IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник MAXIM_S

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 51

#41 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 05:35

(кстати, чистотел ядовит).
[/quote]
Недавно писал:
Это все таки ЯД !Все эти настойки !?Шаманство опасно,нужна четкая концентрация!
1.Инсектицид против вредителей садов и огородов.
2.В технике трава чистотела предупреждает коррозию некоторых металлов.
3. Сок применяют в металлургии при травлении и чернении металлов.

FROL, у меня создаётся впечатление что читаешь между строк <_<

Сообщение отредактировал Bylbyach: 15 Февраль 2010 - 05:38

#42 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 12:52

Вообще говоря, для ядовитых растений (для каждого конкретно) должно указываться, сколько брать сырья на единицу объема спирта (водки), в этом отличие от неядовитых трав-корней. А настаивается все равно в среднем 10-14 дней. Яды должны диффундировать в настойку; собственно говоря, они и есть действующие вещества, в частности, конечно.

#43 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 00:57

все перелопатил... не могу найти про сбор трав, их пить вместо чая, для печени помогает, а то пьем и мажемся разными препаратами, я где-то до этого читал, даже пошел в аптеке купил, пил, а название забыл, может кто помнит, знает, заранее спасибо.
Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то значит болезнь неизлечима.

#44 Stator

Stator

Автоматизатор форума

• Администраторы
  • 6 971 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 01:57

Вот отсюда почитай.

#45 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 03:45

Stator, спасибо большое за инфу НО это не то.... <_<
Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то значит болезнь неизлечима.

#46 Надежда39

Надежда39

пенсионерка

• Участники форума
  • 2 141 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 04:49

Stator, спасибо большое за инфу НО это не то.... <_<

Я пью аптечные травки, называется желчегонный сбор. Бывает разный состав. Но все чаи вкусные. Еще отдельно в аптеке же есть расторопша-шрот( масло мне не очень), а шрот расторопши у меня как скорая помощь при дискомфорте в печени.

#47 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 07:18

Еще отдельно в аптеке же есть расторопша-шрот( масло мне не очень), а шрот расторопши у меня как скорая помощь при дискомфорте в печени.

У нас многие пили расторопшу, и в виде шрота тоже - как при проблемах с печенью, а также в надежде воздействовать на псор. Результаты противоречивые, изложены в отдельной теме о расторопше - http://psoranet.org/topic/1751/

#48 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 01:50

вот нашел....

- Чтобы отдалить следующее обострение ПА, желательно периодически (поочередно, через месяц) пить настойку сабельника (декопа) и листа брусники (оч-ч-чень помогало на Севере!) и почистить печень и почки от продуктов распада диклофенака и прочих обезболивателей.
Лист брусники вообще рекомендую закупить в аптеке ящиками (или насобирать-насушить в сезон пару-тройку мешков) и использовать вместо чая и кофе. Заваривается лист брусники в термосе, причем самой эффективной и красивой (рубинового цвета) является вторая "дифференциация" листа.
Многие форумчане применяли отвар хвоща, но я считаю, что лист брусники и сабельник - намного эффективнее и шире по спектру воздействия на псориаз и ПА.

Сообщение отредактировал MAXIM_S: 18 Февраль 2010 - 01:51

#49 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 21:38

Я все над собой экспериментирую и дошло до того что мне все это надоело.

ПА не давал покоя, каждое движение обдумывал, псор в некоторых старых местах прошел но но в других новых местах появился и , не пойму почему,...

Проснувшись утром сказал... буду голодать!! может это поможет, заодно проверю связано ли питание с этой болезнью.

Так вот первые 3 дня(!!) прошли удачно, на четвертый день после обеда, стало уже не хорошо, слабость, внутри какая то боль, и после обеда на четвертый день я только поел куриного супчика.

Результат: - 5 кг , почувствовал себя человеком, забыл про боль, мог уже чихнуть от души, псор, стал отходить, пятна побледнели, болячки отстают, а под ними чистая здоровая кожа, а главное легкость в движениях.

Мое лечение на сегодняшний день:

-Мазь-дайвонекс
-Лосьон Белосалик (да им пока еще пользуюсь)
-Диклофенак (пол таблетки уже)

#50 cheese'ЕД

cheese'ЕД

Участник

• Участники форума
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 21:50

заодно проверю связано ли питание с этой болезнью.

Так вот первые 3 дня(!!) прошли удачно,

почувствовал себя человеком, забыл про боль, мог уже чихнуть от души, псор, стал отходить, пятна побледнели, болячки отстают, а под ними чистая здоровая кожа, а главное легкость в движениях.

ну и что ты решил про ПИТАНИЕ ?

Сообщение отредактировал cheese'ЕД: 17 Апрель 2010 - 21:53

При здоровых мыслях — здоровый дух, а при здоровом духе — здоровое тело.

#51 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 21:54

а... ну то что действительно связано, болячки стали проходить, и кости не болят уже. пришел к выводу питаться теперь буду правильно. Просто я очень люблю мяско жареное, колбаску, и все такое вредное...

#52 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2010 - 22:37

Очень хорошо, MAXIM_S, кажется, отыскан верный подход. Да, в голодовке есть опасности, см. в статье http://psora.net/?p=3645 , но у тебя другой, более рациональный путь.
По поводу

Я все над собой экспериментирую и дошло до того что мне все это надоело.

- что естественно, т.к. экспериментальный материал и экспериментатор - в одном лице :lol:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©