНЕ ЧТО НАДО БЕЖАТЬ В БОЛЬНИЦУ?ТЫ МЕНЯ НАПУГАЛ...А САМОМУ НЕЛЬЗЯ КАК НИБУДЬ ПЕРЕВЕСТИ ЭТУ ЭРИТРТДЕРМИЮ В ОБЫЧНЫЙ ПСОР КАК РАНЬШЕ БЫЛО&

Нет, эритродермия это не обострение псориаза, а его отдельная разновидность ( о разновидностях псора - например, => тут ), встречается не то что часто, но и не редко....если всё сильно запустить и не лечиться вовсе.
Так как в течении жизни разновидности псора могут переходить от одной к другой , то от вероятности возникновения той или иной формы псориаза никто из нас не застрахован. Могут переходить - это всего лишь ВОЗМОЖНОСТЬ при одновременном неудачном стечении различных обстоятельств, а не обязательное следствие развития псориаза.
Так что пугаться и делать какие-то резкие движения не надо. Постепенность - одно из важных факторов при лечении псориаза, быстрый результат - как правило, плохой (недолговечный, быстропреходящий) результат. Лечиться - да, надо, запускать болезнь - не стоит. Так как у всех псориаз протекает по-своему, и способы излечения, подошедшие одному, не обязательно помогут другому, то надо пробовать разные средства, вот ты например пробуешь арбузотерапию. Что ж, удачи в лечении!
Держи нас в курсе событий, аха? :)
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#202 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 07:36

кровь сдавал в квд весной ,когда первый и единственный раз обратился туда.врач сказала что кровь отличная ничего не нашли.пока давлюсь арбузами и гречкой,один средний арбузик в день ,4 ложки столовых гречки с сельдереем перемолотым в миксере и 50 гр оливкового масла.жду улучшений ,расскажу если не помру :)

Сообщение отредактировал zoombi74: 22 Август 2009 - 07:37

Нормально делай- нормально будет)

#203 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 09:39

Да не помрешь, в арбузе куча сахара, это не огурцы.

#204 hrust

hrust

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 12:17

а меня хватило только на 3 дня, сперва ел, патом, настолько надаели, чё ваще жрать перестал, думал проголодаюсь придёцо снова арбуз жрать, так вот как захотел жрать съёл чуть чуть и больше не могу, вот, уже 2 дня на человеческой пище. псору пофиг, всёравно, так чё ся истязать по напрасну? :)

#205 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 12:39

а меня хватило только на 3 дня, сперва ел, патом, настолько надаели, чё ваще жрать перестал, думал проголодаюсь придёцо снова арбуз жрать, так вот как захотел жрать съёл чуть чуть и больше не могу, вот, уже 2 дня на человеческой пище. псору пофиг, всёравно, так чё ся истязать по напрасну? :)

За три дня на арбузной диете ничего измениться не может, увы. Тут надо бОльший срок и бОльшее упорство.

И выбрось из головы мысли о каком-то там "напрасном самоистязании", настройся на позитив, такими мыслями себе не поможешь, и любое лечение насмарку пойдёт. Аха?

#206 zoombi74

zoombi74

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Август 2009 - 21:52

ВОТ И Я ДУМАЮ ЧТО МЕСЯЦА НА АРБУЗАХ МОЖЕТ БЫТЬ МАЛО.У КАЖДОГО СВОЙ СРОК И СМОТРЯ СКОЛЬКО АРБУЗОВ В ДЕНЬ ТРЕСКАЕШЬ.Я ТОЖЕ В ИЮНЕ И НАЧАЛЕ ИЮЛЯ ДУМАЛ ЧТО ВСЕ ПОФИГ НАСЧЕТ Е ДЫ ТРЕСКАЛ И ПОРОЛ ВСЕ ПОДРЯД А В КОНЦЕ ИЮЛЯ КАК ПОПЕРЛО.ТЕПЕРЬ НИЧЕГО НЕ ЛЕЗЕТ БОЮСЬ :D
Нормально делай- нормально будет)

#207 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 06:51

Вот и заканчивается первый день на арбузах. Решил попробовать, так как обострение поперло не по-децки быстро и напористо. Такими темпами я стану похож на рыбу где-то за месяц. Так что голодать, так с удовольствием! По крайней мере в первые дни :D .
Проанализировал опыт участников диеты и вывел для себя следующее:
1. обезжиренный творог надо кушать, чтобы возместить потери кальция и других полезных веществ от "вымывания" их арбузным соком.
2. в первые дни желательно закусывать черным хлебом, дабы не шокировать свой ЖКТ и меньше чувствовался голод.
----------
Сегодня сделал контрольные замеры:
Индекс PASI: около 20-ти.
Вес: 84 кг (норма или чуть выше нормы).
Шелухи: 1 кг (шучу).
Провел фотосессию. Надеюсь, что будет с чем сравнить через 28 дней.
Мазать кожу буду только вазелином и не везде, а только там, где сильно тянет.
---------
Итак, поехали! Есть еще желающие?

#208 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 012 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 14:52

А фотки через 28 дней покажешь, сразу и те, которые ДО диеты, и те, которые ПОСЛЕ ?

