IPB Style© Fisana

Перейти к содержимому

Фотография

Дневник MAXIM_S

• Please log in to reply
Сообщений в теме: 51

#21 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 14 616 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 06:39

чего начать, как лучше применять, может подскажете?

Ответ здесь.

#22 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 05:12

Вчера сделал эту мазилку, вонь ужас...
намазался вечером, и еще сегодня с утра намазался,
У меня такой вопрос:
1)на каком протяжении времени можно ей мазаться( недель, месяцев)?
2)сколько раз в день?
3)Когда лучше мазаться ( утром или вечером)?
4)как заглушить запах?
5)Если я вечером намазался , в следующий вечер лучше после душа нанесли или можно вообще душ не принимать перед мазаньем?
6)Чем, с утра можно эффективно отмыть эту мазь ( что бы на работу пойти без запаха специфического)?
Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то значит болезнь неизлечима.

#23 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 06:40

Макс, здесь постарался ответить подробнее.

#24 RedMen

RedMen

ЗЫвучий мужичОК

• Модераторы форума
  • 8 006 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 07:47

5)Если я вечером намазался , в следующий вечер лучше после душа нанесли или можно вообще душ не принимать перед мазаньем?

Однако, в добавление к сказанному Фролом, надо ещё запомнить, что тем, кто ванны переносит хорошо - тем лучше мазаться сразу после душа/ванны, в распаренной коже процесс доставки компонентов мази происходит быстрее.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!

#25 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 10:21

Да, безусловно, лишь бы мазь не оказалась слишком активной для кожи сразу после ванны/душа. Но видимо, в этом случае не стоит опасаться (сколько там того дегтя... да и салицилки не 5%, а 1%). Если же будут ощущения неприятные по распаренной коже, то лучше предварительно смягчать детским кремом или маслом, молочком. То же (смягчение) делать обязательно и утром, если смываешь после ночи, и идешь на работу.

#26 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2010 - 23:51

итак описываю результат 2 дневного использования мази, собственного приготовления ( как бы ее назвать?)
первый раз намазал, позавчера вечером так хорошо обильненько утром на самых больших бляшках отвалилась вся "чешуя" , стало гладкой и ровной но красной, зуда конечно нет такого. в течнии всего дня я смазывал еще раз те места где отставала "чешуя", получилось некоторые места смазыл по 3 раза. душ в этот день не принемал, вечером намазался весь еще раз, сегодня купил еще тиосульфат натрия, сделать очищение.
Колено снова распухло, болит.

Сообщение отредактировал MAXIM_S: 13 Февраль 2010 - 23:52

Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то значит болезнь неизлечима.

#27 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 01:52

результат 2 дневного использования мази, собственного приготовления ( как бы ее назвать?)...

Да как? - мазь Макса, конечно (см. аватар).

#28 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 02:05

:yahoo: но ее не я же придумал я ее только сам замешал.. <_<

#29 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 03:51

Мой рецепт на работу:
1.Делаю настойка чистотела на салициловой кислоте(3 ч.ложки на 200 мл сал.2% на спирту)Кофемолкой измельчить до пыли и в банку на 3 дня.
2.Потом 25 мл.настойки смешиваю с касторовым маслом 30мл.+1ч.ложка масла льна и ложка крема(с увлажняющим эф.)смешиваю миксером(насадкой для теста)
Чуть не забыл, настойку процедить через ткань !
Концентрацию чистотела можно увеличивать по ложке но небольше 5 на 200 мл., добавить если воспаление еще череды трехраздельной.

Сообщение отредактировал Bylbyach: 14 Февраль 2010 - 03:59

#30 MAXIM_S

MAXIM_S

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 04:01

Мой рецепт на работу:
1.Делаю настойка чистотела на салициловой кислоте(3 ч.ложки на 200 мл сал.2% на спирту)Кофемолкой измельчить до пыли и в банку на 3 дня.
2.Потом 25 мл.настойки смешиваю с касторовым маслом 30мл.+1ч.ложка масла льна и ложка крема(с увлажняющим эф.)смешиваю миксером(насадкой для теста)
Чуть не забыл, настойку процедить через ткань !

что то я не понял:
1)чистотел, сухой? что берется: листья, стебель или цветы?
2) что измельчить?
3)3 ч.ложки.... чего?

это ты перед работой наносишь? а одежда не пачкается?

#31 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 04:58

что то я не понял:
1)чистотел, сухой? что берется: листья, стебель или цветы?
2) что измельчить?
3)3 ч.ложки.... чего?

это ты перед работой наносишь? а одежда не пачкается?

