Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Итак, надо - 500гр еловой или сосновой смолы; 50гр овечьего нутряного жира.

Оба компонента разтапливаются и процеживаются, каждый отдельно.

Потом это дело надо перемешать и 5 мин. кипятить на медленном огне.

сама методика такова - вечером на бляшки компресс из мочи, поверху полиетиленовая пленка.

Утром компресс убирается и не моясь! бляшка мажется этой мазью.

У тёхи вроде как уже лет 10 ремиссия после такого лечения.

В газете вычитала. Вот. Короче, мудрые форума - стоит ли пробовать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

the Punk, ух как сейчас закидают... :) Упоминание о моче многих не оставляет равнодушными.

Что касается смолы, то мне знакомая рассказывала рецепт - в состав входила живица+ какие-то травы. Получалась мазь, вкусно очень пахла (смолой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню в детстве была мазилка у нас какая-то на еловой смоле. Бабушка сама делала. Какой у нее аромат был!!! :drool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моча фих с ней, меня другое волнует

500гр еловой или сосновой смолы; 50гр овечьего нутряного жира. Оба компонента разтапливаются и процеживаются, каждый отдельно

Ну не могу представить, как можно процедить смолу :) И через что цедить? И потом, вы представляете,как все липнуть будет? Ладошку в смоле нечаянно испачкаешь и то не ототрешь, а тут полтельца :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мама настаивала липовые почки (тоже смолянистые) на спирту,использовала как дезинфицирующее средство на открытые раны,не липло и бинтов не надо,образовывалась тонкая плёночка после нанесения,ранки не воспалялись и быстрее заживали.

Считаю, что надо всегда пробовать всё(в пределах разумного),это я к выше написанному.Кто ищет,у того больше шансов найти,в нашем случае способ длительной ремиссии.Всё природное всегда полезное(не придерайтесь к слову-всё,чуток обобщила) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо - 500гр еловой или сосновой смолы; 50гр овечьего нутряного жира.

Оба компонента разтапливаются и процеживаются, каждый отдельно. Потом это дело надо перемешать и 5 мин. кипятить на медленном огне.

Сама методика такова - вечером на бляшки компресс из мочи... Утром компресс убирается и не моясь! бляшка  мажется этой мазью

Не очень понятно, зачем процеживать отдельно, если потом сразу же всё перемешивается? Может, надо ещё и утреннюю и вечернюю мочу процеживать раздельно, потом смешать - и компресс! :)

Священнодействие, блин :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моча, она и в африке моча, а вот подобная мазилка моей бабули неплохо на порезах и на ранках помогала. Уж не довелось ее на псоре попробовать. Бабули давно нет, разве что в деревно, на Чудское поехать и рецепт у кого-то узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

the Punk, ух как сейчас закидают... :)  Упоминание о моче многих не оставляет равнодушными.

Наталья не факт! :D Любое лечение во благо, только бы оно не противоречило внутренним убеждениям.

Я например в деЦЦтве часто ходил писать против ветра и замечал улучшения блях на ногах.... а вот во внутрь сцаки глотать - извольте нафик - я уж луЧЧе воТку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, когда начинаеть прижимать, во что только не поверишь.

Но бывает такое ....

Я в 96-м в Крым ездил, и там удалось попасть к одной гадалке-колдунье. Она намешала мне какую-то мазь, на основе дегтя, яиц, смолы и еще чего-то. Банка завязанная в несколько мешков воняла так, что место ей оказалось только на балконе в самом дальнем углу, а уж про то что бы ей мазаться не было и речи. Такой запах убил бы любую веру. Я так и не смог попробовать. :D

А мнимый профессор Кроули с его неочищенным солидолом. Как меня сотрудники выносили :)

Изменено пользователем Yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я подобный рецепт где-то писала - там еще мыться три дня нельзя - тока на четвертый и так 3 раза. Хорошо, у кого дача есть - на отдыхе попробовать, если канешна домашние в гамак под деревце не викинут.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой запах убил бы любубю... А мнимый профессор Кроули с его неочищенным солидолом..

Yura

Кстати, насчет любубю. А кто такой "мнимый профессор Кроули"? К моему стыду, что-то не припоминается :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стрянно, у меня все открывается.