#209 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 18:58

Мне не жалко - если будет что показать, покажу. Но эффект у некоторых товарищей наблюдался не сразу, а спустя месяц после диеты.

#210 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 24 Август 2009 - 23:15

Вот и заканчивается первый день на арбузах. Решил попробовать, так как обострение поперло не по-децки быстро и напористо. Такими темпами я стану похож на рыбу где-то за месяц. Так что голодать, так с удовольствием! По крайней мере в первые дни :D .
1. обезжиренный творог надо кушать, чтобы возместить потери кальция и других полезных веществ от "вымывания" их арбузным соком.
2. в первые дни желательно закусывать черным хлебом, дабы не шокировать свой ЖКТ и меньше чувствовался голод.
----------
Сегодня сделал контрольные замеры:
Индекс PASI: около 20-ти.
Вес: 84 кг (норма или чуть выше нормы).
Шелухи: 1 кг (шучу).
Провел фотосессию. Надеюсь, что будет с чем сравнить через 28 дней.
Мазать кожу буду только вазелином и не везде, а только там, где сильно тянет.
---------

Я задумалась - не поддержать ли земляка-екатеринбуржца... :blush:
Нам не пристало падать духом.

#211 лужа

лужа

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 01:26

С завтрашнего дня я с вами. Так, что принимайте.

#212 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 25 Август 2009 - 19:07

Всегда пожалуйста (если есть причины).
Кстати, многие думают, что лучше поголодать 2-3 дня, чем месяц мучить себя арбузами. Дескать эффект будет тот же, а мучений меньше. Это в корне неправильная точка зрения! Арбузотерапия - это лечебная диета, а не голодание и сравнивать их неправильно. Действие диеты направлено на планомерное восстановление функций ЖКТ, почек, печени и других систем организма в течении месяца. А за несколько дней голодовки ничего не восстановится, так как просто не успеет.

#213 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 06:35

Я настраиваю себя с понедельника. И муж присоединиться хочет, ибо "спасательный круг" из жирка не дает спокойно спать. :D
Stator! А где ты арбузы покупаешь и какие? У нашего дома на развалах арбузных пишут, что Волгоградские. Мы купили на днях, проверили все по правилам (даже в ванную с водой опускали - плавает, блин :) ), а на вкус - так себе... и семечки мелкие... B)

#214 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 07:59

Брал арбузы в магазине "Купце" (самые дешевые, кстати, 9 руб., вчера уже 10), на улице и на рынке по 12-15 руб. На рынке были продолговатые, большие и самые вкусные (сказали, что оренбургские). Из Купца первый ничего был, а сегодня попался несладкий. Завтра утром открою "уличный". Вообще хочу на Завокзальную съездить, набрать сразу целый багажник подешёвке да повкуснее.
Кстати, голода нет и в туалет не часто бегаю (только ночью приходится разок вставать, что бесит) :D .

#215 oris

oris

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 08:36

Вообще хочу на Завокзальную съездить, набрать сразу целый багажник подешёвке да повкуснее.
Кстати, голода нет и в туалет не часто бегаю (только ночью приходится разок вставать, что бесит) :) .

А думаешь, на Завокзальной не импортные? Мне кажется, там вообще нет российских овощей-фруктов. :)
А я и без арбузов ночью встаю раза 2, иногда 3 - что ж со мной на арбузах-то будет? :D B)

#216 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 26 Август 2009 - 08:50

Да там те же, что и на улицах/магазинах города, просто может немного подешевле и можно спокойно выбрать, не торопясь. А "оренбурские" - это наши, кстати, не импортные. Вот прославленных "астраханских" ни разу в жизни не видел (или не знал, что они астраханские).

#217 рома_шка

рома_шка

Новичок

• Участники форума
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 23:07

Здравствуйте, может кто-то сможет подсказать. Прочитала противопоказания к арбузотерапии, там указан холицистит и камни в желчном пузыре. А если у меня желчный пузырь удален, мне можно попробовать такую диету?

#218 natalya_p

natalya_p

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 27 Август 2009 - 23:15

Да там те же, что и на улицах/магазинах города, просто может немного подешевле и можно спокойно выбрать, не торопясь. А "оренбурские" - это наши, кстати, не импортные. Вот прославленных "астраханских" ни разу в жизни не видел (или не знал, что они астраханские).

Вчера рядом с домом купила арбуз - продавец сказала, что "астраханский". А что ей, собственно, еще говорить для хорошей торговли B) ? Ну да ладно. Вкусный попался арбуз-то, сладкий. Утром поела обезжиренный творог и арбуз. Сейчас обедаю им же и думаю думу тяжкую - "сесть" или не "сесть" на арбузики. От "Пегано" улучшение происходит, но медленно. Хочется ускорить процесс :D .
Нам не пристало падать духом.

#219 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 979 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 01:31

В меня творог не лезет. Сухой, противный. Разбавляю его арбузным соком, вкус на любителя, но хоть в горле не застревает.

#220 Питон

Питон

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 443 сообщений

Отправлено 28 Август 2009 - 02:25

Stator , так это же почти голодовка получается , а как у тебя с физической нагрузкой дела обстоят ?
Мы не можем изменить ни смерти родных, ни смерти друзей , ни свою кончину . Но в наших силах изменить себя .