Чистотел сухой, что в аптеке, размельчить в кофемолке и настаивать. Поэтому фильтрую. С утра после душа. Белое не надевай, так нормально.
Три чайных ложки размельченого(очень мелко) сухого чистотела засыпаю в банку 0,5 л,заливаю 200 мл. салициловой кислоты 2%,настаиваю 3 дня в темном месте при комнатной t.Затем фильтрую и смешиваю.
Можно использовать и другие травы,масло касторовое обязательно,все другое...читай форум,найдешь,поделишься!
Способ легкий но мне нравиться,главное у меня уже хороший эффект.

Сообщение отредактировал Bylbyach: 14 Февраль 2010 - 05:10

#32 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 05:22

можно и вазелин но он жирный, мазь на его основе для выходного дня.
Способ легкий но мне нравиться,главное у меня уже хороший эффект и думаю усложнить.Пока в поиске.
P.S
FROL твоё мнение?

#33 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 08:42

Да состав не особо оригинальный, но тем не менее именно такой у нас никто не применял. Если окажется эффективным, можно добавить в статью об опыте достижения ремиссии.
Несколько замечаний.
- Настойки чистотела имеют свои особенности. Его не сушат; сок или измельченный свежий чистотел смешивают с водкой 1:1 и так хранят, потом при использовании разбавляют водой - это так и называется "настойка сока чистотела", или же настаивается на водке трава без выжимания сока, но трава в любом случае - всегда СВЕЖАЯ.
Делается и отвар и настой из свежей травы (т.е. на воде). Используется также и порошок высушенного чистотела, но всегда непосредственно (присыпают очаги, добавляют в мазь), и никогда не настаивается. Есть и препарат из порошка, Плантозан-Б).
См. здесь и здесь.
- Вообще обычно травы на водке или 70% спирте (к-рый в салициловом спирте) настаиваются не 3 дня, а 2 недели.

#34 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 09:42

Да состав не особо оригинальный, но тем не менее именно такой у нас никто не применял. Если окажется эффективным, можно добавить в статью об опыте достижения ремиссии.
Несколько замечаний.
- Настойки чистотела имеют свои особенности. Его не сушат; сок или измельченный свежий чистотел смешивают с водкой 1:1 и так хранят, потом при использовании разбавляют водой - это так и называется "настойка сока чистотела", или же настаивается на водке трава без выжимания сока, но трава в любом случае - всегда СВЕЖАЯ.
Делается и отвар и настой из свежей травы (т.е. на воде). Используется также и порошок высушенного чистотела, но всегда непосредственно (присыпают очаги, добавляют в мазь), и никогда не настаивается. Есть и препарат из порошка, Плантозан-Б).
См. здесь и здесь.
- Вообще обычно травы на водке или 70% спирте (к-рый в салициловом спирте) настаиваются не 3 дня, а 2 недели.

Добавлю то что 2 недели имеет смысл когда настаиваешь на масле,масло из чистотела будем готовить горячим способом. Делаем водяную баню - на дно кастрюльки укладывем слой марли и наливаем воды.
Далее, если это сухой чистотел, то берём 250 грамм. Если же это свежая трава, то мы берём 750 грамм. И смешиваем с пол литром растительного нерафинированного масла. Лично мне больше нравится использовать льняное масло.
Ставим банку со смесью из травы и масла в нашу "водяную баню". На очень медленном огне мы томим 3-4 часа.
Далее ещё надо будет настоять 3-4 часа. После остывания процеживаем. Сливаем в ёмкость из тёмного стекла и очень плотно закрываем. Если нет ёмкости из тёмного стекла, можно просто обернуть чёной бумагой.
Совершенно спокойно хранится это масло до пяти лет в тёмном прохладном месте.

Отличие водного настоя от спиртового состоит в том, что водный гораздо более слабый. Главная причина состоит в том, что вода растворяет только соли алкалоидов, которые в обилии содержатся в чистотеле, а спирт – сами алкалоиды. Следовательно, спиртовой раствор будет гораздо более сильным и эффективным.
Чистотел содержит алкалоиды (хелидонин, сангвинарин и др.), богат каротином (витамин А), аскорбиновой кислотой (витамин С), содержит флавоноиды, сапонины, горечи, смолистые вещества, органические кислоты – яблочную, лимонную, янтарную,и все это при сушке остаёться
если грамотно заготовлено,хранить удобнее.
Способы предложеные тобой подходят для приема внутрь.Еще способ.
Сок чистотела на зиму. Стебли с цветками пропускают через мясорубку и отжимают сок. На 1 л сока - 500 г водки или 250 г спирта, хорошо закупоривают.Пьют в первый день по 1ч. ложке 3 раза в день до еды, в последующие - по 1 ст. ложке 3 раза в день до еды.
Почему настаиваю и фильтрую ?Непачкает одежду,однородная консистенция.