вот выдержка

другой его собрат по цеху шарлатанов - доктор Кроули (по паспорту Д.Шишин) на своих не менее массовых сеансах под видом чудодейственного эликсира продавал обыкновенный солидол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

другой его собрат по цеху шарлатанов - доктор Кроули (по паспорту Д.Шишин) на своих не менее массовых сеансах под видом чудодейственного эликсира продавал обыкновенный солидол.

2 Fedora: Спасибо, ты была права. :)

Да он самый.

В самом начале 90-х годов во всех местных газетах г. Челябинска, на всех столбах и тумбах были объявления, что "английский профессор Кроули победил Псориаз". Также говорилось, он что ездит по стране, продает свою чудодейственную мазь, и будет читать лекцию в самом крупном центральном кинотеатре города. Там же будет продаваться его препарат. Зал был почти полон, и люди, не дожидаясь конца лекции, бежали в кассы кинотеатра покупать мазь, которая "могла навсегда их избавить от псориаза".

Мазь была распакована в пластиковые, черные, непрозрачные пакетики. Цена одного такого пакетика была 70 р. , что составляло 1/4 зарплаты по тем временам.

В пакетиках был обыкновенный солидол. Сказать, что он не помогал - покривить душой. Эта мазь помогала, как обычный солидол. Но не побеждала псориаз. После того как мазь из двух купленных пакетиков почти закончилась, мы прочитали в газете разоблачение.

Дмитрий Шишин, выдавая себя за профессора Кроули, обманывал людей, продавая обыкновенный солидол по бешеным ценам. Солидол распаковывался по пакетикам на кухне в его квартире в Омске (если мне не изменяет память).

Остатки мази пошли в корзину. И только спустя несколько лет, мы узнали, что солидол все-таки помогает при псориазе, и это было известно с давних времен.

2 FROL: грамматику проверять будем? :ble: :D

Изменено пользователем Yura
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 FROL: грамматику проверять будем?  :ble:  :D

Проверено - опечаток нет, правда нипонил, почему :) Скушно без оных :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • спустя 8 лет...

.....А мнимый профессор Кроули с его неочищенным солидолом. Как меня сотрудники выносили <_<

Когда моему сыну было 3 года, то есть 17 лет назад, мы прослушали лекцию Кроуля а потом купили пару пакетов его, как тут пишут "неочищенного солидола". И начали мазать по инструкции, начиная с головы небольшими участками, во время лечения уменьшили количество холестерина (в пище)... Ремиссия была года 3-4 не меньше! Потом ещё пару раз проводили лечение, благо была возможность покупать "КРОУЛИ-5". Кстати, там не только солидол но и крупинки трав, каких не знаю. И горя не знали мы пока имели возможность раз в три - четыре года проводить лечение. Потом нам рассказали, что Кроули "закрыли" (за неуплату налогов?). Диффузный нейродермит вернулся. Дерматологи умеют только лишь снимать (загонять вовнутрь) обострение. Наверное есть и другие хорошие народные рецепты, действенные, но ведь пробовать на авось - никаких денег не хватит.... А мазь "КРОУЛИ-5" помогала стопудово!

Так случилось, у меня нейродермит.... и сыну передалась предрасположенность. Но лично мне помогал жесткий режим жизни: раз в неделю 1,5 суток голода(перед голоданием клизмы), после купания - обливаться холодной водой. И потихоньку - потихоньку все проблемы уходили и не было их года 3 -4 (без Кроули-5), но потом стал работать по сменам, прекратил понедельничные голодания, постепенно вернулись высыпания на коже, с коими и сейчас живу. И надо бы снова начать голодать (обливаться нетрудно) но силы воли нет...

А ещё пробовал и уринотерапию вовнутрь и наружно (как-то раз снял отёк огромный, нога в валенок не засовывалась). Помогает независимо от веры в этот метод, но есть свои нюансы, постоянно нельзя, только курсами. Чего мне врать-то? Когда начинал по глотку .... обострение было жуткое.... Прошло полгода, кожа не очистилась полностью, но ... стала заметно мягче и не такой красной, без сильныз расчёсов. Сам удивился, чес-слово. Но опять же нюансы.... когда пить - когда не пить. Есть правила.

Изменено пользователем sonetych
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...