Сообщение отредактировал Bylbyach: 14 Февраль 2010 - 09:46

#35 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 11:28

Официальная медицина работает только на сухом сырье.Это все таки ЯД !Все эти настойки !?Шаманство опасно,нужна четкая концентрация!
1.Инсектицид против вредителей садов и огородов.
2.В технике трава чистотела предупреждает коррозию некоторых металлов.
3. Сок применяют в металлургии при травлении и чернении металлов.
Работать с Соком чис. высший пилотаж.С корня можно получить производные морфина.

#36 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 21:39

Далее, если это сухой чистотел, то берём 250 грамм. Если же это свежая трава, то мы берём 750 грамм. И смешиваем с пол литром растительного нерафинированного масла.

Взято из Малаховской программы, посвященной чистотелу. Конечно, нужно давать ссылку, хотя в форуме цитирование Малахова-Прокловой не приветствуется.
Bylbyach, мы не касаемся настоев на воде или на масле. Ты настаиваешь сухой порошок на спирте 70% (салициловом). Настой на спирте называется настойкой (это терминология). Еще раз повторю, что сухой порошок на спирте или воде никто не настаивает. Почему? Да потому что самое ценное в чистотеле - это его сок, и стоит задача консервации или самого сока, или свежей травы.
Порошок же сухой травы применяется непосредственно, т.е., например, просто добавляется в мазь. И совсем не надо его ещё настаивать, это надуманнная процедура и стадия. Вазелин и порошок чистотела (10-20 вес.%, а при обострении 1-3 вес.%)) - это мазь Плантозан-Б, применяется при псориазе, втирается 3 дня, перерыв + чередование с чистотеловыми ваннами по определенной схеме. Подробности здесь. Также применяется порошок чистотела в солидоловой мази (там же).

#37 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:18

Насчет Малахова знаю его многие цитируют,но не он придумал!Информацию взял из другого источника. Я так делал еще 11 лет по совету моей Бабули.И банками делал консервации сока.Нашел удобный,а главное эффективный для себя способ,работал и с порошком в мази,в прочем у меня есть и такая мазь):только частицы действуют как СКРАБ и сильно пачкают.В сухом растении присутствуют все элементы сока,отсутствует только вода.Полные сложные эфиры глицерина и одноосновных жирных кислот вода не растворяет

Сообщение отредактировал Bylbyach: 14 Февраль 2010 - 23:18

#38 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:26

Насчет Малахова знаю его многие цитируют,но не он придумал! Информацию взял из другого источника.

Это его цитируют, причем часто и обильно. Оригинал здесь - _http://subscribe.ru/archive/science.health.malahov/200706/18152918.html , передача от 18.06.2007, рассказывает некая Т.Ковалева.

#39 Bylbyach

Bylbyach

Участник

• Участники форума
  • PipPipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 00:04

FROL нашел в ссылке что ты указал.http://www.magnipsor.com/chapter35.htm#fit
Спиртовые экстракты трав можно приготовить следующим образом: мелкоизмельчённую траву, корень, плоды залить спиртом (можно очень крепким самогоном) до смачивания и появления "спиртового озерка", настаивать 1-3 дня в тёмном месте при комнатной температуре. Отцентрифугировать (или отжать через 2 слоя марли). Хранить лучше в бутылке из тёмного стекла в холодильнике. Отмечается, что наиболее важным из смеси приведенных фитоэкстрактов является экстракт череды; некоторые другие могут отсутствовать.
Сами частицы растения не важны,это по сути мусор,главное хим.состав.

Сообщение отредактировал Bylbyach: 15 Февраль 2010 - 00:09

#40 FROL

FROL

.

• Ветераны
  • 14 616 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 04:56

FROL нашел в ссылке что ты указал.http://www.magnipsor...apter35.htm#fit
Спиртовые экстракты трав можно приготовить следующим образом...

Нет, это не то. Это частный случай приготовления экстрактов трав, указанный И.С.Чернышевым для конкретного случая. Классикой же является приготовление настоек, методика которого указана в каждой книге по лекарственным травам (например, Ягодки). В основном схема такая, см. тут:

Перейдем к приготовлению других видов вытяжек из лекарственных растений - настойкам. Для неядовитых растений берут 1 весовую часть сырья на 10 частей спирта крепостью 40° или 70° и настаивают 2-3 недели. После этого процеживают. Настойка готова.

Там еще много других методик и рекомендаций. В некоторых источниках указывается не 2 недели, а 7-10 дней, но никак не 3 дня, даже для ядовитых растений (кстати, чистотел ядовит).

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Donatate

Сайт и форум "Псориаз? Давайте лечиться вместе! 1999-2014 г. ©